Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2016, 14:46   #151
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Юпи. Ревматоидный артрит

Цитата:
Сообщение от румба Посмотреть сообщение
Вам, наверное, некогда читать и вникать в "последние обширнейшие исследования", зачем же тогда писать о том , в чём недосуг было разобраться?
Ну куда уж нам до вас, умом не вышел)))
Цитата:
Сообщение от румба Посмотреть сообщение
Я вам как доктор говорю
Ни один доктор мне не помог, они не могут объяснить даже почему болит спина))))
Доктора - для меня не только не авторитет, наоборот: признак всего лишь костности мышления. Обычно, не всегда.
Цитата:
Сообщение от румба Посмотреть сообщение
самообразование — один из важных факторов выживания.
То есть только те, кто думают как вы - значит правильно самообразовываются?)) У меня иное мнение, не вижу что я преуспел в своей жизни со здоровьем хуже вас, и пациентов у меня, вероятно, и не меньше, так о чем мы?

Вот ссылки на то, что я публиковал из "научных" статей, по первым фразам можно найти источники... Любое исследование можно оспорить, безусловно,но не надо обвинять других в том, что они не согласны с вашим выбором во что верить.
http://www.golodanie.su/forum/showpo...ostcount=10602
http://www.golodanie.su/forum/showpo...ostcount=10599
http://www.golodanie.su/forum/showpo...postcount=9668
http://www.golodanie.su/forum/showpo...postcount=9256
http://www.golodanie.su/forum/showpo...postcount=9254
http://www.golodanie.su/forum/showpo...postcount=6701
http://www.golodanie.su/forum/showpo...postcount=1836
http://www.golodanie.su/forum/showpo...&postcount=429
http://www.golodanie.su/forum/showpo...&postcount=237
http://www.golodanie.su/forum/showpo...&postcount=432
http://www.golodanie.su/forum/showpo...&postcount=450
http://www.golodanie.su/forum/showpo...postcount=1664
http://www.golodanie.su/forum/showpo...postcount=5893
http://www.golodanie.su/forum/showpo...postcount=7153
http://www.golodanie.su/forum/showpo...postcount=8521

А так, мне все равно, мне лично довольно понятны механизмы артритов, сто раз уже пытался объяснить, это даже не я придумал, но излечить никто ничего не может - только вы сами. Все остальное - продажа иллюзий.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Allka (05-06-2017), piumina (07-11-2016), Ve_de (12-11-2016), Люба_58 (05-11-2016), Мария11 (06-11-2016), румба (05-11-2016), Татика (10-07-2022), Юпи (13-11-2016)
Старый 05-11-2016, 15:50   #152
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Дневник Юпи. Ревматоидный артрит

Илья, дело в том, сколько времени человек может потратить на свое самообразование.
Прошла по первым двум вашим ссылкам - сплошное пустозвонство, рассчитанное на людей не имеющих понятие о культуре питания и существовании такой специальности как нутрициология. Не жалко вам своё время на этих клоунов тратить?
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
То есть только те, кто думают как вы - значит правильно самообразовываются?
Я думаю, что если приходится экспериментировать и проверять на себе разные методы, то неплохо бы приобрести хоть приблизительное представление о происходящих в твоём организме процессах и научиться делать выводы из экспериментов, учитывать максимально доступные для твоего внимания и понимания детали очередного эксперимента. Чем больше деталей, элементов ты учитываешь, и чем разнообразнее масштаб рассмотрения: на макро и микро уровнях, тем ближе к истине твои выводы. Поэтому первая ссылка про кальций настолько смешна, что критиковать не хочется. У Бориса Цацулина в каком то ролике на тему о эксперименте с кальцием речь шла.
С тем, что моно препараты (добавки) в использовании требуют большей грамотности, чем добавки, изготовленные из целого растения с сохранением всего имеющегося в нем комплекса ценных веществ согласна.
румба вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (05-11-2016), marimosk (06-11-2016), Туся (05-11-2016), Юпи (13-11-2016)
Старый 05-11-2016, 15:58   #153
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Дневник Юпи. Ревматоидный артрит

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
А так, мне все равно, мне лично довольно понятны механизмы артритов,
А у меня не бывает такой абсолютной уверенности - "по умолчанию" предполагаю , что ещё не всё предусмотрела
румба вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (05-11-2016), Илья (05-11-2016), Туся (05-11-2016), Юпи (13-11-2016)
Старый 05-11-2016, 16:43   #154
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Юпи. Ревматоидный артрит

Цитата:
Сообщение от румба Посмотреть сообщение
А у меня не бывает такой абсолютной уверенности - "по умолчанию" предполагаю , что ещё не всё предусмотрела
Согласен, применительно к каждому отдельному человеку. И вообщем нельзя знать все точно, как говорил Севен: иногда лучше представлять что организм чинят какие-то маленькие человечики, чем пытаться объяснить все происходящее. Потому одна мелкая деталь может поменять весь процесс в принципе, а мы не знаем гораздо больше чем одну деталь.
Но имел ввиду что проблемы суставов, болей в спине, в ногах - первично не в самих "членах". Исключая травмы.
И сегодня люди платят за сытую (относительно) жизнь своих родителей, за лечение их же - перенесение проблем на будущее поколение.Это если убрать роль самих людей, хотя я бы не убирал потому что это единственное что возможно исправить. Остальное- только для того что бы понять корни и осознать ошибки.
Цитата:
Сообщение от румба Посмотреть сообщение
добавки, изготовленные из целого растения с сохранением всего имеющегося в нем комплекса ценных веществ
А зачем добавки? Никто не знает чего надо и почему нехватает, все со всем связанно, всегда улучшая одно - калечишь другое, если пытаешься увеличить концентрацию. Ешьте если уж так хочется, а не применяйте добавки. Улучшайтесь в образе жизни - и равновесие восстановится ровно до нужного на тот момент состояния.
Если вы не двигаетесь - мышцы белком не наростить, кости - не заполнить кальцием. Спать на книжках - не помогает выучить предмет)))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Мария11 (06-11-2016), румба (05-11-2016), Туся (06-11-2016), Юпи (13-11-2016)
Старый 05-11-2016, 17:44   #155
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Дневник Юпи. Ревматоидный артрит

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
А зачем добавки?
Вот до этой фразы всё было замечательно, продолжать разговор далее не вижу смысла. Хотя спрошу, чтобы "улучшить образ жизни" что конкретно надо сделать? Имейте в виду, что я живу в промышленном городе, где ночью очень часто в квартиру через открытую форточку распространяется вонь - это заводы стравливают какие-то свои отходы; окна квартиры выходят на оживлённое шоссе; воду, слава богу, я покупаю хорошего качества очищенную из скважины; а вот с продуктами полная безнадёга. Огородники свои излишки овощей уже распродали, в магазинах овощи/фрукты - привозные (заморские), уже сейчас от долгого пути местами подгнивающие, или вечно непортящиеся Даже летом зелень и овощи закупаются на всю неделю или больше - в выходной, а остальные 7-8 месяцев в году нормальной зелени нет вообще.

А вот воевать с этой вашей предубежденностью
Цитата:
Никто не знает чего надо и почему нехватает
Я не стану. Потому что наблюдала со стороны не раз подобные бесплодные баталии.

Вот очередной свежайший пример http://www.massage.ru/forum/viewtopi...8370&start=195

Как одному упёртому товарищу как ни разжёвывали,так и не смогли объяснить его непонятку.
румба вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (06-11-2016), Туся (06-11-2016), Юпи (13-11-2016)
Старый 05-11-2016, 19:09   #156
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Юпи. Ревматоидный артрит

Цитата:
Сообщение от румба Посмотреть сообщение
живу в промышленном городе, где ночью очень часто в квартиру через открытую форточку распространяется вонь - это заводы стравливают какие-то свои отходы; окна квартиры выходят на оживлённое шоссе; воду, слава богу, я покупаю хорошего качества очищенную из скважины; а вот с продуктами полная безнадёга. Огородники свои излишки овощей уже распродали, в магазинах овощи/фрукты - привозные (заморские), уже сейчас от долгого пути местами подгнивающие, или вечно непортящиеся Даже летом зелень и овощи закупаются на всю неделю или больше - в выходной, а остальные 7-8 месяцев в году нормальной зелени нет вообще.
Нет ответа на этот вопрос. Только насколько я понимаю последние веяния медицины, похоже что добавки не помогут, а только повредят.
Как говорил Жванецкий: "Трудно менять ничего не меняя, но мы будем". У каждого свои иллюзии, надеюсь вам ваши помогают (очевидно в ближайшей перспективе - да).
Если же вы за добаки считаете сушеную зелень и прочие продукты - то это разумный компромисс, если нет возможности ни на что другое.
Но с моим здоровьем это не помогало.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (06-11-2016), Ve_de (12-11-2016), Мария11 (06-11-2016), румба (06-11-2016), Туся (06-11-2016), Юпи (13-11-2016)
Старый 06-11-2016, 06:25   #157
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Юпи. Ревматоидный артрит

Два месяца на постоянной основе принимаю добавки магния с витаминами групп В, последний месяц добавила и кальций.

Такого хорошего состояния ногтей и волос, как сейчас, у меня не было ни на каком виде питания и ни в каком другом возрасте.

Особенно ногти, они всегда были мягкие на протяжении всей моей жизни. Я даже нашла этому объяснение, что это из-за моего мягкого, покладистого характера.

С добавками, ногти укрепились, перестали ломаться и слоиться. Волосы стали гуще, особенно это заметно в контрасте с тем ужасным состоянием волос, которое было на вегаСЕ и голодании.

Зачем строить предположения, когда можно получить свой бесценный опыт.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
Adiary (06-11-2016), marimosk (06-11-2016), telec (06-11-2016), Анетт (06-11-2016), Гвоздь (28-05-2017), Мария11 (06-11-2016), румба (06-11-2016), Татика (04-03-2020), Туся (06-11-2016), Юпи (13-11-2016)
Старый 06-11-2016, 07:59   #158
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Юпи. Ревматоидный артрит

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
С добавками
Самое интересное, что когда люди начинают принимать кокаин, есть больше вкусного, пользоваться лекарствами - им всегда становится лучше! А потом, иногда сам человек, иногда его дети,а иногда даже внуки, удивляются: а почему у меня так плохо?
Как в этой теме говорят что не все так просто, ничего не помогает... Видимо,все ресурсы были израсходованны не только самим человеком, но еще его предками. Это называется "отбор". Так что с добавками всегда хорошо, потому лекго их и продать))) Когда лежишь на диване - годы хорошо, зато потом остеопороз и прочее... Когда ешь соль - хорошо, бросать ее сложно, когда прижало.
Смотреть надо шире, но сложно.
"Действительность - для тех, кто не может позволить себе наркотики"))))

Форум о голодании, вроде оно учит как много лишнего у человека, а все норовят добавить, нажраться, пропить травки, витамины, "нутриеты"... Диеты кетогенные))) Все что угодно, что бы не голодать, не напрягаться.
Как кремы для лица: попробуйте и за две недели ощутите как все стало лучше))) И никто не говорит что теперь на всю жизнь они вам нужны,и как наркотики: вначале что бы улушить самочувствие,а потом что бы не чувствать себя так плохо...
"Легких путей нет туда куда стоит добраться."
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Adiary (06-11-2016), marimosk (06-11-2016), Ve_de (12-11-2016), Зебра (16-10-2017), Мария11 (06-11-2016), Туся (06-11-2016), Юпи (13-11-2016)
Старый 06-11-2016, 08:27   #159
 
Аватар для telec
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: moscow
Сообщений: 697 Поблагодарил: 2,717
Поблагодарили 3,129 раз(а) в 669 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Юпи. Ревматоидный артрит

Что касается моих предков, то наркотиками и лекарствами они не балуются. И сытым их детство послевоенное не назовешь. Про бабушек-дедушек вообще молчу. Здоровьем не обижены были. Мое мнение, иммунитет современных людей покатился с откоса, когда в 60-70 гг стали массово внедряться прививки детям и химизироваться пищевая промышленность. Плюс стрессы старших, вызванные событиями ХХ века. И гиподинамия. Помогут ли добавки? Если они уже помогли Елене, то ответ есть. Могут ли они вылечить? А можно ли вообще это вылечить?))(. Вот купила книгу о грузинской кухне. Почти палео)) нам нужно попробовать все кухни народов мира ����
telec вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали telec спасибо за это полезное сообщение:
Adiary (06-11-2016), E_Lena (06-11-2016), румба (06-11-2016), Туся (06-11-2016), Юпи (13-11-2016)
Старый 06-11-2016, 08:30   #160
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Дневник Юпи. Ревматоидный артрит

Илья, когда я выбирала себе сушилку для подуктов, остановилась на Изидре, среди её преимуществ важное - низкотемпературный режим сушки, позволяющий избежать потери качества, неизбежные при нагревании. Ещё более щадящий режим - сушка без нагревания и без доступа воздуха. Есть такая технология - сублимация. Но понятно, что в личное пользование приобретать такую установку не имеет смысла. Это во-первых, а во-вторых у меня просто нет своего сырья для сушки. Все продукты - покупаю, лекарственные травы собирать самой в современной реальности тоже "не айс" .Естественно я покупаю такие вещи у добросовестных производителей и называют их тоже БАДами.

Цитата:
на постоянной основе принимаю добавки магния с витаминами групп В
Я нарисовала себе таблички с рекомендуемыми нормами нутриентов - минимальными, терапевтическими, токсическими - сравниваю примерное содержание их в продуктах и соответственно принимаю решение о своей необходимой дозе. Это, конечно, когда речь идёт о моно добавках или синтезированных. Группу В принимать на постоянной основе я бы не стала - своя здоровая микрофлора должна её поставлять.

Вот меня умиляют всякие статьи о научных изысканиях по поводу полезности или вредности какого либо продукта. Прошлась по ссылкам от Рома Жуков в теме о магнии. Там как раз коснулись экозапентаеновой и докозагексаеновой кислот. Сначала их объявили полезными, потом разочаровались и сделали вывод наоборот: ошиблись - вредные. И ни слова о главном - гармоничном балансе разных омег - уравновешивающем естественные процессы в организме)) Как только наталкиваешься на такие ляпы, сразу пропадает доверие к источнику - аромат заказухи нависает.
румба вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (06-11-2016), telec (06-11-2016), Туся (06-11-2016), Юпи (13-11-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ревматоидный артрит и еще бог знает что Lolka Обсуждение дневников голодания 10 22-01-2017 22:27
Голодание и авитаминоз. Артрит Bloemroos Болезни и симптомы 0 19-03-2015 17:43
Псориазный артрит ВГ 10 MADONNA Архив 13 27-10-2013 05:05
Псориазный артрит ВГ 10 может 14 дней MADONNA Архив 31 27-10-2013 05:03
Ревматоидный артрит Ирусенька Болезни и симптомы 9 29-10-2010 08:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter