Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2022, 17:33   #1
 
Аватар для interamazonka
 
Регистрация: Dec 2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 25 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Дневник interamazonka

Цитата:
Сообщение от Katia.9625 Посмотреть сообщение
Сколько читаю голодающих, поняла что это частое явление, что после голода пропадают на какое-то время месячные. Потом приходят в любом случае.
Очень на это надеюсь. Тоже решила взяться за здоровье, хотя и не веду плохой вид жизни. Не курила никогда, не выпиваю если только 2-3 раза в год по праздникам. Дома супчики в основном диетические, мясо редко, в основном грудка куриная. Но
Но тут что-то прихватило, бок заболел затошнило пошла на узи сказали деформация желчного пузыря и диффузные изменения поджелудочной. И попалась как раз информация про голодание. Купила 2 книги Сергея Филонова почитала, думаю вот классный способ оздоровить организм. Потом В интернете скачала книгу Столешникова, Брега. Но ни у одного не написано про женские дела к сожалению.

Поголодала интервалами вот так и тут на тебе пропали. Надеюсь уже вот вот начнутся, потому как у меня я думаю из-за этого другая проблема встала. Утром 3 числа проснулась а у меня как закружилась голова все заскакало. Испугалась конечно. Потом встала прошло. Но когда ложусь и встаю и поворачиваюсь особенно на левый бок опять все скачет головокружение. Я уже тут забегала по врачам. Правда хоть и живу в Питере не записаться никуда, везде талонов нету. А к платному топать так с чем? Они там тоже как по-назначают что надо и что не надо анализы сдать и дай бог еще помогло бы выяснить. В общем пока пыталась записаться к врачу читала информацию в интернете. Похоже что у меня ДППГ и возникает как раз он у женщин.

Я не пожилая женщина:)) Но видимо у меня та же самая ситуация. В общем сделала маневр Эплле и посмотрю станет легче или как. Или ждать пока они рассосутся за 6 недель. Уф....

Так что надо везде подход плавный и обдуманный.

Последний раз редактировалось interamazonka; 14-01-2022 в 19:27.. Причина: удалена ссылка
interamazonka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали interamazonka спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (18-02-2022), piumina (15-01-2022), Ulak (15-01-2022), Кремышев (15-01-2022), Лара-М (14-01-2022)
Старый 15-01-2022, 10:14   #2
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,179 Поблагодарил: 41,605
Поблагодарили 54,491 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник interamazonka

В западной литературе врачей-натуропатов я читал, что у активных женщин, ведущих здоровый образ жизни, регулярно голодающих, месячные пропадают или проходят практически незаметно. Но с месячным циклом у них все нормально и рожают они здоровых детей. Врачи говорят, что обильные месячные - это своеобразная чистка организма. А на голодании и активном здоровом образе жизни организм чист и чистить особо нечего. Поэтому месячные практически незаметны.
Так что может стоит расслабиться и не заморачиваться на эту тему. И тем более не глотать гормональные препараты, чтобы "восстановить" пропавший месячный цикл, которые могут прописать наши врачи. А то один раз вмешаешься в собственную гормональную систему, потом всю жизнь будешь мучиться.
А какой у Вас вес? И рост? При низком весе месячные могут тоже исчезать. Тогда лечение - это вопрос сбалансированное рациона питания.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"

Последний раз редактировалось Кремышев; 15-01-2022 в 10:43..
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (18-02-2022), piumina (15-01-2022), snark (15-01-2022), Ulak (15-01-2022), Лара-М (15-01-2022)
Старый 15-02-2022, 13:22   #3
 
Аватар для interamazonka
 
Регистрация: Dec 2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 25 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник interamazonka

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
А какой у Вас вес? И рост?
Вес на данный момент 71 кг рост 166 возраст 48 лет

Не знаю как там и что получилось, но то ли сбой, то ли климакс уже фиг его знает.

в ноябре КД прошли как положено, в декабре отсутствовали все переживала, что нету, тем более все это время всегда приходили четко по графику +- 1-2 дня. Естественно месяц ждала ничего пошла к гинекологу на узи, сказали ждите должны прийти даже очень обильные. Если в течении 2-3 дней не начнется попейте Дюфастон, мол если начнете пить даже выпьете 3 таблетки и начнутся больше не пейте. Я конечно пить не хотела прошло 6 дней пришли, но е мое......

Шли у меня они дней 25 и причем я все думала вот-вот закончатся, то нет ничего то есть, но заканчиваться не хотели. Я уже купила крапиву пила заваривала все без результата, попила дня 3 таблетки Викасол тоже никакого эффекта, как шли так и идут.

В результате пошла к гинекологу, она посмотрела, услышала сколько они у меня продолжаются и сказала скорую вызывать сейчас будем, я сказала. что нельзя какими то средствами без скорой обойтись она сказала нет. В результате я попросила, что вызову из дома живу рядом и пошла домой. Собрала вещи и вызвала. Скорая приехала за 10 минут отвезли в Мариинскую больницу.

Там еще раз обследовали на узи и сказали, что и намека нет на то, что они хотят заканчиватся так что без чистки не обойтись.

В этот же день и почистили, ночь переночевала на другой отпустили домой теперь через 10 дней еще ехать за результатами на гистологии.
Вот как четвертый день дома после этого дурдома восстанавливаюсь. Анализы крови, брали из вены в норме кроме гемоглобина, 109 при норме 120-160.

Так что вот такой у меня казус после голодания....
interamazonka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали interamazonka спасибо за это полезное сообщение:
piumina (15-02-2022), Кремышев (15-02-2022), Лара-М (15-02-2022), Тави (15-02-2022)
Старый 15-02-2022, 15:12   #4
 
Аватар для Тави
 
Регистрация: Apr 2020
Адрес: ХМАО, Западная Сибирь
Сообщений: 388 Поблагодарил: 5,932
Поблагодарили 2,263 раз(а) в 388 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник interamazonka

Лимоны и клюква дают задержку месячных, Имбирь, наоборот, вызывает месячные. Опробовано на себе и других.
В ситуации, когда месячные не прекращаются, не была, но крапива по свойствам не подходит. Тут скорее кровоостанавливающее подошло бы, типа тысячелистника.

Месячные реагируют на кислотно-щелочной баланс, а голодание его меняет, так что здесь могут быть любые казусы.

У меня первая голодовка 10 дней пришлась на начало месячных, и не успели они закончиться (идут неделю), как на 5-й день пришли вторые месячные. А на следующий месяц месячных не было, я впрочем и не ждала, раз уж они прошли подряд 2 раза. А потом, график уже был как обычно. А та голодовка прошла на ура! Никогда таких классных голодовок у меня больше не было.
__________________
Дневник голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23756
Дневник голодания и ЗОЖ: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23758
Тави вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Тави спасибо за это полезное сообщение:
interamazonka (15-02-2022), piumina (15-02-2022), Кремышев (15-02-2022)
Старый 15-02-2022, 15:29   #5
 
Аватар для interamazonka
 
Регистрация: Dec 2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 25 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник interamazonka

Лимоны, клюкву и имбирь - не ела в тот период.
Крапиву с таблетками стала принимать уже когда дней 15 шли КД. Но они не лили все 15, а дня 4 мазали, потом пошли как нормальные 5-6 дней,но заканчиваться не захотели. Порой были с кусками небольшими, потом просто кровь. На 15 день уже стало все это пугать стала пить крапиву и таблетки, вроде как было меньше но все же не остановились - пропила неделю, потом уже прочитала про тысячелистник, что вместе с крапивой хорошо не дает тромбозов купила но выпить успела 1 день в общем мне не повезло.
interamazonka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали interamazonka спасибо за это полезное сообщение:
piumina (15-02-2022), Кремышев (15-02-2022), Тави (15-02-2022)
Старый 15-02-2022, 15:49   #6
 
Аватар для Тави
 
Регистрация: Apr 2020
Адрес: ХМАО, Западная Сибирь
Сообщений: 388 Поблагодарил: 5,932
Поблагодарили 2,263 раз(а) в 388 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник interamazonka

Цитата:
Сообщение от interamazonka Посмотреть сообщение
Лимоны, клюкву и имбирь - не ела в тот период.
Да, я поняла, что у вас это от голодания произошло.
Это просто на будущее, если снова возникнут проблемы. Если нужно задержать месячные, то пить клюквенный или лимонный сок в больших количествах заранее, как минимум за 3 дня до начала, а лучше за неделю. А если нужно вызвать месячные, то порошок имбиря, обычно достаточно щепотки, чтобы на следующий день начались. Имбирь - сильное средство. Я в последнюю неделю перед КД вообще стараюсь эту пряность не употреблять, чтобы не спровоцировать их раньше времени.
__________________
Дневник голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23756
Дневник голодания и ЗОЖ: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23758
Тави вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Тави спасибо за это полезное сообщение:
interamazonka (15-02-2022), piumina (15-02-2022), Кремышев (15-02-2022), Лара-М (15-02-2022)
Старый 15-02-2022, 16:36   #7
 
Аватар для interamazonka
 
Регистрация: Dec 2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 25 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник interamazonka

Да вот сколько ни читай, а шишки набьешь. Мне вот ни в одном месте не попалась информация что у женщин бывают такие проблемы с голоданием, а нашла уже информацию когда у самой случилось и начала по форуму искать подобное, нашла, прочитала всю ветку, но вроде как у всех то раньше, то задержки но обошлось все без чисток, а у меня что-то через пень колоду.

Теперь вроде и хочется голодать да боязно, и полезное это дело многие кучу проблем решили, а я чет наоборот себе напортачила. А еще и гемоглобин упал, я и так по жизни хожу с низким давлением только ранее кофе и спасалась и то если это можно так назвать, мерзну все время. А теперь еще хлеще.
interamazonka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали interamazonka спасибо за это полезное сообщение:
piumina (15-02-2022), Кремышев (15-02-2022), Лара-М (15-02-2022), Тави (16-02-2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter