Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-06-2006, 04:45   #21
 
Аватар для alien
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Луна
Сообщений: 284 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 115 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Jseven
"Хочешь получить на выходе ЖОР? СПРОСИ МЕНЯ КАК!"
в подпись засунь
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-06-2006, 04:52   #22
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
alien,
Отличная мысль! )))
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-06-2006, 06:14   #23
 
Аватар для Дианка
 
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 64 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Karluscha вы так быстро в весе теряете, здорово, вот бы мне так Да и я очень рада бы была если грудь немного уменьшилась, только она что-то не уменьшается.
Jseven и честно говоря я не совсем понимаю смысл сухого голодания
Дианка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-06-2006, 06:42   #24
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Дианка
Jseven и честно говоря я не совсем понимаю смысл сухого голодания
Никто толком не понимает ))
Вообще при сухом голоде, после того как использованы первичные методы компенсации и адаптации воду организм извлекает из жировой ткани. Возможно это принесет результат - если цель похудение.
Опыт показывает, что по-сухому хорошо входить в голодание.
Где-то слышал, дескать при экстремальном (длительном) сухом голоде,(при попытках лечения рака) между клетками начинается жесткая конкуренция за воду. И вроде бы как "побеждают" те клетки которые являются самыми жизненно необходимыми. Определенная логика в этой мысли есть, но насколько это так я не знаю.
Попытки сухих голодовок мне лично приносили достаточный дискомфорт и острой необходимости к ним стремиться я не испытываю, хотя возможно буду пробовать сухой вход в голодание. А для сухого голодания больше трех дней я не вижу совершенно никаких причин.
Вообще я заметил, что голодальщики то-ли азартны, то ли что, но почему-то все всегда стремятся все к большему и большему сроку. Это просто наблюдение. При этом мотивация такая: "чем больше проголодаешь" тем лучше очистишься. Поспорить трудно. Я и сам вобщем-то так же примерно поступаю. Но все-таки есть мысль, что при определенном уровне здоровья нужно как-то объективно оценивать действительную необходимостьтех или иных сроков голодания. Без особой на то нужды мне не кажется правильным проводить затяжные или сухие голодовки.
Потом очень распространенное явление - исключительность голодания. Хотя одним голоданием решается далеко не все. Правильно говорит др. Даутов:"здоровьем нужно заниматься комплексно". Как и Брегг говорил, что ни физкультура ни голодание по отдельности не принесут полного здоровья. Только в комплексе эта цель становится достижима.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-06-2006, 07:00   #25
 
Аватар для Дианка
 
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 64 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Я согласна с сухим только до того момента когда уже очень сильно пить хочется, ну а истизание себя не употреблением воды неделю и более не понимаю.
Вода не враг человека!!!
Дианка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-06-2006, 07:12   #26
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лично мне всухую голодать проще оказалось - и по 36 часов еженедельно, и трое суток в качестве входа. Ни пить, ни есть не хочется намного раньше, чем с водой. Физиология сухого голода, конечно, тоже толком не ясна, но в одном позитивном моменте, вроде, все сходятся - намного меньше всасываемость из кишечника, соответственно, меньше аутоинтоксикация. И клизмы делать не надо.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-06-2006, 11:18   #27
 
Аватар для Ларисина
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: г Москва
Сообщений: 426 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 60 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
А по тому как у меня проходит сухое (абсолютное) голодание, то я бы и 14 дней на нем выдержала, но из разных источников понятно, что дальше будет хуже. На голодании с водой состояние у меня ухудшается. Может из-за того, что вода является неким послаблением в сравнении с жестким режимом сухого голодания. А после одной поблажки организму, он требует еще. Зато ни с чем не сравнимое блаженство испытываешь когда после сухого голодания принимаешь ванну. При полном голодании их можно принимать хоть 5 раз в день и они являются обыденными и привычными. Вот и сегодня в 18.00 у меня будет праздник после 5 сухих дней!
__________________
Самовнушение - великая вещь!
Ларисина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-06-2006, 11:32   #28
 
Аватар для Дианка
 
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 64 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Ну так как я была на сухом только один день(36) часов, то могу сказать, что мне тоже так легче. Попробую теперь 2-3 дня, больше трех думаю не получиться. Я не хочу пить пока ничего особо не делаю, а как только начинаю физкультуриться ну или хотя бы дома убираться начинает жажда мучить
Единственное против чего я против так это запрет принимать вану(я например без полуторачасовой ваны с пеночкой ароматной вообще не могу) и особенно чистить зубы. Как же это так ходить с вонючим ртом? Бя
Дианка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-06-2006, 12:09   #29
 
Аватар для Ларисина
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: г Москва
Сообщений: 426 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 60 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Дианка
Единственное против чего я против так это запрет принимать вану(я например без полуторачасовой ваны с пеночкой ароматной вообще не могу) и особенно чистить зубы. Как же это так ходить с вонючим ртом? Бя
До 1 апреля 2006 г. я такой же чистюлей была, но прочитав литературу на "Лечебном голодании" и попробовав начать свое первое голодание с сухого, ради эксперимента, втянулась. А в моем дневничке вся гамма чувств была описана. Как сложно без чистки зубов и пр. Как человек, который чистит зубы 2 раза в день, я тоже не могла себе этого представить.
__________________
Самовнушение - великая вещь!
Ларисина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-06-2006, 12:15   #30
 
Аватар для Дианка
 
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 64 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Ларисина ну просто я думаю что еще большое значение имеет цель голодания. Может для лечения это и нужно, а для похудения не очень важно
Дианка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу партнёров по голоданию! Dasha Походы и пр. реальное общение 99 05-02-2015 18:47
Все пути ведут... к голоданию (7 дней) Akemi Примеры успешно проведенных голоданий 23 06-02-2012 18:28
Дневник подготовки к голоданию. (27 дней) sela7 Примеры длительных голоданий 66 25-05-2010 16:08
Возвращение к голоданию. FemmeImpossible Архив 46 20-12-2007 13:41


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter