Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2006, 01:38   #1
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Второй заход на 7 дней.

Итоги первого этапа.Голодание (3 дня сухого + 11 мокрого) прошло успешно, но без видимых результатов. Отрицательный момент: нарушения в 12 перстной кишке. Вывод: при болях надо пить щелочную воду. Потому как уже почти два месяца эта ошибка дает о себя знать жжениями в области дуоденита.
Выход из голодания прошел по всем щадящим правилам, опять же без видимых результатов.
Далее два месяца бесконечных тренировок, закаливания, еженедельных суточных воздержаний, почти правильного питания. Результаты:
Питание. Ни на какие излишества не тянет. Девяносто процентов еды – сырые овощи фрукты. Вареные ем без особого желания, вроде, надо. Дополнительно: кисломолочные идут с сухофруктами очень хорошо. Сыр в салат. Рыба очень редко, яйца еще реже, бобовые всего два раза, гречневая каша раза три, рис бурый один раз. Орехи тоже как-то не очень. Количество большое, что совсем не радует тело, которое бурно возмущается перебору даже правильных продуктов.
Вода в организме не держится. Только последние тренировки с прогрессивными весовыми нагрузками, похоже, заставили тело требовать жидкость.
Жуткий метеоризм. Так что с ЖКТ порядка нет.
Вес все-таки попер в последнюю неделю. Набрал 60 кг (59 до голода, 51 после голода). Причем, это сплошная мышца, смотреть на себя после тренировки стало приятно. Вот только фотоаппарата нет, заснять для отчета себя не получилось.
Вот такие результаты. Из положительного только, пожалуй, два момента: организм требует только натурпродуктов (почти как у Брэгга, Шелтона и Шаталовой), вес при этом набирается, если усиленно качаться, работоспособность отличная. Особенно когда перед тренировкой прием пищи был скромным.
Далее я начну повторять практически полностью рассказ Василия:
Ем пока очень много, нарушая баланс. Страдает ЖКТ, спина, дыхалка, мерзну, плохо сплю, резко снижается работоспособность.
Суставы все болтаются. Но это может быть и результат тренировок, я их просто сдвинул с места, расшевелил. Буду укреплять дальше связки и мышцы. При полиартритных заболеваниях на начальном этапе тренировок (как у меня), лучше придерживаться силовых упражнений Бубновского. Они дают мощную нагрузку, но с суставами особых проблем не вызывают. Как только я пробовал обычные культуристические подходы, обязательно что-нибудь щемило, с последующими днями мучений и болями. Надо сочетать день тренировок с весами и день суставной гимнастики с растяжками.
Обливания или резкий контрастный душ до жжения – обязательно, именно это спасало от болей, расслабляло мышцы позвоночника. Но с теплоощущениями все по-прежнему, будем продолжать до результата.
Баня при первой возможности, обязательно с холодным обливанием.
Язык обложен.
Кожа сухая.
Морда лица далеко не свежая. Сплю, правда, по шесть часов. Раньше полуночи лечь не получалось практически ни разу, а встаю всегда в шесть на зарядку.
Со стулом проблем нет, овощи однако.
Спина болит. Сдам анализы, посмотрю, что там творится. Таблеток не принимал уже два месяца.
Правда, никакой простудой эти два с половиной месяца тоже не болел. Какие-то намеки на вирус проходили за день сами собой.
Мое расписание:
6-00 подъем, зарядка от полутора до трех часов с силовыми элементами.
Завтрак: сок 4х апельсинов (последнее время стал крошить их блэндером, так даже вкуснее). Далее желательно 400 гр овощного сока, но в отъезде ел по 4 банана с корицей и соевым лецитином.
В полдень перекусон яблоками 4 шт + сухофрукты 150 гр.
Обед: салат большой + что-нибудь из вареных овощей.
Ужин: салат + рыба или йогурт или яйца или каша или орехи.
Орехами семечками сыром добивал салаты.
Всякие приправы, лук, чеснок, зелень, морская капуста.
Делал напиток из соевого молока. Эта вещь у меня вызывает подозрения. Скорее всего, туда добавлен сахар и еще какая-нибудь гадость.
Зал по возможности через день от 2х до 4 часов. Хождение по максимуму пешком. Суставная гимнастика, когда есть возможность.
Набор веса в моем случае действительно зависит от тренировок. Так что идеи железных американских парней в этом смысле мне вполне подходят. Т.е. вытворять то что они я не могу, но прогрессивно наращивать веса получается. Никаких особых продуктов пока не понадобилось.
Думаю, если бы ел скромнее, результаты с прибавкой мышечной массы были бы еще выше.
Главная проблема – как заставить себя есть медленнее, пережевывая тщательно пищу. (Зубы все в пломбах, десны после морквы болят! Шайза…) Это поможет решить и вопрос количества. Потому как ощущение насыщения уже присутствует.
Из любимых продуктов сейчас: апельсиновый сок с мякотью, овощной сок, яблоки, морковь, авокадо, йогурт натуральный, чеснок вне конкуренции.
Этап второй.
Голодание.День первый.Начался с последнего завтрака. Нужно было добить фрукты.
После окончания курсов, три часа в тренажерном зале. Нагрузил все основные группы мышц с прогрессией весов. Еле выполз. До такого состояния давно не доводил свое тело. Дома отлеживался часа два. Голодание фактически еще не началось. Все было почти как обычно. Жидкости пил много.
Вечером почти полтора часа ходил по окрестностям, продышался.
День второй.Отоспался до полдевятого. Потом полноценная зарядка 1,5 часа.
После делишек отправился по окрестностям на 1,5 часа. Через час начал жутко потеть. Пришел весь мокрый. Упал отдыхать. Поспал еще час. Встал как-то не бодро. Но заставил себя пойти в тренажерку, о чем совершенно не пожалел. Больше двух часов качался практически в нормальном режиме. Потом сауна с холодным душем. Домой.
Слабости особой нет. Продышался.
За первые 36 часов: зарядка 1,5 часа, тренажеры – 5 часов, гулянка – 3 часа + 1 час до и из зала, сауна – два захода с хорошей потелкой. Вес упал до 56 кг (т.е. минус 4 кг).
Пью много, очень слабый зеленый чай, минералку для живота.
День третий.
Всю ночь была испарина. После девяти часов сна вставать было все равно трудно. Тело стремиться к максимальному покою. Заставил себя делать зарядку. После дыхательных упражнений контрольная задержка дыхания, минута. Плохо. Начал приседать. За 100 приседаний весь покрылся испариной, жуткая слабость. Но, похоже, это был кризис. Потом полегчало, и остальная зарядка прошла в нормальном режиме. Вернулось «нормальное» состояние зябкости. Облился водой как обычно.
Гулял три часа. Слабость жуткая, все через силу, часто приходилось отсиживаться.
Переезд в 4 часа тоже прошел трудно.
В 23 упал спать.
День четвертый.Спал до 10 утра. Еле встал. Зарядку делать не стал, ушел в город. Проболтался до 5 вечера, на автомате перемещаясь в пространстве. Самое ужасное, что на каждом квадратном метре по кафешке, отовсюду запахи. Кругом продают фрукты. Прямо без конца терзают мыслишки, бросить все к черту и наестся!
Дома поспал еще час.
Все время пью слабо минерализованную воду. Пока в жкт порядок. Слабость не уходит. В гостинице опять запахи индийской кухни.
Не думал, что все это так жутко влияет на моральное состояние. Дома голодать было куда как легче…
День пятый.Утром ездил по делам. Отдохнул и отправился в город. Еле ползал.
Болтался по магазинам 6 часов, еле домой дополз.
Вдруг к 10 вечера полегчало. Сделал полноценную зарядку. Да еще и отжался в общей сложности раз 150.
Спал хорошо. Видимо, это был криз.
Такое голодание отличается от сухого. Зимой вообще перехода не было, первые семь суток – бодряком, вторые семь просто лежал. Думаю, потому что первые трое суток тогда были сухими.
День шестой.Утром встал нормально, в полдевятого.
Зарядка по полной программе. Потом по делам. Вот к часу напала небольшая слабость.
До пяти проползал шесть часов. Все время жуткая слабость, благо организм не сильно реагировал на окружающие запахи. Вечером сидел в Интернете. С питанием вывод только один: подбирать под себя, главное, чтобы количество было соответственно затратам. Потому как на сайте вегетарианцев + всякие книги, ну все противоречит, одному так хорошо, другому этак, один автор пишет, что это нельзя, другой, что это как раз здорово. Голова поехала от противоречивой информации. Да и не нашел я там народа, который бы добился того, что Василий, или Шаталова , или Брэгг, или Шелтон. Вот чтоб в форме спортивной быть, чтоб настроение на пять, чтоб не болеть, не мерзнуть.
К вечеру полегчало, настроение улучшилось. Нарыл Норбекова, почитал (хотя по мне, слишком длинное вступление). С ним согласен, голова и настрой имеют огромное значение. Ну и упражнения для спины и суставов мне совсем лишними не будут.
Да, еще, обливаться пока перестал. Душ в ночлежке поганый, не получается толком, а кое-как только спазм хватаю. Теперь уж до дома.
День седьмой, завершающий.
Спал хорошо, мало пил, мало соответственно вставал.
В восемь подъем. Настроение ничего себе. Сделал медленно зарядку, но зато все упражнения. Пью мало, дабы энергию на воду не тратить. Посмотрим, что будет в движении.
В движении был очень слаб. Шесть часов перемещался по городу на автомате. Потом зашел к китайцам, накупил всяких штучек для своего артрита. У них был чистый женьшеневый чай (из корешков), так я не выдержал, разбавил им свою минеральную воду и стал попивать потихоньку. Фруктов там в лавках, завались, цены смешные, а мне нельзя!!! Да и на завтра не взять, хотя завтра уже выхожу. Просто не дотащить!!!
Дополз домой, упал спать, час сплю, а внутри какие-то процессы идут. Обычно просыпаюсь с затекшими руками. Тут встаю, ничего. По-моему, женьшень резко улучшил циркуляцию крови.
Вечером уже шел в магазин за фруктами бодрячком, никакой слабости. Опять же женьшень. Уж не знаю, считать ли это отступлением от голода, только питанием подобный трижды разбавленный чай считать вряд ли можно.
Встретил мужичка местного у китайцев. Разговорились. Оказывается, у него тоже Бехтерева с 19 лет, а ему уже 54! Врачи все время прочили инвалидность, а он с ними поругался и забил на медицину. Двигается без конца, пешком по 20 км, на велике по 100 км, пьет уже 30 лет каждый день женьшень, ест все подряд (животик у него приличный, хотя и не ужас-ужас), много ест жгучего красного перца, Чили, по-моему. Да, его еще и грузовик сбивал! Все бедро и низ спины были раздроблены. Врачи хотели ногу резать, но он настоял, и нашелся доктор, который кости буквально по кускам нанизал на штырь. В больнице он похудел со своей 100 кг до 50. Но оклимался, а теперь как огурец. Шляется по всему миру, в Африке был, спасался от паразитов большим количеством жгучего перца, а Азии, теперь вот в Питер летом собирается.
Так что все дело в личности, хочешь ложись и помирай, а хочешь – живи и борись…
Все. Завтра утром после зарядки (надеюсь смогу сделать с женьшенем то), выход на фруктах, потом овощи.
Всем успехов.
P.S. Народ, это нечто. После этой разбавленной в 1 литре воды чашечки (гр 100) женьшеня, меня вечером поперло на подвиги: отжался раз 200, причем раз пять по 20 раз до упора! Вряд ли это только стимулирующее действие, у меня явно снялся спазм со всех мышц и сосудов, даже дышать стал глубоко и с удовольствием. Еще днем в городе заметил, что не могу вздохнуть, идти тяжело, останавливаюсь отдышаться и дышу как астматик. А теперь другое дело, кайф.

Последний раз редактировалось RomanK; 31-03-2006 в 03:17..
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-04-2006, 15:33   #31
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Цитата:
Сообщение от RomanK
Суперэкстензия
Что это? Я знаю гиперэкстензию
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-04-2006, 15:37   #32
 
Аватар для weter
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Московская обл
Сообщений: 49 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от RomanK
выпил водички с бифидумбактерином
Можно об этой воде подробнее.
weter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-04-2006, 17:28   #33
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Ув. админу, конечно, гипер..., ну да вы поняли.
Ветер, этот бифидум продают сухим, разводится в воде, вот и получается водичка.
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-04-2006, 20:20   #34
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
По логике, после сухого голодания его и разводить не надо.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-04-2006, 13:24   #35
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Народ, вот ссылку тут кто-то привел http://office.fareast.ru/V_Pinchuk/. Почитал, спасибо, очень интересно. Это как раз опыт Василия. Для меня ценно, что этот мужик еженедельно голодает насухо, да и вход в длительное тоже сухой. Это как раз мне подходит! Радует, что метод работает не только в эксклюзивных случаях, а в принципе. Причем, вес у мужика, в отличие от Василия, был небольшой (мой случай). Это еще больше вдохновило.
Всем успехов.
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-04-2006, 15:33   #36
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Не за что. Я кстати, тоже вначале даже подумала, а не наш ли это Василий (я не с главной заходила а с той, где фотография мелкая), вдуг это он втихаря танцы преподаёт, а нам не признаётся. Всё остальное - очень похоже.
Фаст вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
второй заход Саныч Архив 13 26-12-2011 05:47
Спешу к 50-ти, первый заход на 10 дней Brulik (Evgeniya_25) Архив 10 31-08-2011 17:39
Второй заход (не жрать!!!) Texas Архив 9 25-01-2011 10:53
Страшно, но пошла на второй заход Aneveta Архив 17 09-10-2010 10:52
Второй заход на 7 дней. Поддержите, коллеги! knopojka Архив 3 30-01-2009 16:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter