Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-07-2018, 17:24   #1
 
Аватар для Сергей Борисович
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: New York USA
Сообщений: 10 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 38 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Мое нелегкое голодание.

Сегодня первые сутки..Главное помылся те помыл кишечник сверху вниз сульфатом магния в виде Эпсом солт на 900 мл 7 чайных ложек растворяется прекрасно.И в течении 2 часов происходит чистка.До чистой воды.в этот раз получилось до очень чистой .Причем пью литр а выходит литра два,за счет обратного осмоса ,магнезия сосет воду на себя через ворсинки кишечника и чистит их.
Не знаю сколько хватит меня ,сижу в библиотеке ,наползает торможение и сонливость.весов нет ну да я и так знаю хронометраж.Голодал в апреле 5 дней еле прожил ,так было тяжко,лежал в лежку.Тут у всех как то все легенько протекает ,на ютубе посмотришь ,ну просто улыбка от счастья у людей.А мне что то тяжко дается.
Сергей Борисович вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Сергей Борисович спасибо за это полезное сообщение:
galla (22-07-2018), Армина66 (23-07-2018), К.о.л.о.б.о.к (22-07-2018), МИЛУСЯ (25-07-2018), Мольфарка (25-07-2018)
Старый 21-07-2018, 15:54   #2
 
Аватар для Сергей Борисович
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: New York USA
Сообщений: 10 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 38 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое нелегкое голодание.

Сегодня второй день.Я очень слаб,временами обморочно .Не смог сделать пробежку .С трудом встал и опять лег.Выходит вода из кишечника.Сижу и тупо смотрю перед собой.Надо подвигаться.Надо пойти поплавать на океан.Ночью болел живот в проекции желудка и тонкого кишечника ,там где беспокоит.Иногда думаешь человек на многое способен,иногда ,что он ни на что не способен.
Хотя занятно,со времени регистрации зашел в личный кабинет а там вес 97 кг ,а сейчас 87 кг..как это считать плюс или минус. Дело в том ,что я 1 год перестал покупать белый сахар и следовательно его и не употребляю,только скрытые сахара .Очень люблю чай,и с ним кушаю вафли и редко конфеты,печенье или еще что.Но за белый сахар скажу что ограничение его конкретно снимает вес.
Я тут почитал дневники разные и мне непонятно ..кто-то пишет как на голоде пьет воду с медом ,а другой пишет как пьет чай с иван-чаем.Но это уже не голод,а диета-вещи разные.Канонический голод по Бреггу-Малахову это только вода .Тогда и от голода вы можете что-то просить взамен.
Я стал малодушен.Хочется скажем поесть..точнее вывести себя из болезненного состояния одурелой слабости в которой нахожусь по своей воле.Интеллект подсовывает программку...завтра закончи достойным трехдневным..кефирчиком с водой или кефирчиком с томатным соком..Сам уговариваю себя...есть же разные пути ..аутогемотерапия..где вместо крови можно использовать собственную мочу...диеты разные....можно просто поменять стереотип еды.
Мне почему то стало тяжело голодать.С чем это связано,не знаю Я лежу и болею.

Последний раз редактировалось Сергей Борисович; 21-07-2018 в 19:43..
Сергей Борисович вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Сергей Борисович спасибо за это полезное сообщение:
galla (22-07-2018), Irez (24-07-2018), matroskin96 (24-07-2018), Армина66 (23-07-2018), К.о.л.о.б.о.к (22-07-2018), МИЛУСЯ (25-07-2018)
Старый 22-07-2018, 13:05   #3
 
Аватар для Сергей Борисович
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: New York USA
Сообщений: 10 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 38 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое нелегкое голодание.

Сегодня идет третий полный день.
Вчера вечером весьма некомфортно сходил на океан .был холодный ветер.буруны и народ разбегался.Я выкупался и сбежал то же.Меня познабывало и приняв горячий душ лег спать.Тут же стали возникать навязчивые мысли о еде,супы.овсянка с овощами и яйцом,кефир с томатным соком,мне почему то очень нравится эта смесь напополам.Я считаю ,что основная проблема многих ,что человек остается один на один с собой,мыслями,жизнью своей.Ему бы кто-нибудь рядом мозги запудривал.Но у меня такого нет.Нянечки ,что сидела бы и уговаривала..Сережа,ну потерпи,Сережа,ну это же хорошо и бесценно,все чепуха..ты вылечишь спину и живот свой,будешь молодым и красивым..Странно,что мне тяжело голодать стало последние 7 лет.просто зубами тащу голод.А попробуй расскажи кому,что голодаю.Столько выльют нехорошего от бессилия своего.Скажут что не в себе.Голодать?А врачи рекомендуют?Спал-снились цветные сны.С матерью беседовал, сны разные.То друг,покойный смеялся Все что-то с ним обсуждал.
Я не стеснен в продуктах,но не увлекаюсь ,не люблю дорогого .Люблю простое,понятное ,бесхитростное.Мне кажется.что если правильно кушать можно многого достичь простыми вещами ,только знать бы эту тропинку.Видеть бы ее.Ведь она у всех разная.Только направление одно-желание быть здоровым.
Ах как хотелось бы быть упорным,сильным и спокойным идущим на голоде вперед.Но..скорее всего сегодня на 3 дне к концу его я и покушаю.Устал бороться сам с собой.Личные проблемы .Поесть хочется и хочется убрать одуревающую слабость во мне ,тусклость, как то надоело ...я понимаю.что буду жалеть .Но через время начну снова.
Утром вышел на пробежку с трудом ,просто прошел по улице немного,там дальше у мусульман перед закрытой еще овощной лавкой была выставлена коробка желтого манго 9 крупных душистых плодов.Они часто выставляют всякое бесплатно на ночь,на пустой прилавок.Берите кому надо.Я прибрал это короб и он в холодильнике.Ждет.Так что может быть манго с кефиром ?
Сергей Борисович вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Сергей Борисович спасибо за это полезное сообщение:
galla (24-07-2018), matroskin96 (24-07-2018), nata22 (25-07-2018), Аля К (24-08-2018), Армина66 (23-07-2018), Вера Ивановна (23-07-2018), К.о.л.о.б.о.к (22-07-2018), МИЛУСЯ (25-07-2018), Мольфарка (25-07-2018), Репа (23-07-2018)
Старый 23-07-2018, 17:40   #4
 
Аватар для Сергей Борисович
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: New York USA
Сообщений: 10 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 38 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое нелегкое голодание.

Не знаю как оправдываться или нет ну я вчера вечером закончил 3 дневный голод.Как и получалось. купил кефир и ел желтое манго с кефиром и сварил чашку жидковатой овсянки.Состояние поднятие из глубоководного погружения состоялось.Хочу сказать что практически всегда я грешу на выходе..махнув рукой наедаюсь.Потом пил крупнолистовой цейлонский чай с вафлями. Потом пошел на океан уже другим человеком.Купался,была сильная волна и нежаркое солнце в дымке.Вечером варил овсянку и пил чай.
Три дня срок не большой,что же теперь будем набираться духа и желания и возможностей и в любом случае продолжать и идти вперед иным срокам.НО,я не знаю.?Почему мне стало тяжело голодать.Я просто лежу в постели,усилием воли вытаскиваю себя.Мне надо в этом разобраться.Буду работать с материалами сайта,вообще сайт-место удивительное.Я не освоил его еще совсем,что где лежит,Если у кого -то есть мнения и комментарии пожалуйста говорите.
Сергей Борисович вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Сергей Борисович спасибо за это полезное сообщение:
galla (24-07-2018), Nira (23-07-2018), МИЛУСЯ (25-07-2018), Мольфарка (25-07-2018)
Старый 24-07-2018, 06:29   #5
 
Аватар для Лотта
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 136 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 775 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мое нелегкое голодание.

Сергей Борисович, Здравствуйте! Чтобы что- то говорить и советовать надо больше знать о вас и понимать вашу мотивацию. Мне вот вдруг показалось, что не голода вы ищете , а друга, друга единомышленника, с кем можно обсудить именно то, что волнует вас на сегодняшний день. Ведь совсем не понятно почему вы решили голодать, что вас волнует в своем самочувствии и здоровье? Сколько вам лет, какой образ жизни и питание? Какие цели преследуете, какой результат хотите получить? Что знаете о голодании? Вот масса вопросов, которые не понятны читателям вашего топика.
А на самом деле жить и наслаждаться жизнью можно ведь и без этого, важно просто быть довольным собой и уметь радоваться простым вещам.
Вес можно сбрасывать и на питании, голод, это не панацея, более того даже не помощник в сбросе веса.
Если хотите поговорить обо всем этом то можете писать сюда, нет желания откровенничать прилюдно пишите в личку. Если действительно вам хочется получить советы)))
Лотта вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Лотта спасибо за это полезное сообщение:
galla (24-07-2018), МИЛУСЯ (25-07-2018), Мольфарка (25-07-2018), Сергей Борисович (24-07-2018)
Старый 24-07-2018, 06:49   #6
 
Аватар для Jen
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 618 Поблагодарил: 596
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 385 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Мое нелегкое голодание.

Сергей Борисович, спасибо за ваш начавшийся дневник.
Я до конца не понял от какого заболевания вы лечитесь? Вскользь были упомянуты спина и живот.
Jen вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Jen спасибо за это полезное сообщение:
galla (24-07-2018), МИЛУСЯ (25-07-2018), Сергей Борисович (24-07-2018)
Старый 24-07-2018, 16:59   #7
 
Аватар для Сергей Борисович
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: New York USA
Сообщений: 10 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 38 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое нелегкое голодание.

Большое спасибо всем кто читал и еще более написал мне.Общение это изысканное блюдо,Спасибо Лотте за конкретику.и Jen за вопрос и модератору Stefanii за перенаправление дневника на место доступное для общего обсуждения.
Наверное мне надо более конкретно написать о себе в личном кабинете,что и сделаю намного погодя.Сразу хочу сказать ,что я считаю ,что возраст календарный и биологический вещи разные.За это и борюсь всю сознательную жизнь и страдаю тоже.Просто я стал сталкиваться .что когда называешь цифру,у людей пропадает интерес, типа .., а что вы хотите...Мне 58 лет,себя я оцениваю на 43 года. рост 184 сегодня вес около 86 кг.За три дня голода я скинул по-любому 3 кило .я по себе вижу.Но пошел отскок поэтому пишу около.Я не курю .Последние 2 года практически не употребляю спиртное, 1 год как не покупаю и не кушаю белый сахар.Кушаю все скрытые сахара.Просто попался глянцевый журнал из желтых а там тетенька на фото ,ей 82 а выглядит просто на 40..ну и спрашивают как же так?,а я просто не ем белый сахар-отвечает .. Я давно эту полемику про белый сахар почитывал,но не грубил с ним и добавлял 1 ложку на чашку кофе или чая.Пробовал коричневый,тростниковый,неочищенный,но он у меня не пошел ,появлялся метеоризм,четко от него
А тут решил попробовать,отказаться и вы знаете у меня пошло достаточно легко.И я на белом сахаре ,лично ,можете на меня ссылаться за год скинул думаю 5 кило и более.,просто на сахаре,на своей одной ложке в чашку.Там что то не просто с ним,скорее всего сахар агломерирует вокруг себя дополнительные углеводы и организм депонирует не нужный жир.
К моменту регистрации на сайте в 2016 г январе,я весил четко 97 кг,меня это расстраивало,живот и боковики нависали,Год назад я весил 92,сегодня 86.Живота нет ,боковых складок нет..
В 2012 г у меня образовалась классическая язва луковицы 12 перстной кишки,с такой же классической симптоматикой.Плюс выявили хеликобактер пилори.После гастроскопии мне выписали антациды и антибиотики.Я естественно ничего не пил .И знаете язва естественно зарубцевалась ,а хеликобактер пилори остался я сдавал анализ в прошлом году .Опять выписали огромные дозы антибиотиков и я опять естественно их не кушал.
Что беспокоит сегодня меня.Полтора года назад стали появляться дневные и ночные тупые боли справа от пупка книзу ,в области тонкого кишечника и подвздошной кишки.Я делал 2 раза колоноскопию,спасибо,там ничего на нашли,последнюю гастроскопию на прошлой неделе ,вот жду биопсию.Но внешне ничего,некие следы рубчика от язвы. Ну ,а тонкий кишечник пока еще терра инкогнита для исследований.Резкое падение вит В 12,при норме 180-900 ,у меня 120 кажется ммоль литр.высокий билирубин при норме до 100 ,у меня 150.падение вит Д,и ферритина.Отдельно выявлен антиген блокирующий выработку фактора Кастла в желудке и усвоение вит В 12
В 2016 году обозначились проблемы 5-7 поясничных позвонки -ущемление и выпадение дисков и грыжа итд. Поясница беспокоит,но там как то понятно .а с болями в области живота пока вопрос.
Питаюсь нерегулярно,качественно.Очень люблю крепкий чай.К сожалению никак не могу побороть себя и наедаюсь на ночь.Естественно ничего острого ,соленого,перченого.
Я бегаю по утрам ,жаворонок.
Резюмируя.
Около 2 лет ощущаю резкое падение мощи.Если раньше бегал 12 кругов на стадионе,то теперь 7-8 и все.Так же и с подтягиванием.Стал уставать днем,иногда кружится голова.Ночные и реже дневные боли в правой подвздошной области и книзу справа от пупка.Боли как бы стабилизировались и я научился еще с ними жить, как бы не злить их.
Спина беспокоит но с ней определено и я тоже вежлив и она ждет длительного голодания.Я верю .что длительный голод переформатирует ее.Верю.Искренне.
Высокий билирубин -150 и падение витаминов В12-120,
Д,ферритина.
Вот такие проблемы у меня со здоровьем.

Последний раз редактировалось Сергей Борисович; 24-07-2018 в 18:56..
Сергей Борисович вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Сергей Борисович спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (24-07-2018), galla (25-07-2018), Irez (24-07-2018), МИЛУСЯ (25-07-2018), Мольфарка (25-07-2018)
Старый 24-07-2018, 19:00   #8
 
Аватар для Сергей Борисович
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: New York USA
Сообщений: 10 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 38 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое нелегкое голодание.

Jen, Спасибо ,вам. Проблемы с 5-7 поясничными позвонками,грыжа и выпадение дисков.Это спина,а с животом я пытаюсь разобраться ,надеюсь ,что это В 12 дифицитная анемия,а боли -следствие проблем связанных с этим
Сергей Борисович вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Сергей Борисович спасибо за это полезное сообщение:
galla (25-07-2018), МИЛУСЯ (25-07-2018)
Старый 25-07-2018, 13:56   #9
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое нелегкое голодание.

Сергей Борисович, добрый день. вот и ещё один опыт голодания. интересно.

Цитата:
Сообщение от Сергей Борисович Посмотреть сообщение
Но это уже не голод,а диета-вещи
оно то так, но так мучиться...

Цитата:
Сообщение от Сергей Борисович Посмотреть сообщение
Выходит вода из кишечника.
я может не правильно поняла, но это вроде диареи? так может быть это проблема такого тяжёлого голодания?

Цитата:
Сообщение от Сергей Борисович Посмотреть сообщение
Мне почему то стало тяжело голодать.С чем это связано,не знаю Я лежу и болею.
Цитата:
Сообщение от Сергей Борисович Посмотреть сообщение
.Ему бы кто-нибудь рядом мозги запудривал.
не знаю что легче быть самому при голодании или готовить каждый день для семьи и кормить внучку...
Цитата:
Сообщение от Сергей Борисович Посмотреть сообщение
Скажут что не в себе.
я уже где то писала, что 100 лет назад так и думала о голодальщиках. теперь просто тихонечко молчу, не распространяюсь даже своим. у дочери истерика на мои голодания. правда и больше 36 часов редко голодаю, но вот сегодня у меня СГ 36 часов, то мои только по запаху из рта могут догадаться, что на голоде, если где то близко столкнёмся.
Цитата:
Сообщение от Сергей Борисович Посмотреть сообщение
В 2016 году обозначились проблемы 5-7 поясничных позвонки -ущемление и выпадение дисков и грыжа итд. Поясница беспокоит,но там как то понятно
понятно то понятно, а что кроме бега делается?
Цитата:
Сообщение от Сергей Борисович Посмотреть сообщение
Я верю .что длительный голод переформатирует ее
позвоночник без упражнений не восстановить.
есть на форуме знаменитость ВАСИЛИЙ. вот выдержка из его дневника.
Цитата:
По поводу моих грыж в позвоночнике около 15 шт.

Обнаруженные при обследовании в 2001г. Несколько штук в шее 8мм,6мм,4мм и менее и в среднегрудном отделе штуки 3 и еще + протрузии = это грыжи до 4 мм как мне сказали ( написали по исследованию снимков МРТ, или еще как она называеться … ) .

Многократно меня спрашивали = А что теперь с твоими грыжами, не проходил ли ты МРТ ради интереса и т.*д., неужели тебе не интересно ??

Я отвечал = мне это не интересно.
Но вот пришло время сделать снова МРТ шеи, совершенно по другим требованиям.
Что меня интересовало — не нашли, тогда спросил про грыжи.
Прошло ровно 17 лет., врач грыжи не обнаружил, сказал обычный возрастной остероходроз ( это выпячивание до 1,5 мм ) в некоторых местах, а так еще менее, была сильно удивлена моим рассказам про грыжи 17 лет назад, Сказала — еще не разу не видела таких изменений, обычно через несколько лет эти люди уже не живут
Василий лечится кроме голоданий, правильного питания, обливания, прорубь ещё усиленный
спорт.

у него есть видео его тренировок.
а это его жена
https://cloud.mail.ru/public/KZpw/49e3NmVYXа

ещё эффективна методика Бубновского


https://www.youtube.com/watch?v=Q7tjpdznwH4
10 упражнений Бубновского С М при острых болях в спине и коленях...

https://www.youtube.com/watch?v=W5jvHSDVXVY

Цитата:
Сообщение от Сергей Борисович Посмотреть сообщение
Ночные и реже дневные боли в правой подвздошной области и книзу справа от пупка.Боли как бы стабилизировались и я научился еще с ними жить, как бы не злить их.
ради интереса заглянула в инете лечение хеликобактера народными средствами. есть хорошие советы.

я вечно мучаюсь с желудком, наследственность. когда то вылечила соком подорожника. дочь семя льна пьёт при обострении.
Цитата:
Сообщение от Сергей Борисович Посмотреть сообщение
что это В 12 дифицитная анемия,а боли -следствие проблем связанных с этим
или В 12 дефицитная анемия из за болевых проблем. если устранить боли устранится и анемия.
мне нравится голодать по Бройсу, есть мечта поголодать как в фильме
Цитата:
Толстый, больной и почти мёртвый (Fat, Sick &amp ... - Online-Life
http://www.online-life.club/19895-to...tvyy-2010.html
. вряд ли получится. домашние дела не оставляют на это сил.
но больше всего люблю СГолодание. на воде болит желудок и тошнит. а насухо благодать. долго не голодаю из за срывов на выходе. уже как не пыталась
всего хорошего. удачи.

Последний раз редактировалось МИЛУСЯ; 25-07-2018 в 14:25..
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
galla (25-07-2018), Сергеев (25-07-2018), Сергей Борисович (25-07-2018)
Старый 25-07-2018, 15:01   #10
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,141 Поблагодарил: 21,874
Поблагодарили 50,113 раз(а) в 7,229 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое нелегкое голодание.

Сергей Борисович, грыжи межпозвоночных дисков в нашем возрасте уже никого не испугают. И если её никак не лечить, то примерно через полгодика эта грыжа сама лизируется. А вот чтоб не было болей делайте упражнения Бубновского например, или гири поднимайте лёгкие(упражнение рывок). Даже простой физический труд иной раз полностью убирает боли и у Бубновского был 70 летний пациент у которого весь позвночник в труху, ни одного диска и ничего не болит, и он ходил с такой спиной по 20 км на охоту с ружьем и с рюкзаком.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter