Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2013, 22:39   #21
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, ....

незнаменитый и непраноед пишет о своем опыте Ольге Подоровской:

Виктор:: привет, Оль. все хорошо)
Много всяких интересных вещей произошло - черви вываливались пару раз, рвало, клизмы ставил, жуткая слабость была, прошел и через жар и через холод, и много других очистительных процессов наблюдал. Из физиологических плюсов зрение улучшилось, начал чувствовать потоки энергии (сейчас временами, если концентрироваться, чувствую), огонь в груди (сейчас нет), и много всего было интересного - ниже постараюсь поподробнее описать) из минусов своего процесса, понял, что надо было больше двигаться и дышать свежим воздухом, я же целыми днями лежал и спал, мало двигался (делал, правда, ритуалы Ока возрождения) - это мне на заметку на будущее) в целом это был очень интересный и важный опыт для меня) просто я понял, что рано мне в праноедение идти.
Я вернулся к питанию.
Но это другое питание - осознанное что ли)
Основная цель была поправить здоровье и обрести свободу от еды. и того, и другого я достиг. Действительно необходимый и достаточный уровень здоровья я поддерживаю на текущем питании (хотя, понятное дело, совершенно несравнимо с праноедением). Просто я понимаю, что за здоровьем идти в "праноедение" не совсем разумно.
Праноедение - не конечная цель. Это лишь шаг к дальнейшему развитию, духовному, энергетическому. Это абсолютно другая жизнь, все меняется. Я понимаю, что мне это на данный момент жизни не нужно, еще рано, не "созрел" что ли. Благодаря текущему питанию я подаю пример своей больной маме, что очень важно для меня. К сожалению, на праноедении мне сложнее быть "на уровне" с большинством близких мне людей, как будто улетаешь, мне хорошо, но хочется помочь своим близким, но меня не понимают и не могут понять, словно инопланетянин. Благодаря этим почти трем месяцам теперь я понимаю, что мне еда не нужна для выживания. Что я свободен "физически" от нее. И понимаю, для чего я ем. Самое главное, что дает еда мне - заземление. За два месяца я так и не научился заземляться. Второе - я являюсь примером для моей мамы. Когда я не ел, к сожалению, мама питалась также как и раньше, и между нами возникла пропасть непонимания. Сейчас она во многом дублирует мое питание, отказалась от мяса и другой гадости, стала веселее, отношения с ней стали ровнее и гармоничнее, чем были раньше. И третье - я все-таки наслаждаюсь вкусом. Но у меня нет такой наркотической зависимости, которая была раньше - я могу есть, а могу и не есть. Мне в любом случае хорошо. То есть получается как некий компромисс что ли - когда я могу наслаждаться вкусом, но независим от него. Ем я кстати, неделю где-то, вес сейчас около 62. Обычно в день съедаю несколько фруктов (например, 2 апельсина), салат овощной или немного каши (гречневой или риса), вечером пью травяной чай с медом. На данный момент не придерживаюсь никаких концепций по питанию, потому как понимаю, что тело само подскажет. Это, кстати, тоже огромный плюс - я научился слушать тело. Также осознал, что кроме "светлых" устремлений (свобода и здоровье), были и теневые мотивы стать праноедом - я праноедением хотел убежать от реальности, просто отбросить все, стать аскетом. Такой же глюк у меня был и по поводу просветления. Еще получил несколько бонусов - частенько возникают (такое и раньше бывало, но не так часто) моменты ясновидения что ли - предсказываю будущее. Вообще, чувствительнее стал (а в эмоциональном плане, скорее, спокойнее стал). Полторы недели назад начал работать с отвесом - многие вопросы прояснил благодаря ему. Знаю, что можно подключаться напрямую
(и со временем научусь) и получать необходимые знания, но пока использую "посредника". Подводя итог: принял осознанное решение продолжать кушать (до поры до времени); текущее питание наиболее гармонично для меня; знаю, что праноедение для меня не что-то запредельное, просто не является необходимостью на данный момент жизни.
Виктор8 вне форума  
6 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Cosmo (30-11-2013), DenginAA (22-11-2016), Vlada-lav (29-11-2014), Решившаяся (07-02-2015), Рижанин (29-11-2013), Удача (29-11-2013)
Старый 28-11-2013, 01:26   #22
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, ....

Виктор8, по описанному тобой примеру кратко так:
Жрачка - ритуал, присоединяющий к некому эгрегору.
Эгрегор переформатирует Сознание своих адептов.
qaz вне форума  
2 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
DenginAA (22-11-2016), Рижанин (29-11-2013)
Старый 28-11-2013, 05:01   #23
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, ....

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Виктор8, по описанному тобой примеру кратко так:
Жрачка - ритуал, присоединяющий к некому эгрегору.
Эгрегор переформатирует Сознание своих адептов.
Газ,переформатировать Сознание себе можешь ты,другие накапливают жизненный опыт.
лео вне форума  
Старый 28-11-2013, 05:45   #24
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, ....

Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
Посмотрел видео с различными "праноедами" - подавляющее большинство клиенты психушки.. И ни какие не бессеребряники - ходят по программам телевидения, устраивают платные семинары "как перейти на питание воздухом" и пр..

Расскройте все глаза в конц то концов..
Можно назвать это и бигу и фигу или например определенный промежуток времени на котором человек не ест и при этом чувствует себя отлично,причем с первых дней и без намека на слабость.Почитайте дневники,да и сами вы голодали,разве возможно такое на голоде?,что касается длительности этого,то это под большим вопросом,на пище да,имхо возможно сохранить такое состояние,только пища принимается в крохотном количестве.

P.S.Никский,где здесь на форуме утверждают,что возможно жить так долгие годы,помоему народ просто пыиается разобраться с этим.
Открой глаза Никский.
лео вне форума  
Старый 28-11-2013, 08:44   #25
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, ....

Голтис о солнцеедах

http://www.youtube.com/watch?v=2h_6jdYOBIY

где-то в районе 40 дней голодания начал прибавлять в весе - без еды
побоялся эксперементировать дальше и вышел из длительного голодания

Еще ссылки по теме:
http://probudilis.ru/prana/izv.php
http://probudilis.ru/prana/izv_baranova.php
http://pranoedenie.ru/intervyu-s-pra...pranoedov.html

Статья от скептиков (чтобы они не напрягались, пишу и за них:
http://rawmonolife.ru/nastoyashhie-p...na-samom-dele/

Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Йог, утверждающий, что не ест и не пьёт вот уже 70 лет, однако выглядит, как обычный седой дед. Этот йог был под непостоянным наблюдением аж целых две недели, во время которых он ходил в душ, где не было камер, и неоднократно выходил встречаться с друзьями, разумеется, тоже без наблюдения. Этого, конечно, хватило, чтобы признать, что Прахлад Джани 70 лет ничего не ел!
То есть СКЕПТИК сам, своими словами признал, что у него нет ни одного научного доказательства, что феномен НЕ существует. )))
Поясню свою мысль: чтобы доказать наличие феномена, надо найти хотя бы одного необычного человека.
Чтобы доказать, что феномен НЕ СУЩЕСТВУЕТ, надо исследовать ВСЕХ заявленных претендентов.
Прошу ссылку на такую НАУЧНУЮ статью: )))
Мы, профессора университета, исследовали 30 "знаменитых праноедов" там-то, тогда-то, и все они принимали пищу.
Эксперименты задокументированы, видео выложено в интернет.

Последний раз редактировалось Виктор8; 28-11-2013 в 21:00..
Виктор8 вне форума  
4 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
eKlik (29-11-2013), Vlada-lav (29-11-2014), Рижанин (29-11-2013), Удача (29-11-2013)
Старый 28-11-2013, 15:37   #26
 
Аватар для Alex747
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,454
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 264 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, ....

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
где-то в районе 40 дней голодания начал прибавлять в весе - без еды
побоялся эксперементировать дальше и вышел из длительного голодания
Так конечно, стал пухнуть от голода и вышел, тк просто сыграл бы в ящик.
__________________
Люблю повеселиться, особенно пожрать, двумя-тремя батонами в зубах поковырять!
Alex747 вне форума  
Старый 01-12-2013, 13:03   #27
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, ....

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Жрачка - ритуал, присоединяющий к некому эгрегору.
Эгрегор переформатирует Сознание своих адептов.
получается, что и праноедение (бигу) присоединяет к некоему эгрегору, который меняет сознание своих адептов
Наверно И наоборот, изменение сознания дает пароль, возможность подключения к
чему-то большему.

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
за здоровьем идти в "праноедение" не совсем разумно.
Вот это меня заинтересовало - как влияет ПЕ-бигу (кстати, они отличаются или это несколько разные состояния) на здоровье? Здоровье явно дороже ))) Хочу, когда зайду дней на 15, попробовать на голоде поцигунить и посмотреть, что из этого получится. Переходить надо, я так понял, без болячек, иначе болячка консервируется?
Виктор8 вне форума  
2 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-12-2013), Удача (01-12-2013)
Старый 08-12-2013, 13:05   #28
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, ....

Ой ну какое там прибавление веса?
Просто человек попил воды - на длительных сроках можно воздерживаться без проблем и несколько дней и потерять несколько кг.. потом природа берет свое - человек пьет и "очудо прибавляет вес!".
Для того что бы жить на воздухе - девочке надо поменять физику своего тела - так как для работы митохондрий нужно:
Превращение поступивших из цитоплазмы в митохондрию пирувата и жирных кислот в ацетил-СоА;
Окисление ацетил-СоА в цикле Кребса, ведущее к образованию НАДН;
Перенос электронов с НАДН на кислород по дыхательной цепи;
Образование АТФ в результате деятельности мембранного АТФ-синтетазного комплекса.
Ещё в цитоплазме в серии из 10 отдельных ферментативных реакций шестиуглеродная молекула глюкозы частично окисляется до двух трёхуглеродных молекул пирувата с образованием двух молекул АТФ.

Где она получит молекулу глюкозы? из воздуха? Или синтезирует сама - при помощи ядерного синтеза? Ну тогда ей и по воздуху летать, как два пальца.. и сквозь стены проходить... и по воде ходить.. что уж она там скромничает - провела пресс-конференцию - и вышла сквозь стену из помещения.. все вопросы сняты..
Никский вне форума  
3 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (25-01-2014), ЛГТ (10-12-2013), МифМ (06-11-2017)
Старый 08-12-2013, 14:13   #29
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, ....

Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
все вопросы сняты..
наоборот, все вопросы только начнутся )))

Нажмите тут для просмотра всего текста
Саи Баба всю жизнь демонстрировал такие фокусы, за что и был объявлен шарлатаном.
Это проще, чем признать "бессилие науки пред тайною бермуд" и менять фундамент науки. )))


Интересное видео: СГ-16 дней

Нажмите тут для просмотра всего текста
Сат Марга. Сухой голод 16 дней. Видео-дневник
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=AlcYhBnQvOk
20 минут пишет интервью голый на морозе
10 минут сидит в проруби (см на 59 минуте видео)
продолжение
http://www.youtube.com/watch?v=4dIhkqrcRR0

Это еще не совсем ЖБЕ, но согласитесь, Сат Марга на СГ выглядит просто неприлично хорошо, как будто не голодал ))))

научный комментарий: 16 суток без воды - смертельная доза СГ
10 минут в проруби сразу после 16 дней СГ - смертельная доза холода:

Цитата:
Медики говорили, что в воде 7 градусов больше 5-10 минут плавать нельзя. В наших опытах нам хотелось преодолевать холодовые нагрузки не в бассейне, увеличивая длительность заплыва или дистанцию, а в открытом водоеме путем заплывов на большие расстояния: от какой-то географической точки А до точки В. Нам говорили, что это невозможно, опасно, но мы попробовали и, оказалось, возможно. Постепенно усложняли преграды и испытания. Врачи брали у нас расписки, что ответственность за свою жизнь мы берем на себя. Они не могли понять, почему мы остаемся живы, а мы — почему этому удивляются врачи.
Виктор8 вне форума  
4 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-12-2013), Vlada-lav (29-11-2014), Иллюзионистка (09-12-2013), Удача (09-12-2013)
Старый 09-12-2013, 09:37   #30
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, ....

Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
Где она получит молекулу глюкозы? из воздуха? Или синтезирует сама - при помощи ядерного синтеза?
Может в аптеке таблетки глюкозы с витамином D купит.
Таблетки не еда, можно заявлять что еду не ем.
qaz вне форума  
3 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (25-01-2014), Добродей (10-01-2014), МифМ (06-11-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Молодо-зелено" или "как я провел лето" :) aR_DTrue Архив 7 22-06-2011 07:19
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter