Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2012, 17:55   #31
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Довести начатое до конца. Работа над ошибками. Честная игра.

B.Colonel, вот конфетка тебе.

 
Старый 23-10-2012, 17:56   #32
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Довести начатое до конца. Работа над ошибками. Честная игра.

5_element, спасибо. Имя действительно замечательное - не стоило на него наговаривать и перекладывать вину. И тебе доброго уже вечера.
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
5_element (23-10-2012)
Старый 23-10-2012, 18:36   #33
 
Аватар для Анфиса
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: остров Крым
Сообщений: 1,391 Поблагодарил: 1,915
Поблагодарили 5,406 раз(а) в 1,431 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Довести начатое до конца. Работа над ошибками. Честная игра.

Лада Викторовна,ну что траву покосила?))У нас сегодня деревья обрезали во дворе и листья жгли....Прямо субботник.
Анфиса вне форума  
1 пользователей сказали Анфиса спасибо за это полезное сообщение:
Старый 23-10-2012, 18:38   #34
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Довести начатое до конца. Работа над ошибками. Честная игра.

1.

Уснула ближе к пяти утра, в лучшем случае. Встать в полвосьмого не удалось, в пол-одиннадцатого тоже. В одиннадцать-полдвенадцатого всё-таки содрала себя с постели, хотя внутренне уже решила в институт не ехать. И всё-таки собралась и поехала, потому что заснуть после того, как мне уже в третий раз позвонила мама, мне не удалось. Вообще, вот уже второе утро я просыпаюсь с мыслью: "Ужас, я правда это всё сделала и написала на форуме - вот ведь бред! Менять имя, паспорт, бежать в Мексику". Но утренний постельный аутотренинг: "Я хуже всех, я хуже всех, я хуже всех..." помогает снять беспокойство. Сейчас я только и думаю, что о своей гордыни и о том, что надо её смирять. Только забываю - тут же мне о ней напоминает очередной мой гордый поступок, гордое слово или гордая мысль. "Достичь просветления"... это тоже гордыня. Надо смириться с мыслью, что насколько бы лучше духовно ты ни стал, ты не станешь лучше самого грешного грешника, останешься грешником до конца своих дней, не станешь ни святым, ни просветлённым - но просто тебе же станет лучше и приятнее жить. И желание радоваться, а не печалиться, т.е. жить в своём естественном, природном состоянии - единственное, что может помочь смириться. Но никак не гордыня. Смирение из гордыни ещё хуже, чем гордыня сама по себе. Хотя... может ли быть один грех хуже другого.

Я не верю в бога, но не могу сказать, что не верю вообще ни во что и ощущаю мир сугубо материально. Под грехом понимаю "неправильный" поступок или "неправедный" - тот, что ведёт человека к саморазрушению. Под просветлением понимаю полное избавление от комплекса неполноценности, ведь он и только он вызывает в человеке гордость, желание доказать, показать, существовать не по истинной своей природе, но напоказ, чтобы заслужить любовь и признание собственной полноценности. Может, в понятие просветления входит и что-то другое, но об этом я ещё не думала - пока меня интересует этот аспект. Под смирением понимаю не смирение с тем, что ты "раб божий", но смирение с имеющимся здесь и сейчас. Смиренный человек - это тот, кто любит синицу в руке и радуется ей, но не тот, кто не любит или даже ненавидит синицу за то, что в небе летит журавль, и хочет этого журавля. Журавли имеют одну особенность - всегда превращаться в синиц, когда их ловят... и никогда не заканчиваться. Кроме того, конечно, смирение с обстоятельствами, с людьми, т.е., опять же, уход от гордости и приход к приятию, любви, радости. Тело очень ясно даёт понять, когда надо бороться с происходящим - сильный страх смерти, холод, боль, голод, жажда и т.д. - обстоятельства их вызывающие требуют борьбы, ведь эти чувства радоваться уже не дают, хоть их можно и стоически вытерпеть, но психологически от них не избавишься. И ощущение задетой гордости, обиды, гнева так же легко отличимы - они требуют борьбы не с внешней средой, но с червем внутри человека. И, конечно, смирение с тем, что ты "раб божий", тоже для меня имеет определённый смысл - в моей интерпретации это смирение с тем, что было до тебя, что появилось с тобой, что не подвластно ни тебе, ни другим людям: смирение с прошлым, со своими предками, семьёй, со своим телом, со своей природой, со своим именем... Сегодня я изо всех сил пыталась смиряться, и мне было и остаётся хорошо. Надеюсь продолжать и далее - поле не паханое работы.

Перед выходом в институт:
1 ст. воды,
целая тарелка разогретого на подсолнечном масле варёного риса с жареными луком и морковью, со специями и солью.
Вспомнила, что решила отказаться от жареного, уже после еды.
По возвращению из института (ок. девяти вечера):
1 ст. воды,
небольшая тарелка разогретой на подсолн. масле варёной, местами поджаренной, гречки (солёной),
2 кружка (толщина ок. 1-1,5 см) ананаса.

Когда пришла домой, был соблазн больше не есть, опять мыслишки похудеееюююююю)) Посмеялась, пошла есть. Больше кушать не собираюсь, хотя некий бета-эндорфинвый голод ощущается. Признаться, при всём осознании неверности поступка, поленилась отдельно для себя сварить гречку, и доела уже приготовленное. Позарилась на неположенную мне еду, особенно на глазированный сырок, но устояла, уговорив себя для начала поесть нужную еду, а потом уж, коли невтерпёж... сработало. Постараюсь привычку кушать сладкое после еды заменить привычкой кушать после неё фрукты. Может, уровень сахара не так сильно, конечно, но всё же будет подниматься достаточно, чтобы ложное чувство голода было терпимо.

Безысходное это чувство, когда ощущаешь, что желудок полон, и совсем больше не хочешь еды, но так же ощущаешь, что самочувствие неважное, и тебе нужно есть съесть что-нибудь быстроуглеводное (СЫРОООООООК!), чтобы почувствовать себя, как обычно. Химическая зависимость. Надоть убирать.
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (23-10-2012), Анфиса (23-10-2012)
Старый 23-10-2012, 18:55   #35
 
Аватар для Анфиса
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: остров Крым
Сообщений: 1,391 Поблагодарил: 1,915
Поблагодарили 5,406 раз(а) в 1,431 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Довести начатое до конца. Работа над ошибками. Честная игра.

Тоже уснула под утро..
Да,ты смелая девушка,и методы твои решительные))
Считаю,что это крайне полезно и необходимо-разбираться в причинах своих духовных проблем и уничтожать самые корни...
-----------------
И у меня есть дурная привычка заесть сладким и записть горячим.
Держу курагу и сушеную дыню на случай..
-----------------
для поднятия тонуса)))

*****
Анфиса вне форума  
3 пользователей сказали Анфиса спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (23-10-2012), prosto Natali (19-12-2012)
Старый 23-10-2012, 18:58   #36
 
Аватар для Анфиса
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: остров Крым
Сообщений: 1,391 Поблагодарил: 1,915
Поблагодарили 5,406 раз(а) в 1,431 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Довести начатое до конца. Работа над ошибками. Честная игра.

Лада Викторовна, говорить правду легко,на самом деле.....только страшно порой))))) Но попробовав раз,как говорится...
Анфиса вне форума  
3 пользователей сказали Анфиса спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (23-10-2012), legend (02-11-2012)
Старый 23-10-2012, 19:00   #37
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Довести начатое до конца. Работа над ошибками. Честная игра.

Анфиса, ах какая ж она всё-таки крутая! Прекрасная песня. Легко быть решительным по ночам. А ты как собираешься бороться с режимом?

Правду ещё трудно говорить, когда она злая... чтобы стало легко, для начала надо открыть в себе любовь и увидеть добро. Сегодняшний день был наполнен добрыми людьми. Думаю, не потому, что окружающим стало так заметно, что во мне что-то изменилось, и не потому что именно сегодня мистически так сложилось, но потому что сегодня я замечала, радовалась этому и благодарила. А зачастую не замечаешь, потому что думаешь о себе, про себя, ласкаешь свою гордость, принимаешь, как должное, и фыркаешь в ответ... ну, это я про себя. Сегодня жена брата вышла меня специально проводить, когда я в институт пошла - мелочь, а приятно - в обычном режиме у нас так не принято. Я попала в пробку, позвонила старосте, чтобы та от меня передала всем студентам и преподавателю просьбу о том, чтобы, если никому не принципиально, начали с обсуждения дипломных работ, а не с подготовки к ГОСам, потому что я опоздаю на час. Вся группа (хотя она даже не моя, наши там постольку поскольку) на это пошла, хотя преподаватель терпеть не может опаздывающих. И молодой человек подбросил меня до дома бесплатно. Вот мелочи, но сегодня мне они оказались очень важны и приятны.

Последний раз редактировалось Эликсир; 23-10-2012 в 19:29..
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (23-10-2012), prosto Natali (19-12-2012), Анфиса (23-10-2012)
Старый 23-10-2012, 19:11   #38
 
Аватар для Анфиса
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: остров Крым
Сообщений: 1,391 Поблагодарил: 1,915
Поблагодарили 5,406 раз(а) в 1,431 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Довести начатое до конца. Работа над ошибками. Честная игра.

У меня есть жестокий способ(4 раза его проделовала))))
Не спать 40часов. Когда-то прочитала,что, дескать,где-то кто-то таким образом лечит дипрессию...И поверила(у меня долго было авторитетом печатное слово)))) стереотип из детства:не знаешь,как написать слово-проверь по книжке.Это позже я поняла,что нужно все подвергать сомнению))
Так вот,я проделовала такое.Думаю,что это очень вредно и глупо)))
Второй способ требует силы воли:во сколько бы ты не лёг-вставать сразу по будильнику.Постепенно просто начнет "рубить" в 9-10-11 вечера.
Но сейчас,я даже будильник не помню,как выключаю-не просыпаясь.
Анфиса вне форума  
Следущий пользователь сказал Анфиса спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (23-10-2012)
Старый 23-10-2012, 19:26   #39
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Довести начатое до конца. Работа над ошибками. Честная игра.

Анфиса, год назад пробовала жёсткий способ))) Сорок - не сорок, но, помню, мне нравилось под утро врубать сэйлор мун или какое-нибудь мутное кино... сидишь уже в изменяющемся состоянии сознания, и картинки, картинки... Но меня либо срубало раньше, просыпалась я до полуночи, и режим вообще летел напрочь, либо, когда надо было ложиться, мне уже не хотелось))) Про будильник верно... весной этот метод сработал у меня. Просто одним утром жёстко и чётко встала в 5, а дальше само пошло. Сегодняшняя попытка повторить не удалась.
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (23-10-2012), prosto Natali (19-12-2012), Анфиса (23-10-2012)
Старый 23-10-2012, 19:39   #40
 
Аватар для Анфиса
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: остров Крым
Сообщений: 1,391 Поблагодарил: 1,915
Поблагодарили 5,406 раз(а) в 1,431 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Довести начатое до конца. Работа над ошибками. Честная игра.

Ничего,получится в следующий раз)))
Анфиса вне форума  
Следущий пользователь сказал Анфиса спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (23-10-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа над ошибками или мой путь к совершенству На-Талия Архив 925 30-08-2012 17:36
Жизнь после родов. Работа над ошибками, подготовка к будущим голоданиям. Anjese Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 12-08-2012 19:52
Андрей. 21 день. Работа над ошибками andre_p Архив 23 05-06-2011 20:41
работа над ошибками. olenka Архив 14 18-01-2011 07:56
работа над ошибками(и снова всё сначала!) Малышка 15 Архив 13 16-07-2010 10:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter