Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-06-2007, 16:54   #191
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: какую воду лучше пить на голоде?

ИМХО такая никогда не была. В природе, насколько я помню эти все научные статьи, вода всегда в пропорции протиевая с дейтериевой. Но солей конечно раньше было меньше. Но очень значительно раньше. при мамонтах.
mister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-06-2007, 08:30   #192
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: какую воду лучше пить на голоде?

mister,
Кстати, заметил одну вещь, с одной стороны тазика, в котором я морожу воду, получается такое мутное вздутие, такое.. очень неприятное причем не в центре а сбоку и сегодня я понял, что оно получается с той стороны, где рядом в пакете лежат дохлые креветки. Вот вам и биополе и структурирование воды и что и требовалось доказать)) забавно.
Надо попробовать еще что-нибудь дохлое положить и проверить.. или вы положите.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
akmus (10-09-2007), Annka (25-06-2007), anyk99 (24-06-2007), mister (24-06-2007), nasedil_genio (22-03-2012), Reality (27-06-2007), Тэнь Уань (24-06-2007)
Старый 24-06-2007, 11:35   #193
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: какую воду лучше пить на голоде?

Цитата:
Сообщение от barmalini
Вдруг у тебя морозилка мелко вибрирует и пузырьки воздуха в одну сторону скучились...
Jseven, попробуй ещё сбоку от тазика здоровый кусок льда положить. Просто льда. ИМХО - с той стороны быстрее морозить будет. Может так и с креветками?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
nasedil_genio (22-03-2012)
Старый 24-06-2007, 13:48   #194
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: какую воду лучше пить на голоде?

mister, привет, я смотрю ты просто профи уже!!
Такой вопрос - мне сложновато возиться с этим, поэтому если я просто заморожу а потом солью воду, то будет ли эта вода лучше чем обычная из под крана или кипяченая а) по чистоте б) по структуре
думаю и а) и б), но тогда намного ли она будет хуже чистой протиевой воды когда удаляется ещё и дейтеривая вода..? Насколько примрно она будет хуже?

Ещё - кипятить ли воду перед заморозкой? Думаю что нет, но уточняю.

И ещё - если центр всё же замерз и его промыть горячей водой, то не впитается ли то вредное, что есть в горячей воде в чистый лед..? Или же впитается но в количествах которые значение не имеют?

Постараюсь как то цикл замерить дабы делать воду почище... Кстати, когда удаляешь первый дейтериевый лёд - ведь лезешь туда вилкой и руками - не заносит ли это допонительную грязь?
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sky спасибо за это полезное сообщение:
mister (24-06-2007)
Старый 24-06-2007, 20:44   #195
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: какую воду лучше пить на голоде?

Sky,
ОГО

я тут читаю и чувствую себя главным водолеем форума... стока вопросов, но почти везде ответы очевидные.

ИМХО все ИМХО
Цитата:
Сообщение от Sky
если я просто заморожу а потом солью воду, то будет ли эта вода лучше чем обычная из под крана или кипяченая а) по чистоте б) по структуре
значит а) по чистоте будет конечно лучше, раз из нее соли и другая грязь будут удалены.
б) у кого-то читал, но вот хоть расстреляйте - не помню, что структура воды зависит от вложенной в нее информации (это наглядно доказывает Ямомото) а вот если воду перегнать (испарить и конденсировать) или заморозить и разморозить, то такая полученная вода будет абсолютно лишенной какой либо информации (как размагнитить пленку магнитофонную или отформатировать винт), а какая структура в совершенно чистой (информационно) воде я не знаю, может есть в книгах ямомото, но я его книжки листал поверхностно, смотря только снимки и подписи к ним.

Цитата:
Сообщение от Sky
намного ли она будет хуже чистой протиевой воды когда удаляется ещё и дейтеривая вода
на счет дейтериевой воды, имхо важнее отсутствие дейтериевой воды в том что мы пьем, чем отсутствие грязи и соли, так как грязь будет выведена организмом, соли влияют на здоровье, но что-то все равно из солей нужно, а вот на счет дейтериевой, тут Аник99 говорит, что это одна из главных составляющих старения клеток, так что имхо лучше все таки первую корку выбрасывать, так как она и есть мертвая вода ведущая нас к старости.

кипятить или не кипятить, дело ваше, если в ней есть биосоставляющая, которая переносит холод, то лучше имхо это население изничтожить, если их нет, то смысла не вижу.

На счет замороженного мутного центра с солями, если при промывке что и попадет в лед, то баланс дейтериевая вода/протиевая вода все равно останется за протиевой, а соответственно эта вода по любому будет выводить потихонечку дейтериевую воду из организма.

Я когда вытаскиваю первый лед, то зацепляю его по бокам двумя вилками и оккуратненько вытаскиваю его на свет божий. Вот недавно решил сфоткать, красиво получается, причем чем тоньше лед - тем красивше. ИМХО именно дейтериевый лед дает красивые узоры.
а чистота вилок зависит от вас. Полюбому вы воду будете переливать из тары в тару и в стакан, и чистота тары и стаканов тоже зависит от вас.
Изображения
Тип файла: jpg Фото558.jpg (44.7 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: jpg Фото559.jpg (34.0 Кб, 53 просмотров)

Последний раз редактировалось mister; 24-06-2007 в 22:52..
mister вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
nasedil_genio (22-03-2012), Reality (27-06-2007), Sky (24-06-2007), Tais (18-07-2007)
Старый 24-06-2007, 20:57   #196
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: какую воду лучше пить на голоде?

У меня в первой корке льда никаких узоров нет.. хотя погоди.. я когда всю буханку вынимаю, у меня узоры на дне.. и правильно, она же тяжелая! на дне замерзает! ))
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-06-2007, 21:51   #197
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: какую воду лучше пить на голоде?

mister, а это точно насчёт вреда дейтериевой воды, или некий научный миф...? Может не так она страшна..? Я имею ввиду есть ли чёткие отличия по вкусу, или же какая то информация от практикующих, ведь талая вода даже без удаления дейтерия основательно полезнее обычной...

И как определить когда вся дейтериевая вода замерзла...? Ведь поначалу чуток льда подмерзнет, потом ещё чуток...
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-06-2007, 22:11   #198
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: какую воду лучше пить на голоде?

Sky,

дык написал же все.

и про полезность дейтериевой воды и про первый лед.

про полезность спрашивайте у Аник99 и Путин ИРЛ.

первый лед убирать надо при температуре +2 - +1. Ну конечно если есть градусник.

на вкус дейтериевую не пробовал, а вот протиевая значительно (!!!) вкуснее обычной.


Jseven,
у меня что-то сайт целый час не грузился, и загрузка фоток почему-то прервалась, я десять штук грузил. Щас добавлю.
Изображения
Тип файла: jpg Фото560.jpg (35.8 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg Фото561.jpg (83.3 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg Фото562.jpg (34.5 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg Фото563.jpg (33.9 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg Фото564.jpg (46.0 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg Фото565.jpg (82.4 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg Фото567.jpg (34.9 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg Фото568.jpg (33.7 Кб, 15 просмотров)
mister вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
Reality (11-06-2012)
Старый 24-06-2007, 22:14   #199
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: какую воду лучше пить на голоде?

Jseven,

вот, вспомнил что еще хотел написать когда сайт заглючил. (кстати, судя по всему он не грузился только у меня........ почему?)

на счет креветок. Белое пятно - это последний бастион солей и всякой нечисти. и он остается там, куда его вытесняет лед, образующийся от холода. Так вот с той стороны где были креветки, лед намерзал медленнее, видать креветки были относительно теплыми, поэтому последний бастион оказался рядом с ними.

а во второй раз они (креветки) уже оказались нужной температуры и не оказали влияние на замерзание.
mister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-06-2007, 22:28   #200
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: какую воду лучше пить на голоде?

значит они неправильные креветки.............


а что на счет глюков форума?




Вот вспомнил еще что хотел нацарапать для Sky,
Протиевую воду быстрее всего готовить из дистиллированной воды. В этом случае надо морозить до первой корки, лед выбрасывать (на пол чтобы носки промокли)))))))))) а остальную воду уже можно пить. Так что покупайте дистиллятор.....
mister вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (24-06-2007), nasedil_genio (22-03-2012), Reality (27-06-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую музыку вы слушаете на голоде и не только? Александр Катион Беседы о жизни 905 27-06-2018 18:08
Добавление лимона в воду на голодании Люби-тель Теория и практика голодания, вопросы и советы 9 03-04-2013 18:40
Какой температуры воду лучше всего пить...? Sky Вопросы 8 05-12-2012 12:57
Где взять дистиллированную воду? МарияТ Вопросы 35 04-07-2012 07:13
В начале голодания добавляла в воду мед, могло ли это навредить? Нателла Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 07-05-2012 14:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter