Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2009, 13:55   #1
 
Аватар для parejan
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 18 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Мой опыт сыроедения

Итак, в августе месяце будет уже год, как я сыроежу, то есть ем сырые овощи, фрукты, орехи.

Что я могу сказать про этот опыт : это нечто фантастическое, жизнь изменилась полностью. Для меня это остается центральной практикой сейчас.

Итак, по порядку :

Что я получил от этого небольшого, по меркам сыроедов, срока.

1) Энергия. К своим 22 годам я оказался в не самом лучшем энергетическом состоянии. А именно : мне тяжело было проснуться утром, я еле досиживал на работе до обеда и в течение дня постоянно зевал. То есть образовался некий хронический недосып, какая-то энергетическая дыра, которая, как я думал, является реальностью каждого человека, пока не узнал, что может быть по-другому.

Ну как это выглядит на практике? Появилось куча стремлений, веры в себя, постоянно хорошее настроение, гораздо меньше эмоциональных скачков, больше осознанности и чистоты сознания.

У всех у нас есть некие наши мечты, тайные желания, которые мы не воплощаем, думая, что просто не сможем их реализовать и попросту ничего не делаем. Так вот я начал делать. Так стало получаться, что я начал доводить до конца вещи, которые находились у меня в незавершенном состоянии, просто потому что я быстро терял к ним интерес.

Ну то есть я за свою жизнь перепробовал кучу всего, но войти во что-то глубоко для меня было проблемой, просто не хватало настойчивости, усидчивости, интереса. Бросал все на половине пути. Сейчас я гораздо более осознан в этом, и потихоньку все, что я хочу, начинает воплощаться.

2) Социальный фактор. Если честно, я долго думал над этим пунктом, а, точнее, почему так стало получаться. То есть не то чтобы раньше я сидел в уголке и молчал, а теперь стало суперпупер ярок. Нет. Я был довольно общителен всегда. Но когда ты своим поведением ломаешь один из самых сильных общественных стереотипов, а именно, то, что можно не есть мясо и вареное, то тебе попросту становится наплевать на мнение других людей.

Тут стоит понять меня правильно, ты не начинает все крушить, не становишься анархистом, а ты начинаешь понимать, что самое важное для тебя это твое мнение, а не мнение какого-то там специалиста, ведь это твоя жизнь и прислушиваться стоит только к себе.

То есть я стал еще более общителен, подвижен и знакомых у меня тоже сильно прибавилось с того времени. Я думаю, тут сильно сыграл именно фактор того, что ты сломал какие-то базовые устои общества, поэтому внутри рождается какая-то дикая уверенность в себе.

Мне стало очень нравиться выступать публично, хотя раньше я этого реально боялся, просто-таки тряслись коленки, а тут я себя стал чувствовать уверенно и очень хочется прогрессировать в этой области. И сейчас, если все сложится удачно, стану президентом одного международного ораторского клуба, что очень сильно подтолкнет мое развитие.

3) Болезни. Тут, конечно, тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить то, что есть сейчас. Но так получилось, что к 22 годам у меня накопилось достаточно много всяких болячек, постоянно что-то было не так, визит ко врачу стал обычным делом. Я пил всякие антибиотики, таблетки, не понимая какой большой урон они наносят моему телу и сознанию. Сейчас я год уже не пью никаких таблеток и очень надеюсь на то, что и не буду никогда ничего пить.

4) Темные стороны. Но есть, конечно, и много отрицательного в этой диете. Хотя она мне дала очень много всего и даже общаться с другими людьми стало проще. Но! Это, действительно, тяжело. Очень хочется сорваться и объесться того или иного. Постоянно. То есть самоконтроль включен 24 часа. Постоянно приходится ставить на весы то, что я получил от диеты и те вкусовые сиюминутные наслаждения от еды, которые я могу испытать. Пока первое перевешивает.

Непонимание людей. Многие просто не понимают, считают меня сектантом, странным и прочее. С этим приходится ладить, но ничего.

Не попьешь пива с друзьями, не напьешься в ночном клубе и на дне рождении. Раньше я часто делал все три вещи. Но теперь с друзьями я пью свежий сок вместо пива, в ночные клубы ходить я перестал практически, а на днях рождения ем салатики и рассказываю, откуда я беру белок. Вот так :)

Работа. Тут тоже стали проблемы возникать. Я уволился где-то полгода назад и сейчас ищу свой некий путь, потому что я понимаю, что работа должна быть такая, чтобы я мог совмещать, сыроедение, йогу, медитировать. Чтобы я мог доводить до конца то, что начал. Идеальный вариант для меня, конечно, - собственный бизнес. Над чем я сейчас и работаю. Но тут тоже не все так просто. Навыков в этом деле у меня нет никаких, поэтому приходится учиться потихоньку :)

5) Йога. Одной из тех вещей, которые я стал доводить до конца - практика йоги. Мне, действительно, она стала нравиться. И в будущем мне было бы интересно попробовать себя в роли инструктора. Тут надо сказать, что она просто пошла. Мышцы реально стали гораздо более эластичными, что подстегнуло мою практику, но на определенном моменте все равно стали возникать трудности, но ничего, с этим я тоже справлюсь.

Вот такой вот опыт.

kapustins.ru

Последний раз редактировалось Алена; 23-05-2009 в 16:34.. Причина: Дезактивация ссылки :)))
parejan вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали parejan спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (28-04-2009), Ludmila_ (29-04-2009), saiko (29-04-2009), sava (29-04-2009), Tamara (29-04-2009), Trekstor (28-04-2009), Любава (23-05-2009)
Старый 28-04-2009, 18:21   #2
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой опыт сыроедения

parejan, ты на 100% сыроедении? Без соли, масел, варёнки?
Master вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (29-04-2009), rid (28-04-2009)
Старый 29-04-2009, 05:44   #3
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой опыт сыроедения

Цитата:
Сообщение от parejan Посмотреть сообщение
Работа. Тут тоже стали проблемы возникать. Я уволился где-то полгода назад и сейчас ищу свой некий путь, потому что я понимаю, что работа должна быть такая, чтобы я мог совмещать, сыроедение, йогу, медитировать.
Уволились потому что работа мешала сыроедить, заниматься йогой и медитировать? Или по сторонней причине?
Цитата:
Сообщение от parejan Посмотреть сообщение
Йога. Одной из тех вещей, которые я стал доводить до конца - практика йоги.
... Мышцы реально стали гораздо более эластичными, что подстегнуло мою практику, но на определенном моменте все равно стали возникать трудности
А что значит довести практику йоги до конца? С какой регулярностью занимаетесь? Продолжительность? Какого рода трудности возникли, если не секрет?
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (29-04-2009), saiko (29-04-2009)
Старый 29-04-2009, 07:31   #4
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,547 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт сыроедения

Цитата:
Сообщение от parejan Посмотреть сообщение
Но! Это, действительно, тяжело. Очень хочется сорваться и объесться того или иного. Постоянно. То есть самоконтроль включен 24 часа.
На самоконтроль, как мне кажется, уходит достаточно много энергии - как психической, так и физической соответственно. Как думаете, будет ли в дальнейшем лично у вас ситуация меняться?
saiko вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (29-04-2009), Leya (29-04-2009), Trekstor (29-04-2009)
Старый 29-04-2009, 12:56   #5
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт сыроедения

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
А что значит довести практику йоги до конца?
самадхи
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
rid (29-04-2009), Starvation (29-04-2009)
Старый 22-05-2009, 21:50   #6
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,547 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт сыроедения

Bluma, Где пропадаешь, как дела?
saiko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иду в направлении длительного СГ и сыроедения кванза Архив 34 24-10-2013 18:25
Критика сыроедения Master Вегетарианство, сыроедение, малоедение 852 24-05-2013 20:55
1 год сыроедения Noname Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 97 05-10-2011 05:53
Дневник моего сыроедения SimleI Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 89 21-03-2011 11:41
Колоноскопия на фоне сыроедения. tata Вопросы 33 08-06-2009 18:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter