Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2009, 05:34   #31
 
Аватар для Leya
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 241 Поблагодарил: 1,261
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 214 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник

Цитата:
А на счет срывов.. не могу понять, вчера вечером сорвала подготовку к голоданию.. съела черный хлеб, желудок сильно захотел насыщенности, хотя фрукты овощи получил..
это явно психологическое.
Я вот вообще голодать не могу, т.к. после голодания даже самого короткого, у меня начинается дикий жор. И смысла голодать, получается, нету. Думаю, это подсознание не дает "обделять" организм((.

Цитата:
я даже не знаю, что это за звери маш и нут, нужно будет в инете почитать..
Это бобовые, если честно я путаю кто из них кто)) вроде маш это маленькие зеленые, а нут - крупный желтый горох. Продаются в палатках с орехами и сухофруктами.
Leya вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Leya спасибо за это полезное сообщение:
Любава (11-06-2009)
Старый 11-06-2009, 05:35   #32
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 35 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
Сейчас много зелени, черешня появилась - наоборот, все становится дешевле, на рынке большой выбор продуктов от дачников-огородников. С ранней весны черемша, щавель, редис, салаты...В магазинах дешевый сельдерей, дайкон. Неужели кроме моркови, свеклы и капусты ничего нет?
А если есть возможность завести свои грядки, то это было бы прекрасно. У меня вся зелень своя, различные сорта редиса, салатов, капусты. Горох, перец и т.д. Укроп я потребляю тоннами...)))
На счет зелени согласна, люблю ее родную и черемшу люблю, только в нынешней ситуации как ее есть? Она для меня слишком горькая без приправы. например майонез, смената, соль.. (исключены из рациона уже больше месяца, так как с вегетарианства пытаюсь перейти на сырые продукты, пока хотя бы 70% и 30% вареных
Черешня у нас 280 руб. Дорого и цена не спадет, а все остальное по силам.. Сад одной не посилам, поэтому даже не думаю об этом))))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Leya Посмотреть сообщение
это явно психологическое.
Я вот вообще голодать не могу, т.к. после голодания даже самого короткого, у меня начинается дикий жор. И смысла голодать, получается, нету. Думаю, это подсознание не дает "обделять" организм((.


Это бобовые, если честно я путаю кто из них кто)) вроде маш это маленькие зеленые, а нут - крупный желтый горох. Продаются в палатках с орехами и сухофруктами.
Нет, голодание у меня нормально проходит, просто я еще не голодала пять дней, хотела подготовится и не получается. наверно все таки из-за личный проблем. нервничаю, нужно покушать существенное. хотя когда под рукой орехи, они замечательно насыщают.. все говорят.ты чтооо, а как же вес.. Мне пока вес безразличен, хотя и есть излишняя полнота кг 20 .. мне сейчас главное настроить свой рацион, здоровый рацион, а вес потом уйдет.. хотя уже семь кг потеряла

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
Кстати, листья майской крапивы можно насушить на зиму и посыпать салаты зимой, измельчив и смешав с морской солью или др. травками.
Хорошая идея))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Ромилъ Посмотреть сообщение
П молодые листья лопуха, сныть, подорожник и прочая дикорастущая зелень (но на нее надо время и проблема весной и в начале лета с клещами). Много дешевого продают по акциям и нестандартного.
вот про листья лапуха, подорожника и другую дикость.. поподробнее можно??? очень интересно, как вы ее употребляете

Последний раз редактировалось Любава; 11-06-2009 в 05:41.. Причина: Добавлено сообщение
Любава вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Любава спасибо за это полезное сообщение:
Leya (11-06-2009), Ромилъ (11-06-2009)
Старый 11-06-2009, 06:46   #33
 
Аватар для Ромилъ
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: -
Сообщений: 1,842 Поблагодарил: 6,084
Поблагодарили 9,285 раз(а) в 1,857 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой дневник

Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
вот про листья лапуха, подорожника и другую дикость.. поподробнее можно??? очень интересно, как вы ее употребляете
Любава, пока дикорастущие не употребляю регулярно,было несколько "проб" некоторых растений, они мне понравились. Но обязательно хочу к этому придти. Пока я только в начале пути (вот так начинаем "умнеть" лишь когда перевалит за полтинник , нет чтоб с детства так питаться). Как включу дикорастущие в свой рацион питания обязательно сообщу в своем дневнике. Вообще много сыроедов жующих дикорастущие давно и для которых это уже норма питания, Elios например, но она пока в немилости.
Ромилъ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ромилъ спасибо за это полезное сообщение:
Любава (11-06-2009)
Старый 11-06-2009, 07:57   #34
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой дневник

Любава
Я заправляю 0% кефиром, иногда делаю домашний йогурт, а вообще всю зелень поливаю соком лимона, люблю хорошие оливковые масла, в этом муж помогает- привозит с Италии, Испании, винные, бальзамические уксусы...Попробуй измельчать зерна горчицы, перца, травки (базилик, укроп и т.д.) и посыпай салаты, а сверху сок лимона. Про майонезы и думать не захочешь.
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
Ромилъ (11-06-2009)
Старый 11-06-2009, 08:42   #35
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 35 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
Любава
Я заправляю 0% кефиром, иногда делаю домашний йогурт, а вообще всю зелень поливаю соком лимона, люблю хорошие оливковые масла, в этом муж помогает- привозит с Италии, Испании, винные, бальзамические уксусы...Попробуй измельчать зерна горчицы, перца, травки (базилик, укроп и т.д.) и посыпай салаты, а сверху сок лимона. Про майонезы и думать не захочешь.
Про майонезы я не думаю, когда делаю просто салатик из помидор и огуцов и тд. А вот горькие продукты точно не смогла бы так съесть))) Спасибо за советы измельчу и полью))
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-06-2009, 05:15   #36
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 35 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник

Грустная страничка в дневнике.. В выходые ездила к родным.. Встретила глухое непонимание.. "Ну ладно, мы еще понимали вегетарианство.. но тут.. да ты же так умрешь-загнешься.. и вообщем два дня натаций." больше никому ничего не скажу
Вообщем съела гадость вчера вечером... сегодня мне плохо.. мутит и живот болит.. но больше не нравится, что мутит сильно
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-06-2009, 08:04   #37
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой дневник

Большинство из нас наталкивается на подобное((
Я вот думаю, еще раз мне попытаются промыть мозг с тем, что правильно, а что не правильно, не буду улыбаться и молчать, а разнесу образ жизни критика и так же прилюдно, как разносят меня, что мозг атрофируется, что кожа иссохнет, что желудок съест сам себя, месячные пропадут, что это смертельно опасно, только не от вегетарианства, а от непомерной жрачки всего подряд без соблюдения культуры еды и питья.
Я же у них кусок колбасы с хлебом и кетчупом, а сверху кусок торта, потом сало и фрукты под спиртное не отнимаю и лишний вес не критикую. Кроме того, проблемы с желудками и с женским здоровьем у них, а не у меня. И это у них проблемы с одеждой, которая почему то сшита по кривым лекалам, фактически на 2 размера меньше, чем указано на шилде, а вот в зеркало наверное смотреть боятся...на себя, обнаженных...А загорать и купаться едут только туда, где есть кусты погуще, чтоб никто не увидел, что в них за туша прячется, ведь купальники, зараза такая, садятся от намокания и трещат по швам...

Так почему мы должны отмалчиваться, когда потом от этого страдаем и срываемся???
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (15-06-2009), Любава (15-06-2009)
Старый 15-06-2009, 09:09   #38
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 35 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
Я же у них кусок колбасы с хлебом и кетчупом, а сверху кусок торта, потом сало и фрукты под спиртное не отнимаю и лишний вес не критикую
вот и я о том же сегодня думала. я же никого не агитирую и не приглашаю менять меню..
Я тоже полная, во мне лишних 20 кг. но как я перешла с вегетарианского питания на фрукты, овощи, орехи и немного вареного овоща я так пощитала 30 - 25% рациона.. постепенно буду убирать, я потеряла 7 кг за 1,5 месяца.. Вот начиталась дневников и все хочу очистить пятидневной деетой организм, а если понравится, то через недельку 7 дней поголодать.. С завтра попробую только пообедать фрукты овощи, а там начать голодать, посмотрю хватит меня на пять дней или нет.. И еще я заметила слабость, все время хочу спать.. мерили давление 110/70.. говорят норма 120/80.. не знаю

Добавлено через 2 минуты
Но я думаю, что употребление орехов не способствует быстрому похуданию, хотя я пока не стремлюсь резко похудеть.. на новый гардероб нет средств))))

Последний раз редактировалось Любава; 15-06-2009 в 09:11.. Причина: Добавлено сообщение
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-06-2009, 09:12   #39
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой дневник

У меня нормальное давление 110/60 и ничего, живу))) У каждого свое рабочее давление.
Главное - это наше здоровье и наша цель - это здоровье иметь, а до всех остальных нам не должно быть никакого дела, у нас есть свой путь, а остальные пусть идут своим.
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-06-2009, 09:15   #40
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 35 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
Кроме того, проблемы с желудками и с женским здоровьем у них, а не у меня. И это у них проблемы с одеждой, которая почему то сшита по кривым лекалам, фактически на 2 размера меньше, чем указано на шилде, а вот в зеркало наверное смотреть боятся...на себя, обнаженных...А загорать и купаться едут только туда, где есть кусты погуще, чтоб никто не увидел, что в них за туша прячется, ведь купальники, зараза такая, садятся от намокания и трещат по швам...
Спасибо, солнышко, я улыбнулась)) Как все-таки хорошо, что есть такие сайты, где подбодрят и улыбнут
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter