Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2012, 14:00   #1
 
Аватар для savanna
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 30 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 146 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Мой путь к здоровью. Переход от теории к практике

Добрый день всем! Прошло больше года , с тех пор как я на этом сайте - читаю дневники форумчан, изучаю книги о голодании и здоровом питании, но вот дальше теории продвинуться духу пока не хватило
И вот создаю дневник - пусть мне будет стыдно перед вами если надумаю отлынивать. Начну на этот раз не с понедельника, а прямо сейчас, без отговорок.
Вкратце о себе: рост 160 вес 57кг.
Цели: 1).Очистить организм замученный за последние пять лет хроническим гайморитом и фронтитом.
2). Снизить вес для облегчения нагрузки на больной тазобедренный сустав.
3). Дисциплинировать себя в плане еды .
savanna вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали savanna спасибо за это полезное сообщение:
ButterflyKA (25-04-2012), Cashew (27-04-2012), Gold-orhi (25-04-2012), Истина (25-04-2012), Светуля (27-04-2012)
Старый 25-04-2012, 14:19   #2
 
Аватар для savanna
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 30 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 146 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Мой путь к здоровью. Переход от теории к практике

Начать хочу с очищения по методу Оганян, отвары трав с лимоном и медом, кислые соки. Она уделяет большое значение очищению пазух - а это как раз моя главная цель.
Сегодня вечером выпью сульфат магния ,вместо сока - измельченный в блендере апельсин с водой - и вперед!!!
Еще рекомендуется закапывать в нос сок цикламена, т.к. цикламен не нашла - попробую Синуфорте (кажется он из цикламена и состоит).
Буду рада комментариям и советам
savanna вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали savanna спасибо за это полезное сообщение:
ButterflyKA (25-04-2012), Cashew (27-04-2012), Gold-orhi (25-04-2012), Истина (25-04-2012), Светуля (27-04-2012)
Старый 25-04-2012, 20:08   #3
 
Аватар для ButterflyKA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: DE
Сообщений: 130 Поблагодарил: 1,750
Поблагодарили 729 раз(а) в 137 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Мой путь к здоровью. Переход от теории к практике

Успехов, Savanna!
__________________
Вперед, к мечте
ButterflyKA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ButterflyKA спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (25-04-2012), Истина (26-04-2012)
Старый 26-04-2012, 06:17   #4
 
Аватар для savanna
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 30 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 146 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Мой путь к здоровью. Переход от теории к практике

ButterflyKA, Спасибо за поддержку! Она мне ох как нужна!
savanna вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал savanna спасибо за это полезное сообщение:
Истина (26-04-2012)
Старый 26-04-2012, 06:36   #5
 
Аватар для savanna
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 30 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 146 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Мой путь к здоровью. Переход от теории к практике

Итак сегодня будет первый день моей очистительной программы.
Вчера выпила магнезию, запила отваром,после нее взбитые с водой грейп и апельсин. Эффект наступил как то не скоро... После этого вечером же воспользовалась кружкой Эсмарха т.к. с утра обычно времени мало(Оганян пишет что надо утром, не знаю на сколько это важно когда именно?) После этого всего как то стало подмораживать - приняла ванную горячую с хвойным экстрактом. А и еще - нос я закапала синуфорте, (тоже вечером а не утром как следовало бы) - и наверное правильно сделала - потому как чихала часа 2 нестерпимо... как бы я утром на работу пошла? С такими то красными глазами... и текущим носом...
Странно - но утром проснулась вопреки ожиданиям какая то непомерно опухшая.... ....вес 56.800...и это после магнезии то.... Может потому что выпила ОЧЕНЬ много жидкости ? У меня в последнее время в целом склонность к отекам была... но после процедур ожидалось другого эффекта....
Ну ладно посмотрим что будет дальше....
Итак сегодня отдала последнюю дань вредной зависимости - выпила молотый кофе ( без сахара). Больше не буду..
Ложечку меда вприкуску... И все - теперь только отвар с лимоном !
savanna вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали savanna спасибо за это полезное сообщение:
Cashew (27-04-2012), Истина (26-04-2012), Светуля (27-04-2012)
Старый 26-04-2012, 07:23   #6
 
Аватар для savanna
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 30 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 146 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Мой путь к здоровью. Переход от теории к практике

Напишу немного предыстории - как я докатилась до такой жизни.
Пол жизни я была довольно здоровым человеком - кроме простуд и дистонии (которая сейчас практически у всех увы..) меня ничего не беспокоило. Меня расслабило это - я считала что ничего особенного с собой делать для здоровья не нужно. У меня в те времена было глубокое убеждение - что все болезни проходят сами - а лекарства и больницы это зло. Единственное чем заморачивалась - это идеей похудения.
Первый антибиотик в жизни я выпила в 20лет когда первый раз серьезно заболела - фолликулярной ангиной.Хотели даже положить в больницу - отказалась. От антибиотика меня высыпало пятнами -тоже первый раз в жизни аллергия случилась... Организм напрягся видимо этим сильно.. Потом я выздоровела и все стало как прежде.
В 23 года , когда я ждала появления дочки месяце на 5-6 у меня что то случилось с ногой, точнее с тазобедренным суставом - я однажды встала и чуть не упала от резкой боли...после этого так болело - хромала долго ...но ренген было делать нельзя . Потом после родов обратилась к врачам - они как то отмахнулись - мол у всех болит через пару лет пройдет.
Не прошло.......... не прошло и через 5... там чтото щелкало при поднятии ноги,как бы даже в сочленении таза с ногой, периодически начал воспаляться сустав. Эти обострения иногда затихали... Я по молодости отнеслась к этому довольно наплевательски - все ждала что пройдет. А один момент, тогда я весила около 52-53 кг . В итоге ситуация с ногой начала прогрессировать - особенно когда вес в какой то момент перешагнул 54кг. а потом и 56.... когда в какой то момент( пару лет назад) набрала вес 59 - ноге наступил полный капец...Она начала распухать болеть - в суставе и по задней части ноги - сидеть было невозможно... И в целом в этом весе я стала неповоротливая. А когда я однажды наевшись увидела на весах цифру 60!!!!И первый раз не по спала ночь от боли в ноге! Поняла - все что то надо делать .Тогда я психанула - и начала ходить пешком на работу ( это около 25-30мин), и пытаться ограничивать себя в еде. От ходьбы становилось ноге легче, она болела тогда в основном только после сидения и после поднятия чегото тяжелого....
С гайморитом история такая - 5 лет назад заразилась гриппом , переходила его на ногах ессно - я ж не лечусь! я выздовравливаю сама! В итоге пошло осложнение..Поняла я этоне сразу ..и в больницу пошла когда уже 3 ночи не могла спать от головной боли..... Там везде уже был гной с двух сторон и даже в лобных пазухах - врач напугал меня менингитом - и мне сделали прокол... Кололи цефазолин... Все это на бегу - в больницу лечь было как обычно некогда. После такой " терапии" через месяц все началось заново.... Прокол я больше себе делать не давала , потому как эффекта нет , и даже обратный какой то эффект... Все эти 5 лет с тех пор так и живу от обострения до обострения.. стоит только замерзнуть... Промежутки между ними сокращаются... В голове муть , кажется мир как сквозь пелену - надоело!!!!!
savanna вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали savanna спасибо за это полезное сообщение:
ButterflyKA (26-04-2012), Cashew (27-04-2012), Irena20 (29-08-2012), Истина (26-04-2012), Светуля (27-04-2012)
Старый 26-04-2012, 07:35   #7
 
Аватар для savanna
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 30 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 146 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Мой путь к здоровью. Переход от теории к практике

В прошлом году (это как раз когда я на себя всерьез разозлилась) - я с весны до осени - за полгода ходьбы и ограничений сбросила вес на 5кг с 59 до 54. Идея моя была в том чтобы уйти от мясной пищи, и максимально перейти на овощи фрукты. В итоге мясо я сократила до раза в неделю или реже, и всякое сладкое - жирное тоже. Был план прийти к голоданию серьезному постепенно. Так и не решилась к сожалению тогда - было страшно что потом наберу вес ...и прочие отмазки. Старалась в Экадаши не есть - получалось до вечера а вечером не выдерживала и хоть сока а напивалась... Заметила что в Экадаши падает хорошо вес где то на килограмм и вообще легче голодать.
Кстати - не смотря на диету - вес падал ооочень медленно... Возраст однако- после 30ти не тот обмен веществ видимо ...
Похудела тогда большей частью благодаря этим пусть ине точно соблюдаемым Экадаши.
Все это время читала на этом форуме дневники и литературу - очень благодарна вам всем! Это помогло мне изменить свое отношение ко многим вещам!
Чувствовала себя без мяса замечательно! И даже нога как то затихла.
savanna вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали savanna спасибо за это полезное сообщение:
ButterflyKA (26-04-2012), Cashew (27-04-2012), Истина (26-04-2012), Светуля (27-04-2012)
Старый 26-04-2012, 07:48   #8
 
Аватар для savanna
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 30 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 146 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Мой путь к здоровью. Переход от теории к практике

Потом увы... начала делать послабления - позволять себе иногда гадости... И постепенно ( и то думаю что только благодаря тому что и сбрасывала постепенно) набрала к зиме вес почти до исходного вошла в нишу 57-58 кг. И к весу еще проблемы - гайморит начал проявлять себя не только на холод - но и на еду... и на запахи..- началось надо полагать что то типа уже аллергии... - стоит чтото съесть сладкое или крахмалистое - закладывает нос и болят пазухи... Приходится отказывать себе в моем когда то любимом кефире.... - молочка тоже провоцирует слизь...
В итоге на данный момент я можно сказать от негоне выздоравливаю - пропила гомеопатию - стало лучше - один раз замерзла или чтото съела - все заново...
На лице возле носа одутловатость - не украшает .....
С ногой вот уже после Нового года полный капец - болит на уже все время - что то там как замкнуло, ходьба уже не помогает - наоборот ... Ходила к врачам - они не могут мне сказать что там! Я в шоке... Назначили Аркоксиа... - не помогает.
savanna вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали savanna спасибо за это полезное сообщение:
ButterflyKA (26-04-2012), Cashew (27-04-2012), Истина (26-04-2012), Светуля (27-04-2012)
Старый 26-04-2012, 07:55   #9
 
Аватар для savanna
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 30 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 146 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Мой путь к здоровью. Переход от теории к практике

Поняла в итоге - что кроме меня самой мне никто не поможет. И поиск решения - привел меня к вам . Здесь я почерпнула вдохновение и надеюсь здесь найти понимание и поддержку
savanna вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали savanna спасибо за это полезное сообщение:
Cashew (27-04-2012), Истина (26-04-2012), Светуля (27-04-2012)
Старый 26-04-2012, 09:52   #10
 
Аватар для savanna
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 30 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 146 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Мой путь к здоровью. Переход от теории к практике

Пью траву.... есть не хочется вовсе. Болит и выворачивает левую пазуху носа...прямо как изнутри головы..
В первой половине дня мне есть не хочется почти никогда....Самое сложное - пережить вечер... Вечер я еще не выдерживала
savanna вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали savanna спасибо за это полезное сообщение:
ButterflyKA (26-04-2012), Cashew (27-04-2012), Истина (26-04-2012), Светуля (27-04-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой путь к здоровью. Celin Архив 18 08-09-2013 14:52
Мой путь к здоровью. Celin Архив 5 08-09-2013 14:50
Мой путь к здоровью Dear_Miss_Eleanor Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 14 04-05-2012 16:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter