Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2021, 14:10   #81
 
Аватар для Тави
 
Регистрация: Apr 2020
Адрес: ХМАО, Западная Сибирь
Сообщений: 388 Поблагодарил: 5,932
Поблагодарили 2,263 раз(а) в 388 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

Цитата:
Сообщение от Джессика Флетчер Посмотреть сообщение
Можно. Но так же не интересно А как же гидротация через морскую соль? )
Если честно, я пробовала, не помогает. И это надо придирчиво соблюдать следующие условия:
1) искупался - сразу тщательный душ
2) не попадать грудью, спиной на яркое солнце
3) избегать потения и прения груди, спины

Эритема это не прыщи. Прыщ - это просто воспаление из-за забившейся грязи поры или фоликулы. Эритема - это аллергия.
Ну у меня прыщи были не из-за засорения снаружи, они лезли изнутри и изнутри же я их вылечила, когда стала пить соду по утрам. Снаружи им можно было помочь только когда они вылазили на поверхность, и соль была помогающим или мешающим фактором.

Про "не интересно" хорошо понимаю Эксперимент всегда интереснее

Цитата:
Сообщение от Джессика Флетчер Посмотреть сообщение
Дочитала Николаева, так и не увидела главное, что меня интересовало: почему он так настаивает на выходе на соках
Если это тот Николаев, о котором я думаю, то его внук anyk99 писал, что соки на выходе это продолжение лечения, начатого организмом на голодании, вот здесь пост 183 http://golodanie.su/forum/showthread...%E5%F2&page=19
__________________
Дневник голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23756
Дневник голодания и ЗОЖ: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23758
Тави вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Тави спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-01-2021), RainyDay (11-01-2021), Yulia Mart (21-04-2022), Джессика Флетчер (11-01-2021), каПЕЛка (12-01-2021)
Старый 11-01-2021, 18:05   #82
 
Аватар для Джессика Флетчер
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 871 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

Я решила, что больно много пишу и дала вам отдохнуть от себя денечек

Цитата:
Сообщение от Тави Посмотреть сообщение
Если это тот Николаев, о котором я думаю, то его внук anyk99 писал, что соки на выходе это продолжение лечения, начатого организмом на голодании, вот здесь пост 183 http://golodanie.su/forum/showthread...%E5%F2&page=19
Спасибо большое! В огромной теме Вопросы к Anyk99 пыталась найти, но безуспешно.
Ну, вот прочла. Сижу чешу репу.. Мне честно хочется ему поверить, но некоторые фразы противоречат моим знаниям и логике.
Цитата:
Лечение всего - всего при этом продолжается, "неопрятный" чужой жир сползает, заменяясь на приятно - сексуальный "человечий".
Что? Да мне весь, что превышает на женщине 15-20% жира в теле уже кажется лишним. Как выглядит "человечий" жир?
Цитата:
Как Вы поняли, наверно, я нагло утверждаю, что жир у человеков не от каллорий, а от того, что не может он усвоиться! Вот на соках он и сжигается! И не потому, что соки якобы не калорийны, а как раз потому, что зверски калорийны! Эти каллории, глюкозные и позволяют организму, не останавливая процессы, включенные на Голоде, радостно чиститься!
Ну как же не останавливая процессы, когда 100% из кетоза на соках вывалишься?

Ох. Гложат меня сомнения. Да и где искать хорошего качества морковь и цитрусовые, не напичканные дерьмом, зимой в промышленных масштабах? Я на рынке у нас бываю - они все без аромата, пластиковые и стоят как крыло самолёта. В магазинах ещё хуже.

День 15. ВГ

Ура, пришли кд. Раньше на пару дней, но лучше так, чем без них.
Значит, в женском плане всё идёт норм пока. Этим кстати объясняется отёчность нижней части туловища к вечеру.
Надеюсь, голод тоже с этим связан.
Второй день в животе к вечеру неприятная пустота, кишки колобродят, как будто местами меняются.
Кислятина изо рта пропала пока.
Очень долго не могла заснуть. Крутилась до 4х утра.
Стала мёрзнуть почти постоянно: кроме горячего душа и бодифлекса. Ну и под палящим солнцем не холодно. Но стоит налететь ветерку - передёргивает и мурашки. Температура тела 36.1-36.2.
Из активити сегодня были только прогулки по пляжу + бодифлекс. Не купалась. Не хотела себе переохлаждать.

День 16. ВГ

Спала от силы 5 часов, да ещё просыпалась урывками. Опять кортизол начал штормить.
Кд проходят без эксессов, незначительно болезненные, чуть более скудные, чем обычно. В животе по-прежнему какие-то разговоры, к вечеру голод. Я уже думаю, уж не второй ли это криз подкрадывается?
Стул каждый день и не единожды, но маленькими порцайками. Форма, консистенция - всё по-прежнему: как у детей.
Завтра хочу сделать очередные замеры тушки.
Из активити: плавала и в море и в бассейне, прогулки по пляжу, вечером бодифлекс.
Началась удалённая рабочая неделя, надо высыпаться. Да и высокий кортизол вообще блокирует жиросжигание. На ночь заварила фильтр-пакет успокоительного сбора для сна типа "фитоседан №3". Не думаю, что он помешает голоданию.
Джессика Флетчер вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Джессика Флетчер спасибо за это полезное сообщение:
galla (12-01-2021), RainyDay (11-01-2021), Yulia Mart (21-04-2022), Е.С.О. (11-01-2021), каПЕЛка (12-01-2021), Тави (12-01-2021)
Старый 11-01-2021, 19:38   #83
 
Аватар для Е.С.О.
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 558 Поблагодарил: 957
Поблагодарили 2,442 раз(а) в 557 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

16 дней !
Какая вы молодец ����

Я худею примерно с такого же веса как вы !
И объемы примерно такие же )

Сколько дней планируете голодать?
__________________
22 дня (20 ВГ+2 СГ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18684
30 дней (25 ВГ+5 СГ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12946
Е.С.О. вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Е.С.О. спасибо за это полезное сообщение:
galla (12-01-2021), Yulia Mart (21-04-2022), Джессика Флетчер (12-01-2021), каПЕЛка (12-01-2021)
Старый 12-01-2021, 12:16   #84
 
Аватар для Джессика Флетчер
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 871 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

ECO, welcome
До разумного упора: чистого языка /животного голода или слишком хорошего самочувствия в сочетании с достигнутыми целями.
Но минимум вырисовывается 25 дней. Хотелось бы 30.
Джессика Флетчер вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Джессика Флетчер спасибо за это полезное сообщение:
galla (12-01-2021), Yulia Mart (21-04-2022), каПЕЛка (12-01-2021), Тави (12-01-2021)
Старый 12-01-2021, 15:28   #85
 
Аватар для Тави
 
Регистрация: Apr 2020
Адрес: ХМАО, Западная Сибирь
Сообщений: 388 Поблагодарил: 5,932
Поблагодарили 2,263 раз(а) в 388 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

Поискала ответы, а то вдруг тоже решусь на длительный голод когда-нибудь
Цитата:
Сообщение от Джессика Флетчер Посмотреть сообщение
Что? Да мне весь, что превышает на женщине 15-20% жира в теле уже кажется лишним. Как выглядит "человечий" жир?
в этой теме на паре страниц с поста 43
http://golodanie.su/forum/showthread...0%EE%E2&page=5
Цитата:
Сообщение от Джессика Флетчер Посмотреть сообщение
Ну как же не останавливая процессы, когда 100% из кетоза на соках вывалишься?
Думаю, Аника, как сыроеда корнеплодов процесс вываливания из кетоза на соках не волновал .
Насколько я поняла морковный сок важен для заселения полезной миклофлорой, которой в отличие от неполезной хватает того жмыха, который остался в соке. А хорошая микрофлора сама по себе лекарство.

Что касается расщепления жиров, то много разбросанных постов с биохимией, но прикладной такой нашла пост 5999 http://golodanie.su/forum/showthread...%E5#post259129

хотя почему на выходе из голодания на соках, он про физ.нагрузку не пишет, непонятно. То ли она подразумевается по умолчанию, то ли процесс таяния жиров итак запущен при голодании и на выходе держится даже без упражнений.

и вот ещё пост 24 http://golodanie.su/forum/showthread...0%EE%E2&page=3
__________________
Дневник голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23756
Дневник голодания и ЗОЖ: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23758
Тави вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Тави спасибо за это полезное сообщение:
galla (12-01-2021), Yulia Mart (21-04-2022), Джессика Флетчер (12-01-2021), каПЕЛка (12-01-2021)
Старый 12-01-2021, 19:05   #86
 
Аватар для Джессика Флетчер
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 871 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

Цитата:
Сообщение от Тави Посмотреть сообщение
Насколько я поняла морковный сок важен для заселения полезной миклофлорой, которой в отличие от неполезной хватает того жмыха, который остался в соке. А хорошая микрофлора сама по себе лекарство.
На мой взгляд есть немало альтернатив для этих целей: зелень, сок ферментированных продуктов (в частности, капусты), живые йогуртовые культуры, закваски.

Цитата:
Сообщение от Тави Посмотреть сообщение
Что касается расщепления жиров, то много разбросанных постов с биохимией, но прикладной такой нашла пост 5999 http://golodanie.su/forum/showthread...%E5#post259129
Ох, мой личный жизненный опыт настолько расходится с содержанием того, что там написано, что, пожалуй, всё-таки буду идти своей дорогой.

День 17. ВГ
Спала сегодня хорошо, не просыпаясь и часов 8 наверное. Это отлично. Продолжу успокаивающий чай на ночь + увеличу дозу магния в сутки (с 200 мг до 400 мг - он у меня в жидкой, ионной форме.

Пыхтю. Пыхчу? Реально подустала от однообразности. Надо себе срочно придумывать какой-то экшн. Опять углы начала считать.

Обмеры порадовали: ОГ 95 (-3 см) ОТ 75 (-5см) ОБ 103 (-2 см). Живот в самом толстом месте 95 (-4 см) Объём ноги в самом толстом месте 60 (-1см). Классическое сверху вниз. Спина вообще отличная, на шее появились ключицы, на груди стали проступать ребра. Осталось дождаться, когда организм начнёт брать жирок с бедер и ножек.

Что-то меня беспокоит в левом подреберье именно сбоку (не спереди и не сзади) периодически. Напряжение какое-то. Не болит,не тянет, но чувствительность. Посмотрела анатомию - там селезенка и поджелудочная.

В животе во второй половине дня опять был цейтнот, бурчание, урчание, вздутие (с чего бы?), но без голода. А потом была диарея коричнево-зеленого цвета с гнилостным запахом. Простите великодушно за такие подробности. Полегчало.

Из активити всё традиционно: прогулки вдоль пляжа, заплыв в море (примерно на час), заплыв в бассейне (примерно полчаса), бодифлекс.
Джессика Флетчер вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Джессика Флетчер спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-01-2021), RainyDay (12-01-2021), Yulia Mart (21-04-2022), каПЕЛка (12-01-2021), Тави (13-01-2021)
Старый 14-01-2021, 17:20   #87
 
Аватар для Джессика Флетчер
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 871 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

День 18. ВГ
Сплю, высыпаюсь. Продолжаю мёрзнуть даже на пляже, стоит только подуть ветерку.
Войны в животе продолжились. Настолько, что я вечером боялась делать дыхательную гимнастику бодифлекс - при напряжении мышц живота сразу были позывы.
Вечером разразился самый настоящий криз №2. Подташнивало, слабость, уныние, война в кишечнике, кетоны в моче зашкаливают - 16 ммоль. Я у себя такого не видела.

Из активити всё было по-прежнему: плавание, ходьба, бодифлекс. Вспомнила хорошее упражнение для внутренней поверхности бедер. Подключила.

Магний вернула обратно на 200мг/сутки. Как бы это не он мне войну спровоцировал. Хотя я надеюсь, что это борьба хорошей и плохой микрофлоры и что "наши" победят.

День 19. ВГ
Криз закончился, кетоны в моче упали до 4 ммоль.
Такое ощущение, что организм решил во второй раз слить воду. Во-первых, отказался от солёной воды - "не вкусно". Во-вторых, пьёт чистую воду как лошадь. Раньше мне на пляж хватало 1.5 литра, сегодня еле хватило 2х. Ну и в туалет бегать стал чаще.

В кишечнике пока перемирие. Всё? Или стороны перегруппируются?
Дважды задрёмывала на пляже. Снова думала о еде, плане дальнейшего питания и еде на выходе. Что надо приучить себя наслаждаться едой, тщательно жевать, не есть на ночь и т.д. Больные вопросы, короче )

Эритема таки вылезла, но пока слабенькая, в виде покраснений и лёгкой неровности кожи (участок на груди и на руке). Пока эриус не трогаю. Есть надежда, что ухудшения не будет. Не знаю как по мне на таком сроке лекарство долбанёт. Читала, что мед.препараты на голоде усваиваются сильнее.

Голода нет, но скучно.
Из активити всё по-прежнему: плавание, ходьба, бодифлекс. Уменьшила подходы на руки (там уже и так неплохо), увеличила на живот и ноги.
Джессика Флетчер вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Джессика Флетчер спасибо за это полезное сообщение:
galla (15-01-2021), RainyDay (14-01-2021), Yulia Mart (21-04-2022), каПЕЛка (14-01-2021), Тави (16-01-2021)
Старый 14-01-2021, 21:06   #88
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

Какой у Вас прекрасный отпуск! Так и хочется уехать на 2-3 недели и поголодать! Я бы даже в 3х часах от дома была рада.

Удачи в желудочном перемирии! Очень интересуюсь Вашем выходом--буду ждать!
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (15-01-2021), Yulia Mart (21-04-2022), Джессика Флетчер (15-01-2021)
Старый 16-01-2021, 18:33   #89
 
Аватар для Джессика Флетчер
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 871 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

Цитата:
Сообщение от RainyDay Посмотреть сообщение
Какой у Вас прекрасный отпуск! Так и хочется уехать на 2-3 недели и поголодать!
Это да. Хотя на самом деле я тут подустала. Даже была мысль пораньше отсюда уехать и вернуться в Дубай (там всё ж с активити по-радостнее, хотя всё, что я хотела - переделала). Тут меня раздражает как вечером стремительно холодает (сейчас ещё ничего, ночная опускается до 16, а до этого и 10-12 было) и очень низкая влажность (что неудивительно - пустыня!) - около 30%

Цитата:
Сообщение от RainyDay Посмотреть сообщение
Очень интересуюсь Вашем выходом--буду ждать!
Ой, самой интересно
Пока себе набросала такой список продуктов на выход: 2-3 рыбьи головы, форелька или любая другая вкусная для варки рыба; лук репчатый, пак-чой 2 вязанки (это всё для рыбного бульона - начну с него, а потом до рыбы дойду); брокколи 1 шт, квашеная капуста 2 кг.
Ну + яйца естественно.
Я думаю, на неделю этого хватит.
У меня там в морозилке с прошлого года ещё говяжий язык лежит, пойдёт на второй неделе, если захочется, а там разберёмся.
Мне кажется, я буду выход где-то на 26-27 планировать, если нормально домой доберусь.

День 20. ВГ
Не особо событийный день. Из активити традиционно: плавание, ходьба, бодифлекс. Снова ужалила медуза в море. И, зараза такая, опять в то же правое запястье, которое наиболее пострадало до этого. В общем, у меня там теперь памятные красные "браслеты".
Урчание и возня в животе продолжаются.
Перестала так мёрзнуть как раньше. Но это не мой организм, температура поднимается по-тихоньку тут.

День 21. ВГ
Выходной. Позволила себе выспаться: спала суммарно часов 11. Снилась еда. Будто мы с подружкой заперлись в машине и собираемся предаться чревоугодию: четко помню яичницу на сковородке, какие-то мяса - всё как я люблю, и оно у нас постоянно из рук выпадает. Даже не помню, ела или нет в итоге.

Подочистился язык. Но не до конца.
Всё чаще рассматриваю себя в зеркале с удовольствием. Прям такая няша аккуратная стала

Валяние на пляже и местные медузы меня достали, так что я ходила гулять на соседние. Нагуляла 10 км С ужасом думаю, где я у себя в городе хотя бы половину от этого нагуливать буду. Тем более зимой.
В море не плавала, а в бассейне навернула кружочков, чтобы расслабить ножки. Вечером традиционный бодифлекс. Закончила антицеллюлитный гель.
В желудке пустота, а в брюшной полости будто "тяжесть".
Стул каждый день, сегодня с зеленцой и, пардон, будто "тиной". Возможно, желчь. Я всё ленты из кишечника жду, а их нетути
Джессика Флетчер вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Джессика Флетчер спасибо за это полезное сообщение:
galla (17-01-2021), RainyDay (16-01-2021), Yulia Mart (21-04-2022)
Старый 17-01-2021, 18:08   #90
 
Аватар для Джессика Флетчер
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 871 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

День 22. ВГ
Чувствую себя паршиво. Слабость, аж подташнивает. Давление 90/60, пульс 50. Пока не знаю, что делать. Ночь пересплю так, а если завтра слабость продолжится, у меня тонизирующий чай есть. Мне завтра чемодан собирать в конце концов. Кофе не хочу. Да и страшновато уже кофе на таком сроке.
Утром провела замеры. Радикальных изменений нет.
ОГ 94 (-1 см) ОТ 73 (-2см) ОБ 102 (-1 см). Живот в самом толстом месте 95 (без изменений) Объём ноги в самом толстом месте 59 (-1см).
Из активити традиционно: плавание, ходьба (сегодня её было совсем скромно), бодифлекс. Хоть бы не забросить бодифлекс по возвращению!
Джессика Флетчер вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Джессика Флетчер спасибо за это полезное сообщение:
galla (18-01-2021), RainyDay (17-01-2021), Yulia Mart (21-04-2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Малоедение на кето Иван1961 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 141 29-10-2021 13:33
Кето-диета после сыроедения Беспечный ангел Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 52 22-11-2020 05:49
Кето-питание и голодание-с благодарностью приму все советы Natkaperm Обсуждение дневников голодания 178 25-08-2020 02:55
Кето-голод-кето сэндвич 7-7-7 Jedd Основные дневники голодания 21 25-11-2019 20:57
Войти в голод, чтобы потом управлять реальностью Templton Архив 1 18-05-2010 09:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter