Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2009, 11:31   #11
 
Аватар для Tais Afinskaya
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Donesk
Сообщений: 31 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 31 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: New life

В июле прошлого года я перестала принимать пероральные контрацептивы (с которыми менструация была как по часам), затем только в сентябре было нечто, напоминающее эти дни (цвет и консистенция совершенно другие). Уже тогда я ела практически одни сливы и арбузы-дыни. Когда перешла на строгое сыроедение месячные пропали вообще вместе со всеми симптомами ПМС, грудь из 4-го размера стала 2-го, либидо упало ниже плинтуса... А самое удивительное, что я стала настолько спокойной, что меня всё это совершенно не волнует Здравый смысл подсказывает, что с репродуктивной функцией не всё в порядке, но идти в больницу я не хочу! Да и с финансами сейчас проблематично - не наобследуешься в общем. Что касается яиц и молочного - мне ни разу, с тех пор как я от этого отказалась, не хотелось ничего из этой серии кроме сулугуни. Пока я не ощущаю потребности в животных продуктах, поэтому в обозримом будущем не планирую их есть. А по поводу голодания: были проблемы с пищеварением, лишний вес - голод помогает. Да и вообще пожить хочу подольше в здравом уме и трезвой памяти
Tais Afinskaya вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Tais Afinskaya спасибо за это полезное сообщение:
Leya (14-05-2009)
Старый 13-05-2009, 16:23   #12
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: New life

Tais Afinskaya, А как/почему вообще решила перейти на 100% сыроедение? Долго ли происходил переход?
__________________
http://vk.com/id193263260
Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-05-2009, 07:42   #13
 
Аватар для Tais Afinskaya
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Donesk
Сообщений: 31 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 31 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: New life

Переходного периода не было. Много читала о голодании и наткнулась как-то на смежную тему о сыроедении, сайт Изюма, книги Бутенко, Атерова и т.д. В тот же день, когда я это прочла, обработанную пищу есть перестала, а пообщавшись с веганами, поняла, что мертвечину я больше есть не смогу. У меня не просто пропала к ней тяга, а выработалось устойчивое отвращение. Перешла в начале из любопытства, а потом уже в привычку вошло. Раньше питалась просто ужасно: одни полуфабрикаты, картошка, сладости, бутерброды, тонны кофе и чая. Результат не заставил себя ждать - самочувствие стало гораздо лучше, хотя по-началу я сильно мёрзла и метеоризм постоянный мучал, в туалет не меньше 10 раз в день бегала, и дёсна кровоточили. Зато я забыла про безсонницу, хронические запоры, изжогу, головную боль и состояние "разбитого корыта" после работы. Сейчас ещё есть кое-какие проблемы с пищеварением, а в остальном - всё замечательно.
Tais Afinskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-05-2009, 10:34   #14
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: New life

Цитата:
Сообщение от Tais Afinskaya Посмотреть сообщение
Сейчас ещё есть кое-какие проблемы с пищеварением, а в остальном - всё замечательно.
Пищеварение вещь конечно важная, но репродуктивная функция все же важнее для будущей мамы. Надо же что-то делать. Может нагрузки физические сверх меры? А вдруг ежемесячные менструации это тоже результат поедания варенки, а на нормальной еде должно быть как и у тебя? Хотя у некоторых корифеев сыро-моно с этим все в порядке.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Leya (14-05-2009)
Старый 14-05-2009, 10:57   #15
 
Аватар для Leya
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 241 Поблагодарил: 1,261
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 214 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: New life

Цитата:
А вдруг ежемесячные менструации это тоже результат поедания варенки, а на нормальной еде должно быть как и у тебя?
Если бы так. На самом деле, отсутствие менструации говорит о гормональном дисбалансе. А как долго он может длиться - это вопрос. У меня полгода не было месячных, у кого-то по 8 месяцев нету. Перестройка организма или проблемы со здоровьем?? Тут каждый сам для себя решает.
Leya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-05-2009, 12:12   #16
 
Аватар для Tais Afinskaya
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Donesk
Сообщений: 31 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 31 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: New life

А может, как говорится, всё гениальное - просто? В растительной пище есть все витамины кроме В12, который отвечает за кроветворение. Я ничего животного употребляю, отсюда и аменорея? Хотя как тогда объяснить почему у других девушек на веганосыромо месячные не прекращаются?
Tais Afinskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-05-2009, 15:17   #17
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: New life

Ой девоньки, боюсь, доиграитесь. Одна моя родственница (сейчас ей под 70) в детстве недоедала. Из-за этого у неё оказалась недоразвитой матка и не было детей.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Leya (14-05-2009)
Старый 14-05-2009, 15:27   #18
 
Аватар для Leya
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 241 Поблагодарил: 1,261
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 214 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: New life

Alex2, вынуждена согласиться. Я связываю это с веганской составляющей моего сыроедения. Я еще год где-то забеременеть не могла. Вот добавила животные продукты, и получилось.
Цитата:
Хотя как тогда объяснить почему у других девушек на веганосыромо месячные не прекращаются?
Среди моих знакомых таких нет. А есть как раз девушки, у которых больше полугода уже нет месячных. И не все из них с недостатком веса.
А у тебя есть знакомые вегасыроедки, которым удавалось забеременеть?? Кроме Инны)
Leya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Leya спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (14-05-2009), saiko (14-05-2009)
Старый 14-05-2009, 15:52   #19
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: New life

Цитата:
Сообщение от Leya Посмотреть сообщение
А у тебя есть знакомые вегасыроедки, которым удавалось забеременеть?? Кроме Инны)
Таких не знаю. Но я знаю таких, у которых все в порядке с менструальным циклом на сыро-моно и собираются повторить подвиг Инны.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Leya (18-05-2009)
Старый 14-05-2009, 16:14   #20
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: New life

Цитата:
Сообщение от Leya Посмотреть сообщение
На самом деле, отсутствие менструации говорит о гормональном дисбалансе.
А что если это свидетельствует об отсутствии грязи, которая выводится путём кровотока при обычном (читай "неправильном") питании?


Tais Afinskaya, ну ты молодцом! Без всяких переходных периодов и заморочек!
__________________
http://vk.com/id193263260
Master вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
My new life OksanaF Архив 3 16-09-2011 05:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter