Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2009, 10:27   #11
 
Аватар для МарияТ
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 239 Поблагодарил: 279
Поблагодарили 252 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ищу похожий форум на английском языке.

Цитата:
Сообщение от Снежная_королева Посмотреть сообщение
С удовольствием, главное чтобы было, что обозревать.

А пока интересная тенденция намечается, получается, что мы пока только с немцами на одной волне (из европейских народов, разумеется).

Вообще, иногда можно понимать друг друга и не владея языком. Мы с немцами делаем одно дело, так что мы можем помахать им ручкой и передать привет от нашего форума, они все поймут без слов.

Я много лет прожила во Франции, на французском говорю также как на родном, но в плане голодания я там одын савсэм одын. Они считают, что в далекой заснеженной России люди просто пока не знают, что голодать опасно для здоровья, и зачастую приводит к летальному исходу. Их ученые сто раз уже доказали вред голодания, передоказали, опровергли и переопровергли. Они думают, что как только эти исследования дойдут до нас, мы тоже перестанем голодать. А пока мы просто этого не знаем, читаем старьё Брега, которого они уже давно зачмырили и с грязью смешали. Так что вот так.

Однажды я была у очень известного во Франции врача, его клиника находится на Елиссейских полях, клиника частная, в этот момент я была на полу-мокром голоде, где-то 11 день у меня был, ну я ему возьми это да и скажи, так мол и так, за 11 дней суху каплю подхватила, да и ту уронила. Он мне ответил не в бровь а в глаз - что у них голодать запрещено. Так что, можно сказать я там злостный нарушитель порядка. Хотя я думаю, что он утрировал, так как все же голодательные книги есть в свободной продаже. Правда там их не покупает никто.

Вот, например, смотришь человек мучается с прыщами, "всё перепробовал, ничего не помогло", и хочется ему помочь, сказать, милый, ты бы поголодал дней 10, глядишь и рассосется, ну а ежели в первые 10 дней не рассосется, повтори попытку. А вот нельзя это сказать. Вас обвинят, в том, что Вы pro-ana (pro-ana - это такое движение умолишенных, которые пропагандируют анорексию, но они не голодают, они едят всякую дрянь птичьими порциями, могут прикрываться разного рода названиями, типа движение "Китайская лилия" или "Веселый поросенок", но суть не меняется, они пропагандируют анорексию, и если Вы будете громко и настойчиво говорить во Франции о голодании, Вас тут же мысленно запишут в pro-ana).
А чего Вы ждете от "цивилизации"?
Снежная_королева, можно 2 вопроса? А с какой целью Вы ищете форум на английском языке? И Вы по происхождению русская?
МарияТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-05-2009, 10:50   #12
 
Аватар для Снежная_королева
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 65 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 158 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ищу похожий форум на английском языке.

Вадим Асадулин

Вадим, моя точка зрения исключительно обывательская, я сужу об отношении обычных французов к голоданию. Но я не исключаю, что где-то там в медицинских верхах его могут считать очень полезным. Собственно, почему бы и нет, нельзя же отрицать очевидное.

Я знаю, что есть люди, которые практикуют длительные голодания во Франции. Особенно учитывая колличество мусульман, проживающих там. Они как известно голодают по религиозным соображениям и молча. Я говорила о том, что в общем улюлюканьи невежества голоса этих людей не слышны.
Вот, например, человек, который своей жизнью подтверждал чудо голодания. Я эту книгу очень люблю, она на французском языке. Я бы хотела перевести ее на русский язык (насколько я понимаю, она ещё не была переведена) из чистой любви к искусству. Ваше мнение как специалиста, а стоит ли она вообще внимания наших читателей?
Вот она http://www.editions-dangles.com/livr...3_2__20193.htm

Ну разумеется, если Вы вообще в курсе о наличии таковой. А то ж сейчас книг много, не пишет только ленивый. Всего, конечно же, не перечитать. Да и научной ее назвать нельзя. Вполне возможно, что Вы такую литературу не читаете.

Кстати, эту книгу я купила во Франции свободно, каждый может также как и я, подойти и купить, может - но не хочет, книгу считаю хорошо написанной, но я конечно не специалист, возможно ничего в ней нет. Вам виднее. Как для обывателя - она для меня интересна. Мне понравилось, что автор в ней приводит много цитат из Ев. от Есееев, конечно, его бы хорошо каждому и отдельно прочесть, но все же, по-моему, интересно книга написана, необычно. Все же я не стала упоминать в первый раз автора книги, так как считаю, что общее отношение французов к голоду - это чудовищное невежество и зашоренность. Хорошое русское слово - зашоренность. Это намного хуже, чем не знать, это нежелание что-то узнать самому, и отторжение новых знаний.

Ну да Бог с ними с французами, не в них дело, выучим немецкий, будем с немцами друг к другу на форум ходить, делиться опытом. А лучше пусть они русский учат. А то так нечестно, чего это мы сразу...

Последний раз редактировалось Снежная_королева; 11-05-2009 в 11:46..
Снежная_королева вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Снежная_королева спасибо за это полезное сообщение:
olga (29-10-2009), Trekstor (13-05-2009)
Старый 11-05-2009, 13:44   #13
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Ищу похожий форум на английском языке.

Цитата:
Сообщение от Снежная_королева Посмотреть сообщение
Я эту книгу очень люблю, она на французском языке. Я бы хотела перевести ее на русский язык (насколько я понимаю, она ещё не была переведена) из чистой любви к искусству. Ваше мнение как специалиста, а стоит ли она вообще внимания наших читателей?
Нельзя ли сделать резюме на русском? Рассказать об авторе?
Посмотрите мои переводы:
http://golodanie.su/forum/showthread...F0%E0%EF%E8%FF
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-05-2009, 15:23   #14
 
Аватар для Снежная_королева
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 65 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 158 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ищу похожий форум на английском языке.

Цитата:
Сообщение от МарияТ Посмотреть сообщение
Снежная_королева, можно 2 вопроса? А с какой целью Вы ищете форум на английском языке? И Вы по происхождению русская?
1. Не более чем любопытство. Точно также как здесь читаю дневники на форуме, так бы читала и там. Интересно же, все-таки менталитет другой у людей, о чем мечтают на голоде, как выходят, какие средние сроки голода выбирают. Вообщем, все как всегда.

2.Да русская до мозга костей.
Снежная_королева вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Снежная_королева спасибо за это полезное сообщение:
МарияТ (11-05-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налет на языке Vovec Вопросы 2 19-08-2009 10:44
язвочки на языке Оля Теория и практика голодания, вопросы и советы 12 27-02-2007 18:49
Рак простаты и голодание(на английском) vld Библиотека 7 11-11-2006 18:18
Налет на языке Триша Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 31-10-2006 07:05
Библиотека на английском maxfire Библиотека 0 17-09-2005 23:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter