Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2006, 20:06   #11
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Поддерживаю обоих голодающих. Как вы, наверное, уже знаете, самое трудное - первые 2-3, от силы 4 дня. А с сухим входом еще меньше. Дальше нужна только небольшая выдержка. Если ничего очень страшного со здоровьем нет (хотя мы этого можем и не знать, а узнать как раз на голоде), то никаких особенных проблем быть и не должно. Но критические точки - sorry за рифму, печень и почки, на них основная нагрузка ложится. Иммунитет во время и после голода обычно на высоте, по крайней мере, так у меня, а голодал я первый раз по похожей причине, что и zont, иммунитет был очень слабый, постоянные простуды и фурункулы. Сейчас все вполне замечательно, проблемы эти не беспокоят.
Удачи, продолжайте писать отчеты, всем очень интересно.
_vr_ вне форума  
Старый 23-08-2006, 02:55   #12
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Построение отношений с окружающими во время голодания - этому также надо учиться. У каждого свой опыт. У меня так.
1. Тепре ьстараюсь, чтоб об этом знало как можно меньше людей и на работе и в спорт зале и везде. И хотя на 3-4 день уже процесс виден и спрашивают - говорю - да и более не распростарняюсью
2. Когда начинают предлагать поесть или давать советы как врачиха в фитнесе - говорю им примерно так - "Когда меня будет интересвать ваше мнение я вам его скажу", отстают сразу.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
Старый 23-08-2006, 12:09   #13
 
Аватар для zont
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 466 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 381 раз(а) в 148 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
_vr_,
Спасибо Вам огромное за поддержку!

Василий,
В спортзале просто пришлось врачихе сказать, у меня было продление клубной карты и обязательно надо было пройти врача. Давление то было в норме, а температура повышенная. Домоталась, чем болею, сказал что голодаю, потому и температура А инструктору тому, который мастер голодания по 40 дней, грех не сказать, он советом поможет и понимает. Вот он кстати http://www.fit-forma.ru/club/departm...show/2.147.htm, Андрей Антонов зовут. Я ему вообще поражаюсь - он в том году получил ужасную травму, там шов был по всей длине руки, а через 4 месяца стал чемпионом чего-то там опять. Поразительно как он быстро восстанавливается.
А родные вроде смирились, видят что настроен решительно
zont вне форума  
Старый 23-08-2006, 12:18   #14
 
Аватар для zont
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 466 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 381 раз(а) в 148 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Итак, 23 августа, 3-й день голодания. Накануне ужасно болела голова, заснул только под утро. Сегодня проснулся в 15.00, голова не болит, настроение хорошее, чувства голода вроде нет. Правда организм с неудовольствием принимает воду, будто удивляется - почему бы ему не дать хотя бы сока Температура, похоже, в норме. Вес 62,5 кило. Наверное, пока не снижается, потому что вес компенсирует вода после сухого голодания. Думаю, дальше все же вес будет снова падать.

Anakrais, ты как себя чувствуешь? Как проходит голодание?
zont вне форума  
Старый 23-08-2006, 16:35   #15
 
Аватар для Anakrais
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: USA
Сообщений: 25 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Приветик zont !!!

Чувствую себя ужасно,:crucified: вчера еще все было более или менее нормально, только целый день есть хотелось, притом ужасно есть хотелось, как будто "волчий голод". Сами собой лезли мысли о вкусовых качествах всевозможных продуктов. Увижу например чернослив, и тут же вспоминалось какой он на вкус, поэтому от греха подальше вчера ездила целый день по делам. Была у доктора где-то после 4 pm. Нужно было сделать рентген лёгких, меряла давление, как у младенца, думаю это потому что голодаю. Хотя и до этого давление в принцыпе было в норме. Вы уж меня извините, но докторов я терпеть не могу, американских в частности, только стараются выкачать из тебя как можно больше денег, а при этом пользы от них, кот наплакал.* *Ну вобщем вчера мне еще было вроде как нормально. Очень долго не могла уснуть, болела голова, а также все время ужасно ноет спина в области нижних рёбер и поясницы, даже когда лежу в кровати. Вечером делала клизму,:unitaz: ужасная процедура, кажись толстый кишечник у меня чистый, или же все "ископаемые" залегли очень глубоко. Больше клизму делать не хочу. Или лучше сказать не смогу. Также вечером очень сильно болело левое колено, старая травма, боль как будто при смене погоде, ужасно "крутило". Пришлось распаривать в горячей воде, а так стараюсь принимать холодный душ. Уснула где-то в 3 аm. Спала плохо, утром проснулась около 9 am. Ужасная слабость во всем теле, совершенно не отдохнула во время ночного сна. Разбитость какая-то, будто бы танком про мне проехали, или асфальтным катком. Кружится голова, но зато есть совершенно не хочется, наоборот тошнит при одной мысли о еде, утром мыла посуду и убиралась в холодильнике, выкидала остатки вчерашнего ужина, так чуть не стошнило.:puke: Все делаю через силу, хочется лечь и не двигаться. Скажите, это что у всех так на третий день? Вес падает, был сначала 188 pounds, теперь 174.5 при росте 5-07. Не знаю сколько это в кг и см. Лень переводить. Пить тоже не очень хочется. Как ваше самочувствие zont?
Огромное спасибо _vr_ за поддержку, это какраз то, что сейчас очень нужно, потому что полезли мысли о том чтобы все кинуть, нo гоню их куда подальше, читаю дневники голодающих, и говорю себе что все через это проходили и будут проходить. Мол, не я первая...и не я последняя. Очень рада zont за ваших родных и их смирение. Но было бы лучше, естли бы они не смирились, а начали поддерживать. Но это наверное из области фантастики. Пишите, рассказывайте о самочувствии. А то у вас ответы какие- то маленькие, раз-раз и все, а я сижу и все что-то пишу, и пишу. Спасибо, что не забываете. Терпения вам и силы воли. С уважением, Аnakrais

Последний раз редактировалось Anakrais; 23-08-2006 в 16:41..
Anakrais вне форума  
Старый 23-08-2006, 17:06   #16
 
Аватар для zont
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 466 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 381 раз(а) в 148 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Anakrais,
не раскисать, по идее это все НОРМАЛЬНО. Сдаваться нельзя! Не забывай, что в голодание все через обострение, и болячек в том числе. Скоро кризис пройдет, и все будет легко и просто. Думаю даже захочется продлить срок голодания, хотя этого делать не стоит. У меня вообще замечательное самочувствие, только раздражает неприятный вкус во рту, но чтож поделать, издержки голодания Пока не монимаю, чем будет отличаться состояние ацидоза от нынешнего. От еды вроде отвык. Воду пью, но мысли посещают - неужели нельзя воду заменить чем нибудь более вкусным? Очень увлечен идеей свежевыжатых соков (ну это после голодания, конечно), полдня читал в интернете про разные соковыжималки, так и не нашел пока чего хочу. Я в них вообще не разбираюсь. Какие хорошие, какие плохие? Наверно, просто поеду в какой нибудь магазин и выберу из кучи с помощью продавца. Вот

Последний раз редактировалось zont; 23-08-2006 в 17:16..
zont вне форума  
Старый 23-08-2006, 19:26   #17
 
Аватар для Sweet
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 655 Поблагодарил: 423
Поблагодарили 608 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Ой, ребятушки, меня так умиляет как вы друг друга поддерживаете, что хочется разом к вам присоединиться.
У меня завтра запланированное одноразовое голодание.Надеюсь вас вдохновит новость о том, что ваша компания с каждым днем становится численнее и разнообразнее.
По вечерам "голодных дней",когда голод подступает, я отвлекаю себя вязанием.Психологи говорят, что это неплохой способ ликвид.стресс : монотонный стук спиц, ум сосредоточен на узоре, а не на раздразжителе, внутри только положительные эмоции, ибо ты занимаешься любимым ( или как минимум приятным)делом...
Так что, Зонт, как найдете соковыжималку своей мечты - учитесь вязать:о))
Короче, держитесь, ребята!!!

Последний раз редактировалось Sweet; 23-08-2006 в 19:44..
Sweet вне форума  
Старый 23-08-2006, 19:54   #18
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Anakrais,
У меня обычно ощущения похожи на твои. На голоде слабость и разбитость, причем такие, что пока не могу заставить себя провести еще длительное голодание. Голодаю сутки раз в неделю, слабость появляется очень быстро, и не уходит, пока не съешь кого-нибудь. Вот недавно начал голодать, но после двух суток пришлось выходить. Проблема, видимо, как у многих - сложно совмещать голодание и работу, работа все же требует нахождения в физической форме, а она напрочь теряется с началом голодания. Говорят, с опытом это пройдет, посмотрим. Но если вы все же решились голодать, и возможность такая есть - голодайте, проявляйте выдержку. С точки зрения психологической - чем дальше, тем проще.
zont, молодец. Но о соках пока лучше не думать, успеешь. А криз ацидотический может быть и не выраженным, можно его по потере веса отследить.
Удачи.
_vr_ вне форума  
Старый 23-08-2006, 22:53   #19
 
Аватар для zont
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 466 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 381 раз(а) в 148 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Sweet,
Давай, присоединяйся! Научишь вязать
_vr_,
Потеря веса должна происходить медленнее после наступления ацидоза, да? У меня он до сих пор толком не падает А соковыжималку все равно ведь надо покупать! Сегодня статью почитал о соках в упаковке, всякое желание пропало их пить. Не вредные, но и бесполезные при этом. Вроде пока мысли о едё мне не мешают. Правда, сегодня ходил в кино, раздражала каждая сцена с поглощением пищи. Спасибо тебе за поддержку снова и снова. Всё же, думаю, стоит тебе попробовать голодать, начать в пятницу, первый день не сложный и можно работать, а потом на выходные придется самый сложный период. А к понедельнику привыкнешь
zont вне форума  
Старый 24-08-2006, 07:31   #20
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
zont,
сухой голод немного картину падения веса сбивает, когда начинаешь пить, вес может даже немного начать подниматься. Кроме того, криз (перестройка организма на эндогенное питание) может пройти быстрее. Запаха ацетона я тоже у себя не чувствовал, да и состояние мое на 10 или 14 день мало чем отличалось от, скажем, второго или пятого дня голода, разве что, слабость по линейной нарастала. В принципе, по весу можно определить, если теряешь мало, грамм двести-триста в день, значит криз уже прошел. Но тут, как понимаешь, корректность измерений важна, кружку воды выпил - вот тебе и 300грамм. Так что лучше этим не заморачиваться, а просто следить за своими ощущениями, и описывать в дневнике. На следующем голодании тебе же будет полезно сравнить.
Спасибо тебе за совет, но проблема в том, что у меня обычно выходной один - понедельник, и проблема не в том, чтобы привыкнуть, а в том чтобы совместить работу, в том числе и домашнюю, и обязательно возникающую у меня слабость. Пока это получается с трудом. Но считаю, что еженедельные голодания должны со временем сработать, и смогу проще голодать долгие сроки.

Последний раз редактировалось _vr_; 24-08-2006 в 07:33..
_vr_ вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое Первое голодание 20 дней. Andri Архив 1 21-05-2013 23:24
Первое Голодание (12 дней) зубоскал Примеры успешно проведенных голоданий 35 28-02-2012 08:13
Первое голодание - 10 дней markjones Архив 38 13-08-2010 07:11
Первое голодание (6 дней) anakleto Примеры успешно проведенных голоданий 6 15-10-2009 00:43
Мое первое голодание (14 дней) Rellas Примеры успешно проведенных голоданий 20 21-05-2008 09:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter