Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2007, 01:35   #1
 
Аватар для Продуманный ТИП
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 82 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 98 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Продуманный ТИП

Сегодня восьмой день.Раньше не хотел писать думал мало-ли не выдержу.А то понапишут 40 дней а потом оказывается что всего 3.
Болезни: панкреатит , холецестит, гастродуоденит,лишний вес, дисбактериоз. На похудение мне плевать, а вот силы нужны. Голодаю для починки.Рассчитываю на 20-30 как пойдет.Самочуствие хреновое голод чего то не проходит...Особенно тяжелы были 3й 5й и 6й дни.Сон нарушился...то 4 часа сплю то 2 то 5. могу уснуть и проснуться в любое время.Обострение чего то не начинается....
Продуманный ТИП вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Продуманный ТИП спасибо за это полезное сообщение:
Bulat (12-11-2007), Mamba (11-11-2007), Илья (11-11-2007), София (11-11-2007)
Старый 11-11-2007, 03:43   #2
 
Аватар для Daniela
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: за компом
Сообщений: 995 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Продуманный ТИП

хм, вот интересно отчего может возникнуть дисбактериоз? если человек не принимает антибиотики и не делает клизм...?
Daniela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2007, 03:48   #3
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Продуманный ТИП

Цитата:
Сообщение от Продуманный ТИП
Сегодня восьмой день.
А раньше был опыт голодания? Как Вы решили голодать - под влиянием книг, может каких то публикаций, или кто то из знакомых посоветовал?

Цитата:
Сообщение от Продуманный ТИП
Сон нарушился...то 4 часа сплю то 2 то 5. могу уснуть и проснуться в любое время.
Есть охота обычно только пару дней, если не продолжается контакт с пищей. А если Вы её видите, чувствуете её запах, то пищеварительные рефлексы не останавливаются. Но вы молодец, терпите. Главное здесь бесповоротно себе и организму сказать: "Еды нет и пока не будет". И если скажете достаточно твёрдо, то он успокоится. А нарушение сна у меня бывало, если пил мало воды. Лучше пить через час грамм по 100-150.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 11-11-2007 в 04:40..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (11-11-2007), Илья (11-11-2007)
Старый 11-11-2007, 04:16   #4
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Продуманный ТИП

Цитата:
Сообщение от Limes
отчего может возникнуть дисбактериоз?
Как правило, из-за нарушения законов естественного видового питания человека. Например, из-за несоответствия расщепляющих ферментов, участвующих в пищеварении, и поедаемой пищи. Дело в том, что в видовой пище часть расщепляющих ферментов находится в самой пище. Например едите чистый сахар (в чае там, или в варенье), а витамина C - мало - кристаллический сахар - абсолютно не видовая, искусственная пища. На клеточном уровне в момент усвоения сахара этот дефицит скажется. Фермент для усвоения абсолютно необходим (химия требует), он будет мобилизован из каких то ресурсов организма. Если это хронически, то сначала развивается авитаминоз человека, а потом и микрофлоры. И совсем другое дело, если Вы поедаете спелые яблоки. Там сахар в комплекте со всеми ферментами. Комплект, конечно, нужен, прежде всего яблоку для прорастания. Но и нам сгодится. Но если б только сахар! С хлебом серьёзнее: из-за нагрева при выпечке - треть расщепляющих ферментов (они и зерну нужны для прорастания зародышевой точки и нам для усвоения крахмала зерна абсолютно необходимы) разрушается. Плюс обмолот - ещё треть ферментов уходит в отруби. Плюс Вы живёте в городе и едите мало квашенной капусты, моркови, свёклы, смородины-земляники. В итоге опять в организме хронический авитаминоз, страдает наш обмен, страдают и наши полезные сожители-микробы. Симбионты-микрофлора по науке

http://www.rusmedserv.com/microbdiag/invisibleorgan.htm

А это уже серьёзный шаг к дисбактериозу. Плюс употребление природной пищи, к которой мы не очень приспособлены как биологический вид. Например коровье молоко требует ряда ферментов (лактозу, казеиназу), которых у человека или нет (так у южан часто бывает) или мало. Тот же эффект может вызвать обильное питание жирным мясом, если человек вырос на овощах. И наоборот. Попробуй переехать в Индию и попитаться там по ихнему. Такой дисбактериоз-листопад поначалу получите - мама не горюй. Ведь микрофлора нашего кишечника почти всегда не только видовая, но и "местная". У животных то же. Раньше дисбактериозов было мало - люди питались традиционно, то есть по канонам, проверенным веками для данной местности. И мало перемещались из края в край. Теперь всё иначе. В общем причин для дисбактериоза прорва. Но главное, конечно, лекарства. "Спасибо" малознающим докторам! Я сам так дисбактериоз схлопотал. Но после приличного голодания всё нормализовалось и работало как часы. Видимо всем микробам было на голоде плохо, но свои-родные голод перенесли лучше и потом конкурентам не оставили шансов. Там же по Дарвину тоже непрерывная война .
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 11-11-2007 в 04:47..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (11-11-2007), Илья (11-11-2007)
Старый 11-11-2007, 08:59   #5
 
Аватар для володя99
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 291 Поблагодарил: 169
Поблагодарили 490 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Продуманный ТИП

Дорогой Гвоздь,ответте мне в теме Голодание с низким весом,мне Вас посоветовали как человека знающего и опытного. С уважением,Володя.
володя99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2007, 09:53   #6
 
Аватар для Продуманный ТИП
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 82 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 98 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Limes Посмотреть сообщение
хм, вот интересно отчего может возникнуть дисбактериоз? если человек не принимает антибиотики и не делает клизм...?
Это вы у меня спрашиваете? Идите к анику он вам все расскажет.

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
А раньше был опыт голодания? Как Вы решили голодать - под влиянием книг, может каких то публикаций, или кто то из знакомых посоветовал?
Опыт 2 по 20 с промежутком в 20. Пару лет назад.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Есть охота обычно только пару дней, если не продолжается контакт с пищей. А если Вы её видите, чувствуете её запах, то пищеварительные рефлексы не останавливаются. Но вы молодец, терпите. Главное здесь бесповоротно себе и организму сказать: "Еды нет и пока не будет". И если скажете достаточно твёрдо, то он успокоится. А нарушение сна у меня бывало, если пил мало воды. Лучше пить через час грамм по 100-150.
Голод не проходит....постоянно хочется есть.Контакта с пищей нет.Мне на семью готовить ненадо.

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Плюс Вы живёте в городе и едите мало квашенной капусты
А вот аник писал что у нас вся квашеная капуста квашена гнилостной бактерией....Я и сам квасил....без закваски....Незнаю что теперь и делать то...Очень люблю квашеную капусту...

Цитата:
Сообщение от володя99 Посмотреть сообщение
Дорогой Гвоздь,ответте мне в теме Голодание с низким весом,мне Вас посоветовали как человека знающего и опытного. С уважением,Володя.
На форуме существует функция приват месседж.

Последний раз редактировалось mister; 11-11-2007 в 10:05..
Продуманный ТИП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-11-2007, 10:09   #7
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Продуманный ТИП

Цитата:
Сообщение от Limes
хм, вот интересно отчего может возникнуть дисбактериоз? если человек не принимает антибиотики и не делает клизм...?
От обжорства уважаемая,, от обжорства.))))
__________________
" - я, игемон, говорил о том, что рухнет храм старый - веры и создастся новый храм - истины." д.р.))
Djonathan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Djonathan спасибо за это полезное сообщение:
alexl23 (12-11-2007), Илья (11-11-2007)
Старый 11-11-2007, 16:09   #8
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Продуманный ТИП

Цитата:
Сообщение от Продуманный ТИП
Голод не проходит....постоянно хочется есть.
Это настораживает и может резко снизить пользу от голода или даже привести к обратному эффекту. Лечит-ремонтирует ведь эндогенное питание. В том числе ацидоз, возникающий на нём. А если аппетит не исчезает, то возможно и эндогенное питание с соответствующей перестройкой процессов обмена не наступает. Об этом писал профессор Ю.С. Николаев в книге "Голодание ради здоровья" (она есть в библиотеке форума). Мне приходилось вынужденно голодать с напарникосм в лесу (не нашли рюкзаки). Он был неопытной и очень мучился. Думаю,что это один из самых важных моментов на голоде - добиться в его начале прекращения аппетита. Я сначала голодал плохо - с расстройством на восстановлении. Потом попалась книжка - Николаева. Многое понял. И начал наращивать сроки голодания постепенно (так и Брегг советует), и главное стал голодать пусть не подолгу, но систематически. организм просто натренировался голодать и перестал его бояться. Прислушивался-присматривался к реакции организма. Постепнно всё наладилось.

А явные положительные признаки после голода у Вас наблюдались? Сроки то были основательные. Угасал ли аппетит в первых голоданиях и как быстро?

Цитата:
Сообщение от Продуманный ТИП
А вот аник писал что у нас вся квашеная капуста квашена гнилостной бактерией....
Квашенная капуста вполне терпимый продукт, если Вы не решили исключить из рациона соль. Притом делаете её сами или покупаете у надёжного человека. У нас в Иркутске, например, её отменно делают китайцы. Если делать её по уму, то гнилости не возникает - процесс молочнокислого брожения останавливается захолаживанием или ещё как до появления первых маленьких белых хлопьев - это плесень, явный признак начинающегося гниения, после нескольких попыток я научился. Брегг советует квасить без соли, но у меня не получилось, хотя старался - не даёт она без соли сока и не квасится. А вот если у Вас повышенное артериальное давление - её лучше не есть - любая соль давление увеличивает. Проверил на себе и квашенную капусту есть перестал. Хотя и люблю сильно. Но умом я понимаю, что вкус её во многом от соли - она типичный усилитель вкуса, мы собственно за это её и любим. Да и в природе нет такой пищи - квашенная капуста, ни у кого. Так что вряд ли она сильно полезна. Да в ней много витаминов. Но в ней и своя микрофлора. Которая может и не понравиться нашей исконной в кишечнике.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 11-11-2007 в 16:31..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Илья (12-11-2007)
Старый 12-11-2007, 03:09   #9
 
Аватар для Продуманный ТИП
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 82 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 98 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Продуманный ТИП

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Это настораживает и может резко снизить пользу от голода или даже привести к обратному эффекту. Лечит-ремонтирует ведь эндогенное питание. В том числе ацидоз, возникающий на нём. А если аппетит не исчезает, то возможно и эндогенное питание с соответствующей перестройкой процессов обмена не наступает.
Вроде раньше с 6го дня голод на спад шел....а сейчас уже девятый и он не проходит.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь
И начал наращивать сроки голодания постепенно (так и Брегг советует), и главное стал голодать пусть не подолгу, но систематически.
Я себя довел уже до кризиса....времени на постепенное привыкание уже нет.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь
А явные положительные признаки после голода у Вас наблюдались? Сроки то были основательные. Угасал ли аппетит в первых голоданиях и как быстро?
Да наблюдались.Холецестит болеть перестал.Общефизическое улечшение.Вобщем несмотря на общепит в неограниченных количествах ровно год незнал проблем.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Но в ней и своя микрофлора. Которая может и не понравиться нашей исконной в кишечнике.
Жалко капустку , но у меня микрофлора-основа проблемы...видимо придеться расставаться.
Продуманный ТИП вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Продуманный ТИП спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (12-11-2007), Илья (12-11-2007)
Старый 12-11-2007, 03:17   #10
 
Аватар для Продуманный ТИП
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 82 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 98 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Продуманный ТИП

Чего то язык не обкладывает...и обострение не начинается...странно...9й день.
Продуманный ТИП вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter