Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2015, 14:21   #11
 
Аватар для Искандер
 
Регистрация: Nov 2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 16 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 38 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жёсткая гипергидратация - что делать?

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
можно выбрать любой набор электролитов. Я обычно делала калий, натрий, магний и кальций.
Бегущая по волнам, спасибо.
Вижу, вы в теме.
Тогда, с вашего позволения, ещё вопрос: где вы брали эти электролиты? Они в аптеке продаются?
__________________
Я буду здоров. Без вариантов. Тупо надоело болеть.
Искандер вне форума  
Следущий пользователь сказал Искандер спасибо за это полезное сообщение:
piumina (15-11-2015)
Старый 15-11-2015, 20:20   #12
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Жёсткая гипергидратация - что делать?

Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
Тогда, с вашего позволения, ещё вопрос: где вы брали эти электролиты? Они в аптеке продаются?
Искандер, да, я в теме. Длительно голодала, на себе испытала нехватку минералов, принимала несколько раз во время голодания аспаркам, заполучила после голодания отеки, благодаря неумеренному приему соли, долгое время пыталась их свести, получилось это сделать благодаря регулировке поступления в организм натрия и калия. По основному заболеванию тоже столкнулась с важностью водно-солевого обмена.

Электролиты - это электролиты крови, вещества, баланс которых в крови приносит нам хорошее самочувствие. Нехватка этих веществ, дисбаланс, приносит нам отеки, проблемы с сердцем, головные боли и другие проблемы со здоровьем. К электролитам относят натрий, калий, кальций, магний, хлор, железо и фосфор.
Вот в этой статье довольно подробно расписано что такое электролиты крови, какое действие оказывает каждый из них на организм, откуда мы их получаем и из-за чего может образоваться их излишек или недостаток в организме.

В лабораториях можно сдать анализ на электролиты крови как по отдельности, так и в пакете (калий, натрий, хлор). Для примера, можете посмотреть на сайте этой лаборатории.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
3 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
piumina (15-11-2015), Искандер (15-11-2015), Нэлли (16-11-2015)
Старый 15-11-2015, 20:38   #13
 
Аватар для Искандер
 
Регистрация: Nov 2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 16 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 38 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жёсткая гипергидратация - что делать?

Бегущая по волнам, спасибо.
Завтра начинаю голодать.
Пока без анализов. Попытаюсь обойтись малыми количествами соли и Аспаркамом.
В случае чего, насиловать себя не стану - отголодаю 2 недели и на том остановлюсь. Такие сроки голодал уже несколько раз - знаю, что смогу.
Потом повторю.
Если снова будет плохо - опять ограничусь двумя неделями.
И т. д.
В здоровье! :)
__________________
Я буду здоров. Без вариантов. Тупо надоело болеть.
Искандер вне форума  
3 пользователей сказали Искандер спасибо за это полезное сообщение:
piumina (15-11-2015), Бегущая по волнам (16-11-2015), Нэлли (16-11-2015)
Старый 15-11-2015, 23:28   #14
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Жёсткая гипергидратация - что делать?

Искандер, самый наш главный электролит это натрий (содержится в соли и соде). Его дефицит возможен при бессолевой диете. Остальные вещества менее существенны и в принципе, при полноценной разнообразной диете, их дефицит не возникает. Та ссылка, что Бегущая по волнам дала выше, написана не профессионалом. Я это сразу увидела, не читая всего, потому как 1. железо не электролит; 2. натрий оч легко вывести из орга.

Избыток натрия выделяется почками с водой при сильной жажде. Его можно потерять с потом в парилке или при сильных физнагрузках. Все так называемые диуретики (кофе, чай) стимулируют почки на слив натрия, а с ним сливается и вода, т.к. уровень натрия в плазме поддерживается в узких границах, и меньше натрия означает меньший объём плазмы.

Так что по тому что вы описали, особенно ваше инстинктивная жажда соли, говорит о том что вам нужна соль, прежде всего. Особенно на голоде. Что касается калия, по исследованиям, его уровень в плазме наоборот возрастает на первых этапах голода (первые 1-2 недели) и почки его сливают, так что поначалу он не нужен.

Но доверяйте своим инстинктам. Сделайте так: обзаведитесь качественной солью и хлоридом клия KCl, который в некоторых местах продаёься как заменитель соли (NoSalt) или в аптеках продают. Обзаведитесь также разными видами минеральных вод. И начните голодать на простой воде, что вы обычно пьёте.

Как только вода вам перестанет нравиться (а при хронической нехватке натрия простая вода не нравится никогда, вне зависимости от того голодаете вы или нет) начинайте вашу воду подсаливать, по вкусу.

То же самое с KCl. Оч легко определить нужен он вам сейчас или нет. Если не нужен, вам его расствор покажется противно-кислым. В отличие от Na, К нужен в крошечном кол-ве. Но пройдёт неделя голода, а может и две, и вам тот же расствор покажется очень даже вкусно-приятным. И вам возможно даже захочется его побольше чем крохи.

То же самое относится и к магнию. Часто это главный компонент в минеральных водах. Нравится вода, значит ваш орг одобряет то что в ней находится. Не нравится, не пейте. То же относится и к остальным веществам. Но скажу вам, по исследованиям, нехватки магния или кальция (и тем более железа) на голоде никогда не наблюдалось. А вот натрия и, со временем, калия, таки да.

Короче, доверяйте себе и уважайте свои инстинкты.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума  
6 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Jessie (03-12-2023), monoed (15-11-2015), piumina (16-11-2015), Инфинити (15-03-2021), Искандер (16-11-2015), Нэлли (16-11-2015)
Старый 16-11-2015, 00:50   #15
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Жёсткая гипергидратация - что делать?

Искандер, только не вздумайте пить натрий хлор во время голодания. Я пила аптечный раствор хлорида натрия, он очень тяжелый для желудка, его можно пить только после еды.

Я не буду оспаривать то, что пишет Reasonable, просто посоветую вам самостоятельно поискать информацию в сети каких микроэлементов и сколько нужно организму, и как действует их нехватка или излишек на самочувствие.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
2 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
piumina (16-11-2015), Искандер (16-11-2015)
Старый 16-11-2015, 10:31   #16
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Жёсткая гипергидратация - что делать?

Почитайте тему "О соли",там есть другие мнения.
Организм слаб как слабо его самое тонкое место.Добавлять то,от чего стоит избавляться - как лечиться от наркомании на метадоне.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
piumina (16-11-2015), Искандер (16-11-2015), Нэлли (18-11-2015)
Старый 16-11-2015, 12:36   #17
 
Аватар для Искандер
 
Регистрация: Nov 2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 16 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 38 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жёсткая гипергидратация - что делать?

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
при хронической нехватке натрия простая вода не нравится никогда, вне зависимости от того голодаете вы или нет
Вы правы.
Я практически не пью обычной воды. Только чай, кофе и т. п.
Спасибо за совет. Буду пробовать добавлять чуть-чуть соли.
__________________
Я буду здоров. Без вариантов. Тупо надоело болеть.
Искандер вне форума  
Следущий пользователь сказал Искандер спасибо за это полезное сообщение:
piumina (16-11-2015)
Старый 16-11-2015, 23:57   #18
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Жёсткая гипергидратация - что делать?

Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
Я практически не пью обычной воды. Только чай, кофе и т. п.
oh как мне это знакомо! От простой воды мутит --как минимум надо лимон добавить, а вообще лучше пить всё что угодно только не простую воду! А знаете что чай и кофе выводят натрий? (см выше). Т.е. у вас наверное сильно выраженная хроническая нехватка натрия -- если вы соль избегаете. Я избегала много лет. Дура была (с кем не бывает). Ну так вам надо соль осторожно вводить, в смысле постепенно.


Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
только не вздумайте пить натрий хлор во время голодания. Я пила аптечный раствор хлорида натрия,
натрий хлор и хлорид натрия это одно и то же, и то же что и NaCl или соль
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума  
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Инфинити (15-03-2021), Искандер (18-11-2015), Нэлли (18-11-2015)
Старый 18-11-2015, 08:37   #19
 
Аватар для Искандер
 
Регистрация: Nov 2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 16 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 38 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жёсткая гипергидратация - что делать?

Ну, раз уж я начал эту тему, здесь и буду время от времени отчитываться о ходе голодания. Или голоданий.
Два дня отголодал. Полёт нормальный.
Вошёл в голодание как никогда легко. Хотя последние два года не голодал вообще. С чем это связано - не знаю.
Весь последний год провёл в сильных физических нагрузках. За день, особенно летом, выходило много пота. Может, большое количество шлаков с ним и вышло?
Ладно, пока это всё.
Всем удачи!
__________________
Я буду здоров. Без вариантов. Тупо надоело болеть.
Искандер вне форума  
5 пользователей сказали Искандер спасибо за это полезное сообщение:
piumina (18-11-2015), Reasonable (18-11-2015), Бегущая по волнам (18-11-2015), Нэлли (18-11-2015), Яся (19-11-2015)
Старый 19-11-2015, 11:08   #20
 
Аватар для Искандер
 
Регистрация: Nov 2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 16 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 38 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жёсткая гипергидратация - что делать?

Третий день голодания прошёл.
Не перестаю удивляться тому, насколько легче в этот раз идёт голодание по сравнению с прошлыми. Я, наоборот, думал, что после длительного перерыва продолжительностью в 2 года будет намного тяжелее, а оказалось - нет.
Единственное, что беспокоит, - это язва. Даёт себя знать по несколько раз в день. Вчера вечером прижала довольно чувствительно. Было ощущение, что может случиться и настоящий приступ.
Для борьбы с моей проблемой, гипергидратацией, я употребляю время-от-времени мизерное количество соли. Ночных головных болей пока не наблюдается, но подозреваю, что именно соль приводит к обострению язвы.
Может, попробую теперь вместо соли употреблять такие же мизерные количества соды. В ней тоже есть натрий, но нет хлора, как в соли. А значит, сода не должна способствовать выработке желудочной кислоты, которая, как известно, не что иное как хлорная кислота.
Всем удачи!
В здоровье! :)
__________________
Я буду здоров. Без вариантов. Тупо надоело болеть.
Искандер вне форума  
4 пользователей сказали Искандер спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (19-11-2015), Бегущая по волнам (19-11-2015), Илья (19-11-2015), Милена99 (19-11-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать со слюной? Nik_M Теория и практика голодания, вопросы и советы 15 28-10-2014 09:43
Что делать??? Тося Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 05-11-2011 21:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter