Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2013, 07:34   #421
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от Stefania Посмотреть сообщение

А вот если всухую до ужина, как Peace13, камни не образуются?
kukunja, вы проводите СГ, с желчным все в порядке?
С желчным действительно все нормально. Но все равно , при выходе осторожничаю, пока не попью или ванну не приму есть не начинаю.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Daya (21-07-2015), FOX (15-12-2013), Versaveia (16-05-2013), Николь_ (14-04-2017), Эдичка (16-05-2013)
Старый 19-05-2013, 11:41   #422
 
Аватар для Silentium
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 304 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 768 раз(а) в 235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от OnaStasya Посмотреть сообщение
а сейчас у вас вес снижается или вы снова в состоянии плато? ведь за это время организм наверняка приспособился к новым условиям.
Я сейчас включила обязательный завтрак с 50 гр. белка - восстанавливаю лептиновую резистентность по Джеку Крузу. Обед пропускаю, потом ужинаю.

Плато пока не преодолела, в процессе.
Silentium вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Silentium спасибо за это полезное сообщение:
Daya (21-07-2015), Desire (30-05-2013), FOX (15-12-2013), infinity (25-05-2014), Versaveia (19-05-2013), Валерия57 (27-07-2015), Николь_ (14-04-2017), Олег1099 (30-05-2013)
Старый 30-05-2013, 08:26   #423
 
Аватар для Peace13
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Узбекистан
Сообщений: 83 Поблагодарил: 1,174
Поблагодарили 558 раз(а) в 97 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Прошло некоторое время как я попробовал плавно перейти к приему пищи раз в 2 дня. Организм адаптировался довольно легко, учитывая, что я также эти 2 дня обхожусь без воды, такая быстрая приспосабливаемость меня приятно удивило. Только один момент сильно усложнил установление нового режима. При длительном интервале между приемами пищи, за это время желудок видимо сжимается и обычный рацион, сколько бы медленно я не ел, воспринимается как чрезмерно излишним, так что, приходится кушать еще меньше. Получается при переходе от одноразового питания в день на питание раз в 2 дня, рацион урезается не в 2 раза а где-то в 3 раза, и такой резкий переход становится затруднительной задачей. К концу 2 недели начался турбулентный период, и понял только на воле продержаться будет сложно, так что плавно вернулся к одноразовому питанию в день. Опыт получился очень полезным, примерно понял на что способно мое тело, в тот период безумно радовался такой свободе от еды и воды, жил как обычно, не выдавая окружающим мое специфическое питание, некоторые дни был физически очень активным, учитывая жару и воздержание от воды, отсутствие жажды все еще вызывает у меня недоумение. По жизни всегда был очень зависим от воды, пил очень много, в студенческие годы всегда ходил с бутылочкой с водой, и даже в зимние время долго не мог продержаться без воды. Друзья подшучивали, некоторые думали что диабетик. И теперь по прошествии определенного времени, организм перестроился, и требует существенно меньше воды и более того очень позитивно реагирует на длительные перерывы в принятие воды.

И вообще с того времени как потерял здоровье и в процессе выздоровления таким нестандартным путем получил массу положительных моментов. Как некто сказал «Ваши самые большие несчастья могут оказаться скрытым благословением» или слова Мирры Альфассы «Благодаря худшему можно обнаружить лучшее, и благодаря лучшему изменить худшее» очень резонирует с моим теперешним состоянием. В процессе битвы с определенным недугом параллельно решились массы мелких проблем, которые раньше воспринималось как нечто само собой разумеющееся. К примеру хронический тонзиллит, наследственное приданое от обоих родителей, лечился регулярно у докторов и думал на всю жизнь, а оказалось убирается очень легко. Или другой пример, при недавнем волне ОРЗ, домашние от мала до старших зацепили вирус, лишь меня обошло стороной, вечером когда все собираются, все кашляют, с соплями, лишь мне все нипочем, видимо вирусу теперь неуютно находиться во мне, не та почва и климат, чтобы выжить. А раньше как раз я в первую очередь падал жертвой разных простудных заболеваний, и был он всегда затяжной и проходил тяжело.

Сейчас понимаю в процессе исцеления по значимости первостепенную роль играет дыхательные практики, а затем лишь питание, то есть манипулирование с дыханием дает возможность к изменению пищевых привычек, а она в свою очередь к приобретению здоровья. По крайне мере в моем случае все складывается именно таким образом. Продолжаю тренироваться в своей уже родной практике квадрат пранаямы. В самом начале когда длительно практиковался, то каждые 20-30 минут приходилось прерываться чтобы попить, так как рот высыхал, а сейчас в свободные дни когда иду на 6-7 часовую беспрерывную тренировку, жажда не возникает, что очень радует. Также недавно подключил еще одну практику, разработал или правильнее сказать модифицировал ее под себя, под свои возможности, дыхательную практику. Давно ее не делал, так как раньше после нее возникал зверский аппетит, что затрудняло мои тогдашние шаткие шаги к малоедению. После почти годового перерыва, чисто из любопытства, попробовал попрактиковаться, и к моему удовлетворению, предыдущие реакции отпали. Получается очень интересный опыт, ближе к вечеру начинаю, учитывая что целый день не ел и не пил, что по моему мнению создает еще более благотворные условия для продуктивной практики. Так вот, в определенный момент во время тренировки удается задержать дыхание на 3 минуты, затем медленно выдыхаю до конца, и с пустыми легкими спокойно держусь еще минуту. В этот период тело начинает ощутимо вибрировать, все тело, от кончиков пальцев на ногах и руках до головы. Ощущения необычные, особенно чувствуется область нижняя часть спины, горло, и область висков, ну и моя самая трудно поддающаяся исцеления часть тела, левое плечо. Делаю его ежедневно уже неделю, чудесного исцеления нету, но есть четкая динамика уменьшения боли в моей самой проблемной зоне, левом плече. Раньше помощь ни мануальной терапии, ни иглотерапевтов, ни «целителей» разных мастей было без толку, и то, что лед тронул, и есть наконец существенное улучшение безумно радует. Экспериментирую, наблюдаю, посмотрим, что будет дальше. Возможно потеря частичного здоровья и была трамплином к изменению и переосмыслению всего себя, импульсом к движению к обретению целостного здоровья на всех уровнях, тело, разум, эмоции.
Peace13 вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователей сказали Peace13 спасибо за это полезное сообщение:
amenofx (26-01-2014), ATAS (11-01-2014), Daya (21-07-2015), Desire (30-05-2013), FOX (15-12-2013), infinity (21-04-2014), Janna (30-05-2013), plush kitten (01-06-2013), Silentium (30-05-2013), smed (13-11-2016), snail (07-03-2014), Versaveia (30-05-2013), Victoria Queen (26-07-2022), voldav (30-07-2013), Алексей_75 (23-01-2021), АннаП (23-10-2017), Гвоздь (31-07-2013), Кремышев (23-09-2017), Ленчик1988 (28-05-2014), Розочка (14-06-2013), Татика (17-03-2020), Эдичка (30-05-2013)
Старый 12-06-2013, 12:05   #424
 
Аватар для plush kitten
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: МО
Сообщений: 372 Поблагодарил: 2,917
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 407 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от Peace13 Посмотреть сообщение
Получается при переходе от одноразового питания в день на питание раз в 2 дня, рацион урезается не в 2 раза а где-то в 3 раза, и такой резкий переход становится затруднительной задачей.
Peace13, и все-таки интересно, как при этом было с физическим состоянием? У меня, например, подобные режимы организм категорически не воспринимает: даже при питании через день к концу голодного дня наваливается слабость, появляется ощущение какой-то эмоциональной опустошенности, отрешенности, а работоспособность резко падает. На следующий день все симптомы усиливаются, особенно, если организм продолжает недополучать энергии. С каждым новым циклом состояние продолжает усугубляться. И лишь после капитальной заправки углеводами (кастрюлька каши, сухофрукты ) организм начинает оживать.

При этом, если просто иногда голоднуть денек (особенно на фоне предыдущих излишеств ) или же пропускать периодически какой-то из приемов пищи - все бывает ОК!

ИМХО, и тут дело упирается в обменку: если некоторые ad libitum едят не более 2 000 ккал, их такой режим физиологически может вполне устроить, а для тех, у которых организм функционирует в штатном режиме энергопотребления 3-5 тыс. ккал в день - это уже явный перегиб.

ИМХО, питание раз в день - уже верх экономичности, более того, на взгляд простого обывателя такой режим a priori не совместим с нормальной жизнью и якобы чреват многочисленными проблемами со здоровьем. В дискуссиях, причем даже с людьми, имеющими отношение к медицине, уяснил, что на их взгляд это либо практически не выполнимо, либо сопряжено с "ужасными рисками", либо, и это еще, наверное, самое компетентное мнение, возможно только у людей "с выраженными особенностями метаболизма ".
__________________
Мой дневничок

Eat less - live longer (Жрать меньше надо!!! )
plush kitten вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали plush kitten спасибо за это полезное сообщение:
Daya (21-07-2015), FOX (15-12-2013), Peace13 (13-06-2013), Versaveia (12-06-2013), Валерия57 (27-07-2015), Гвоздь (31-07-2013), Кремышев (23-09-2017), Эдичка (13-06-2013)
Старый 13-06-2013, 06:49   #425
 
Аватар для Peace13
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Узбекистан
Сообщений: 83 Поблагодарил: 1,174
Поблагодарили 558 раз(а) в 97 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от plush kitten Посмотреть сообщение
на взгляд простого обывателя такой режим a priori не совместим с нормальной жизнью и якобы чреват многочисленными проблемами со здоровьем.
Все верно. Когда повсеместно у людей установилась привычка есть минимум три раза в день, горе-диетологи вообще за еще более дробное питание, неудивительно, что в будущем станет модным питаться как коровы и овцы, беспрерывно, ну правильно ведь, надо постоянно поставлять «питательные вещества» тканям организма, особенно нашему бедненькому мозгу, который столь привыкший к постоянному стимулированию, чуть что впадает в анабиоз. Тут, я не хочу противопоставлять свой режим со стандартным, у каждого своя правда тела, и каждому надо уметь слушать свой организм, и если какой бы необыкновенным оно не являлось в глазах окружающих, особенно «просвещенных» врачей, если от него здоровья и счастья только прибавляется, то глупо пугаться страшилок докторов.

Цитата:
Сообщение от plush kitten Посмотреть сообщение
Peace13, и все-таки интересно, как при этом было с физическим состоянием?
Давно уже привык. Особенно мне нравиться один аспект такого образа питания, что с утра и до вечера, не надо заморачиваться ни о еде, ни о питье. Когда иногда по делам приходится шататься по городу целый день, желудок поет романсы, освобожденный от участи постоянно расправляться с бесперебойной поставкой ненужной еды. На душе покой и ровность, на многие вещи начинаешь реагировать по другому, разные ситуации, которые раньше воспринимал с раздражением постепенно заменяется спокойствием. Конечно, не все сразу, буддой в момент не становишься, чем больше занимаешься самонаблюдением, тем больше понимаешь, что еще многому придется изменится в тебе, много привычных реакций ума, тела, которых жаждешь искоренить, нужно наверное просто огромное терпение и неистребимое жажда изменений. И все же, уже есть относительная разница с предыдущим я, что душу наполняет счастье и благодарность, что нашел наконец свой священный грааль, философский камень способный кардинально изменить тебя. Ну и в походах, такой режим очень практичен, С последнего раза помню, что местами приходилось тащить в горы 20 кг лишнего веса, интересно, что в жару почти не потею, жажда не возникает, в то время как напарник без лишнего багажа, пот льется ручьем с лица, и приходится часто утолять жажду.

Если уж тебя сильно тянет именно к такому виду питания, наверно не стоит пришпоривать себя в погоне за быстрыми результатами. В этом случае очень уместна поговорка «Тише едешь, дальше будешь». При условии естественности каждого шага на пути к этой цели, есть гарантия твердого установления нового режима. Чрезмерное насилие над собой может и привнести видимость некоторого прогресса, но так как сила ментального усилия со временем имеет привычку иссякать, разбушевавшаяся природа человека начинает мстить и отыгрываться в виде жора и др. прелестей. Конечно, некоторый хаос возможен и это не повод отчаиваться, в такой момент можно вспоминать принцип нового порядка, при установление нового порядка, возникает временный беспорядок. Также возможно и с разными недугами людей, их можно воспринимать как временную дестабилизацию тела, триггером для изменения и привнесения чего-то нового, что в свою очередь даст большее здоровье и новые перспективы в других сферах жизни человека, кроме как здоровье.
Peace13 вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали Peace13 спасибо за это полезное сообщение:
Daya (21-07-2015), FOX (15-12-2013), infinity (16-04-2014), luisa (31-07-2013), plush kitten (16-06-2013), Silentium (25-06-2016), smed (14-12-2013), snail (07-03-2014), Versaveia (13-06-2013), Валерия57 (27-07-2015), Кремышев (23-09-2017), Ленчик1988 (28-05-2014), Эдичка (13-06-2013)
Старый 14-12-2013, 16:51   #426
 
Аватар для Эдичка
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Pskov
Сообщений: 14 Поблагодарил: 380
Поблагодарили 42 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Читал, что древние персы до образования своей империи и в начале её существования ели один раз в день.
Эдичка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Эдичка спасибо за это полезное сообщение:
FOX (15-12-2013), infinity (21-04-2014)
Старый 14-12-2013, 23:43   #427
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от Эдичка Посмотреть сообщение
Читал, что древние персы до образования своей империи и в начале её существования ели один раз в день.
И в империи персы ели раз в день. В те времена большинство так питалось.
Цитата:
Например, привычка питаться 3 раза в день, принята повсеместно только в настоящее время.
В античную эпоху, например, греки и римляне питались всего один раз в день: даже атлеты, составляющие армию, маршировавшие сутками с тяжёлой амуницией, питались именно так.
Более тысячи лет одноразовое питание вечером, по окончании дневной работы, было нормой для цивилизованных народов, проживающих на побережье Средиземного моря.
Вплоть до XVIII в. в отдельных европейских странах было принято есть 2 раза в день.
Вот как звучит поговорка, бытовавшая в то время: «Вставать в 6 часов, обедать в 10, ужинать в 6 и ложиться спать в 10 — значит, удлинить жизнь в десять раз по десять».
Переход на трёхразовое питание, по мнению Г. Шелтона, был вызван ростом благосостояния жителей европейских стран и желанием получать физиологическое удовольствие, а вовсе не необходимостью удовлетворить потребность организма в питании.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (15-12-2013), FOX (15-12-2013), infinity (16-04-2014), Irene (15-12-2013), Валерия57 (27-07-2015), Кремышев (23-09-2017), Николь_ (14-04-2017), Эдичка (15-12-2013)
Старый 15-12-2013, 10:22   #428
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от Peace13 Посмотреть сообщение
Прошло некоторое время как я попробовал плавно перейти к приему пищи раз в 2 дня.
5 месяцев придерживался 1 разового питания за 2 суток, а с 1 числа (в отпуске) перешел на 1 разовое питание за 4 суток. Технически проблем нет, единственно перестал ограничивать прием еды во времени: жую долго, не торопясь. Ну и впереди Новый год, нужно как-то морально подготовиться.

Цитата:
Сообщение от Peace13 Посмотреть сообщение
...по значимости первостепенную роль играет дыхательные практики, а затем лишь питание,...
Занимаюсь дыханием по Фролову и считаю, что результаты дыхания напрямую зависят от питания.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Daya (21-07-2015), infinity (16-04-2014), Silentium (25-06-2016), Валерия57 (27-07-2015), Кремышев (23-09-2017), Эдичка (15-12-2013)
Старый 15-12-2013, 10:28   #429
 
Аватар для Олег1099
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: в степи
Сообщений: 705 Поблагодарил: 16,173
Поблагодарили 3,905 раз(а) в 945 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
жую долго, не торопясь.
а что жуете?
__________________
"......на свете везде все равно."
Олег1099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-12-2013, 14:06   #430
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от Олег1099 Посмотреть сообщение
а что жуете?
Мясо.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Silentium (25-06-2016), Кремышев (23-09-2017), Эдичка (15-12-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каскад,если так можно его назвать. ВГ через сутки. Ксенечка Примеры успешно проведенных голоданий 102 13-07-2020 12:44
Сухое голодание завтра 7-е сутки mumburu Архив 15 06-07-2012 14:38
21 сутки Hi Elena Архив 1 26-11-2010 16:02
21 сутки на воде STD Примеры длительных голоданий 0 11-09-2008 18:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter