Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2006, 15:47   #1
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
"3+11=14?" Выход...

Во-первых, хочу сказать огромное спасибо хозяину этого форума, великое дело двигаете! Единственное пожелание: напихать побольше ключевых слов, чтобы по нету его было легче искать, потому как нарвался на этот форум после нескольких заходов, случайно. А сколько еще желающих бродит по сети в поисках единомышленников…
Во-вторых, большое спасибо Василию. За то, что он есть с историей своей жизни, и за то, что он сразу же откликнулся на мои вопросы.

Выход из голодания 3+11.
Как только начал пить минеральную воду Ессентуки 17, сразу перестали боли в животе.
Чего и всем с подобной проблемой желаю. Так как даже при выходе каждый раз после питья соков резь повторяется, все равно приходится пить щелочную воду. Возможно, мне там что-нибудь разъело за эти дни мучений.
Ночь прошла не идеально, но лучше. Возможно, это поможет людям с такими же болями.
Утром вес 50,2кг (примерно). В 1200 начал разбавленный сок.
Как уже писал, решил, что для меня лучший срок -7 дней. Может быть в теплое время года по состоянию получится 10. Теперь главное – набрать вес при правильном питании.
Вчера изучал рецепты Шаталовой. Да, далеки они от постулатов Шелтона, например, картошка запеченная в тесте… Видимо, это для переходного периода людей, которые только-только оторвались от гамбургеров. Этот этап я давно прошел…
С разбавленными соками все идет хорошо. Явно прибавилось сил (пью очень медленно, буквально ложечкой, минут по 15). Сделал некоторые дела по дому. А вечером погуляли немного в парке. И если вчера, после похода до ближайшего магазина, меня буквально срубило, то сегодня вполне нормальное состояние.
День второй.
Ночь не спал. К шести угомонился. До десяти с перерывами дотянул. Заснешь, просыпаешься от дикой сухости в глотке, все тело (на том боку, где лежал) ноет нестерпимо. Ну, думаю, не встану утром. Ничего, зашевелился. Довольно бодро, без слабости.
Вес 50,2 кг (примерно).
Начал чистые соки, в овощной добавляю зубок чеснока. (Запашок потом, однако)
Так день прошел почти на ура. Машину почистил, в магазин два раза сбегал. Слабости никакой (силы в мышцах, правда, тоже ).
Вечером час десять по парку, шаг нормальный, думаю, километров пять получилось. Немного утомился, но не устал. Стала ныть опять поясница (Как на голодании при активной жизни).
Вот зарядку не делал, плохо. Попробую хоть на ночь слегка потянуться для суставов.
Несколько смущает разнообразие соков: морковный, яблочный, апельсиновый, гранатовый (пил азербайджанский, написано 100%, добавок никаких, на вкус так и показалось). А больше что-то не придумать. Завтра начну соки мешанные: морковь-свекла-корень сельдерея, попробую грейп. Может вечером съем помидоры по Брегу, в понедельник уже дела в городе, все равно есть начну. Так вроде подготовки.
День третий.
Вес утром 50,6кг. Встал наконец-то в 9-00. Да и ночь спал сравнительно прилично. Утром было жуткое желание выпить грейпового сока перед лыжами. Ядреная вещь! Особенно при повышенной кислотности. Понаблюдаем…
Лыжи прошли с нагрузкой: больше часа, но в спокойном темпе, и все равно тяжело. Отдыхал. Хотя погода прекрасная, только пасмурно. Наконец-то удовлетворил свое желание обтереться снегом! Благо свежий ночью выпал.
Вот теперь с удовольствием и осознанием заработанного выпил замешенный овощной сок: морква-свекла-сельдерей-чеснок. Вещь!
Днем магазин, овощи быстро уходят на соки. Сделал упражнения потянулся. Контрольные фотографии. (Вывешивать их не буду, пока не добьюсь результата, чтобы был виден прогресс, если будет).
В целом, остальной день достаточно пассивный.
Соки продолжают вызывать неприятные ощущения в ЖКТ, кислые, естественно, больше. Но больше всех мне все же нравится овощной…
Последнее питание сделаю помидорами по Брегу. Это, конечно, не краснодарские, но попробую.
Прошло хорошо, но живот опять беспокоил.
Продолжение следует...
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-02-2006, 07:04   #2
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
День четвертый.
Ночь прошла отлично, спал все время, пару раз коротенько проснулся.
Прочитал у Кокосова, что когда у пациентов возникали во время голодания боли, похожие на мои, им делали гастроскопию и при язве выводили из голодания. Я такого не сделал, возможно, ошибка. Посмотрим.
Утром вес 51кг.
Три утренних яблочка показались бледными на фоне натуральных соков. Съездил, сдал кровь. Вот завтра увидим картину. Жаль, что не в пятницу. Но сам был не в силах, а супруге везти меня было некогда.
К обеду выпил 400 гр любимого сока (с огромным удовольствием). Теперь зажую это фруктами.
Удивительно, но в этом состоянии четко понимаешь где хорошо, а где халтура. Ел обычно китайские груши (гибрид с яблоком?), казались очень сочными. А сегодня в качестве обеда, так просто безвкусными…
Из-за дел даже домашних выдержать график строго не получается. Вечером сок апельсиновый, потом готовка. Долго думал, чтобы еще из овощей кроме морковки зажевать, ба! Болгарский перец, пошел на славу. Сбегал в ларек, купил еще 2 кг, благо цена на удивление 65 руб. А на «второе» стушил пять минут тыкву. С травкой и луком прошла хорошо.
Очень хочется чеснока, ем со всеми блюдами и много. Проблемное место временами после еды жжет, но не долго. Я так понимаю, что чеснок ядреная вещь против всякой заразы. Пусть работает, посмотрим…
На ночь есть особо не хотелось, умял еще один перец с чесноком, от добавки воздержался, а уже хотелось…
День пятый.
Ночь прошла на ура. Заснул, правда, поздно. Но тут уж домашние, никак их не уложить. Да и сам был бодр.
Утром проснулся в семь. Делал зарядку полтора часа. Особенно болели ноги после лыж. Но заставил тело двигаться и рад этому. Облился из душа. Не холодной, а прохладной водой. Как-то тяжело, когда сам не сильно разогрет, разделся, залез, отрегулировал воду, а к этому моменту уже и холодно!
Вес 51,6 кг.
Сок отжал, яблоко большое.
Раз, кишечник сработал! Хорошо.
После городских дел опять овощной сок с чесноком, перец с чесноком. Вдогонку два кислых яблока (не совсем правильно, но понял, когда уже съел).
Раз, опять кишечник…
Кроме овощей-фруктов соков пью пивные дрожжи и два раза в день мумие. Это уже личный опыт, свои соображения. Наблюдаю за реакцией организма. Кстати, к вопросу о дрожжах, который всех удивил, у Брега тоже про них написано. Так что не Войтович придумал…
Теперь вопрос о реакции ЖКТ, так все выглядит нормально, не смотря на мои гастриты-дуодениты и жжение во время голодания. Первые дни на соках реакция была, а теперь, с установкой «цикла», особенных жжений болей нет. Буду есть чеснок дальше.
Хотел начать сегодня кисло-молочные, но подожду. Завтра начну добавлять орехи.
Видок, конечно, грустный. Еже ли себя в зеркало не видишь, то ощущение довольно бодрое, а как поглядишь, м-да…
День шестой.Ночь без проблем, лег рано, подъем в 7-00, зарядка полтора часа.
Вес 52 кг. Стоит. Ем одни фрукты-овощи. ЖКТ практически не беспокоит.
Теперь объективно: кровь по анализам стала лучше в общем смысле. Боялся за гемоглобин, нет, почти не понизился. «Знаменитая» бактерия, которую по рекомендации врачей, надо было мочить мощной дозой антибиотиков, по анализам крови – норма!
Ревматоидные дела не сильно хорошо, хоть РОЭ и снизился, но показатель воспаления СРБ вырос. Чуда и не ждал, голодание слишком короткое для такой болезни, да и проводить их надо штуки три. Жаль, что не смог проверить кровь сразу в конце голодания. Все-таки уже два дня пил соки, да какие! Проверю все еще раз недели через две.
Записался на криотерапию. Сегодня был первый раз, ядерная штука! Примерно, как в прорубь без бани нырять (для неподготовленного человека). Однажды такое делал, все на характере, холодно, жуть. Завтра продолжим…
Спина болит. Упражнения делать трудно, но делаю. Днем тоже поясница ноет.
Жора никакого нет, голода особого тоже. Полагаю, две причины: ЖКТ все-таки не в порядке из-за ошибок (см.выше) и большое кол-во чеснока. Тяга к нему была зверской. Сегодня прошла. Попробую сократить, так как уже и сам и вся квартира пропиталась, народ жалуется
Вечером орехи. Ну до чего чувствуется качество продукта! Невкусно, и все. То ли дело овощи, вот они идут на ура в любом виде…
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2006, 19:18   #3
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
День седьмой.Да, орехи эти с рынка оказались полным дерьмом. Утром состояние такое, что хоть еще на неделю задвигай! Был бы вес, сразу бы сел…
Зарядку делал через силу, еле раскачал живот. После полутора часов выпил с удовольствием апельсиновый сок. Все, до обеда буду ждать. Хватит пятиразовых питаний.
Вес 51,7 кг.
Спина сегодня лучше.
Перерыв помог. Криотерапия прошла гораздо легче. К трем есть захотелось. Удовлетворился овощами после сока. Они идут очень хорошо и с большим удовольствием.
Вечером прогулка час, какие-то упражнения. Опять салат из зелени. Добавил туда авокадо и тмин. Вкус – убойный. Авокадо вместо масла ударно прошло.
Вроде уже и есть хочется, даже торможу себя. На ночь выпил ряженку с бифидофлорой. Как-то не очень. Овощи вкуснее. Вот только из-за веса выпил. Понаблюдаю…
День восьмой.Ночь прошла отлично. Утром по схеме. Сок апельсиновый – ура! Бананы три штуки еле съел. Ну не идет, сладкие до приторности, не хочется…
Криотерапия прошла куда как легче. -160С больше минуты, нормально, врач прервал…
Днем ездил в город по делам. -23С очень мерзну. Теплорегуляция прежняя, плохая.
К обеду вернулся голодным. Сок-овощи-тушеные, немного семечек тыквенных.
Вечером опять жор. Фрукты. Ну и в девять большой салат с авокадо, семечки опять. Теперь уже не насытиться. Приходится обрывать себя…
Вот только желание есть исключительно правильную пищу. Пока никакой тяги на блины, спагетти и пр. нет, про сладкое уже и не говорю, сухофрукты даже кажутся приторными, и на них совсем не тянет…
День девятый.
Ночь пролетела отлично. На спине засыпать не мог, а тут лег и до утра без подушки. Хорошо.
Вес не меняется 52 кг. Это смущает…
Подъем в восемь (суббота), почти два часа упражнений. Старался делать интенсивно, потому как свежий воздух с улицы не сильно теплый.
Дайка, думаю, попробую облиться. Набрал кувшин воды (5л), в ванну налил горячей воды (чуть, чтобы ступни не на металле стояли). Вздохнул поглубже, хрясь… Никакой реакции. Что для меня явилось полной неожиданностью. Обычно начинало трясти, и я судорожно хватался за полотенце, чтобы растереться дрожащими руками. Так, набираю второй кувшин, вдох, на спину, хрясь… Все тоже самое. Ощущение, что вода пролилась мимо тела (дочь приколола, может ты промахнулся? Юмористка…)
Сок, яблоки. Все.
Из неприятных моментов – сухость во рту, особенно утром. Ну, это нутро не здорово, сразу с подобными вещами не распрощаться.
Домашние дела, поход в магазин за пополнением овощей. Прогулка быстрым шагом при – 18С по парку чуть больше часа. Мышцы ног (остатки после голодания) утомились.
Обед: сок традиционный, перец-травы-чеснок, печеная тыква, лук, травы, тмин. С визгом. Семечки подсолнуха 50-70 гр. Купил удачно: дешево, чуть просушенные, а не жаренные. Хорошо.
Ел долго. Поэтому ночная еда пошла не на пустой желудок. Результат – никакой. Просто кишечник сработал. Так что прибавки веса нет! Дело даже и не в том, какие продукты в себя пихать. Дело в том, чтобы все это усвоилось… Ан нет…
Облился водой из тазика. Эффект тот же, доля секунды ух! А потом ничего, просто ничего…
На ночь натур йогурт.
День десятый.
Ночь прошла хорошо. Спина болела, думал утром не встану. Ничего, разошелся. Два часа
Активной зарядки в удовольствие. Облился тазиком, все тоже.
Вес даже упал 51,7кг. Но есть большим количеством смысла нет, появляется ощущение забитости, не сильно приятно…
Сок, замес по Брэггу, немного семечек. Наелся…
На улице опять -20С. Плохо, все ничего, но пальцы на ногах и руках буквально отмерзают. Нос еще спрятать можно, а ботинки под теплые носки маловаты, вот и мерзнут ноги. Жаль, валенок нет…
Решил забить на вес. Буду есть то, что нравится. Понаблюдаем.
Вечером прогулка 1-20 в хорошем темпе. Пробовал бежать, ан нет, не получается.
Главная проблема сейчас – успеть позаниматься во второй половине дня. Пока дела, уже обед, поел, пару часов перерыв. Погулял, пока приготовишь, поешь, уже пора ко сну готовиться…
Завтра попробую сместить дела и обед раньше, дабы вечер освободить.
День одиннадцатый.
Утро – два часа занятий. Криотерапия. Кинезитерапия первый раз. Штука оказалась убойная. После двух часов «разминочных» занятий еле выполз. Давно так не занимался в принципе, а тут еще после голодания восстановился очень условно.
Если ТАК тренироваться постоянно, остается только один выход – делать как Василий: активные голодания, резкий выход. Попытаться, конечно, можно…
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Каскадное голодание 3 Дня СГ+ 4 Дня выход, 5 недель" Любовь ВЕРБИЦКАЯ Архив 19 19-06-2012 13:44
21 день. Вход и выход (или "заходи - не бойся, выходи - не плачь") Нина Ш. Примеры длительных голоданий 0 15-03-2012 00:08
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter