Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2006, 07:50   #1
 
Аватар для Алинка
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: г.Кострома
Сообщений: 29 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Дневник Алинки (12 дней)

Привет голодающим!Присоединяюсь к вам .Сеня первый день подготовки к чистому голоду.Буду сидеть на зеленом чае дня два.В планах конечно же проголодать 10 дней,но там уж как получится.Опыт голодания у меня
уже есть,но это было четыре года назад,то есть в систему не вошло.А организм бунтует без голода.Хочет очиститься.Так что надеюсь, что вместе с вами у меня получится вспомнить счастье,которое дарит голодание!
Погода особенно радует,словно добро дает на хороший настрой.Как думаете,можно ли обойтись без магнезии,а то уж очень тяжело переношу сильные слабительные...
Алинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-03-2006, 07:52   #2
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Алинка
Как думаете,можно ли обойтись без магнезии,а то уж очень тяжело переношу сильные слабительные...
даже нужно без нее обходиться.
А почему зеленый чай? Какой в нем резон?
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-03-2006, 08:09   #3
 
Аватар для Алинка
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: г.Кострома
Сообщений: 29 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Есть хочу-у-у!!!

Вот оно,началось...В животе урчит,подсасывает.Начинает тошнить.Скорей глоток воды и кислорода,а то "поплыву" ...Слюноотделение началось-пахнет разогретыми пирогами...Ой, держите меня семеро!!! Ну-ну,уминайте свои плюшки,а я могу себе позволить заняться своим здоровьем.В наушники любимую музыку,глубокий вздох и Срочно заняться чем-то нужным,например на сайте почитать
статьи ...
Алинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-03-2006, 08:17   #4
 
Аватар для Алинка
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: г.Кострома
Сообщений: 29 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Надо же как-то подготовиться к голоду.Зеленый чай успокаивает желудок,нервную систему,тонизирует хорошо.Мочегонный эффект мне от него тоже нравится.Сухость во рту исчезает,запах тоже,словно жвачку пожевала...Кстати,во время голодания полоскание зеленым чаем думаю буду практиковать.
Алинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-03-2006, 08:20   #5
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Алинка
Зеленый чай успокаивает желудок,нервную систему,тонизирует хорошо.Мочегонный эффект мне от него тоже нравится.
Абсолютно тот же эффект дает пиво
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-03-2006, 11:05   #6
 
Аватар для Алинка
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: г.Кострома
Сообщений: 29 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
ПРИМОЧКИ для компашки "употребляющих"

Привет,Лена!Для меня лично тоже проблема как отклониться от уговоров во время застолий .Но обычно срабатывают приемчики,которые годятся для рабочих и дружеских пьянок:
1.ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО-ОПАЗДЫВАЮ
Во-первых,лучше вызвать у окружающих порывы к обсуждению моего опаздания,чем "глупо" выглядеть в момент всеобщего накладывания закусок, поглощения салатов и нарезок,распития алкоголя...beer: .
Во-вторых,обычно чрезмерное бдение за другими проходит после трех-четырех рюмок...
2.ОБМАН ЗРЕНИЯ
Конечно же,если я отваживаюсь на такое мучение(я имею в виду присудствие на пиршествах),то играю как в кино,в буквальном смысле...
тока сажусь с краешку(как опоздавшая),чтобы особо не было меня заметно.Накладываю в тарелку всего по-немногу ,беру вилку, "жую" воздух,истекая слюной ,очень часто прикладываюсь к стакану с минералкой,создается впечатление,что без дела не сижу...Еще работает такой фокус:ставишь пустую тарелку рядом со своей наполненной и взяв на вилочку кусочек чего-либо,измазываешь чистенькую,чтобы хотя бы видимость была процесса...
3.УЧАСТИЕ В ТОСТАХ
Обязательно "пью водочку",демонстративно передергиваюсь (минералку наливаю из стакана в рюмку,предварительно наполнив у общего разливалы другую;либо на пол водку,в рот пустую и типа запила минералкой...)Способов уйма,но самое главное---опаздать...Когда все уже сытенькие,к тебе не пристают
по поводу "че не ешь?", и когда притупилась бдительность...хотя я начала повторяться...
4.КОСИ ПОД ДУРУ "УМНУЮ"
Когда вдруг кто-либо заметит мои махинации ,не завираюсь,а говорю секретным голосом"похоже,я уже начинаю набираться!" и подмигиваю,а если махинации в отношении еды кто-то заметит,то ответ:"че-то лиховато мне ..." работает безотказно!(при условии,что собеседник уже под хмельком...)
Ну а если тебя скрутили, в рюмку водки налили(кстати на таких "мероприятиях" говорю,что водку пить буду, т.к. ее можно легко завуалировать...) и ждут твоего запрокинутого"до дна", набираю врот "до дна", а в руке дежурный наполовину полный стакан с цветным запивоном и, соотв-нно, вместо глотка-сливаю водку в сок...никто этого не замечает,так как дождавшись моего "глотка" начинают запрокидывать сами.Вот так вот!!!
5.ПРАВИЛО ЕЩЕ ОДНО :Ни при каком условии не вызывай лишнего внимания к своей персоне фразами типа:"Спасибо,я на диете..." или "Да я пощусь.." или что-то вроде того.
6.РАНЬШЕ ВСЕХ УХОЖУ
Предворительно подговорив кого-либо сделать мне звонок ,либо ставлю телефон на будильник-играет мелодия,выходишь ,а потом вернувшись извиняешься,
возмущаешься, что посидеть не дают... и все такое...
Я даже на посошок в таких случаях пью(опять же, "посошок" готовлю заранее...)
7.Проявляю хозяйственность,меняю тарелки,когда чувствую,что вот-вот попадусь, мою грязную посуду, разглядываю цветочки на подоконниках,обязательно их поливаю ...

Проще наверное отказаться от сабантуев такого рода,но как правило по работе,а особенно от застолий в праздники, не отнекаешься,вот и приходится клоунничать...

Справляемся короче говоря...
Может и тебе мои примочки пригодятся, скорее всего,что пригодятся.
А какое я испытываю ощущение эйфории , когда и сама сдержалась,чтобы не напиться,не наесться, да к тому же и за белую ворону не сошла .А потом,с утра после этой пьяночки выглядеть лучше всех и наслаждаться своей стойкостью и артистизмом!
Алинка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алинка спасибо за это полезное сообщение:
Millinarose (22-09-2019), naimai (07-03-2012), Subul (25-05-2013)
Старый 01-03-2006, 19:58   #7
 
Аватар для Алинка
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: г.Кострома
Сообщений: 29 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Смех Блины блин, блинчики ...

Ох че творится то, че творится!!!
Дете мое распросилось блинами поужинать.Я уже дня два обещаю их напечь...и вот именно седня,в мой первый чайный день я и исполнила свое обещание.
И что бы вы думали? Не сорвалась...Стою, один на другой в стопочку укладываю ,даже мысленно не отвлекаю себя...а самое удивительное,что запахом вполне "наелась"!!!Прикольно даже.Где-то я уже это слышала, что запахами питаются и худеют,вроде в каком-то японском мед.центре...И вот что еще прикольнее:Я чувствовала себя так,как наверное чувствуют себя повара на ресторанной кухне-ну вкусно пахнет,да наверное и на язык тоже,но не мое,не для меня,не мне...И блины, блин выдались такие,что не придерешься...Вчера рецепт нашла на сайте Gotovim.ru,"бабушкины"называются,ни мороки,не маслянно,и ниодного блина комом,- попробуйте,не пожалеете(я имею в виду -попробуйте испечь для своих домашних...) Уж чего не ожидала,так полного безразличия во время готовки... Чудненько...Вот бы так и дальше...
Алинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2006, 11:05   #8
 
Аватар для Алинка
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: г.Кострома
Сообщений: 29 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
что ДЕЛАТЬ?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Elena
К слабости добавилось еще и то, что тело не гнется и немеет. Кто знает, от чего? поскорей бы слабость прошла, а то я так себя чувствую, как будто меня танк переехал.
Но сдаваться не собираюсь. 7 дней надо выдержать!!!
У меня сегодня второй день чистого голода.Первые два пила слабый зеленый чай.Состояние было очень хорошее.Настроение прекрасное,есть особо не хотелось.Легкость была невероятная...А вот со вчерашнего дня организм начал объяснять мне как я его засорила.Недомогание началось с самого утра. К обеду появилась непрекращающаяся по сию минуту, ужасная тошнота.Настроение, соответственно, по этому поводу тоже резко упало. Пью дистилированную воду.Жажды у меня нет вообще,пью насильно.Вчера выпила 1,5 литра.
Хотя Брегг и не практиковал клизмы(что конечно же не подходит для начинающих),я все таки,чтобы быть спокойнее, очистила на ночь кишечник.Стало немного легче,уснула, с удовольствием закутавшись в пуховое одеяло в проветрянной комнате...
Сегодня еще хуже.
Я по-настоящему напугана.Проснулась рано,встала с кровати и сразу же
кровь из носа пошла.Оптимизма,сами понимаете,это мне не прибавило...Слабость такая,словно меня побили,или будто самое страшное похмелье.Голова болит пульсирующими ударами,скорее всего давление...
Речи быть не может ни о каких делах,слава Богу,на выходные выпало все это...Заболеваний хронических у меня нет.Давление дает о себе знать крайне редко(в основном повышается).Разве что лишний вес,хотя наверное и этого достаточно...
А я так хотела детенка и себя сегодня-завтра на горках накатать,да на празднике повеселить...(Вечером второго чайного дня, мы с таким удовольствием с сынулей покатались,что мне уже это стало необходимо;за пять последних лет я впервые почувствовала себя озорным ребенком,у которого сердце, от счастья предвкушения очередной горки,бешено стучит и дух перехватывает...)
Голодание вообще не хочу прерывать.Понимаю,что криз неизбежен,но таких тяжестей я не ожидала!Может ли это быть связано с тем,что я 1,5месяца назад отказалась от мяса,рыбы,алкоголя,табака?
Может быть это показатель моего состояния внутренних органов,который с подвязанием моим в практике голодания,будет улучшаться?
Не слишком ли рано я замахнулась на десятидневный голод?Стоит ли вообще прекращать,и по 24-36ч.в неделю проводить голодание,постепенно вводя на этом фоне более длительный голод(три дня,семь,десять...)? Или же, все в порядке,ведь я не первая и не последняя,кто с этим сталкнулся,ведь так?
Цитата:
Во время голодания негативные ощущения неизбежны и нормальны. Если есть возможность их переносить, то стоит продолжать голодание.
Проводить ли мне очистительные клизмы?

Ко всему этому, никак не могу избавиться от переодической икоты...
__________________
Наше наказание-вредные привычки.Наша величайшая награда- здоровый образ жизни.П.С.Брегг
Алинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2006, 17:06   #9
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Алинка
К обеду появилась непрекращающаяся по сию минуту, ужасная тошнота.Ко всему этому, никак не могу избавиться от переодической икоты...
От тошноты есть разные пути.
Я просто поддавался ей когда она была дня 2 или 3 подряд.
Обычно она возникает из-за желчи. Кто знает, может печень продолжает ее вырабатывать, а девать некуда, может просто организм от нее избавяется. Можно попробовать подлимоненую воду (сок дольки лимона на стакан воды), можно просто потошнить, хотя это и неприятно и может потребоваться не один раз - но тоже выход.
Мне от икоты помогает питье "вниз головой" через дальний край стакана.
посмоторите на самочуствие на следующий день если не станет лучше, то наверно надо думать, может стоить ограничиться меньшим сроком... Смотрите по самочуствию.
может кто-то еще что посоветует. успехов!
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Millinarose (22-09-2019)
Старый 05-03-2006, 08:34   #10
 
Аватар для Алинка
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: г.Кострома
Сообщений: 29 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
ТРЕТИЙ день

Такие перепады в состоянии...Сегодня с самого утра встала совершенно разбитой.Холодный душ немного взбодрил.Очень отекло лицо и руки,может кто-нибудь знает от чего это?
Есть не хочется вообще, думать даже противно...Выпила вчера чуть больше шести стаканов дистилированной воды.
Весь день провела в постели,в свое удовольствие читала литературу по голоданию,на ночь приняла теплую травяную ванну...мур-р-р!!!
Как хорошо,что не сошла с голода.Настроение прекрасное!Спасибо JSEVEN за моральную поддержку.На самом деле организм сам знает,что ему делать,я мне надо только прислушаться и не ослушаться...
Сейчас вдруг словно мне мотор включили.Руки так чешутся чего-нибудь по дому сделать...Ребетенком занялись дедушки и бабушки,так что день весь в моем распоряжении...Музыку на полную катушку и танцевать!!!
__________________
Наше наказание-вредные привычки.Наша величайшая награда- здоровый образ жизни.П.С.Брегг
Алинка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алинка спасибо за это полезное сообщение:
Millinarose (22-09-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Ali (14 дней) Ali Примеры успешно проведенных голоданий 1104 30-09-2011 21:29
Дневник Снежной королевы (10 дней голод + 10 дней соки) SnegSnejnii Примеры успешно проведенных голоданий 49 18-06-2011 15:20
Дневник Крилина: 25 дней + 5 дней продолжения ацитоза на кислых соках и ягодах Крилин Примеры длительных голоданий 5 05-10-2010 01:58
Не ем! (мой дневник) (7 дней) Kira_Tomme Примеры успешно проведенных голоданий 49 05-01-2010 13:49
ДНЕВНИК (7 дней) Kissa Примеры успешно проведенных голоданий 22 11-11-2009 17:26


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter