Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 01:05   #1
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Карлос Кастанеда и Тенсегрити

Нашлась интересная страница где человек подтверждает мое впечатление что "волшебные" движения Тенсегрити были придуманы Кастанедой и его командой на основе чигонга, которым их научил Ховард Ли: http://74.125.45.132/search?q=cache:...lnk&cd=3&gl=us
Цитата:
Carlos "redreamed" the Kung Fu movements that he was learning from Howard Lee to fit his emerging Toltec system. Everyone practised them and the three new girls, Kylie, Nyie and Rene also manned the phones at Toltec Artists. By the time I saw them all again, they had stopped lessons with Howard Lee and were preparing to introduce the Magical Passes, or Tensegrity, to the world. They intended to make the claim that it had all been taught to them by don Juan, and taught to him by an ancient Chinese sorcerer named Lujan, which was absolutely not the case.
Перевод:
Цитата:
Карлос "переделывал во сне" движения конг фу, которым он учился у Ховарда Ли, чтобы они подошли к его зарождающейся системе Толтеков. Все практиковали их, а Кайли, Наи и Рэнэ также отвечали на телефоны в Толтекских Художниках [название их компании]. К тому времени когда я их опять уведела, они уже прекратили свои уроки с Ховардом Ли и готовились представить Волшебные Движения, или Тенсегрити, миру. Они собирались утверждать что всему этому их научил дон Хуан, которого научил древний китайский колдун по имени Лужан, что было совершенно не так.
Reasonable вне форума  
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (18-06-2015), rid (05-12-2008)
Старый 05-12-2008, 03:31   #2
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Карлос Кастанеда и Тенсегрити

А, вот еще опыт человека о Тенсегрити, с того же архива:http://sustainedreaction.yuku.com/to...-question.html

Цитата:
Before buying the video's half a year later, I looked around in the library for books on qigong and acupuncture. I soon found out that many of the exercises that Taisha described having learned from Clara where just regular qigong.
Перевод:
Цитата:
За полгода до того как я купил это видео [Тенсегрити], я смотрел в библиотеке книги по чигонгу и иглоукалыванию. Вскоре я узнал что многие упражнения, про которые Таиша говорила что научилась от Клары, были просто обычным чигонгом.
Пояснения:

Таиша = Таиша Абелар, одна из "ведьм" Кастанеды, написала книгу о своем обучении с доном Хуаном

Клара = персонаж книги Абелар из группы дона Хуана, которая ее учила "магии"



Другой знающий человек, ниже:
Цитата:
I knew that all this tenesgrity stuff was chinese tai chi, chi gong ,you see CC is not that unique.
Перевод:
Цитата:
Я знал что вся эти тенсегрити были китайский тайчи, чигонг, видите КК не так оригинален.

Последний раз редактировалось Reasonable; 05-12-2008 в 03:43..
Reasonable вне форума  
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (18-06-2015)
Старый 05-12-2008, 04:38   #3
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Карлос Кастанеда и Тенсегрити

А, вот страница, про смерть Кастанеды и последущих самоубийств 5и из его ведьм:

http://sustainedreaction.yuku.com/to...ng-Events.html
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
"Shortly before Taisha left,
we were together daily.
She told me that she "didn't have to worry
about being an alcoholic anymore,
since she was about to die",
and asked me if it was okay
to get really drunk a few times more.
I loved her very much and it hurt
to hear her worrying about a drink
as she was about to end her life.
Florinda told me that she was going
to blow her head off, as did Kylie,
and several of them told me they all had guns.
Taisha also told me --
"He isn't dying a nagual's death!
A nagual isn't supposed to die like this!
It must be karma -- he must be paying
for terrible things he did before . . .
its the only explanation I can think of.
Her eyes were full of tears,
seeing Carlos incontinent,
delusional, and raving."

перевод:
Цитата:
Незадолго до того как Таиша пропала, мы были вместе каждый день. Она мне сказала что ей "не надо волноваться по поводу алкоголя, потому что она вскоре умрет" и спросила меня, не хорошо ли было бы хорошенько напиться еще пару раз. Я ее очень любила и было больно слышать что она преживала о выпивке, когда она собиралась покончить собой. Флоринда мне сказала что она прострелит себе башку, как Кайли сделала, и некоторые из них говориили что у них у всех было огнестральное оружие. Таиша мне также сказала: "Он не умирает смертью нагуала! А нагуалу не положено так умереть! Это должно быть карма - он должно быть платит за ужасные вещи что он раньше делал... это единственное обьяснение что мне на ум приходит." Ее глаза наполнялись слезами при виде Карлоса страдающим недержанием, галлюцинациями и в бреду.

Там же:
Цитата:
Carlos thought only assholes got cancer, and bigger assholes
died of it. He insisted he wasn't such a loser. He also claimed Tensegrity could heal it, but it didn't heal it for him.
Перевод:
Цитата:
Карлос считал что только мудаки заболевают раком, и еще большие мудаки от него умирают. Он настаивал что он не такой лузер. Он также утверждал что Тенсегрити это вылечит, но она его не исцелила.

Последний раз редактировалось Reasonable; 05-12-2008 в 19:19..
Reasonable вне форума  
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (18-06-2015)
Старый 05-12-2008, 05:32   #4
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Карлос Кастанеда и Тенсегрити

С той же страницы:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
He hardly burned from within, Leigh -- his doctor told me he
needed a liver transplant and he refused one; tried medications and threw them away, needles and insulin were in his trash. I saw his diabetic medicine by his bedside.
She told me, "All I can tell you for the moment is that he
died of a non-communicable liver disease' (when I worried that he'd given me hepatitis C -- "because I was . . . worried about others, and did all the tests I could."

Цитата:
Он не сгорел изнутри, Ли -- его врачь [Angelica Duenas] мне сказала что ему был нужен трансплант печени, а он отказался; попробовал лекарства и выбросил их, иглы и инсулин попали в мусор. Я видела его лекарства от диабета у его кровати.
Она мне сказала:"Все что я могу вам сейчас сказать это что он умер не от заразной болезни печени (когда я переживала что он мне дал гепатит С -- ) потому что я была.. переживала о других, и сделала все возможные тесты."
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Carol told me, in a disjointed fashion, that she
"dressed up in widows' weeds and played the part of the grieving widow" at the crematorium -- cried with anguish for weeks, months -- I can vouch for that.

She also told me in no uncertain terms about the
witches, "They're dead!"

She told me Nuri called her from a motel in a small
California town, and pleaded for her to come. She found her "with blood everywhere" from a botched suicide attempt. ' She clung to my leg, moaning that she was a
failure at everything, including suicide. Carol advised her
to take millions in cash, and told her "to start a print shop in Ireland".

Цитата:
Карол [Карол Тиггс, женщина-нагуал - Сама!] мне сказала несвязанно, что она "оделась во вдовьи одежки и играла роль убитой горем вдовы" в крематориуме -- плакала в тоске неделями, месяцами -- заверяю тебя в этом.

Она мне тоже сказала в словах не вызывающих сомнения о ведьмах: "Они умерли!"

Она мне сказала что Нури [любимая ведьма Кастанеды, Голубой Скаут] позвонила ей из мотеля в Калифорнийском городишке, умоляя ее придти. Она нашла ее в "крови везде" из-за неудавшейся попытки саммоубийства. "Она держалась за мою ногу, стоня что у нее никогда ничего не получалось, даже самоубийство." Карол ей посоветовала взять миллионы кашем и сказала ей "начать печатный бизнес в Ирландии".
Добавлю, что Кайли, та самая ведьма Кастанеды что выполняла роль зашитницы и охраны - не припомню его термина - отдала обоих своих малолетних мальчиков на усыновление, чтобы сделаться свободной ведьмой. Она первая покончила жизнь самоубийством после смерти Кастанеды. В архивах говорят что оба ее мальчика тоже погибли - из-за криминального недосмотра новыми родителями.

Нури позже удалось себя убить. Ее машину нашли в Долине Смерти. Через пару лет там же нашли тело (высохшие кости), которые еще через перу лет смогли с достоверностью определить сверив ДНК с ее давно покинутыми сестрами и матерью.

Все его ведьмы, по его учению, навсегда порвали со своими семьями, чтобы быть с нагуалом. Те что погибли от своей руки, ушли ни с кем не простившись.

Помню кто-то на форуме громко вопил по поводу опиума религий и призывал к научному атеизму, утверждая что только Кастанеда и Нагвализм достойны следования разумными людьми. А?

Последний раз редактировалось Алена; 14-12-2008 в 04:52..
Reasonable вне форума  
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (18-06-2015), Happie (05-12-2008), VitekL (12-12-2008)
Старый 05-12-2008, 07:17   #5
 
Аватар для Игорь64
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 718 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 479 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Карлос Кастанеда и Тенсегрити

Цитата:
Сообщение от Reasonable
Карлос считал что только мудаки заболевают раком, и еще большие мудаки от него умирают. Он настаивал что он не такой лузер. Он также утверждал что Тенсегрити это вылечит, но она его не исцелила.
Ваша теория "Если кто-то дурак, то так ему и надо" .Мне кажется это нечеловечным. Ещё я видел ваши высказывания, что совесть-это чувство, которое приходит когда выгодно.Или это Ваш юмор?
Игорь64 вне форума  
Старый 05-12-2008, 07:25   #6
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Карлос Кастанеда и Тенсегрити

Reasonable,

А Чайковский был гомосексуалистом - ну и причем тут его музыка?
А Сальвадор Дали - отрезал себе ухо - ну и что его картины стали меньше стоить?
А из 10 умнейших математиков Америки 20 века - 7 были шизофрениками - и что теперь из научные труды стали мение значимыми?

А фанатизм он везде вреден, с этим никто не спорит.
Я с этим здесь постоянно борюсь - с краиними проявлениями - любых учений - фанатизмом.

Последний раз редактировалось Никский; 05-12-2008 в 07:58..
Никский вне форума  
2 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
slavol (01-04-2009), корнак7 (05-12-2008)
Старый 05-12-2008, 09:20   #7
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Карлос Кастанеда и Тенсегрити

Я обратил внимание в одной из книг Кастанеды,на описание обеда с Хуаном в одном из мексиканских ресторанов. Ни Хуан ни Карлос не придают никакого значения заказанной пище и всё внимание переключили на соседей и разные смешные анекдоты.
Оказывается Кастанеда умер от рака печени ? пытался ли он или его ученики лечиться придуманной им магией ?
ArmStrong вне форума  
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Игорь_из_Нск (28-03-2009)
Старый 05-12-2008, 09:34   #8
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Карлос Кастанеда и Тенсегрити

ArmStrong,
Ни в одной из книг нет у поминаний о лечебной магии.
Вы даже не понимаете употребление слова магия - в констесте книг Кастанеды - это просто синоним Знания, которое дает возможность Видеть, и смещать точку сборки, и удерживать ее. Вот собственно в трех словах и все.
В своих книгах написанных еще в 70-х годах Кастанеда сокрушался, по поводу того, что ему скорее всего не удастся уйти как Дон Хуан воспламенив все энергитические эманации кокона..
Никто никаких иллюзий не строил и понимая это вполне понятны шарахания в сторону народной медицины всяких трансегнити и прочей чи-ерунды - об был просто человеком которому были открыт знания, но которыми он не смог воспользоваться - и еще раз повторяю и никогда он по этому поводу не строил иллюзий.
Никский вне форума  
4 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (18-06-2015), e.s. (05-12-2008), voldav (06-12-2008), корнак7 (05-12-2008)
Старый 05-12-2008, 10:23   #9
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Карлос Кастанеда и Тенсегрити

Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
ArmStrong,
Ни в одной из книг нет у поминаний о лечебной магии.
Вы даже не понимаете употребление слова магия -

..............
Знания, которое дает возможность Видеть, и смещать точку сборки, и удерживать ее. Вот собственно в трех словах и все.
.
Резкий ответ.
Ну хорошо, вместо Магии будем употреблять Знание точки сбора, которое не является самоцелью, но даёт многочисленные эффекты во многих сферах, в том числе и здоровье, и Карлос неоднократно восхищался здоровьем и моложавостью Хуана, и в книгах неоднократно упоминалось как приобретение этого Знания улучшает здоровье учеников.
ArmStrong вне форума  
Старый 05-12-2008, 10:28   #10
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Карлос Кастанеда и Тенсегрити

ArmStrong,
Да вот только Карлос видимо отсутствовал на тех уроках
Никский вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter