Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2010, 06:10   #1
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Как победить старение?

Я думаю как восстановить здоровье все уже поняли. Голодание, правильное питание - методы очевидны.

Однако как не голодай, а старение всё равно будет ухудшать состояние вашего организма. Видел даже какого то йога, который утверждает что вообще не ест и не пьет, однако старение затронуло и его - на вид он никак не молод. Пусть даже ему 150 лет (хотя думаю ему лет 80), но всё равно рано или поздно старение побеждает, потому что, как я понимаю, то программа старение записана в клетках на генетическом уровне.

Были опыты на мышах - те кто голодали в молодости потом выглядели лучше, а те кто уже в старости - особо им ничего это не приносило. То есть голодание улучшает ваше здоровье в зависимости от вашего возраста, однако старение более сложная проблема.

Есть такие методы как гипнобиоз, то есть когда организм засыпает на долгое время, как медведи впадают в спячку. Это помогает вроде как даже и людям, однако человеку сложно достигнуть такого состояния. Читал что какой то йог в молодости мог впадать в спячку на месяц, а когда ему стало 150 лет то он мог только две недели. То есть старение затронуло и его, хотя, это метод относительно действенен.

Какие ваши предложения и мысли по поводу данной проблемы?
Sky вне форума  
5 пользователей сказали Sky спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (08-06-2010), Reasonable (15-06-2010), Serg53 (28-10-2022), Ирэн (12-08-2010), ЮНОНА (15-06-2010)
Старый 08-06-2010, 19:39   #2
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как победить старение?

может быть поможет кровь молодых девушек?

чтобы как то активизирвать тему, а то нету ответов.
Sky вне форума  
Следущий пользователь сказал Sky спасибо за это полезное сообщение:
Манон (16-08-2012)
Старый 09-06-2010, 02:51   #3
 
Аватар для Яга
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 705 Поблагодарил: 422
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 585 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как победить старение?

Старение - нормальный физиологический процесс, не нужно делать из него проблему. Нужно просто нормально жить в соответствии с каждым своим возрастным периодом.

P.S. Если бы наступило бессмертие у людей, всю землю заполнили бы толпы стариков, молодежи не было бы видно...
Когда-нибудь, молекулярная генетика сумеет нейтрализовать ген старения и люди смогут жить сотни лет, как библейские патриархи. Но вот, будут ли они иметь нормальные семьи, детей, внуков, правнуков и т.д. - это вопрос. Зачем? Привычный смысл человеческой жизни может изменить вектор направленности и тогда все "станет с ног на голову". А готовы ли вы стать такими йогами???
__________________
Первое счастье - это крепкое здоровье.
Яга вне форума  
4 пользователей сказали Яга спасибо за это полезное сообщение:
Happie (09-06-2010), Helena (09-06-2010), Виктория-Viktoriya (21-09-2010), Илья (15-06-2010)
Старый 09-06-2010, 11:18   #4
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как победить старение?

Конечно обидно - старость, смерть, небытие вроде как.
Но обидно тем - кто всю жизнь проспал.
Жизнь дана для творений, а не для сна, там поспишь.
Кто творил - тот не жалеет и обиды у него нет, он уходит спокойным и умиротворенным.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
14 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (09-06-2010), Happie (09-06-2010), Igor (15-06-2010), Igor.73 (15-06-2010), madsteed (17-06-2010), taina (13-09-2010), Валерия57 (10-05-2016), Виктория-Viktoriya (21-09-2010), Вячеслав (09-06-2010), Илья (14-06-2010), Манон (16-08-2012), Радей (12-06-2010), РАИСА (10-08-2010), ЮНОНА (15-06-2010)
Старый 09-06-2010, 16:29   #5
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как победить старение?

обидно не умирать, а то что знания тобой накопленные исчезают. если бы люди жили хотя бы 1000 лет какими бы безгранично умными они становились. а так - лишь жалкое подобие возможного. конечно, скоро гены старения научатся отключать, но ведь многие умнейшие люди не доживут до этого.
хотя в этом нет проблемы - потому что умные люди будут рождатьс всегда, однако как человек меняет природу так и мы могли бы пытаться как то бороться со старением уже сейчас. в этом нет ничего такого ужасного. как например вы же ставите пломбу на зуб, испрвляя оплошности природы, которая сделала наши зубы не пригодными к той новой пище которой мы сейчас питаемся, в частеости к сахару.
Sky вне форума  
Старый 15-06-2010, 07:38   #6
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как победить старение?

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Но обидно тем - кто всю жизнь проспал.
Жизнь дана для творений, а не для сна, там поспишь.
Кто творил - тот не жалеет и обиды у него нет, он уходит спокойным и умиротворенным.
Я для себя отвечал что если всю жизнь боролся(то же самое что "творил",наверное,в понимании Василия) - придет время когда захочется просто отдохнуть...Смерть тогда приходит быстро.
Пока больше вижу не борьбу со старостью,а скорее со страхом старости))))))))))
Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
а то что знания тобой накопленные исчезают
Кому нужны эти знания?У каждого своя жизнь и свой опыт,и он ему наиболее полезен и дорог.
Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
если бы люди жили хотя бы 1000 лет какими бы безгранично умными они становились.
Это вряд ли))) Они бы успевали забыть то что было 30 лет назад,иначе бы не было возможности воспринимать новое.А нет восприятия нового - нет приспособления - нет долгой самостоятельной жизни.
Цитата:
Сообщение от Яга Посмотреть сообщение
Старение - нормальный физиологический процесс, не нужно делать из него проблему. Нужно просто нормально жить в соответствии с каждым своим возрастным периодом.

P.S. Если бы наступило бессмертие у людей, всю землю заполнили бы толпы стариков, молодежи не было бы видно...
Согласен.Это уже проблема Японии,к примеру...Живут в долг,и экономический рост упал уже лет как 20...
Если бы человек жил 1000 лет он должен был бы работать 999 из
них...А если работать не просто(как вобщем-то оно и есть обычно,иначе это не работа) - то захочется отдохнуть раньше...

Пустая трата энергии - попытки создать вечный двигатель))))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 15-06-2010 в 07:58..
Илья вне форума  
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Виктория-Viktoriya (21-09-2010), Мaster (25-06-2010)
Старый 15-06-2010, 09:11   #7
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как победить старение?

Цитата:
Сообщение от Яга Посмотреть сообщение
Если бы наступило бессмертие у людей, всю землю заполнили бы толпы стариков, молодежи не было бы видно...
Какие старики? Если человечество разрешит проблему старения, вся земля будет заполнена молодёжью. И ни каких стариков

Цитата:
Сообщение от Яга Посмотреть сообщение
Привычный смысл человеческой жизни может изменить вектор направленности и тогда все "станет с ног на голову".
Может в этом эволюция?

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Кто творил - тот не жалеет и обиды у него нет, он уходит спокойным и умиротворенным.
А куда по-вашему он уходит? страшновато как-то уходить в никуда.. Хотя нет. Гораздо страшнее видеть как ты или твои близкие разваливаются, или их интеллект и сама личность постепенно угасают... Вот где настоящий ужас. А смерть? она неизбежна, рано иди поздно, пусть хоть через миллионы..триллионы лет. Абсолютное бессмертие невозможно в принципе.

Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
обидно не умирать, а то что знания тобой накопленные исчезают.
Да но как насчёт культуры как хранительницы знаний человечества? А теперь с интернетом это просто море - не, океан! - инфы 24/7 у вас под боком. Знаниями делятся и они остаются для тех кто интересуется. Разве не так?

Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
мы могли бы пытаться как то бороться со старением уже сейчас.
Если вы читаете англ., есть такой форум, и там же ссылки на сочувствующие сайты: imminst.org



А насчёт гена старения, позвольте не согласиться. Врядли природа програмировала бы смерть, когда выжить так трудно. И потом, на машины и компьютеры дают гарантию на определённый срок, потому что производитель знает когда прибоизительно вешь начнёт ломаться. И она-таки и ломается в свой положенный срок, +/-. Тем не менее, нет программы которая специально бы её "ломала"
Reasonable вне форума  
Старый 15-06-2010, 10:34   #8
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Как победить старение?

Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
а то что знания тобой накопленные исчезают.
Думаю это ошибочное утверждение, ибо эти знания к нам пришли откуда-то, но там откуда они пришли к нам они есть и будут всегда.....
как пример, кролики. из моих наблюдений. они живут в клетках уже десятки или даже сотни поколений, но когда их начинаешь содержать в вольере, они роют нору,(знают как это делать) выводят там детенышей и "знают" как ее запечатывать(прятать, закрывать травой и прочим) каждый день и распечатывать на ночь. оказываются эти знания они просто имели или взяли, когда пришло время. ведь следуя логике, они не должны бы были знать это, так как их предки "не знали" этого. так и у нас, нужные и истинно востребованые знания всегда придут к нам. а откуда, это уже другой вопрос, ответы на который для нас лишь лишний груз.
Знания просто существуют, а мы лишь можем их постичь или же познать, каждый в свою меру и в свое время. и "уходит" с нами лишь та мера, определенная для нас нами же, а знания как и были, так и остаются......

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
страшновато как-то уходить в никуда. Хотя нет. Гораздо страшнее видеть как ты или твои близкие разваливаются, или их интеллект и сама личность постепенно угасают... Вот где настоящий ужас.
я бы добавил так: мне жаль людей, что так глупо растачают и растранжиривают такой ценный дар, даный им, разменивая возможность свободного и щасливого бытия на мелочные псевдорадости.....
я могу поставить на одни весы, босые ноги в росе в 4 утра, укусы от комаров, песни птиц и выпитый вечером бокал прекрасного вина в хорошей компании и прочее, и выберу первое. и это радость, которую я для себя сам выбрал. и чем больше у меня таких радостей, тем четче и красивее мое будущее "никуда", ибо к нему ведет меня то что я выбрал по жизни. других же выбравших другие радости , ведут в их "никуда" ими же выбранные радости и прочее, и соответственно это "никуда" может пугать и на это есть весомые причины...

Последний раз редактировалось Igor; 15-06-2010 в 11:25..
Igor вне форума  
2 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Виктория-Viktoriya (21-09-2010), Манон (16-08-2012)
Старый 15-06-2010, 11:32   #9
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как победить старение?

Просто рано или поздно комьютеры станут умнее нас, и тогда будет достингуто бессмертие и вечная молодость. Однако я хотел бы чтобы таковым оказался не комьютер, а человек, вовсе меня не радует что мы вымрем и вместо нас будут крутые комьютеры.

Цитата:
Это вряд ли))) Они бы успевали забыть то что было 30 лет назад,иначе бы не было возможности воспринимать новое.А нет восприятия нового - нет приспособления - нет долгой самостоятельной жизни.
Забывалось бы старое и изучалось новое, но на другом качественном уровен. Каждое следущее "новое" было бы более совершенно и структурировано.

Цитата:
Да но как насчёт культуры как хранительницы знаний человечества? А теперь с интернетом это просто море - не, океан! - инфы 24/7 у вас под боком. Знаниями делятся и они остаются для тех кто интересуется. Разве не так?
Знания не есть стуктура мозга. Мозг постоянно меняется и соврешенствуется, и никакими знаниями из глупого человек не сделать Энштейна.

Цитата:
А насчёт гена старения, позвольте не согласиться. Врядли природа програмировала бы смерть, когда выжить так трудно. И потом, на машины и компьютеры дают гарантию на определённый срок, потому что производитель знает когда прибоизительно вешь начнёт ломаться. И она-таки и ломается в свой положенный срок, +/-. Тем не менее, нет программы которая специально бы её "ломала"
Есть ведь не стареющие виды, как некоторые птицы, морские жители, первичные бактерии. Человек же стареет - это в генах.

Цитата:
Знания просто существуют, а мы лишь можем их постичь или же познать, каждый в свою меру и в свое время. и "уходит" с нами лишь та мера, определенная для нас нами же, а знания как и были, так и остаются......
Я говорю не о знаниях, а о стрктере мозга. Например, чтобы полчить "железный характер йога" надо потратить десятки лет и никакие знания тут не помогут а только постепенный опыт - программирование мозга.
Sky вне форума  
Следущий пользователь сказал Sky спасибо за это полезное сообщение:
Igor (15-06-2010)
Старый 16-06-2010, 05:54   #10
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как победить старение?

Попытка №2
Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
обидно не умирать, а то что знания тобой накопленные исчезают.
А вы поделитесь воими знаниями, научите кого-то прежде чем умереть. Ведь в этом и есть суть культуры. Может тогда умереть не обидно будет?

Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
Просто рано или поздно комьютеры станут умнее нас, и тогда будет достингуто бессмертие и вечная молодость.
Хм... вечно молодой компик... (я пытаюсь себе представить).... а старые компьютеры бывают? Это что, типа первого Мака -- помните такой с сереньким экранчиком не больше чем у современного мобильника? но он хорошо улыбался -- в сравнении с сегодняшним стильным apple? Или это эволюция?

А что если.. что если эволюция жизни заключается в том что один вид жизни создаёт совершенно новый, иной, досель невиданный вид жизни. И так далее, по эстафете...

Мы человеки есть созидатеьный тип жизни. Наша технология есть костыли эволюции = типа зачем мобильник если есть телепатия, зачем видео если есть ясновидение, зачем самолёт если можешь летать? Я помню товарищ сказал, выдохнув тонкую струйку нетабачного дыма, "Мы fucked up когда мы изобрели колесо" (перевожу). Истинно Именно тогда наша эволюция пошла по пути изобретения всё более изощрённых костылей-технологий. И посмотрите на нас щас. Даже на Луне побывали. Круто. А как всё могло бы быть иначе...

Цитата:
никакими знаниями из глупого человек не сделать Энштейна.
Выходит вы только о своих знаниях печётесь. Потому как никого кроме вас они не интересуют, как Илья уже отметил. Так чтоли? Но тогда не велика потеря: вы ушли и с вами ушли ваши никому не нужные знания. В чём проблема?

Цитата:
Есть ведь не стареющие виды, как некоторые птицы, морские жители, первичные бактерии. Человек же стареет - это в генах.
Очень интересно. Я только знаю о некоторых нестареющих черепах. Про бактерии не верю - типа кто там был кто может подтведить? Про птиц не слыхала, подробнее можно?

Но всё равно не верю что у нас есть ген старения. Скорее нет гена поддержания генома в оптимальной форме
Reasonable вне форума  
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Вячеслав (16-06-2010), Манон (16-08-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Победить Миому. 22 дня (7СГ+15 ВГ) Carina Примеры длительных голоданий 29 17-09-2013 04:54
Победить хронический панкреатит и гастрит (7 дней) Юрец Опыт лечения голоданием различных болезней 107 02-09-2013 17:38
Победить эндометриоз Лесик Опыт лечения голоданием различных болезней 143 29-10-2012 10:12
Победить Булимию! AnastasiaHellogoodbuy Архив 12 31-10-2011 08:29


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter