Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-05-2009, 08:55   #1
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 35 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Стрелка Мой дневник

Добрый день. Пишу на этом сайте, так как хочу поддержки и советов. Я вегетарианка.
Но последние две недели, я не ем сахара, соли, перешла на сырые 70%, 30 % вареные овощи. Так же ем много фруктов, орехов. Один день в неделю я не ем. На меня большое впечатление произвели книги Поля Брегга. Я не хочу сказать, что буду следовать его учению. Но как не странно, прочитав его книги у меня пропало желание к сладкому. Я не ем мучное вообще. Может это все вернется, но на сегодняшний момент мое состояние таково, что кроме свежих фруктов и свежих вареных овощей ничего не хочется. Может у кого есть советы, как правильно проращивать зерновые.. А еще бы хотелось услышать в каких овощах, фруктах содержится больше витаминов, минералов и т.д. Да и очень бы хотелось прочитать о том, у кого какой рацион питания (только если он похож на мой). Я не могу сказать, что я сыроед, но на сегодняшний день так получается. И мне хочется правильно и сбалансировано питаться на данном этапе жизни. Подскажите пожалуйста.
На сегодняшний день мой рацион питания :
Завтрак где-то в 11 часов , когда прихожу на работу. (Фруктовый салатик – может входить яблоко, банан, апельсин, киви, груша. )
Обед – около 16 часов. ( может быть овощной салат+ грамм 10 масла нерафинированного подсолнечного) + вареный картофель 1. или другой овощ
На ужин могу съесть от 100 до 200 грамм орехов..
Я очень много читала, что все фрукты , овощи наполнены химикатами.. да и орехи тоже. Сейчас весна пытаюсь для салатика покупать у бабушек редиску, зелень, прошлогодние запасы свеклы и т.д.
Так как это начало пути, поэтому я прошу моральной поддержки в своем может не начинании, а становлении образа жизни. Буду признательна, если кто-то откликнется, даст совет.

Последний раз редактировалось Любава; 22-05-2009 в 06:25.. Причина: забыла написать грамм в орехах
Любава вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Любава спасибо за это полезное сообщение:
slavol (21-05-2009), Trekstor (21-05-2009)
Старый 21-05-2009, 10:48   #2
 
Аватар для Porque
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Hamburg
Сообщений: 1,402 Поблагодарил: 5,678
Поблагодарили 4,414 раз(а) в 1,235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой дневник

Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
Я вегетарианка.
И как давно? Просто для меня интересто, я ем все сырое, но рыбу люблю, и организм с переходом на сыроедение мне "согласился" только через полгода. Сейчас голодаю, Вы как с голоданием?
А вообще, удачи вам, вы на правельном пути, держу за вас кулочки.
__________________
Ты всегда волен передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее.
Porque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-05-2009, 11:09   #3
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Мой дневник

Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
На ужин могу съесть 200 орехов..
я не вегетарианец, но имхо это очень много. И жира очень много. Так можно лишний вес набрать, особенно с учетом растительного масла за обедом.
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Алена (21-05-2009), Слуцкий (27-05-2009)
Старый 21-05-2009, 18:24   #4
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Мой дневник

Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
На ужин могу съесть 200 орехов
Даже не могу представить как это сделать имхо

Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста
Об этом очень много на форуме написано, советую вам сперва почитать форум, очень многое вам станет ясно, про ценность продуктов пробегитесь по теме "вопросы к Anyk99" там хорошо освещены многие вопросы, так же поройтесь в дневниках сыроедов, много чего найдете...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-05-2009, 04:28   #5
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 35 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник

Porque ,Спасибо, что ответили, я если честно рыбу вообще не люблю, как родила, шесть лет назад , как отрезало.. Да вид рыбы вызывал отвращение. Так и не смогла себя заставить ее есть.. Хотя пыталась.. Полгода вегетарианка)) На счет голодания. Один раз в неделю делаю разгрузочный день. Я считаю, что мой организм пока не готов голодать больше, связно такое мое убеждение объяснить не смогу.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
я не вегетарианец, но имхо это очень много. И жира очень много. Так можно лишний вес набрать, особенно с учетом растительного масла за обедом.
Добрый день, спасибо, что заглянули. На счет масла и орехов. Я не заморачиваюсь на счет веса. Я хочу прийти к здоровому телу и духу. Если огранизм требует к шести часам сытости, я позволяю себе орехи. Я еще не совсем составила для себя схему моего правильного питания. Пока плаваю в поиске.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
На ужин могу съесть 200 орехов..
Смеюсь, может не правильно меня поняли. хотела написать от 100 до 200 грамм орехов..

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
Об этом очень много на форуме написано, советую вам сперва почитать форум, очень многое вам станет ясно, про ценность продуктов пробегитесь по теме "вопросы к Anyk99" там хорошо освещены многие вопросы, так же поройтесь в дневниках сыроедов, много чего найдете...
Я порылась, почитала, но для меня многое, что хотела бы услышать на счет цифр, осталось размытым))

Добавлено через 1 час 30 минут
Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
Цитата:



Сообщение от Любава


На ужин могу съесть 200 орехов


Даже не могу представить как это сделать имхо
Я хотела написать от 100 до 200 грамм орехов.. Неправильно выразилась))

Добавлено через 1 час 34 минуты
И еще у меня такой вопрос, кто как борется с неприятным запахом изо рта при голодании??? я работаю с людьми и для меня очень важна эта сторона голодания.. Я так понимаю, что жевательные резинки не приветствуются. Но что-то делать нужно.. Потому что это может привести к негативным последствиям на работе. Буду рада любым советам.

Последний раз редактировалось Любава; 22-05-2009 в 06:02.. Причина: Добавлено сообщение
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Любава спасибо за это полезное сообщение:
Слуцкий (27-05-2009)
Старый 22-05-2009, 08:15   #6
 
Аватар для Porque
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Hamburg
Сообщений: 1,402 Поблагодарил: 5,678
Поблагодарили 4,414 раз(а) в 1,235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой дневник

Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
И еще у меня такой вопрос, кто как борется с неприятным запахом изо рта при голодании??? я работаю с людьми и для меня очень важна эта сторона голодания.. Я так понимаю, что жевательные резинки не приветствуются. Но что-то делать нужно.. Потому что это может привести к негативным последствиям на работе.
Язык чистите? В основном весь неприятный запах из-за налета. Ну и если вы голодаете 1 раз в неделю, то тогда лучше на выходные, я раньше так и делала, правда сейчас (т-т-т) неприятный запах пропал, налет осталася, а запаха нет. А Жевательные резинки ни-ни, там столько химии бееее.
__________________
Ты всегда волен передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее.
Porque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-05-2009, 08:44   #7
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 35 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник

Цитата:
Сообщение от Porque Посмотреть сообщение
Язык чистите?
Постоянно чищу полость рта. но не проходит и десяти минут. сама чувствую.. Я пробовала два дня голодать, на второй родные шарахаются .. жую жевачку, хоть и не стоит, а что делать.. не придумала.. Хочу в будущем и три четыре попробовать дня поголодать. нужно очищать организм.. Но работа
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-05-2009, 03:33   #8
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 35 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник

Последние два дня у меня очень сильно мерзнут ступни ног. Приходится на ночь укутывать или не могу заснуть от холода.
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Любава спасибо за это полезное сообщение:
Vita (19-07-2009)
Старый 23-05-2009, 06:35   #9
 
Аватар для Porque
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Hamburg
Сообщений: 1,402 Поблагодарил: 5,678
Поблагодарили 4,414 раз(а) в 1,235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой дневник

это нормально, я последние полгода руки и ноги ледяные, сейчас я на голоде спать ложусь в свитре и в 3 носках, можно бы и в варежках, но будет перебор:))))))
__________________
Ты всегда волен передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее.
Porque вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Porque спасибо за это полезное сообщение:
Слуцкий (27-05-2009)
Старый 27-05-2009, 00:48   #10
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 35 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник

Цитата:
Сообщение от Porque Посмотреть сообщение
это нормально, я последние полгода руки и ноги ледяные, сейчас я на голоде спать ложусь в свитре и в 3 носках, можно бы и в варежках, но будет перебор:))))))
Главное, что бы вам было комфортно)))
А я вчера сорвалась, настроение было не очень хорошим, съела салат из красных помидор с солью и кусочком хлеба.. Корю себя.. а что поделать
А еще заметила, что захожу в магазин и не знаю, что купить.. на все смотрю, а в голове слова.. Яд, яд.. это же все яд.. Все хочу попробовать морковный сок, только на форумах начиталась, что морковь просто пропитана химией, та которая растет на российских полях.
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Любава спасибо за это полезное сообщение:
Слуцкий (27-05-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter