Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2006, 14:20   #21
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Печень, как известно, наше все. Кроме того, на нее же во время голодания основная нагрузка ложится, не на мозг ведь. А у многих и не только не голоде. Поэтому беспокоился. Горечь во рту была, таких покраснений вроде не было. Короче, посмотрим, все равно собираюсь чистку провести через месяц - другой.
Иду, LARA, в твой дневник.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-04-2006, 18:56   #22
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
_vr_, как выходится? Все у тебя в порядке? Дядя Жора появился?
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-04-2006, 20:58   #23
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Привет, LARA, рад слышать (или видеть?). Сейчас 6-й день выхода заканчивается. Гоша приходит только тайком, не в открытую, а поскольку хочется все более менее грамотно сделать - ем пока очень сдержанно. Я читал твои рецепты здесь на форуме, и думаю, тебя в твоем голодном состоянии мой сегодняшний рацион не сильно заденет за живое. Три дня пил только соки, четвертый-пятый день + супчик из овощей, сегодня с утра - овсянка на воде, днем вареные овощи. Никаких тебе фенхелей и мангольдов. Соки сейчас жать лень, морковки и яблоки ем так просто. Кстати, вчера выпил сока не свежевыжатого, а из пакета - и что-то он совсем не покатил, не по вкусу, а по каким-то желудочным ощущениям. В принципе, нравится то чувство, что наедаешься очень быстро, буквально полуяблочком, но привычка к хлебу и разным плюшкам дает о себе знать, хочется чего-нибудь основательного зажевать. Хотя и понятно, что все это - чисто психологическая штука, на голоде так же этого не хватало, и ничего, обошлись.
А как у тебя? Пойду в твой дневник загляну.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-04-2006, 05:34   #24
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
У меня все нормально, спасибо!
Фенхель и мангольд я на выходе не ем. Знаешь, я хочу попробовать выходить на сырых овощах и фруктах. Все же длительное голодание, боюсь на жор сорваться. Это было бы ужасно! Я как подумаю, что можно опять нажить язву или что-нибудь в этом роде... - нет, ни за какие коврижки! Длительное голодание - это прекрасно, но на выходе будет проверка на выдержку.
Ты - молодец, выходишь размеренно и правильно, поздравляю! А соки - они только на первые дни, потом я тоже их не жму, лучше целую морковку съесть.
Ну, успеха тебе!
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-04-2006, 10:04   #25
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
_vr_, пропал ты совсем....как ты там, не сорвался?
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-04-2006, 20:43   #26
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Привет, Lara.
Я не пропал, на форум захожу, сообщения читаю. Просто про себя писать пока нечего, хотел отписаться после выхода (18-е число). Выходить стараюсь аккуратно, но сегодня купил сухофрукты (чернослив, изюм) и семечки, и, похоже, съел больше чем надо. А так, пока только фрукты, овощи, сегодня еще - чечевица и вечером кефир. А, да, коньяк еще пили сегодня. Но я, правда, не пил.
Сейчас уже десятый день выхода начинается, я все-таки планирую 14 дней без мяса, масла, соли и сахара. Хотя по жизни - не вегетарианец. 18-го постараюсь отписаться и подвести итог, какие-то результаты уже налицо. Ну и, конечно, планирую идти дальше, явно, одного голодания в моем случае - недостаточно.
У тебя то как, LARA, смотрю, ты уже о выходе пишешь. Когда будешь выходить, пиши, пожалуйста, подробнее. Я следующее голодание планирую летом, тоже на две недели, или больше, буду на тебя ориентироваться по выходу.
Удачи тебе по входу в выход.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-04-2006, 06:58   #27
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
_vr_,спасибо!
Ну, тогда подождем до 18-ого.
Ты напиши, пожалуйста, в отчете,с какими проблемами ты собирался справиться голоданием,и что из этого вышло. И отметь все замеченные тобой улучшения в здоровье, если они есть, ладно?
Интересно же!
Мне рано еще рано о выходе думать, а думается, к сожалению. Еда притягивает. Хитрое тело пытается выскочить из голодания не мытьем, так катаньем. Я в принципе уже решение приняла, но в воскресенье-понедельник почитаю различные схемы подробно.
Тебе - успешно "дожать" срок!
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-04-2006, 21:49   #28
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Всем привет.
Пишу обещанный отчет, заранее извиняюсь за повторения.
Итак, две недели голодания, две недели выхода завершены. Когда начинал, о голодании не знал практически ничего. Была явная проблема - акне (угри, фурункулы - не суть важно). Возраст не подростковый (31 год), а проблема налицо (на лице). Прочитал в инете, что наиболее вероятная причина - стафилококк, а проблема эта у меня года четыре, с момента, когда я делал операцию по по поводу искривления носовой перегородки, возможно, тогда и занесли инфекцию. Также, наткнулся на информацию, что пара дней голодания может помочь в борьбе со стафилококком - и начал голодать.
Естественно, начал искать информацию о голодании, и через два дня уже знал кое-что. И хотя собирался через два дня выходить, но так получилось, всякие дела - и на третий день освободился ближе к вечеру. Ну, и решил продолжить.
На самом деле, считал себя более менее здоровым человеком, хотя если подойти объективно, это не так. Конечно, и возраст позволяет особо не переживать по этому поводу. Я практически не пью (очень редко и немного) и не курю. Тем не менее, проблем, оказывается, хватает, готов их перечислить.
Веса, вроде, лишнего не было, поэтому, кстати, не взвешивался во время голодания. Но, поскольку не спортсмен, то и мышечная масса невелика, а вот животик небольшой уже начал появляться. Довольно сильная аллергия на пыль, не редкие простуды и ОРВИ, в свое время были синуситы, лежал в больнице с камнем в почке (который, к счастью, вышел сам). В детстве был гастрит. Остеохондроза как такового нет, но шея поскрипывала. В общем, если разобраться, то здоровье уже немного на грани. Еще пяток лет - и оно уже будет за гранью. Кроме того, последние несколько лет преследует ощущение, что едим мы много больше, чем нужно. Это, конечно, связано и с ростом благополучия, и с уверенным построением у нас общества потребления. Короче, голодание было, в том числе, экспериментом, эту мысль подтвердившим.
По ходу дела решил продлить голодание до двух недель. Особых проблем на голоде не было, досаждала перманентная слабость. Работать приходилось в обычном режиме, кроме того, у меня семья - маленькая дочка и жена ложилась в больницу рожать вторую. Клизмы делал где-то раз в три дня, последние три дня - ежедневно. Как и все на голоде, мерз на улице. Хорошо было только в теплой ванне, да за компьютером. Короче, все шло по описанным классиками схемам.
Наверное, мог бы и продолжить, но для первого раза решил не рисковать, тем более, обещал жене через 2 недели начать выход. А поскольку до этого говорил ей о 2-х днях, а потом о неделе, то уже выходило некрасиво. На последний день голода немного пожелтели уголки склер, типа функциональная желтушка - все равно выходить собирался.
Выход старался соблюсти, ведь задачей было, в том числе, научиться есть поменьше. Выходил, вроде как, по Николаеву, но нестрого, точных дозировок не придерживался, только вначале. Три дня соки, потом свежие овощи, потом вареные овощи, рис, овсянка, потом сухофрукты, орехи. Без соли и сахара. На сухофруктах с орехами чуть не переел, вовремя сдержался. За все две недели из продуктов животного происхождения - только немного кефира.
Две недели выхода закончились. Результаты, опять же налицо, и ожидаемые. Угрей на лице новых нет, только шрамы от старых, да и те сходят постепенно. Шея практически не хрустит. Все голодание из носа шла слизь, носоглотка сильно очистилась. Я и раньше практиковал промывание соленой водой, но сейчас во время этой процедуры я чувствую, как вода заполняет всю носоглотку, чуть ли не до ушей. Этот месяц не болел, никаких простуд и аллергий, иммунитет на высоте. С ЖКТ никаких проблем, даже когда на выходе на пустой желудок ел чеснок и апельсины. Животик меня почти покинул, хотя немного еще есть, что сбросить. Кстати, проблема - брюки теперь сваливаются. И остается сложная задача - не вернуться к прошлому режиму питания. Поэтому во вторник решил поступить не так, как подсказывает желудок, а наоборот - провел сухое 36-часовое голодание. Ну, еще не провел, сейчас спать лягу, а с утра окажется - провел. Кстати, сухие сутки выдержал очень легко, есть расхотелось уже в середине дня, пить тоже особо не тянет.
Вообще, результаты меня радуют, причем, скорее те, которые психологического плана. Свобода от необходимости регулярно и обильно есть, возможность очищения организма - пусть это все пока еще вещи для меня относительные, но уже бесспорные. Надо еще набираться опыта голодания, заниматься физкультурой, и т.д. по плану ЗОЖ.
Очень благодарен этому форуму и его участникам, админу и модератору. Спасибо тебе, LARA, за поддержку, для новичка она много значила. По-любому, не прощаюсь, буду регулярно сюда заходить.
Удачи.

Последний раз редактировалось _vr_; 18-04-2006 в 21:56..
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
xs_45 (22-11-2015)
Старый 19-04-2006, 09:00   #29
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
_vr_, хороший содержательный отчет. Ты, оказывается, такие события с голоданием сочетал. Поздравляю со второй дочкой!
И вообще, ты молодец, другие ищут себе оправданий: вот сейчас не могу, потому что это, проголодаю потом... а ты взял и проголодал!
И столько всего хорошего сразу произошло - и носоглотка, и шея, и очищение лица. В общем, ты - наш человек, поэтому не пропадай, пожалуйста, хотя, конечно, у тебя теперь забот полон рот.
У тебя есть сейчас великолепная возможность обдумать стратегию питания детей и воспитать в них приоритет не Макдоналдсов, а здоровой натуральной пищи. Здоровья и счастья!
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2006, 20:28   #30
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
После третьего дня ощущения от голода совсем другие. Более, кстати, положительные.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
xs_45 (22-11-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter