Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2008, 20:35   #381
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Электорат"

Цитата:
Сообщение от Тэнь Уань
Это чтоже получается, нет в нас ничего своего? А позитивное например мышление, это просто "микрофлора" другого типа в голове? Эх недаром ктото гвоорил что нет ни одной своей мысли, а все чужие
Так и знал, что тема вызовет подобные реакции. (Тэнь Уань, без обид?)
Как и прочие, что проявились в последовавших постах...
Потому и чудил со "вступлением"...

Впрочем, это абсолютно естественно. Такова тема...

Для ясности, я напомню, что именно на эту тему много, подробно и гениально писал Вернадский, создав термин "Ноосфера".
Однако, гениальность Вернадского, как и любая другая, естественно понимается и воспринимается с трудом.
Гениальность заведомо подразумевает отрыв на много ступеней от общепринятого. Поэтому, открытия и мысли гениев никогда не воспринимаются сразу.

С сожалением упрощая Вернадского, предлагаю представить всё живое, как один организм, где разные виды подобны разным тканям. А идивидуумы - отдельным клеткам.

Любая система состоит из подсистем. И сама входит как подсистема в систему следующего масштаба.

Абсолютно правомочно рассматривать государство, как личность, а граждан, как клетки, обьединённые в ткани и органы.
Не менее правомочно рассматривать и свой организм, как государство с клетками-гражданами. ( а так-же с ворами, бомжами, алкоголиками... но и профессорами и милицией)

Не обязательно быть Вернадским, чтобы представить это и понять единство законов взаимодействия подсистем в системе, не зависимо от масштаба.

Но нужно быть Вернадским, чтобы понять алгебру передачи информации от уровня к уровню и создать теорию Ноосферы!
Этология, психология и прочие "логии" изучают арифметику этих процессов. А обыватели, научившись считать яблоки, думают, что груши подсчитываются иначе...

И, кстати... Я нигде не писал, что микрофлора определяет степень позитивности. Я лишь утверждаю, что пищевые пристрастия во многом определяются ею.
Для тех, "кто в танке", уточняю: После замены бифидобактерий и прочей несыроедческой и неклетчаточной флоры и фауны на Кишечную палочку, желание белков и сладостей (даже орехов) резко падает. Но, стоит подселить бифидобактерию, как сразу истерично хочется белков. А сбраживающие гастарбайтеры - истерично требуют сластей.


Не могут ни глисты, ни микрофлора своими векторами интересов перебить интересы ЛИЧНОСТИ. Как не могут и телепередачи навязать ЛИЧНОСТИ схему поведения.
Глупо обвинять необразованного дворника в глупости! Так-же, как глупо обвинять в глупости клетку пятки. Только все вместе - и глупые и умные, мы образуем полноценный организм, если каждый занимается своим делом!!!

По Вернадскому,( ИМХО- и на самом деле) получается, что вектора (решения, воплощаемые мысли... ноосфера) любой системы складываются как равнодействующая всех подсистем. При этом, испытывая коррекцию надсистемы. (кстати, респект Фруктоеду, он это понял!!!)

Я-же в предидущем посте об "Электорате", элементарно напомнил о том, что забывая о "голосах" наших подсистем, мы можем счесть желания наших бомжей и гастарбайтеров за свои собственные и впасть в популизм.

Напоследок напомню известную фразу:
"Тот, кто не озабочен собственными целями, будет захвачен потоком чужих".
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
5 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (28-03-2018), kan2170 (02-07-2016), Жене4ка (17-03-2015), Сибирячка (18-10-2016), Фруктоежка (09-12-2016)
Старый 13-03-2008, 21:14   #382
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от im1
Хм, осталось дело за "малым",- научиться различать собственные цели от чужих. Известных фраз по этому поводу нет?
Есть! Ещё как есть!
Например, что "нет врагов. Есть неумение ими пользоваться."

Или мысли о том, что "чужих" целей не бывает!
(Далее загробным тоном): Ибо сказано - всё есть Бог и нет ничего кроме Бога!!!
Что означает, что и ты есмь Бог, и я есмь Бог, как и все прочие.
А стало быть любая мысль - есть мысль Бога и "чужой" быть не может!!!


Так пойдёт?

А на самом деле, я думаю, что не стоит искать конец у бесконечности...
Свои - чужие... Это вопрос масштаба и сиюминутной актуальности.
И мастерство в этом можно точить бесконечно. С каждым шагом получая всё лучшие и лучшие результаты, а стало быть, и удовольствие...

Вот... сразу попёрло: "бифиды и прочие, кто не Кишечная Палочка - враги!!!"
Или: "Врага надо знать в лицо"...

А для чукчи нет лучшего друга, чем бифидобактерия. А для грифа-падальщика - гнилостной...

ИМХО - нет врагов. Есть неумение ими пользоваться.
А с другой стороны, сиюминутные "враги" есть.
Это, когда они не своим действием занимаются. Как Ленинская "кухарка", когда управляет государством вместо кухни.

Если я сыроедю, то для меня на данный момент бифидо - враг. Как и глисты.
Но, попади я в среду, где кроме мяса ничего нет - первым взмолюсь о бывшем враге, иначе другие, худшие меня погубят...

Вот только никак не придумаю, когда глисты могут пригодиться...
Но ничего... "будем искать"...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
martin (13-04-2016), Сибирячка (18-10-2016)
Старый 13-03-2008, 21:57   #383
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Илья
Поруччик,молчать!!!(это я себе)
А чего, "молчать"???!!!
Давай говорить!

Ты растолкуй, или хоть предположи, или нафантазируй... когда глисты могут пригодиться.
Я ведь не драки ради, и даже не спора для...
На самом деле никак не придумаю, не осознаю...

Пока, по мне получается, что глисты в организме подобны ворам в государстве. Особо опасным ворам.
А, учитывая сопутствующую глистам ИХ микрофлору - вообще Организованной Преступности, имеющей своих людей и в правительстве и в МВД.

И рассуждения, что воры повышают бдительность граждан меня не устраивают. Примитивно и не верно.

Разве что с точки зрения Отбора... Государства, допускающие подобное, обречены на развал и вымирание. Все империи именно на этом лопались...

Я абсолютно уверен, что просто рубить руки ворам - лишь половина пути! Второй половиной должно стать создание того, что должно заполнить "пустые" души граждан. Ибо "заполненные" граждане с воровством активно борются, противостоят ему, вместо того, чтобы идти с ворами на коррупцию!
Но, скажи ты мне, как это применить к глистам? И что делать тем, кого гельминтоз уже на грань выживания ставит? (только не надо повторять, что им туда и дорога. И не надо держаться за ту рубаху, что ближе к телу. Меня лично гельминты тоже пока не одолевают).


"Свои - чужие... Это вопрос масштаба и сиюминутной актуальности.....думаю, что не стоит искать конец у бесконечности..."
И тут...
Именно с точки зрения "требований момента", именно по голоданию с тошнотой, по тем, кто бьётся с раком, а не бежит к врачам с жалобой, что они не уберегли... я и ищу оптимальные ходы, чтобы шахматная партия оставалась за форумчанами, а не за глистами.

Илья. Ведь не секрет, что на форум большинство приходит не будучи здоровыми, а когда "жареный петух" уже клюнул.
Но ведь приходят! Ищут!!! Бьются!!!!!
Как и ты бьёшься.
А я за то, чтобы помогать рыпающимся, а не на паперти сидящим.
Ибо на самом деле, я вовсе не помогать берусь, а взаимодействовать!!!
Я черпаю едва-ли не больше, чем даю.

И мне крайне не нравится пока роль глистов в вышеописанных процессах.
И мне не нравится, что толковой диагностики нет. А поэтому, я не до конца уверен и в средствах, которые стоит применять...

Ищу я! Землю носом рою!
А ты мне по носу лупишь )))))) Думая, что я врага выдумываю, чтобы повесить на него ВСЕ проблемы. (Скажи - и давно я на подобной тенденции замечен?) А я на глистов чужого не вешаю...

Ты меня лучше не лупи, а помоги разобраться. Я врага не ищу. Но, закрыв глаза на проблему, от неё не избавишься.

P/S
А парадокс между понятием "Враг" и тем, что "всё есть Бог" я и сам вижу!
Пока решаю это уравнение оперируя масштабами.
Задачка-то отнюдь не проста...
Так и "Дьявол" - тоже "Бог" получается...
И тот, кто пришёл жену насиловать, а детей убивать - тоже по-своему, Бог. И что?!! Молиться на него?
А если я к тебе прибегу с криком, что воры твоих убивают, то ты меня погонишь, как за разборки с глистами лупишь?
А эти глисты "наших" убивают! В прямом смысле, только медленно.
Ну и зачем мы тогда здесь, на форуме собрались?
Панегирики читать, себя умными выставляя?

Я в "тошнотиках" и раковых проблемах много причин вижу, а лечение почитаю начинать для них именно с избавления от гельминтов.
А ты что предлагаешь?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Сибирячка (18-10-2016), Сибирячка (18-10-2016)
Старый 13-03-2008, 22:36   #384
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Leya
2 anyk99: Извиняюсь за назойливость,
Простите, Leya... "увлёкся"...

Отмечу 2 аспекта:

1)
Общеприменимый - до клизмы напиться достаточно воды, чтобы она не всасывалась в кишечнике, засоряя, пусть и не сильно, кровь.

2)
Индивидуальный - если присмотреться на анатомическом атласе к расположению кишок, и понять, что они мягкие и способны пережиматься, когда сверху что-то есть, а внизу пусто...
То можно сообразить и КАК ИМЕННО "вертеться", чтобы помочь воде от клизмы вытечь.

Обычно особо вертеться и не приходится. Довольно и того, что даёт тренировка йоговского упражнения "наули". Можно поделать наклоны вбок и "бросание пуза вперёд, чередованное с втягиванием".
Пережатости при этом пропускают воду порцию за порцией.
Со временем начинает получаться "легко и непринуждённо".

А в целом, оставшаяся вода особо не вредит...
В случае особой ядовитости содержимого (от очень плохой микрофлоры такое тоже бывает), в клинике применяли очень слабый раствор марганцовки. Но я-бы использовал слабый-слабый чай аптечной ромашки.
P/S
А температура... Главное - не обжечься и не замёрзнуть.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (28-03-2018), kan2170 (02-07-2016)
Старый 14-03-2008, 17:46   #385
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Ох, господа...
Как оказывается всё запущено по поводу микробиологии...
Не ожидал, что НАСТОЛЬКО запущено.
А ведь основы ещё в школе преподаются! Большинством, правда не учатся, а "проходятся"... мимо.

Впрочем. Действительно, как показывает практика, несмотря на великое богатство любого из мировых языков, средний англичанин, например, пользуется не более, чем ТРЕМЯСТАМИ разнокорневыми словами!!!!!

В этом и ужас СРЕДНЕСТИ!!!

Спросите себя - что осталось в голове от ДЕСЯТИ ЛЕТ обучения в школе???!!! Пусть не в биологии, что вообще осталось?!!!!!!

СРЕДНЕГО, которого хоть и учили, да он всё ВЫБРОСИЛ из головы, так легко спровоцировать на любую глупость...

Ладно... Простите. Но... я просто обалдел...

Только уж тогда, если случится с кем обсуждать, как это немцы повелись за Гитлером, не обзывайте их люмпеном...


По КИШЕЧНОЙ ПАЛОЧКЕ -

Статистика, подаваемая официально по поводу состава "нормальной" микрофлоры - не подходит для Форума, ибо опирается на изучение "нормального" - СРЕДНЕГО чипсоеда-пивоглота. Повторив его микрофлору, Вы повторите и судьбу его болезней!

Кишечная палочка - общее название огромного разнообразия микроорганизмов, имеющих внешнее сходство. Когда я пишу о них по отношению к сыроедам, я имею в виду отнюдь не патогенные палочки.

Никакой проблемы у сыроеда ни ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ Кишечная палочка, ни Кишечная палочка, например, ягнёнка(её культурами вообще рак лечат!) создать не может, как не может она создать проблем и у коровы... Хотя в процессе жизни конкретный штамм и видоизменяется, приспосабливаясь к конкретным условиям. Что и породило в природе огромное количество разнообразных видов Палочек.
Штаммы, продающиеся в аптеках НИКАК не являются патогенными. Не тот случай...

Кишечная палочка - антогонист многих патогенных микрорганизмов. С бифидобактерией сосуществует с трудом.

Кишечная палочка не может успешно существовать у хищника, а бифидобактерии не могут успешно существовать у коровы.
Равно, как и хищник с кишечной палочкой или корова с бифидой - не жильцы.

Человек, питающийся как попало огребает проблемы несовместимости микрофлор. Помимо прочих проблем...
Так что, если Вы - не сыроед, то без регулярности питания, без всякого там... горячего, жидкого, да ещё и равномерно перемешанного, Вам будет хуже.
Но, если Вы - сыроед, то смешивание продуктов Вам только навредит.

Всё это, как и многое другое, абсолютно очевидно думающему микробиологу. Но, если Вы таковым не являетесь... То хотя-бы не лезте (уж простите) судить о неизвестном для Вас.
Бамбука Пандовая! Ради Бога, перестань ты искать источник недостаточности железа в вегетарианстве! Лучше обрати внимание на то, куда твоё железо девается! Почитай, наконец, что-нибудь о гельминтозах - там "твоё" железо...

А вообще, наверное, если уж взялись мы сами за своё здоровье, то стоит СЕБЯ изучать более фундаментально!
В противном случае ничего, кроме как полагаться на врачей не останется.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (28-03-2018), Гвоздь (23-12-2013), Жене4ка (17-03-2015), Сибирячка (18-10-2016)
Старый 14-03-2008, 19:23   #386
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99


В связи с развившейся "полемикой" по микрофлоре, вот что мне надумалось:

Можно сравнить наш Форум со сборищем любителей плавания.
Одни плавать и любят и умеют. Другие умеют, но не любят. Третьи любят, но не умеют...
А есть и те, кто не умеет, но в воду уже упали и тонут

А посему, есть у меня предложение!

Тех, кто от пляжей общепита отказался, а плавать и любит и умеет разными стилями, ни подгонять, ни останавливать и невозможно и неуместно. По ним можно учиться. С ними можно обмениваться опытом...

А вот остальным стоит определиться, к каким "пловцам" они относятся!!!
Если к любителям... то не стоит уходить на длинные заплывы, пока не освоили азы.
А если к тем, кто "в воду" натуропатии упал, если болезни уже не оставляют времени на самостоятельные эксперименты, а на сушу не пускают...
То стоит срочно заняться самообразованием! Глубоким самообразованием! Прямо-таки... глубоководным.
И не слухами питаться! И не у любителей учиться.
А навыки ходьбы по суше, забыть до времени - они плавать только мешают.

Так, что... решайте!
Если для Вас Голодание, сыроедение и прочие аспекты натуропатии, ХОББИ, то балуйтесь на мелкой воде сколько угодно. А выплывая на глубину, пишите побольше на Форум - потомки благодарно соберут ваш экспериментальный опыт в статистику.

Но, если вам приспичило... То держитесь классики и как можно полнее изучайте СЕБЯ. Начиная со школьной программы, с биологии, с анатомии... Становитесь специалистами, если успеете.

Вот в этом, Ленин был прав - Учиться! Учиться! И ещё раз учиться!
А не слухами и цитатами руководствоваться...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Сибирячка (18-10-2016)
Старый 14-03-2008, 21:31   #387
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Алексаша
разделить на здоровых и условноздоровых. Это не я придумал, это, скорее, твой тезис. Так вот, существуют ли объективные критерии,
"Условно здоровые" - это медицинский термин.
В этом медицина достаточно честна - Все нормы, считанные с "условно здоровых" людей - это показатели СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЕ. Как "средняя температура" по больнице.

Но вполне понятно, что имея показатели, "нормальные" для среднего человека, получишь и среднестатистическое здоровье - то есть все болезни, свойственные "среднему" человеку.

Современная медицина в целом, считает здоровыми тех, кто не болеет на данный момент.
Аллопатия считает здоровыми тех, кто пусть и болеет, но не чувствует симптомов болезни.
Натуропатия считает здоровыми тех, кто заболеть практически не может.

Каковы критерии здоровья, таковы и методы его достижения...

Цитата:
Сообщение от Алексаша
существуют ли объективные критерии, позволяющие судить к какой категории относится тот или иной человек?
Существуют... Конечно существуют!
Только они становятся понятны, если сломать свою гордыню и посмотреть на Человека с позиций и опыта животноводства. Абстрагировавшись от того, как мы не уважаем понятие "животное" по отношению к человеку.

Достаточно разобраться к каким животным относится Человек, как вид и взять параметры здоровья, нормальные для таких животных.

Это не так сложно, как кажется. Только, увы... оскорбительно? И лишает возможности словоблудить на темы питания... А потому, многими опять-же неприемлимо!

"Наука" всех животных (и даже вымерших) определяет по ряду признаков.
Это зубная формула, длинна кишечника и так далее. Вымершие многое рассказывают о себе составом костей и их строением.
Определяется безошибочно.
И... кто хищник, и кто плоДоядный... Кто был млекопитающим, а кто - нет. И кто сколько живёт и чем болеет...
Даже у вымерших миллионы лет назад динозавров, легко определяются и причины смерти и все болезни, которыми они болели. И как вид, и как.. личности.
На самом деле, всё до тонкостей понимаемо и изучаемо. Да и..изучено.
Только истина часто не удобна. А потому и замалчивается и фальсифицируется.

К тому-же... нам вовсе не свойственно считаться с информацией, если она не оправдывает наших привычек и налаженных технологий! Вот и не считаемся... Отсюда и путанница и якобы неясности.

Если медицина называет Человека всеядным, то биология однозначно относит его к плоДоядным. К неспособным сохранять длительно здоровье ни на плоти, ни на термообработанной пище.

Однако, ввиду социальности Человека, его здоровье, как адаптационная способность, должна связываться и с социальной адаптацией. Что неизбежно приводит к определению Человека Современного не к плоДоядности, а к общепитности, выводя на компромиссное существование. А компромисс - это вовсе не "золотая середина", увы - это "ни вашим - ни нашим"...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Сибирячка (18-10-2016)
Старый 16-03-2008, 19:51   #388
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Limes
рак+ паразиты. не у всех, имеющих в себе таких сожителей есть или когда-либо будут подобные тяжелые заболевания. реально, но мне кажется, Андрей, у вас появилась очередная "модная игрушка" которая полностью захватила ваш ум в последнее время. Кроме Кларк, есть ли люди (ученые, медики или "около того") кто пишет в подобном ей ключе и подтверждает эту теорию Собственными исследованиями, наблюдениями за реальными пациентами?
Limes, наберите в поисковике "гельминты", и увидите, что эта "модная игрушка" либо сама вызывает тяжелейшие болезни, либо является их непременной составляющей.
"Модная игрушка" имеет полное право быть модной, ибо с распадом СССР, достижения антигельминтной девастации академика Скрябина пошли на смарку. И ныне даже официальная медицина забила тревогу на правительственном уровне, как о распространении паразитарных заболеваний, так и об их роли в медицине и онкологии в частности...

Официальные источники (уважаемые, авторитетные, достоверные... с общепринятой точки зрения) не скрывают, но и не афишируют то, что рака без гельминтозов не бывает.
Однако!
Если "внимательный читатель" однозначно увидит в официальных документах эту связь, то стандартный обыватель среагирует только если передача "Здоровье" запестрит лозунгами в стиле жёлтой прессы.

Например, вот пара строк из более, чем официального документа "САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА И НОРМЫ (СанПиН 3.2.569-96)" :
- Описторхоз ведет к хроническому заболеванию печени, поджелудочной железы, желчного пузыря, ...рака печени и желчных протоков.
- у больных СПИДом ... достоверно чаще, чем в контроле, выявляются следующие простейшие кишечника: Entamoeba histolytica, Е.hartmani, E.polecki, Lamblia interstinalis, Diemtamoeba fragilis, Endolimaxnana, Iodamoeba butschilii, Trichomonas hominis, Blastocystishominis и Enterocytozoon bieneusi, что в ряде случаев может потребовать проведения специфического противопаразитарного лечения таких больных.
- пневмония ... на вскрытии - просвет альвеол заполнен пенистым материалом, содержащим множество паразитов,...


Вот, например, что можно прочесть, анализируя Государственный доклад "О санитарно-эпидемиологической обстановке в Российской Федерации в 2005 году" - М: Федеральный центр гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора. - 2006 :

- Комиссия по канцерогенным веществам при Минздраве России (ныне - Комиссия по канцерогенным факторам при Роспотребнадзоре), рассмотрев совокупность материалов по вопросу о канцерогенной опасности для человека, представляемой Opistorchis felineus, включила его в "Перечень веществ, продуктов, производственных процессов и бытовых факторов, канцерогенных для человека".
- на заседании группы экспертов МАИР обсуждался вопрос о степени реальной канцерогенной опасности для человека биогельминтов - шистосом и печеночных трематод (Clonorchis sinensis, Opistorchis viverrini и Opistorchis felineus). Экспетры решили, что Schistosoma haematobium и Opistorchis viverrini безусловно приводят к раку, а гельминты Clonorchis sinensis - весьма вероятно. Opistorchis felineus экспертами не был классифицирован с этой точки зрения из-за недостаточной информации. Для нашей же страны именно последний вид трематод представляет наибольший интерес, т.к. на территории России находится самый крупный в мире очаг описторхоза.
- в 2005 г. заболеваемость описторхозом по сравнению с 1991 г. выросла на 34,0%


Limes, Как видите, официальные органы, призванные анализировать не жёлтую прессу, а не менее официальные и ответственные источники, свои выводы делают.
Я-же, не собираюсь ничего доказывать на эту тему, как не нуждаюсь в доказательствах и сам.
На данный момент, меня волнуют только вопросы эффективной диагностики, наиболее безвредного избавления от паразитов, компенсации разрушений, причинённых ими, и их роль в процессах РДТ (Голодания).
Ибо я абсолютно уверен, что при определённой запущенности паразитарных инфекций, ни голодание, ни сыроедение, не в силах вернуть утраченное здоровье.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
5 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (28-03-2018), Гвоздь (23-12-2013), Жене4ка (17-03-2015), Сибирячка (18-10-2016), Шумелка_Мышь (23-02-2014)
Старый 16-03-2008, 20:10   #389
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Леночка
Моему хорошему знакомому требуется БАД-Экстракт(вытяжка) из виноградных косточек. Это мощный антиоксидант очень необходим при его заболевании. Не подскажешь ли где купить и как не купить подделку. Слышала что ты работаешь в сетевой компании и разбираешься в этом. Спасибо!
Леночка, я не работаю в сетевой компании, а занимаюсь сравнительным анализом сетевых компаний, ориентированных на здравоохранение... что, честно говоря, при навыках и опыте кормит не хуже, а лучше...
Я не занимаюсь теми компаниями, которые продвигают вытяжку из виноградных косточек. Поэтому не в силах дать Вам навскидку достоверную информацию об их продукции.

Тем не менее, я уверен, что набирая в любом удобном Вам поисковике сочетания ключевых слов по продукту, Вы легко выйдете как на сайты самих таких компаний, так и на сопутствующие темы.
Только хочу Вас предупредить, что любые сертификаты, призванные убедить Вас в официальной признанности препарата, покупаются компанией не дороже, чем за 500$ за весь пакет документов...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 17-03-2008, 01:21   #390
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Алексаша
Может ли среднестатистический человек не страдать гельминтозами?
Какова достоверность диагносцирования и какими методами?
Кроме анализов должна быть какая-то клиника. Какая именно?
Нужно ли проводить антигельминтную чистку независимо от анализов и как часто? То есть насколько ее хватает?
Должна ли чистка быть адресной, то есть направленной на определенные виды паразитов?
Может ли иммунитет человека, даже при наличии паразитов противостоять их вредному воздействию, например, держать под контролем популяцию?
- Гельминтозы - отнюдь не единственная причина болезней человека.
- Бесспорно, полно людей без гельминтов.
- Бесспорно, что иммунитет человека активнейшим образом душит гельминтов. Причём, успешно! (Но не стоит понимать иммунитет, только как охоту лейкоцитов на врагов, это куда более широкое явление)
- Не вижу НИКАКОГО смысла проводить антигельминтные чистки при отсутствии гельминтов.
- официально анализы на гельминтов столь сложны, что в реальности не представляется возможным их провести с достоверными результатами.
- Появившиеся последнее время диагностические методы типа метода Фолля, пока остаются за рамками официальной медицины. И вовсе не из-за ошибочности, а скорее по причине того, что медицина не имеет возможности обьяснить, как эти методы работают в рамках классической школы.
- Официальные препараты от гельминтов адресны. Неофициальные - тоже. Однако!!! Человек с чистыми капилярами, правильной, аэробной микрофлорой кишечника, не отравленный ни радиацией, ни антибиотиками, ни нефтепродуктами, настолько редко подвержен летальному гельминтозу, насколько и раку. Что позволяет говорит о естественной резистенции к гельминтам, но не гарантирует их отсутствия.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Сибирячка (18-10-2016)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter