Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2015, 17:10   #31
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Восстановление природной чуйки :)

Losa, вот...а на монопродуктах сидеть это нереально просто для психики нагрузка идет. Проще есть разное, но соль, специи и масло отдельно от еды если уж так хочется. Жареная картошка - пожалуйста, только не солить и жарить мелкими ломтиками в духовке кто как умеет например (я уже так не делаю). Каша на пару с ней сложнее, лучше добавить чуть масла, чем солить. Вообще можно импровизировать, мысли же о еде порождаются памятью о вкусовых стимуляторах - мы так устроены. А когда все пресное, то апатия возникает. Можно голетами похрустеть иногда или мацой - они почти без соли и точно без жира вещь!
monoed вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (04-03-2015), Losa (04-03-2015), piumina (06-03-2015), Удача (25-05-2015)
Старый 04-03-2015, 19:16   #32
 
Аватар для Losa
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 46 Поблагодарил: 206
Поблагодарили 183 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Восстановление природной чуйки :)

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Ел и каждый час, 8-9-10-11-12----23:00 по 2 укуса любой еды - есть не хочется, мыслей нет, но аппетит хороший был
Вот! Так и у меня само было! И если не прекращу, то и дальше будет, и чаще, и больше

С солью и слащением каш, чая - проблем нет - давно минимум соли, а сладкое в печеньках-плюшках донимает пока, не остановиться
__________________
Слова - это только слова
Losa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Losa спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (04-03-2015), monoed (04-03-2015), piumina (06-03-2015), Удача (25-05-2015)
Старый 05-03-2015, 16:00   #33
 
Аватар для Losa
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 46 Поблагодарил: 206
Поблагодарили 183 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Восстановление природной чуйки :)

Выход из голодания

Вес ~46,5 кг
Пульс 56
Моча такая же, как вчера.
Поскольку вес мой маловат, то решила выходить, до полного истощения доводить не стану. С утра попила воды горячей за два часа до ФГДС, чтоб пищевод лучше просматривался, не сопли же мои разглядывать

Чувство голода проснулось к часу дня, а в 2 стала пить морковный сок. Потом каждый час начал желудок петь.

Ещё в нос каланхоэ капала и вчера и сегодня, больно много выходит

Самочувствие хорошее, не болит ничего, только спине мало было семи часов сна, усталость осталась и утром. Единственное, беспокоит, что ж за выделения такие, не нравятся они мне. Может вместо коричневых теперь «водичка» эта, слабый запах у неё есть ещё.

Вот и ФГДС:
Гастрит, однако. Хорошо, что не язва, а то я боялась
Изображения
Тип файла: jpg img018.jpg (70.5 Кб, 7 просмотров)
__________________
Слова - это только слова
Losa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Losa спасибо за это полезное сообщение:
monoed (05-03-2015), piumina (06-03-2015), Здоровьекрасота (07-03-2015), Удача (25-05-2015)
Старый 09-03-2015, 20:39   #34
 
Аватар для Losa
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 46 Поблагодарил: 206
Поблагодарили 183 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Восстановление природной чуйки :)

В субботу заболели ноги! Не поняла от чего. От греческого салата в кафе или от физ.нагрузки. Нужно выяснить. Со здоровыми легче ходить!

Практика первых же праздников с роднёй показала, что все старания за 1,5 месяца легко перечеркнуть за 2 дня – объелась по полной и тортики-конфетки тоже были, и на бутер с икрой разок поглядела. А внешний вид улучшился как ни странно, лицо помолодело, а то сухое было и вся мимика в складочку

По гинекологии инфекций не нашлось, только воспаление слизистой (кольпит написали). Очень много выделений – совсем мне это не нравится. Причём отовсюду и с носоглотки тоже периодически течёт, то зелёные, то прозрачные, то жёлтые выделения – отхаркиваться частично приходится. На руках свежие ранки стали нагнаиваться, хотя чуть не зажили.
Слизи что-то скопилось сли-и-ишком много!

Нашла сегодня мудры, в них есть такая мудра «воды», применяется при избытке воды в организме и, в том числе и от скопления слизи. Вот и задумалась, а зачем мне 2 литра воды в день, ведь это же не идеал для всех. Никогда столько не пила, только сейчас начиталась, да и врач сказала, мочевую кислоту вода выводит. Просто раньше у меня с заживляемостью ран никогда проблем не было, как говорится как на кошке, в момент всё заживало, а тут никак и мелкие главное ранки, а гноятся. Слизь эта прям переливается из меня уже, и отёки под глазами с утра часто.
К тому же вечером после воды начинает болеть горло, в смысле глотать больно становится, а от чего? От раздражённого пищевода. Как это может быть от простой водички?
Раньше я пила в основном чай-суп и даже когда голодала на воде, то жажда меня не особо донимала, могла и пол литра за день выпить, а тут приходится по 2-3 стакана за раз впихивать.
Так то если подумать, запивать еду вроде как нельзя (хотя сын и кошка у меня всегда после еды минут через пять пьют, не до и не во время еды, именно после), надо пить её отдельно через два часа и чай тоже от всего отдельно. Получается: с утра стакан воды, в 8 завтрак, в 10 стакан воды, в 12 обед, в 14 стакан воды, в 18 ужин, в 20 стакан воды – итого за день 4-5 стаканов воды. Куда здесь запихивать ещё литр воды? А чай? А если ещё и сок отдельно?

В общем, повременю я с водохлёбством, пока не далеко уплыла . Хотя начинаю привыкать не запивать пищу – вкус смывается и больше начинаю есть. А после еды привычка была чайку попить.

Пойду с горя ванну с солью и содой приму
__________________
Слова - это только слова
Losa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Losa спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (09-03-2015), monoed (10-03-2015), piumina (09-03-2015), Удача (25-05-2015)
Старый 10-03-2015, 04:41   #35
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Восстановление природной чуйки :)

Цитата:
Сообщение от Losa Посмотреть сообщение
Так то если подумать, запивать еду вроде как нельзя (хотя сын и кошка у меня всегда после еды минут через пять пьют, не до и не во время еды, именно после)
Losa, можно совершенно спокойно пить после еды 2-3 небольших глотка (можно и через трубочку, чтобы вкус не смыть, если так надо ). Эти глотки частично потеряются по пути в желудок, так что на пищеварение они не окажут влияния (я иногда так делаю, но без трубочки).

Что касается дискомфорта при питье, то можно играть с температурой и качеством воды (может жестковата слишком или наобород мяговата). Чуть теплая (35-36 градусов), если от воды комнатной t неприятные ощущения.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Losa (10-03-2015), piumina (10-03-2015), Удача (25-05-2015)
Старый 10-03-2015, 21:16   #36
 
Аватар для Losa
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 46 Поблагодарил: 206
Поблагодарили 183 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Восстановление природной чуйки :)

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Что касается дискомфорта при питье, то можно играть с температурой и качеством воды (может жестковата слишком или наобород мяговата). Чуть теплая (35-36 градусов), если от воды комнатной t неприятные ощущения.
Сегодня меньше намного пью - всего пара кружек тёплой воды с имбирём, да суп - и мне достаточно! Горло к вечеру опять побаливает , хотя до этого именно после воды болело.

Вес 47,6 - прибавляю
Ноги перестали болеть
Стала принимать активированный уголь по 1 шт. 3 раза в день и 1/4 ч.л. кальция на ночь – недельки на две
Ранки пока гноятся – делаю компрессы с поваренной солью, чтоб гной выходил.
__________________
Слова - это только слова
Losa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Losa спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (10-03-2015), monoed (11-03-2015), piumina (11-03-2015), Удача (25-05-2015)
Старый 19-03-2015, 09:23   #37
 
Аватар для Losa
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 46 Поблагодарил: 206
Поблагодарили 183 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Восстановление природной чуйки :)

Сухая однодневка

Вес 49 кг
Последнюю неделю пыталась обожраться всем что нравиться , сознательно так, не ругаясь, как обычно, а позволяя себе "баловаться".
Не вышло! То есть желудок под завязку, а есть хочется, точнее запихивать всё вкусное в рот. Те же "ещё, и это тоже хочу, и это". Надоело! Пока не поздно, пока здоровье значительно не нарушено возьмусь за ум-разум.
Вход не вышел в связи с присутствием вкусняшек. На ночь выпила сенну.
С утра в 7 и в 8 было чувство голода, постучалось и ушло Чуть поболел живот и голова. Самочувствие нормальное. Делать правда ничего не охота, силы есть, а желания никакого. По привычке нахожу себе дела, да и отпускаю их. Спать пойду

Слизи стало меньше, по крайней мере порезы свежие на руках уже не гноятся. По гинекологии ещё остаётся. Каждый день принимаю ванны с марганцовкой , ромашкой или содой с морской солью.
Месячных так и нет. Тесты отрицательные.
Ноги в порядке!
Заодно попила настой гранатовых корок - больно понравился первый результат месячной давности. В этот раз после стакана отвара, выпитого за день, очень хорошо прочистился мой забитый кишечник :)
__________________
Слова - это только слова
Losa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Losa спасибо за это полезное сообщение:
monoed (19-03-2015), piumina (19-03-2015), Ratlana (10-04-2015), Удача (25-05-2015)
Старый 23-03-2015, 19:16   #38
 
Аватар для Losa
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 46 Поблагодарил: 206
Поблагодарили 183 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Восстановление природной чуйки :)

После голодания вес снизился на 400 г

II курс травок

Сегодня начала второй курс (три недели) травок-отравок уже с настойкой чёрного ореха. Отписываться буду через несколько дней - поеду на поправку к маме , уж она непременно меня откормит самым "полезным".
Самое сложное психологически это устоять перед своими родителями - для них ты всегда неразумное дитя, которому обязательно нужно разъяснить как жить... Ох! Они знают тебя от и до... Пройти бы через это раз и навсегда, пол пути, кажется, прошла, осталось не ругаться . Мама всё-таки! Пока ведусь на провокации - когда ж дойдёт, что это всё игра и
__________________
Слова - это только слова
Losa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Losa спасибо за это полезное сообщение:
monoed (23-03-2015), piumina (23-03-2015), SALUS (03-04-2015), Удача (25-05-2015)
Старый 03-04-2015, 10:19   #39
 
Аватар для Losa
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 46 Поблагодарил: 206
Поблагодарили 183 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Восстановление природной чуйки :)

12 день травок

Полёт нормальный, если не считать жора
По общим ощущениям всё также: то тут поколет, то там поболит. В добавок в субботу и воскресенье с полудня болела голова. Пн, Вт и Чт прочищался кишечник, аж по 3-4 раза за день. На прошлой неделе обострялся геморрой. Ежедневно покалывает в животе в разных местах.
Прямо и не знаю к чему это всё приписывать – к обжорству или травкам с настойкой
Когда мутить начинает пью воду от нескольких глотков до пол стакана и сразу легче. Иногда мутит прям сразу после испития «нектара»
Вкус отравок к вечеру жутко напоминает жареный ржаной хлебушек с подплавленным сыром и сразу его самого и хочется (это последнее чем не могу наесться никак)

Не смотря на объедаловку, уменьшилась тяга к кашам – безразличие появилось. Трёх больших пирожных хватило, чтоб остыла тяга к ним, то же с печеньками-пряниками. Другое дело, что если их передо мной положить, то обязательно съем. Ем по принципу: «хочешь? – на!» и появляется избирательность. Налопаюсь пачкой конфет и всё , не хожу как зомби с тягой. Хочу пройти до конца. Довести это обжорство до края и сбросить в пропасть.
Пузико у меня стало обалденное – с утра 3-й месяц беременности, к вечеру 8-й
Вижу два пути к нормальному питанию, раз уж чутьё сбито: либо отказывать себе во всём N-цать лет и контролировать себя всё время, либо разрешить всё и когда хочешь (клин клином). Первое пробовала, теперь второе. Что так, что так результаты видны уже через неделю. Что так, что так мысли мечутся как та обезьяна, начнёшь одно – бросишь, потом другое – опять бросишь – а вдруг правильно по другому, этак долго можно метаться. Вот и сейчас уже и поголодать хочется и хотя бы троечку морковных дней организовать. Пожалуй, как отобьётся тяга к хлебу с сыром устрою голодный день с морковным выходом (это я для себя выделила), если к машу с перловкой и к сладкому отбилась тяга значит и эта пройдёт, уже надоедает помаленьку.

Не ЗОЖная дорога получается совсем
__________________
Слова - это только слова
Losa вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Losa спасибо за это полезное сообщение:
boborom (03-04-2015), marimosk (03-04-2015), piumina (03-04-2015), SALUS (03-04-2015), Удача (25-05-2015)
Старый 07-04-2015, 08:51   #40
 
Аватар для Losa
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 46 Поблагодарил: 206
Поблагодарили 183 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Восстановление природной чуйки :)

15-й день травок

Вчера был голодный день, поэтому сегодня 15-й день как травки пью.
Осталось ещё 5. Потом 3 недели перерыв и... подумаю, пить ли ещё.

Налопалась таки всего чего хотела, теперь чуть ли не уговариваю себя съесть что-то вкусное, а не хочется, надеюсь надолго налопалась, насовсем
Голодный день по сегодняшним ощущениям скорее был разгрузочным, даже взвеситься забыла. Чувство голода посещало чётко на завтрак, обед и ужин. К вечеру как всегда сила воли начинает давать слабинку и легче попасться на уговоры поесть, поэтому пораньше спать пошла. Вчера с утра испытала магнезию – не работает - только сегодня сходила , хотя воды достаточно выпила и тёплой и холодной. Только в животе немного побурлило от неё и всё.
На ВГ с утра выпила пару глотков оставшегося настоя травок (поэтому наверное чувство голода посещало с утра трижды) и дважды выпила орех всего по 20 капель
С морковкой повременю пока, такая гадкая она сейчас, белёсая на срезе и когда помоешь, и чёрная когда портится – не хочу такую есть.

А сегодня травки и настойка Периодически возникает желание поесть, а я ему - на настоечку, и желание убегает. От горечи, наверное, или сгореча
__________________
Слова - это только слова
Losa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Losa спасибо за это полезное сообщение:
piumina (07-04-2015), Удача (25-05-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восстановление после родов JulieLondon Архив 2 09-12-2014 22:08
ПОДДЕРЖКА И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА Arin Онкология 30 05-12-2014 16:42
21 день. Послеродовое восстановление. Mishina812 Архив 8 27-12-2012 06:04
Восстановление зрения. Тэнь Уань Библиотека 0 07-07-2007 21:16


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter