Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2012, 01:08   #1061
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Кедровые орешки сами по себе просто супер-фуд. Наверное, они самые полезные из орехов. Я дома держу тоже, ем понемногу. Но у нас они очень дорогие, примерно 22-25 долларов за пол кило! Было бы дешевле, я бы на них только и сидела бы. Мне достаточно кедровых орешков поесть, и на весь день все витамины и заряд энергии.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (31-03-2012), Валерия57 (30-07-2014)
Старый 31-03-2012, 03:06   #1062
 
Аватар для Vanished
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Владивосток-Гуанчжоу
Сообщений: 20 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 45 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

у нас чищенные у южных людей так же стоят, а в деревне нечищенные - 1,5 бакса за кило, хоть заешься :)
Vanished вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-03-2012, 03:22   #1063
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от Vanished Посмотреть сообщение
у нас чищенные у южных людей так же стоят, а в деревне нечищенные - 1,5 бакса за кило, хоть заешься :)
А как их чистить? Молотком ведь особо их не постукаешь.

У нас есть кедры, в науиональныз парках. Правда, там можно брать пару штук только. (но кого это интересует! ) Мы летом хотим поехать в секвоя-парк, там можно шишки насобирать. Только вот как шишки открывать и как чистить сами орешки?
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-03-2012, 03:42   #1064
 
Аватар для Vanished
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Владивосток-Гуанчжоу
Сообщений: 20 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 45 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

кто заготавливает шишки - использует что-нибудь из этого: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%...BB%D0%BA%D0%B0.
А когда для себя погрызть, то просто вечером перед телевизором расковыривали, только шишка должна подсохнуть какое-то время, свежая она в смоле, тоже есть можно но пальцы потом отмыть сложно, мыло не поможет :) А для расщёлкивания орехов - маленькие пассатижи, специально на кухне и лежат, главное чтоб дети пальцы непоприщемляли :)
Vanished вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Vanished спасибо за это полезное сообщение:
hanka (31-03-2012), pchelak (31-03-2012)
Старый 31-03-2012, 06:47   #1065
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
Было бы дешевле, я бы на них только и сидела бы. Мне достаточно кедровых орешков поесть, и на весь день все витамины и заряд энергии.
А вы бы сначала уточнили, как их чистят. Вкус чищенных и не чищенных немного разный + от самостоятельно очищенных и тут же съеденных в большом количестве орешков ничего болеть не будут, а от промышленно очищенных головка побаливать заметно. Вы просто представьте, как можно очистить так, чтобы не повредить орешек, сами все чистили кедровые орешки, думаю, все представляют что это такое.
Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
как чистить сами орешки?
тем же, чем чистите орехи, просто найдите при сдавливании щель и в эту щель кладите и придерживайте пальцами кедровый орешек, дальше дожимаете и орешек трескается. По крайней мере на моей ручной орехоколке так делать можно.

С кунжутом то же самое и чищенный кунжут уже не сырой, потому что последняя процедура при производстве идет паровая сушка в барабане.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
hanka (31-03-2012), infinity (31-03-2012), Валерия57 (30-07-2014)
Старый 31-03-2012, 07:18   #1066
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

pchelak, у нас нет нечищеных кедровых орехов. Только если самому шишки собирать. От нас к тому парку и назад чтобы на моей машине доехать будет стоить примерно 600 долларов. За такие деньги надо как минимум машину шишек насобирать, чтобы окупилось.

Я покупаю сырые органик орехи, все. Их химией не чистят. Неорганик стоит немножко дешевле.

Кунжут тоже продают сырой. Он такой темно-коричневый. Есть черный. А есть простой белый. Он чищеный. Но я считаю, что даже чищеный кунжут полезнее булок и колбас. Я тахину покупаю либо органик сырую, либо простую. На вкус почти то же, но не всегда есть сырая.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ханька спасибо за это полезное сообщение:
infinity (31-03-2012)
Старый 31-03-2012, 09:31   #1067
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
Я покупаю сырые органик орехи, все. Их химией не чистят. Неорганик стоит немножко дешевле.
Вы очень доверчивы продуктам органик, не забывайте, сей час всЁ продается и всЕ продаются, вас уже всех там купила компания Монсанто, у вас более 75% продуктов ГМО, мясо, которое вы едите, пичкается не только гормонами роста, антибиотиками, но и сама скотина вскармливается продуктами ГМО. В вашей стране много информации закрывается для вас, вы много правды не знаете, ваш народу дурят и водят вокруг носа, так делают во всех странах, да же в том же Китае умудряются продавать детям молочку из химии, а пока несколько человек не умерло, пока резонансного происшествия не произошло, пока народ на улицу не вышел, так и будут травить везде всех, прикрываясь поддельными справками и заключениями. Щас все решают деньги, только деньги.

По поводу кедровых я вам правду говорю, их просто шелушильной машиной не очистить, не водитесь и будьте бдительными.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Forber (31-03-2012), infinity (31-03-2012)
Старый 31-03-2012, 11:26   #1068
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Вы очень доверчивы продуктам органик, не забывайте, сей час всЁ продается и всЕ продаются, вас уже всех там купила компания Монсанто, у вас более 75% продуктов ГМО, мясо, которое вы едите, пичкается не только гормонами роста, антибиотиками, но и сама скотина вскармливается продуктами ГМО. В вашей стране много информации закрывается для вас, вы много правды не знаете, ваш народу дурят и водят вокруг носа, так делают во всех странах, да же в том же Китае умудряются продавать детям молочку из химии, а пока несколько человек не умерло, пока резонансного происшествия не произошло, пока народ на улицу не вышел, так и будут травить везде всех, прикрываясь поддельными справками и заключениями. Щас все решают деньги, только деньги.
Долго смеялся.
Меньше читай на ночь российских газет.
В Штатах продукты намного качественнее, чем в СНГовии. По крайней мере, если на упаковке написано, что это сливочное масло, то это так и есть. В отличии от бывшей совдепии. В Китае, я думаю, что такая же ситуация.
Colon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Colon спасибо за это полезное сообщение:
hanka (31-03-2012)
Старый 31-03-2012, 12:33   #1069
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от Cheburek Посмотреть сообщение
Долго смеялся.
Меньше читай на ночь российских газет.
В Штатах продукты намного качественнее, чем в СНГовии. По крайней мере, если на упаковке написано, что это сливочное масло, то это так и есть. В отличии от бывшей совдепии. В Китае, я думаю, что такая же ситуация.
наивный
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Forber спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (31-03-2012)
Старый 31-03-2012, 13:40   #1070
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
наивный
Но не теоретик в отличии от других.
Я там жил больше десятка лет. И сейчас, в принципе, наполовину там.
Так что знаю не понаслышке. Тоже в отличии от других.
Colon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Орехи и семечки M.P. Питание 158 06-08-2014 18:39
'манна' - пророщенное зерно. Нужна критика! vasnas Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 03-02-2012 06:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter