Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-08-2011, 07:51   #351
 
Аватар для Андрей75
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 180 Поблагодарил: 272
Поблагодарили 487 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

При постоянно втянутом животе организму приходится дышать только частично диафрагмой и грудью, а живот из этого процесса выключается, а в этом ключе не вредно ведь многие люди в основном дышат животом (у меня в основном дишет диафрагма и грудь) и организм от этого станет меньше получать кислорода, начнет нехватка его, и организм станет дышать чаще чем обычно, а это в свою очередь может повлиять на продолжительность жизни. Ведь чем реже дышишь, чем дольше живешь. Или я не верно рассуждаю.
Андрей75 вне форума  
3 пользователей сказали Андрей75 спасибо за это полезное сообщение:
Elevima (11-04-2014), Maksenek (10-09-2011), pupsik (10-08-2011)
Старый 10-08-2011, 08:39   #352
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

Вы рассуждаете примерно так: Заниматься спортом значит поднимать сердцебиение в 2 раза, повышать метаболизм, а раз клетки чаще делятся и сердце чаще бьется то жить придется меньше :)
Никский вне форума  
Следущий пользователь сказал Никский спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (10-08-2011)
Старый 10-08-2011, 08:42   #353
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

Цитата:
Сообщение от Woz Посмотреть сообщение
Что касается постоянного статического втягивания "живота", то как тренировка может это и хорошо. Но главное здесь не переборщить.
Не получится переборщить - человек спит 8 часов, + втягивать живот получается в основном на улице и стоя, или во время хотьбы.. так что это упражнение на несколько часов ну пусть 4-6 часов еще остается в сутках 16-18 часов на релакс :)
Никский вне форума  
3 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
Helena (18-08-2011), kan2170 (26-01-2012), pupsik (10-08-2011)
Старый 10-08-2011, 09:06   #354
 
Аватар для Андрей75
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 180 Поблагодарил: 272
Поблагодарили 487 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

Кстати искал по инету информацию по эффекту Вериго-Бора, и наткнулся на одного автора который тоже описывает этот процесс и не только.
Автор Друзьяк Николай Григорьевич - академик Одесской региональной академии наук. Автор книг: «Как родить здорового малыша», «Вода здоровья и долголетия», «Почему мы полнеем. Как легко и просто похудеть», «Атеросклероза может не быть. Новое слово в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний», «Правильное питание против болезней. Супероружие в борьбе за здоровье». Читал ли кто его книги, я на всякий случай закинул в архив одну "Как продлить быстротечную жизнь."
Я думаю его книги пересекается с данной темой. Сам не читал только отрывок, но народ хвалит.
Андрей75 вне форума  
Старый 10-08-2011, 14:04   #355
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Прямохождение VS Здоровье

Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
Вы рассуждаете примерно так: Заниматься спортом значит поднимать сердцебиение в 2 раза, повышать метаболизм, а раз клетки чаще делятся и сердце чаще бьется то жить придется меньше :)
Не только. Упоминание о диафрагме, как неслучайном участнике системы дыхания, существенно. Пранаяма отводит ему важную роль, подчеркивая успокоительное действие в противовес дыханию грудному. И не только это.
С другой стороны, полностью согласен с вашим указанием на то, что мышечный корсет не востребован круглосуточно
pupsik вне форума  
Старый 10-08-2011, 16:25   #356
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,865 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Прямохождение VS Здоровье

Цитата:
Сообщение от Андрей75 Посмотреть сообщение
Кстати искал по инету информацию по эффекту Вериго-Бора, и наткнулся на одного автора который тоже описывает этот процесс и не только.
Автор Друзьяк Николай Григорьевич - академик Одесской региональной академии наук. Автор книг: «Как родить здорового малыша», «Вода здоровья и долголетия», «Почему мы полнеем. Как легко и просто похудеть», «Атеросклероза может не быть. Новое слово в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний», «Правильное питание против болезней. Супероружие в борьбе за здоровье». Читал ли кто его книги, я на всякий случай закинул в архив одну "Как продлить быстротечную жизнь."
Я думаю его книги пересекается с данной темой. Сам не читал только отрывок, но народ хвалит.
Эту книгу очень любил Крамаров - потому и умер досрочно.
ПС Таких региональных академий наук сейчас хоть пруд пруди. А академиков там - вообще немерено. И все чему-нибудь учат - бабло зарабатывают.
__________________
Разнообразие — та самая приправа к жизни, которая и придает ей весь аромат. У. Каупер
Colon вне форума  
Следущий пользователь сказал Colon спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (10-09-2011)
Старый 18-08-2011, 14:16   #357
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 83 Поблагодарил: 204
Поблагодарили 242 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Прямохождение VS Здоровье

Цитата:
Сообщение от Colon Посмотреть сообщение
Эту книгу очень любил Крамаров - потому и умер досрочно.
Ничего не понимаю))) Это мем такой?? Не в первый раз встречаю фразу на форуме в форме "Эту * любил Крамаров - потому и умер досрочно", где * может быть (пищу, книгу и т.д.)
__________________
Четыре раза в год, еще и раз в неделю,
Я ем свои грехи накопленные в теле.
Noname вне форума  
Старый 18-08-2011, 19:12   #358
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

Алексаша К стати, обратил внимание, что из всех спортсменов самые тонкие талии у велосипедистов... об этом тут уже писалось, но хотелось бы еще раз отметить тем кто борется за сантиметры - крутите педали
Сам я сейчас еще сел на сыро-фрукто-овощеедение.. посмотрим как будет уходить вес - есть фрукты овощи в любом случае это в 100 раз проще чем голодать.. Из первых замечаний - прошла "помойка" во рту по утрам. За пару дней сбросил пол кило.. - но это еще не о чем пока не говорит, будем продолжать наблюдение..
Хочется до конца года сбросить еще порядка 10 кг, желательно только за счет талии
Никский вне форума  
2 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
Summer Rose (19-08-2011), Олег1099 (18-08-2011)
Старый 18-08-2011, 20:02   #359
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,245 Поблагодарил: 4,275
Поблагодарили 18,748 раз(а) в 3,608 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
К стати, обратил внимание, что из всех спортсменов самые тонкие талии у велосипедистов...
Я таких наблюдений не проводил, но Аник как-то писал, что шоссейный велосипед наиболее физиологичен.
Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
Сам я сейчас еще сел на сыро-фрукто-овощеедение.. посмотрим как будет уходить вес
Я уже месяца полтора на фруктах и сыром мясе. Организм отреагировал своеобразно. Сначала я довольно быстро потерял 5 килограмм, примерно за две недели. Потом наступила какая-то стабилизация, и вот последнее время идет увеличение веса. Организм уже отыграл два килограмма назад.

К сожалению, я не с первого дня возобновил регулярные замеры, поэтому не могу достоверно говорить о потере жира. Но по ощущениям складка на животе стала меньше. И когда стал каждый день измерять содержание жира, очень приятно было видеть, что вес растет, а процент жира уменьшается. Из физичских нагрузок я сейчас приседаю, я подробно писал об этом здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11185&page=5. Мне очень это дело нравится.

А по поводу фруктов, в наших краях это настоящая лоторея. Я раньше читал, что люди ипытывают симптомы отравления, но самого это как-то обходило, но в этот раз травился уже и грушами, и сливами. Сделал вывод, что более-менее безопасны цитрусовые, бананы, виноград. И очень сильно ощущается разница между садовыми культурами и магазинными. Садовые не вызывают никагого дискомфорта, а от магазинных только и жди какого-то сюрприза. А ведь я еще помню те времена, когда в магазине можно было купить червивые яблоки. А придите сейчас в супермаркет и спросите, а яблочки у вас не червивые? И как на вас посмотрят?
__________________
Мне 62, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 61!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
4 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Summer Rose (19-08-2011), Андрей75 (19-08-2011), Гвоздь (19-08-2011), Олег1099 (19-08-2011)
Старый 19-08-2011, 03:40   #360
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

Сегодня взвесился потерял за 4 дня 2 кг.. Вот только тоже замеры не делаю, а интересно в каких именно местах теряется..
Еще хотел добавить - сегодня наблюдал на тренировках за женщиной ей под 55-60 но выглядит на 40.. Обратил внимание что именно за счет состояния кожи, достигается этот эффект омоложения. Каждый раз ошибаясь в чьем то возрасте скажем со спины это было именно благодаря идеальной коже без изъянов. И как я уже писал кожу можно тренировать так же как и все другие части нашего тела. Даже такие органы как сердце, могут быть увеличены почти 2 раза у спортсменов, у любителей поесть желудок может быть в несколько раз больше обычных размеров.. все в нашем организме тренируются. Давайте вместе подумаем как тренировать кожу..
Никский вне форума  
3 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (19-08-2011), Summer Rose (19-08-2011), Tamara (19-08-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наследственность и здоровье Ветеринар Беседы о жизни 29 25-10-2012 10:19
От 90-ти к 60-ти + здоровье :) /1вг+1вг+1вг+15вг/ pankratova Примеры успешно проведенных голоданий 22 20-05-2012 20:33
Спорт и здоровье dad Вопросы 27 16-08-2011 17:01
Голодание на здоровье (5+4) __apple__ Примеры успешно проведенных голоданий 91 18-11-2009 19:58
Здоровье и Питание Василий Библиотека 0 08-06-2006 06:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter