Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2006, 08:44   #11
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Алинка
Такие перепады в состоянии...Сегодня с самого утра встала совершенно разбитой.Холодный душ немного взбодрил.Очень отекло лицо и руки,может кто-нибудь знает от чего это?
Сама же говорила, что пьешь через силу, вот может и от этого.
От большого количества воды у меня постоянно слабость была, когда стал во время голодания пить по потребности, сил стало больше.
Брегг рекомендовал много воды из логических соображений, дескать больше ядов можно вывести из организма, но не факт, что так происходит на самом деле. Все-таки жажда - очень мощный сигнал, организм даст знать, если будет нужна вода. Другое дело, что часто во время голодания пьешь не потому что хочется пить, а хоть как-то занять рот и руки, освежиться.
Успехов! Хорошо, что вам стало лучше.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Subul (25-05-2013), Гвоздь (03-01-2013)
Старый 05-03-2006, 12:36   #12
 
Аватар для oleko
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: NRW
Сообщений: 90 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 329 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Алинка
Я по-настоящему напугана.

Не слишком ли рано я замахнулась на десятидневный голод?Стоит ли вообще прекращать,и по 24-36ч.в неделю проводить голодание,постепенно вводя на этом фоне более длительный голод(три дня,семь,десять...)? Или же, все в порядке,ведь я не первая и не последняя,кто с этим сталкнулся,ведь так?
Проводить ли мне очистительные клизмы?
Я бы рекомендовал новичкам приступать к голоданию постепенно. Марк Твен говорил: «Бросить курить легко, я делал это много раз» Также надо делать с голоданием. Это перестройка образа жизни и резко ее перестраивать не стоит. Можно, например, начать голодание с одного дня и проводить его ежемесячно, каждый месяц увеличивая длительность голодания на один день. Таким образом, через 12 месяцев длительность голодания будет 12 дней. За год организм привыкнет и не будет резко реагировать (тошнота,икота).

Моя племяница голодала с первого раза 21 день, но это было под наблюдением Войтовича. Она выполняла строго все его рекомендации и никаких реакций не было. Одно дело когда ты сам по себе, тогда каждая неожиданная реакция организма порождает панику, а другое дело делать под наблюдением врача-специалиста, который берет на себя ответственность. Плихологически это намного легче.

Одна из рекомендаций Войтовича – каждый день клизму. Для начинающих, я думаю, это очень важно.
oleko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-03-2006, 14:13   #13
 
Аватар для Алинка
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: г.Кострома
Сообщений: 29 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хочу в парилку!!!

JSEVEN:
Цитата:
От большого количества воды у меня постоянно слабость была, когда стал во время голодания пить по потребности, сил стало больше.
Пить совсем не хочется,значит насиловать себя не буду...Странно,ведь я прекрасно понимаю,что насилием ничего хорошего не получается(как в конкретном случае,так и во всех жизненных ситуациях).А тут как переклинило.Спасибо за совет,дошло до меня,в чем причина моего дискомфорта!

OLEKO:
Цитата:
Я бы рекомендовал новичкам приступать к голоданию постепенно.
Я уже именно об этом начала было подумывать...Но сейчас,слава Богу, стало намного лучше.Немного подташнивает,но это всего-то,что я сейчас ощущаю.Решила смотреть по состоянию.Если бы было завтра без улучшения,пришлось бы выходить.А так,я думаю,дальше
может быть все что угодно,ведь я действительно новичок...,но тревоги за себя уже нет,так как я поняла,что именно хочет мой организм...
Цитата:
Марк Твен говорил: «Бросить курить легко, я делал это много раз» Также надо делать с голоданием.
Как раз бросить курить мне удалось полтора месяца назад(стаж был немаленький).

Хочется еще поинтересоваться,как Вы относитесь к сауне во время голодания?И к парилке.То,что пить надо по желанию,я усвоила.А вот можно ли прогреваться?Мнений по этому поводу много,а я думаю,что если париться не в надрыв, будет даже полезно...
Подруги сегодня понаслаждаться зазывают,а я чего-то робею.В том плане,что скорее всего, опять же рано наверное...Хотя очень хочется,особенно с веничком в парилке,а потом в снег...Ух! Аж мурашки от удовольствия...Судя по двум прошедшим дням , я скорее всего откажусь...
__________________
Наше наказание-вредные привычки.Наша величайшая награда- здоровый образ жизни.П.С.Брегг
Алинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-03-2006, 08:55   #14
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Мне нравиться сауна во время голодания. Прогреваю жирок и ускоряю обменные процессы. Мне больше нравиться ткрецкая парная, а после - в бассейн.
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-03-2006, 16:21   #15
 
Аватар для Алинка
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: г.Кострома
Сообщений: 29 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сегодня десятый день.

Elena,Garpina,куда же Вы пропали?Так хочется узнать, как ваши успехи,как ощущения,настроение...
К вам присоединилась 1марта.Сегодня восьмой день чистого голода.Сбросила 12 кг.Чувствую себя превосходно!!!Пью ,все же, дистиллированную воду,чувствую,что она чистит мой организм.Резких, негативных приступов больше не было.Недомогание с каждым днем все меньше и меньше,преодолеваю его с помощью прогулок на свежем воздухе.
Жажды особой не ощущаю.Обливаюсь холодной водой по утрам,перед сном нежусь в ванной с ароматическими добавками и травками разными.Тошноты нет.Есть не хочется совсем.Морально и эмоционально я настроена очень позитивно!Вот что сделало голодание из доведенной до нервного срыва,мнительной и неуверенной в себе, разводящейся женщины.
Хотелось бы,конечно же,продолжать в том же духе,так как состояние и правда можно описать одним емким словом-счастье!!!Очень давно я не испытывала такого прилива сил.Словно я обрела саму себя.Такие результаты за десять днй...Как же себя чувствуют люди,для которых наши ничтожные попытки приобщиться к голоданию,являются образом жизни.Только теперь я могу определенно сказать,что голодание расставило все на свои места.Касаемо и моего здоровья,и моей личной жизни, и моего дальнейшего будущего.Теперь я поняла,что именно я хочу в этой жизни,что для меня важно и ценно.
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ за отклики,поддержку,интересные письма и дружескую поддержку!!!
В русскую баньку я все же выбралась вчера.Что говорить,кто знает,что это такое(особенно во время голодания),тот меня поймет...не кайф,а услада...
__________________
Наше наказание-вредные привычки.Наша величайшая награда- здоровый образ жизни.П.С.Брегг
Алинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-03-2006, 16:59   #16
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Приятно было прочитать!
Нужно стараться не растерять это ощущение, оставить в себе.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-03-2006, 18:01   #17
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Алинка Так держать!
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Admin спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (03-01-2013)
Старый 14-03-2006, 20:28   #18
 
Аватар для Алинка
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: г.Кострома
Сообщений: 29 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Завтра выхожу из голода!!!

Сегодня мой 14-й день строгого поста.12 дней голода.
С завтрашнего дня начинаю выходить.Подготовила соковыжималку,помыла яблочко и морковку для завтрашнего "завтрака".Ощущения,прямо сказать,самые,что ни-на-есть хорошие.Вчера пропал налет на языке, и, (словно по учебнику), очень захотелось квашеной капусты и березового сока.Странно,а ведь я даже вкуса настоящего березового сока практически не помню,но,видимо нутру моему это действительно неоходимо.
Знамо дело,в банках налито совсем не то...Слышала,что на пасеках весной можно купить трехлитровую банку настоящего березового сока за 500р.Надо заняться...
Я, скорее всего, к тому времени как сокотечение начнется,и раздумаю его желать,но щас очень уж его хочется...(беременная словно-прихоти похожи своей навязчивостью...)
Горячие ванны о-о-очень помогали,помогли и,соотвеццно,будут помогать...Похудела еще на 1 кг.Я буду их продолжать до последнего дня моего выхода. Особым временем для посещения бани,я,к сожалению,не располагаю, так что приходится дома "плавиться"...В общей сложности,сбросила 13 кг.жира...,а вместе с ними и раздражительность,апатию,недовольство собой,быструю утомляемость,постоянное чувство дискомфорта,которое,как оказалось,скрывалось под обычной личиной-название которой-стах.Да,да, именно страх что-либо менять в своей,вродебы вполне хорошей жизни.Страх быть непонятой и чудной.Страх остановиться на пол-пути и разувериться окончательно в своих силах.А самое интересное,так сказать,подитоживающее все вышеперечисленное-если бы я ставила себе великую цель проголодать две недели,я бы точно сорвалась...А воспринимая каждый трудный день, (из моих начальных пяти дней),как последний,я смогла пересилить свою плоть и начать все с белого листа...
Не буду больше вас утомлять своими разглагольствованиями...
П.С.:Еще раз,огромное СПАСИБО создателям этого сайта,ставшего моим большим подспорьем в открытии самой себя!!!
__________________
Наше наказание-вредные привычки.Наша величайшая награда- здоровый образ жизни.П.С.Брегг
Алинка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алинка спасибо за это полезное сообщение:
Subul (25-05-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Ali (14 дней) Ali Примеры успешно проведенных голоданий 1104 30-09-2011 21:29
Дневник Снежной королевы (10 дней голод + 10 дней соки) SnegSnejnii Примеры успешно проведенных голоданий 49 18-06-2011 15:20
Дневник Крилина: 25 дней + 5 дней продолжения ацитоза на кислых соках и ягодах Крилин Примеры длительных голоданий 5 05-10-2010 01:58
Не ем! (мой дневник) (7 дней) Kira_Tomme Примеры успешно проведенных голоданий 49 05-01-2010 13:49
ДНЕВНИК (7 дней) Kissa Примеры успешно проведенных голоданий 22 11-11-2009 17:26


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter