Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-07-2015, 17:02   #1
 
Аватар для Мадам Ари
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 9 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 46 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение Дневник Мадам Ари

Задуматься о ЗОЖе меня "заставила" внучка, появившаяся на свет 8 месяцев назад. Она наполнила мою жизнь светом и смыслом. И захотелось мне стать для нее необыкновенной бабушкой. С психологической стороны проблем нет. А вот с физической есть. Мне даже трудновато носить ее на руках из-за слабого здоровья. А ведь придется заниматься с ней подвижными играми.
И ставлю я перед собой две задачи..(пока две):
1. Тренировать выносливость.
2. Сбросить 10 кг.
Тренировки начну с укрепления мышц ног и рук. До сегодняшнего дня я не видела связи между работой суставов и работой мышц, которые охватывают эти самые суставы. И вот сегодня из телевизионной программы о здоровье узнала, что из-за слабости мышц увеличивается нагрузка на суставы и они начинают разваливаться.
Но из-за больного сердца могу делать несложные упражнения. Это лучше, чем вообще ничего не делать..
А как похудеть ещё надо подумать..Так что начинаю изучать различные системы питания..
Мадам Ари вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Мадам Ари спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (23-07-2015), monoed (22-07-2015), Ratlana (24-07-2015), Багирочка (26-07-2015), Нина_ (22-07-2015), Удача (31-07-2015), Яся (22-07-2015)
Старый 22-07-2015, 19:03   #2
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Мадам Ари

Цитата:
Сообщение от Мадам Ари Посмотреть сообщение
Но из-за больного сердца могу делать несложные упражнения. Это лучше, чем вообще ничего не делать..
А как похудеть ещё надо подумать..Так что начинаю изучать различные системы питания..
Мадам Ари, рад приветствовать Вас на Форуме. Будет неплохо, если Вы укажете свои анамнезы, диагнозы и/или симптомы, проще будет обсуждать Ваши идеи и планы. Хорошо, что Вы решили заняться здоровьем не ради себя, а ради внучки. Общение поколений очень важно в судьбе и ребенка и предка, и для этого, конечно, нужны немалые силы.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (23-07-2015), piumina (23-07-2015), Ratlana (24-07-2015), Багирочка (26-07-2015), Мадам Ари (23-07-2015), Удача (31-07-2015)
Старый 23-07-2015, 16:24   #3
 
Аватар для Мадам Ари
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 9 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 46 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Мадам Ари

Добрый вечер, форумчане!!!
Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Будет неплохо, если Вы укажете свои анамнезы, диагнозы и/или симптомы, проще будет обсуждать Ваши идеи и планы.
С детства у меня приобретенный порок сердца. С годами прибавились ИБС и атеросклероз аорты. Да плюс к этому вживленный кардиостимулятор.Ещё отравляют мне жизнь камни в желчном. А на остальные хвори я уж и не обращаю внимания.

Утром позанималась суставной гимнастикой, но не усердно...знаю уже, чем всё это кончается.
Сходила в парикмахерскую, где мне сделали стрижку и покрасили волосы. Это у меня такая традиция начинать "новую жизнь" с похода в парикмахерскую.
Мадам Ари вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Мадам Ари спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (23-07-2015), monoed (23-07-2015), piumina (24-07-2015), Ratlana (24-07-2015), Багирочка (26-07-2015), Нина_ (24-07-2015), Удача (31-07-2015)
Старый 24-07-2015, 14:07   #4
 
Аватар для Мадам Ари
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 9 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 46 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Мадам Ари

Всем привет!!!
Все наши интересные дела начинаются кипуче, а потом мы перегораем и бросаем эти дела. Но это не лень нас захватывает, а срабатывает защита организма от истощения. Вот даже влюбленность тоже проходит именно по этой же причине. Длительная эйфория истощает организм. А вот, например, алкоголь, курение, сладкое, наркотики расслабляют организм, поэтому он так всё это любит и не хочет от них отрываться, так же как младенец от соски.
Поэтому сейчас я начинаю "новую жизнь" без фанатизма, чтобы не вызвать в себе эйфорию и не перегореть. Буду двигаться потихоньку, чтобы моя организма не успевала реагировать для самозащиты.

Утром сделала легкую разминку, такую какая нравится моему телу, а суставную гимнастику попозже, между домашними делами.
С питанием сложнее. Отказаться от выпечки я не в силах. Значит она должна быть низкокалорийной.
Мадам Ари вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Мадам Ари спасибо за это полезное сообщение:
Alisiya (24-07-2015), monoed (24-07-2015), piumina (24-07-2015), Удача (31-07-2015)
Старый 24-07-2015, 15:03   #5
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Мадам Ари

Цитата:
Сообщение от Мадам Ари Посмотреть сообщение
С питанием сложнее. Отказаться от выпечки я не в силах. Значит она должна быть низкокалорийной.
Мадам Ари, вся выпечка, даже самая простенькая, даже без добаления сладостей -- высококалорийная, т.е. более 300 ккал. Может, не мучить ее эту выпечку, а есть ее просто дозированно. Хотя я в выпечке не вижу ничего дурного, такая же еда, как и все остальное, вкусная. А переедать и портить здоровье можно и диетическими и даже низкокалорийными продуктами.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (24-07-2015), piumina (24-07-2015), Ratlana (24-07-2015), Мадам Ари (25-07-2015), Нина_ (24-07-2015), Удача (31-07-2015)
Старый 25-07-2015, 03:08   #6
 
Аватар для Мадам Ари
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 9 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 46 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Мадам Ари

monoed, Вы правы, тем более, что чем меньше калорий в выпечке, тем больше я ее съедаю , чтобы наестся. Попробую сократить количество трапез с ней. Не три раза в день, а один. Хотелось бы вообще есть раз в день как Вы, но говорят, что из-за одноразового питания образуются камни в желчном. А они у меня уже есть и как-то боязно менять режим питания. Буду уменьшать порции.

Удивительно, но именно летом я прибавляю в весе. Потому что начинаю в приличных объемах есть ягоды и овощи со своего огорода, не уменьшив объемы остального. По прежнему ем выпечку, мясо, молочку.

Сегодня мой вес 88.2 кг, талия 94 см.
Мадам Ари вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Мадам Ари спасибо за это полезное сообщение:
monoed (25-07-2015), piumina (26-07-2015), Ratlana (26-07-2015), Удача (31-07-2015)
Старый 26-07-2015, 05:37   #7
 
Аватар для Мадам Ари
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 9 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 46 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Мадам Ари

Начинаю вести дневник питания. Но делаю записи не только после еды, а до. Составляю меню и записываю.
Рацион не буду пока менять. Даже порции пока оставлю прежними. Только установлю более жесткий режим. Например, выпечка только на ужин, завтрак несладкий. По принуждению только овощи со своего огорода. Надо же пользоваться дарами лета!!!
Сегодня составила меню из того, что было:

Завтрак
Клубника, творог, кофе. Всё это с деревенскими сливками, но без сахара.

2 затрак
Огурцы, пельмени с майонезом, несладкий крепкий чай 50 мл.

Обед
Сосиска с горчицей, картофельное пюре, огурец

Полдник
Клубника, персик

Ужин
Кекс со слабым несладким чаем.

Это меню для меня, а муж к этому еще и разное другое ест. Ему можно, он вес не набирает, каким был в молодости, таким и остался.

В дальнейшем начну составлять недельное меню и закупать под него продукты.
Мадам Ари вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Мадам Ари спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (26-07-2015), monoed (26-07-2015), piumina (26-07-2015), Ratlana (26-07-2015), Удача (31-07-2015)
Старый 26-07-2015, 20:10   #8
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Мадам Ари

Цитата:
Сообщение от Мадам Ари Посмотреть сообщение
С питанием сложнее. Отказаться от выпечки я не в силах. Значит она должна быть низкокалорийной.
А надо бы .
Это даст Вам до 25 % + к хдоровью.
Если и оставлять то только хлеб без дрожжей.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
monoed (27-07-2015), Ratlana (27-07-2015), Удача (31-07-2015)
Старый 26-07-2015, 20:13   #9
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Мадам Ари

Цитата:
Сообщение от Мадам Ари Посмотреть сообщение
Начинаю вести дневник питания. Но делаю записи не только после еды, а до. Составляю меню и записываю.
Рацион не буду пока менять. Даже порции пока оставлю прежними. Только установлю более жесткий режим. Например, выпечка только на ужин, завтрак несладкий. По принуждению только овощи со своего огорода. Надо же пользоваться дарами лета!!!
Сегодня составила меню из того, что было:

Завтрак
Клубника, творог, кофе. Всё это с деревенскими сливками, но без сахара.

2 затрак
Огурцы, пельмени с майонезом, несладкий крепкий чай 50 мл.

Обед
Сосиска с горчицей, картофельное пюре, огурец

Полдник
Клубника, персик

Ужин
Кекс со слабым несладким чаем.

Это меню для меня, а муж к этому еще и разное другое ест. Ему можно, он вес не набирает, каким был в молодости, таким и остался.

В дальнейшем начну составлять недельное меню и закупать под него продукты.
Майонез и сосиськи в урну))).
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
monoed (27-07-2015), Ratlana (27-07-2015), Удача (31-07-2015)
Старый 29-07-2015, 15:05   #10
 
Аватар для Мадам Ари
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 9 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 46 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Мадам Ари

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Майонез и сосиськи в урну))).
Багирочка, сразу вот так в урну не могу, обязательно случится срыв и заброшу я это дело. Сейчас я занимаюсь анализом:что, почему и зачем я ем. Даже один день ведения дневника питания качнул стрелку весов в сторону отвеса.

Вчера я уезжала в областной центр подзаряжать свой кардиостимулятор, заодно и УЗИ прошла. Оказалось что дробное питание не пошло в прок. Существующий камень в желчном увеличился и появились новые. А я поверила тому, что именно редкий прием пище способствует образованию камней и ела по 5-6 раз в день. Теперь буду сокращать до трех раз.
Мадам Ари вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Мадам Ари спасибо за это полезное сообщение:
monoed (29-07-2015), Татика (03-01-2021), Удача (31-07-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter