Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2007, 08:09   #21
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто невозможно жить!

Да уж...Любят люди находить себе врачей,которые оправдают их слабости и,главное,предложат чудесный легкий путь...
Конкретнее:овощи фрукты не подходят,когда есть серьезные проблемы ЖКТ,а если все оставить как есть-будет еще хуже.Голодание--то же самое.
Аюрведа,как и китайская медицина-это такое же обобщение как народная медицина.В народной медицине есть все,так как мы ничего не выдумали(кроме лекарств конкретно химических),и голод,и сыроедение.Аюрведа,китайская медицина-это народные медицины востока! Так что то,что говорит этот врач-это только его трактовка.А он хочет оставаться врачем,а не учителем,потому всегда будет вам давать рецепты,а не учить жить.
Понимаю,что спорить бесполезно,скорее всего Вы поймете что-нибудь когда исчерпаете его "легкие" методы,а может и никогда...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (18-04-2015), Sreda (02-04-2007), Кatrina (01-04-2007)
Старый 01-04-2007, 09:21   #22
 
Аватар для svet
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Ну во-первых это отнюдь не легкий путь... это именно учение, многовековая традиция аюрведа, а "чудо голодания" существует максимум лет 70
А потом к чему спорить... "кесарю кесарево"......

Цитата:
Сообщение от Кatrina Посмотреть сообщение
svet,
подходит не подходит - это все предрассудки
Вы что и правда в это все верите?
Во что в аюрведу? А что правда есть люди которые в нее не верят?
Вы просто почитайте побольше и сами все поймете

Последний раз редактировалось Илья; 01-04-2007 в 09:25..
svet вне форума  
Старый 01-04-2007, 09:29   #23
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто невозможно жить!

svet,
Вы ее сами почитайте,и не одну книжку.Я с Аюрведой знаком,с китайской медициной-еще лучше.В обеих-изменение образа жизни на первом месте.Голодание существует дольше,чем Аюрведа,оно столь же древне,как сама жизнь!Как и сыроедение.
Кесарю кесарево-согласен.Всего хорошего!!!Серьезно!Лучше Аюрведа,чем вобще ничего,тем более что и я так начинал
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Jelly bear (24-06-2010), Кatrina (01-04-2007), Магнус (22-08-2007)
Старый 01-04-2007, 12:02   #24
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Просто невозможно жить!

Цитата:
Сообщение от svet Посмотреть сообщение
Murad, по аюрведе большинство фруктов не подходят людям типа вата (эфир), так как увеличивают сухость.
По аюрведе я вата. И что получается: если я захочу питаться фруктами и овощами и вести правильный образ жизни, то мне вообще нечего есть будет?... Я сегодня на девятом дне голода и почистилась уже прилично. Перестала болеть печень, чувства голода нет. Аюрведа случайно не знает, почему?
Евочка вне форума  
Старый 01-04-2007, 12:10   #25
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто невозможно жить!

Самое прикольное,что человек может изменить свою дошу в зависимости от образа жизни.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 01-04-2007, 15:38   #26
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто невозможно жить!

Какова жизнь - такова и доша. Поэтому я всегда с улыбкой слушаю как надо жить по дошам. Я предпочитаю себя (тело, душу) сделать под желаемый образ, а не наоборот.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
6 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
Jelly bear (24-06-2010), Sreda (02-04-2007), Илья (01-04-2007), Кatrina (03-04-2007), Магнус (22-08-2007), Марика (04-03-2010)
Старый 01-04-2007, 15:46   #27
 
Аватар для Acura
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Ростов
Сообщений: 31 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 107 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто невозможно жить!

to Svet

Спасибо большое за адрес. Я почитал форум и в общем не в первый раз. Насчет Аюрведы. Мне сложно судить насколько она действенна,но симптомы болезней и методы лечения местами вполне логичны,а местами полный бред. Я прочитал почти все книги Дипака Чопры, а он сейчас наверно самый известный популяризатор этого направления. Живет парень в Штатах и там у него серьезный многомилионный бизенс.Вместе с тем индийцы его считают шарлатаном и говорят,что есть единственная правильная система оздоровления-это йога. Наверно это никто не будет оспаривать.
Что касается китайцев. По роду деятельности я часто бываю в Китае. Что говорят мои друзья китайцы. Если болит не сильно они идут к знахарю,если серьезные проблемы они бегут в больницу. Вот Вам живой пример. Один из китайцев сейчас здесь,кстати он привез для своих знакомых врача из Китая,говорит хороший рефлексотерапевт и диагност по пульсу,но я его не видел поэтому не могу советовать. Так вот у этого китайца заболел живот,его по скорой в больницу-острый панкреатит. Сразу разрезали весь бок и вставили трубку,гной откачивали. Говорит,это у него второй раз. Первый раз было в Китае,там не резали,через прокол все сдлеали и через 3 дня домой. А здесь отравили парня антибиотиками,он сам работает в крупной фармацевтической компании,поэтому в ужасе. В общем уезжает домой долечиваться. Я сейчас в Москве дообследуюсь и если не разберусь,поеду либо в Китай либо в Израиль.
Насчет Вашей знакомой (Швейцария),я поменял место жительства,бросил все и переехал в лес в Подмосковье. Как говорится революция образа жизни:)Там где я жил раньше не место для меня. Как только туда возвращаюсь в буквальном смысле начинаю загибаться. Мистика да и только.

to Илья

Вы совершенно правы у меня серьезные проблемы с ЖКТ уже 15 лет после отравления молочным коктейлем. Вы не представляете себе,что я только не перепробовал,ничего не помогает. А вот однажды все прошло. Я уехал в штаты на стажировку на месяц. Через 2 недели был здоров как лошадь. Много лет прозанимавшись культуризмом,до болезни весил 90 кг. одних мышц,когда заболел пришлось бросить,так у меня без занятий спортом в Штатах мышцы восстановились и жир сгорел. Затем все вернулось на круги своя.Не понимаю до сих пор. Вот и не верь после этого в чертовщину. Поистине нет в этом мире загадочней человека....
Acura вне форума  
Следущий пользователь сказал Acura спасибо за это полезное сообщение:
infinity (24-04-2014)
Старый 02-04-2007, 02:58   #28
 
Аватар для Murad
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Tashkent
Сообщений: 676 Поблагодарил: 598
Поблагодарили 1,217 раз(а) в 434 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Просто невозможно жить!

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Самое прикольное,что человек может изменить свою дошу в зависимости от образа жизни.
То есть фрукты и овощи подходят ВСЕМ!
__________________
"Nature has not provided remedies for diseases. There are only penalties.
There is no cure but a return to obedience."
Dr. R.T. Trall

"Пьяница может достичь старого возраста, обжора - никогда". С. Грэхем
Murad вне форума  
Старый 02-04-2007, 03:19   #29
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто невозможно жить!

Acura, ваша прибавка в 8 килограмм "на Макдональдсе" напоминает мне аналогию, когда треснувшую стену замазывают толстым слоем штукатурки. Сначала будет очень даже ничего, а потом она рухнет вам на голову.

svet, "ваша" аюрведа запрещает мне очень хорошие продукты (кажется, это зеленые яблоки, помидоры, гречка, что-то ещё). Я с таким бредом категорически не согласна.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума  
4 пользователей сказали Sreda спасибо за это полезное сообщение:
Vermag (05-04-2007), Илья (02-04-2007), Кatrina (03-04-2007), Магнус (22-08-2007)
Старый 02-04-2007, 04:17   #30
 
Аватар для Acura
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Ростов
Сообщений: 31 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 107 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто невозможно жить!

to Sreda
Я не говорил,что питание Fast Food полезно,да и Макдоналдс это собирательный образ, кстати и там можно выбрать более и менее полезную еду. Речь шла не об этом. А о том,что на здоровье человека может влиять место обитания.
Acura вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серединный путь к ЗОЖ - цигун и ТКМ Sun-Moon Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 124 19-11-2015 15:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter