Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 09:19   #21
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Переход на сыроедение, незачёт

Цитата:
Сообщение от tata Посмотреть сообщение
Про сыро-моно без содрагания невспоминаю....
Неуж-то такая жуткая атака на психику из-за него?
Я уж столько времени невозмутимоспокойной была, а тут...
Кошка - это гадость, потому что на нее аллергия?
Может, мы что-то не так делаем?
Полно плохих примеров сыро-моно в плане псих.срывов, я сама, например.
Но вот пример нашей Ирмы мне говорит о том, что это не в сыро, и уж точно не в моно дело! Просто этого сыро-вега-моно надо именно захотеть! именно прийти, а не просто понять его систему действия на здоровье.
Я вот щас все ясно и четко понимаю про сыро-моно-вега, но еще лучше я понимаю, что тут тактика захвата, или по-другому "раз - и в таз" не работает. Это достаточно долгая дорожка (у всех понятие долго и скоро свои, не обезсудьте), извилистая, порой водит кругами. Но, если ты чувствуешь, что это твоё, но у тебя периодически что-то не так или вообще никак не выходит - отстранись. Подумай. Попробуй с другого конца. Никто ж не гонит! (это к относительно здоровым) Намного сложнее потом перебороть необъективное разочарование в этом сыре-моне (пример - Евочка(простите, Евочка, это мое ИМХО)).
Я щас сползла тихонечко с веганства, стала есть яйца, иногда рыбу - все сырьем. Иногда и не сырьем, но это очень редко. Иногда молочку, если она настоящая (вчера непастеризованную сметану деревенскую Ростовскую съела, например). Я не говорю, что это хорошо. Но таким образом я выбиваю из себя желание хавать макароны, пиццы, картошки, от которых я ЖУТКО БОЛЕЮ!!!, переедаю ими, депрессирую потом и так далее, а от этих продуктов (яйца, рыба) - нет. Их, в адекватных количествах, я спокойно и хорошо переношу, мне щас такое положение дел нравится. Зачем эти подмены? Все очень просто. Мне психологически пока тяжело совсем сыро-моно-вега, но как основа рациона - отлично. Думаю, всему свое время. Жаловаться и выдумывать, наговаривать на то, что в москве (и т д) невозможно ничего натурального найти не буду - это бред сивой кобылы. Все же эта кучка поменьше (Ирма, ). Есть немножко вопросов, например, сезонность в нашем климате, как же должны были питаться люди до того, как транспортное сообщение по всему миру дорасло до нынешних высот, но потом думаю от обратного: развитие - это естественный процесс, вот и нужно было пройти через трудности, чтобы иметь возможности сейчас. Просто эти возможности нужно ПОНЯТЬ И ПРИНЯТЬ, всего навсего. Вот над ПРИНЯТЬ и работаем.
Это про мой зачет. У меня зачет. Незачетов не бывает, имхо. Время лечит!
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (24-09-2008), saiko (24-09-2008), Starvation (20-10-2008), tata (24-09-2008), yulia (25-09-2008), Капля (22-12-2008), ПЕЛЕНА (07-08-2011), стареющий юноша в поисках (24-09-2008), Хомяк (26-09-2008)
Старый 24-09-2008, 12:40   #22
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Переход на сыроедение, незачёт

Абсолютно солидарен с Лизой...сам сейчас пребываю примерно в такой же ситуации.

Цитата:
Сообщение от Лиsa
Есть немножко вопросов, например, сезонность в нашем климате, как же должны были питаться люди до того, как транспортное сообщение по всему миру дорасло до нынешних высот
Да, вопросов тут много. Например - а жили ли в наших широтах раньше люди, или может быть жили, но климат был другим? Теорий на этот счёт много, также как и с возникновением жизни на Земле, и кучей других основополагающих вопросов.
saiko вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (20-10-2008), Лиsa (24-09-2008)
Старый 24-09-2008, 13:04   #23
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Переход на сыроедение, незачёт

Цитата:
Сообщение от yulia
...от суфофруктов, любых. ...от неподходящих смесей в салатах , или от больших объемов пищи. Сильно сладкие фрукты тоже иногда так влияют.
а так вы при этом совсем прям сыроед (не моно, а просто), или, как тут у нас говорят - 90%ный?
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-09-2008, 10:23   #24
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Переход на сыроедение, незачёт

стареющий юноша в поисках,
Потому как я не идейная, а просто делаю то, что мне больше подходит и нравится, я периодами приближаюсь к 100%, а бывает, что и допускаю процентов 5 (сыр в основном, или печеная рыба на званном обеде, или "кус" приготовленной хозяйкой пирога) .Летом по обстоятельствам было побольше отклонений (более часто)- понижение энергетики чувствуется до сих пор и очень трудно возвращаться к правильному отношению к еде- спокойному и не преувеличенному. Голодание в таких ситуациях очень помогает, даже недельное. Но вот пока настраиваюсь...
__________________
не падай духом где попало
yulia вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали yulia спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (18-10-2008), Капля (22-12-2008), Лиsa (25-09-2008), Хомяк (26-09-2008)
Старый 25-09-2008, 12:50   #25
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Переход на сыроедение, незачёт

Цитата:
Сообщение от yulia
...понижение энергетики чувствуется до сих пор и очень трудно возвращаться к правильному отношению к еде - спокойному и не преувеличенному. Голодание в таких ситуациях...
ясно. не идейная, но с ощутимым зарубом на тему писчи, как и все мы тут - горемычные.))
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
Капля (22-12-2008), Лиsa (25-09-2008), Хомяк (26-09-2008)
Старый 25-09-2008, 13:23   #26
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,552 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Переход на сыроедение, незачёт

Вот посетившие меня мысли:
На фоне произошедшего....об ощущении двух борящихся программ питания в теле.
Явно тянет на сыромонофрукто (именно меня) и в то же время ... психическая агрессия это не простая вспышка и ,видимо через неё проходит большенство начинающих сыроедев... Только отступление от 100% дает успокоение ... Что-то тут не так...Дискамфорт слишком сильный и при моей чувствительности очень неприятный...

Возможно,что организм просто пока несправляется с живой чужой энергией.
На её усвоение тратятся не только желудочные и проч. соки и ферменты...
Думаю,что нормально усвоить монжно только гораздо меньшую дозу живой посторонней энергии...
Эта мысль подтверждается теми сыроедами,кто с удивлением замечает,что вначале употребляли много раст сырой пищи и со срывами и теряли массу тела (*худели), а потом начали есть в три раза меньше и тело начало набирать вес...

****Парадоском не станет,если принять во внимание.что от пищи нам нужны вовсе не витамины,минералы,клетчатка и проч-проч-проч, А ЭНЕРГИЯ. Да именно жизненная энергия!!! В сыромоновего она слишком живая для организма привыкшего добыватьеё из вялой полуживой обработанной термопищи, вкладывая в неё свою жизненную силу для оживления...
К такой мысли меня подвинуло существование прано и солнце едов, а так же явление Бигу...(оно даёт возможность проведения длительных голоданий).****

Иначе она пытается "захватить " нового хозяина ...
Так что употребление живой пищи далеко небезобидная вещь.
Особенно в моём случае,когда организм чище среднестатистического и выполнение дыхательной,аэробной и энегетических практик подняло тело-сущность на какой-то более высокий уравень вибраций.
Чувствительность обострена и реакция ускорена.

Пока иначе,как вынужденное употребление хоть малой дозы пищи животного происхожения и жёсткие посты-голодания , я не вижу для себя.
Недаром священослужители после опред.служб связанных со значительной затратой жизненной энергии,
употребляют эти продукты в обязательном порядке сами и члены их семьи. Это из жизни иудейских равов.

Надо научиться владеть усвоением живой энергии сырых продуктов.

Это мои выводы и когда-нибудь вы встретите им подтверждение.
Я всего лишь чувствую и наблюдаю. А доказывают и опровергают пусть научно-медецинские деятели....
*********
Теперь всё будет гораздо проще. Я справлюсь.
tata вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали tata спасибо за это полезное сообщение:
yulia (25-09-2008), Алена (25-09-2008)
Старый 25-09-2008, 14:30   #27
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Переход на сыроедение, незачёт

Цитата:
Сообщение от tata
когда-нибудь вы встретите им подтверждение
Так, я - уже.
Неделю провела на сыро-, правда не моно. И позволяла себе травяные чаи по два раза в день (для восполнения жидкости).
После окончания эксперимента начался такой жор! Была неделя полного обжорства по качеству и количеству. Особенно хорошо шло все белковое: адыгейский сыр, соевое мясо, жареные грибы. А также картошка, каши, мед, грецкие орехи с медом. Апофеоз - полбанки сгущенки за раз.

Организм просто сдурел после этого сыроедения .

И мне тоже кажется, что дело не только в физиологии.
Алена вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
NRG0099 (06-11-2008), saiko (25-09-2008), Лиsa (26-09-2008), толстовец (21-12-2008)
Старый 25-09-2008, 17:45   #28
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Переход на сыроедение, незачёт

Алена, браво! вот уже то, что называется "теплее, теплее!"
а вы когда столь злостно сыроедили-то - небось и не наедались вовсе ни один из дней?
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
Хомяк (26-09-2008)
Старый 26-09-2008, 00:21   #29
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Переход на сыроедение, незачёт

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках
вы когда столь злостно сыроедили-то - небось и не наедались вовсе ни один из дней?
Отчет здесь http://golodanie.su/forum/showpost.p...1&postcount=93
Алена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Старый 26-09-2008, 07:45   #30
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Переход на сыроедение, незачёт

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение

Организм просто сдурел после этого сыроедения .
Решусь полюбопытствовать: организм ли?...
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Язва, низкий вес, переход на сыроедение (10+14+17+16) Andruhin Опыт лечения голоданием различных болезней 154 02-08-2014 14:35
7 дней СГ и переход на сыроедение. Vava Архив 3 04-12-2012 14:51
Переход на 100% СыроЕдение. matroskin96 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 63 06-05-2010 07:42
Болит живот (переход на сыроедение) Фэйбл Вопросы 90 10-12-2008 16:08
13 дней и переход на сыроедение Denys Примеры успешно проведенных голоданий 36 02-08-2007 16:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter