Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2011, 00:00   #1
 
Аватар для Йоанна
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: UK
Сообщений: 4 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Семь Дней - достаточно ли, не рано ли (2СГ)

Здравствуйте!

Мне нравится ваш форум. Извините мои ошибки на русском язьике.

У меня есть некоторый опьит голодания - 4 мокрых однодневных голоданий в течении полтора месяца (+одно, которое не смогла завершить). Кроме того, перед 'етим, в течении нескольких лет регулярно проводила фруктовые разгрузочные дни и недели (самый долгий срок 2 недели, 2-3 раза) - да, знаю, 'ето не настоящий голод, но все таки... было очень похоже Опыт в принципе положительный, хотя были и ошибки. Также делала один раз Master Cleanse - 10 дней голодание на "лимонаде", состоящимся из воды, лимонного сока, кленового сиропа и перца чили.

Хотела бы провести семидневное голодание (скажем 2 дня сухое, остальньие дни - на воде) Основная цел - переодолеть депрессию.. Иногда плохо себя чувствую, плохие мысли в голове... Другие, также для меня важные цели - 'ето развитие духовности, увеличение ярких снов, способности к медитации. Заболеваний вроде бы нет, кроме нескольких расширенных вен и 2-3 небольших желчных камней (4-5мм). Лекарств не принимаю, но пью пищевые добавки и витамины. Мяса давно не ем, рыбу иногда кушаю. Довольно много фруктов, овощей, немного кофе (раз в день или через день)

Так вот вопрос. Думете ли вы, что семь дней достаточно сдвинуть депрессию с места? :) Вообще на какие результаты реально можно надеяться после семи дней? Я знаю, что каждый случай индувидуален, но все таки, по опыту можно что-то сказать?

Кроме того - не скоро ли семидневное голодание, может надо сидеть еще месяц-два на однодневных, после голодать три дня и уже потом семь? Очень хочется попробовать сразу семь дней, но как думаете, не вредно ли? Я 'ето спрашиваю, так как читала, что голодание - 'ето стресс для организма, может обязательно начинать постепенно?

Кстати, сегодня бьил первый день (сухой). О голоде даже не думала, так как бьила стрессирована. Есть ли смысл так начинать, может надо только спокойствие и положительные 'емоции... Надеюсь завтра будет лучше.

Поделитесь, пожалуйста, советами и опытом.

ПС На клавиатуре мне недостают некоторые русские буквьи, прошу прощения.

Последний раз редактировалось Йоанна; 15-08-2011 в 22:23..
Йоанна вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Йоанна спасибо за это полезное сообщение:
Надька (16-08-2011)
Старый 15-08-2011, 02:01   #2
 
Аватар для losky
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 298 Поблагодарил: 529
Поблагодарили 1,237 раз(а) в 260 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Семь Дней - достаточно ли, не рано ли

Если органон ставит перед собой задачу 7 дней ЛГ, значит это ему нужно. Вам решать проводить или нет. А результаты всегда индивидуальны. У меня вначале было 4 однодневных в течении месяца, затем 3-дневное. А 7 дней ещё через месяц.
__________________
Лечебное голодание при ВСД.
losky вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал losky спасибо за это полезное сообщение:
Йоанна (15-08-2011)
Старый 15-08-2011, 03:27   #3
 
Аватар для Nikols
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Арзамас
Сообщений: 83 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 60 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Семь Дней - достаточно ли, не рано ли

Йоанна, отвечу как есть: сейчас у меня идёт пятый день голодания. Настроился на 7 дней! Пока всё проходит хорошо. Опыт голодания был в 2006, 2007, 2009 году по 3-4 дня только. Потом только были однодневные. Так что вполне можете попробовать 7 дней. Нужно обязательно работу печени восстановить. Камни в желчном 4-5мм это не шутки, хотя смотря какого диаметра холедох?

Последний раз редактировалось Nikols; 15-08-2011 в 07:01..
Nikols вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Nikols спасибо за это полезное сообщение:
Йоанна (15-08-2011)
Старый 15-08-2011, 22:12   #4
 
Аватар для Йоанна
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: UK
Сообщений: 4 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Семь Дней - достаточно ли, не рано ли

Спасибо за ответы!

Два дня продержалась на сухом голоде, но продолжить больше не смогла. Проблема не в самом голоде или в головных болях и т.д. - все 'ето можно вытерпеть - но слабость ужасная, совершенно ничего не была в состоянии сделать.

Все же, на данный момент, 'ето самый долгий период без пищи для меня, так что смотрю оптимистически. На следующую неделю попробую опять, немного дольше. Потом опять... Видно, сразу семь дней почти без подготовки - 'ето не для меня. Придется подождать. Но надеюсь через некоторое время успею.

Относительно общего состояния трудно сказать была ли польза, но по крайней мере сейчас чувствую себя очень хорошо.
Йоанна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Йоанна спасибо за это полезное сообщение:
matroskin96 (16-08-2011), Надька (19-08-2011)
Старый 16-08-2011, 04:31   #5
 
Аватар для Nikols
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Арзамас
Сообщений: 83 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 60 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Семь Дней - достаточно ли, не рано ли

Ех жалко. Надо было лучше на мокром голоде попробовать. Ну попробуйте попозже. Самое главное это настрой и никого не слушать!
Nikols вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Nikols спасибо за это полезное сообщение:
Йоанна (16-08-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое голодание, семь дней. ovum Архив 0 13-04-2011 09:05
Через семь дней - другой человек Инга Архив 21 28-07-2008 23:53
Пока семь дней simplex Примеры успешно проведенных голоданий 18 17-05-2008 12:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter