Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2009, 17:14   #1
 
Аватар для Yriy
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 54 Поблагодарил: 257
Поблагодарили 98 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
47 килограмм лишних. Ужас-с!

Привет всем! Голодаю давно и не систематически . Но очень хочется что-бы была какая-то система к примеру голодать раз в неделю, 3 дня в месяц, 10 дней в три месяца, 21 день в год и так далее. Но только надумаю голодать родственники, друзья донимают. То свадьбы, то дни рожденья, то еще чего нибудь. Когда голодаю (обычно 36 часовое). Постоянно тычут то конфеты, то пирожки. Я уже подозреваю что это происки сатаны А ведь какое облегчение после голодания!!! Не передать словами. Я хочу посоветоваться, как перебороть себя психологически. Я боюсь ни сколько самого голодания, сколько внешних причин; как на тебя смотрят (твое физиологическое состояние), как я себя поведу к примеру на 5 сутки голодания на работе (работа вроде не пыльная но ответственная, постоянные контакты с большими и маленькими начальниками). Мне кажется что на меня все смотрят и что-то подозревают . Может забить на всех!!! Ведь все равно объяснять бесполезно. Сколько не пытался разъяснить плюсы голодания, абсолютное непонимание. Так что завтра начну голодание
Данные до голодания
Добавлено через 18 минут
Вес 111кг. Обхват талии 130 см. Давление 160/100

Добавлено через 38 минут

Последний раз редактировалось Yriy; 12-05-2009 в 15:46.. Причина: Добавлено сообщение
Yriy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Yriy спасибо за это полезное сообщение:
Gommer (11-05-2009), Алена (11-05-2009), Снежная_королева (12-05-2009)
Старый 11-05-2009, 17:54   #2
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 47 килограмм лишних. Ужас-с!

Цитата:
Сообщение от Yriy Посмотреть сообщение
Сколько не пытался разъяснить плюсы голодания, абсолютное непонимание.
А какие у вас плюсы?

Цитата:
Сообщение от Yriy Посмотреть сообщение
Так что завтра начну голодание
Похудение - основная цель, верно я понимаю?
saiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-05-2009, 18:00   #3
 
Аватар для Yriy
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 54 Поблагодарил: 257
Поблагодарили 98 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: 47 килограмм лишних. Ужас-с!

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
А какие у вас плюсы?
Подъем энергии, улучшается сон до голодания какой то поверхностный, из-за уменьшения веса легче дышится, улучшается память, исчезает изжога и много чего приятного не только в физическом но и в духовном плане.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Похудение - основная цель, верно я понимаю?
Вообще-то начинал голодать лет семнадцать назад, чисто из любопытства. На радиорынке случайно увидел книгу П.Брегга "Чудо голодания" И захотелось попробывать этого чуда и действительно заболел голоданием. Все время о нем думаешь. А начать никак не можешь то одно мешает то другое. Хотя понимаю что это психологические уловки подсознания. Иногда злость на себя доходит до предела. И тогда начинаю голодать. Я не хочу показаться смешным но наряду с похуданием, у меня приобретается какая то гармония с окружающим миром. Исчезают преграды которые мне мешали в достижении чего-то. Как вроде кто-то нажимает нужные кнопочки, прокладывая мне дорогу к моей цели.

Последний раз редактировалось Yriy; 11-05-2009 в 18:11.. Причина: Добавлено сообщение
Yriy вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Yriy спасибо за это полезное сообщение:
Gommer (11-05-2009), marinka_ (16-03-2010), saiko (11-05-2009), Алексаша (30-05-2009), Алена (11-05-2009)
Старый 11-05-2009, 18:17   #4
 
Аватар для Снежная_королева
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 65 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 158 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 47 килограмм лишних. Ужас-с!

Цитата:
Сообщение от Yriy Посмотреть сообщение
у меня приобретается какая то гармония с окружающим миром. Исчезают преграды которые мне мешали в достижении чего-то. Как вроде кто-то нажимает нужные кнопочки, прокладывая мне дорогу к моей цели.
Молодец. Теперь совсем другое дело.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Yriy Посмотреть сообщение
Мне кажется что на меня все смотрят и что-то подозревают . Может забить на всех!!! Ведь все равно объяснять бесполезно. Сколько не пытался разъяснить плюсы голодания, абсолютное непонимание.
Конечно забить. Морду тяпкой и пошёл.

"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды". Цицерон.

Последний раз редактировалось Снежная_королева; 11-05-2009 в 18:27.. Причина: Добавлено сообщение
Снежная_королева вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Снежная_королева спасибо за это полезное сообщение:
Gommer (11-05-2009), Yriy (11-05-2009), Алена (11-05-2009)
Старый 11-05-2009, 18:22   #5
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 47 килограмм лишних. Ужас-с!

Я, может банальность скажу, но голодание - не единственный метод ЗОЖ, можно попытаться постепенно менять питание в более здоровую сторону, тогда и вес набираться не будет и чувствовать себя хорошо будете.
saiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-05-2009, 18:33   #6
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 47 килограмм лишних. Ужас-с!

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Я, может банальность скажу, но голодание - не единственный метод ЗОЖ, можно попытаться постепенно
А я добавлю, тоже банальность , голодание - это хороший старт для начала ЗОЖа .
Алена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Gommer (11-05-2009), Yriy (12-05-2009), Снежная_королева (12-05-2009)
Старый 11-05-2009, 20:33   #7
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: 47 килограмм лишних. Ужас-с!

Цитата:
Сообщение от Yriy Посмотреть сообщение
Я хочу посоветоваться, как перебороть себя психологически. Я боюсь ни сколько самого голодания, сколько внешних причин; как на тебя смотрят
Один из вариантов.Заявляете всем, что вы как верующий человек начинаете по средам и пятницам постить. Вот вам почти и маленький каскад(по весу бъет хорошо-проверено),и, пост есть пост-зачтется когда нибуть.
А! И еще - морду кирпичем.(шучу)
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Igor спасибо за это полезное сообщение:
Yriy (12-05-2009)
Старый 11-05-2009, 23:33   #8
 
Аватар для Gommer
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: г. Томск
Сообщений: 124 Поблагодарил: 1,003
Поблагодарили 257 раз(а) в 87 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: 47 килограмм лишних. Ужас-с!

Я когда 27 дней голодал так при этом сначала 21 день работал Никто ничего незамечал, только после меня по телефону с трудом разговаривали трубка воняла. Правда потом все узнали и целый год спрашивали, как да зачем, почему. Но тогда мне уже было просто, потомучто за плечами был опыт 4х летнего разнообразного голода. Так что даже не забивай, а внимания необращай или обращай но в шутку!
__________________
Нет никакой ложки!!!
Gommer вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Gommer спасибо за это полезное сообщение:
Yriy (12-05-2009)
Старый 12-05-2009, 10:15   #9
 
Аватар для Снежная_королева
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 65 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 158 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 47 килограмм лишних. Ужас-с!

Цитата:
Сообщение от Yriy Посмотреть сообщение
Я боюсь ни сколько самого голодания, сколько внешних причин; как я себя поведу к примеру на 5 сутки голодания на работе

Юрий, ничего страшного с Вами не случится. Моя мама голодает всегда на рабочем месте, и старше она меня на 20 лет, и вес у нее маленький. Она голодает не из-за веса, а чтобы оставаться молодой. Так вот и машину водит, и за покупками ходит, и на работе коллектив женский, конечно спрашивают в обед, но она как-то даже никогда на этом внимание не заостряла, либо говорит не хочу есть, либо, вчера было плохо, наверное, чем-то отравилась, есть не буду, либо просто уходит в обеденный перерыв, говорит, что надо куда-нибудь отъехать. Хочу заметить, что она не голодает меньше 10 дней, а точнее несколько раз по 10 дней в году. Вот так 10 дней и пролетают, то там напридумывала, то сям, то на выходные голодательные дни выпадают. Было бы желание. Если Вы захотите - комар носа не подточит.
А вообще, вы Брега не внимательно читали, он же там говорил по поводу голодания - говорить или нет, нет, категорическое нет, и даже самым близким родственникам.
Я не могу сказать собственной матери, хотя она как Вы поняли сама любит поголодать. Но то она, а то я, её дочь, она начинает волноваться за меня, это передается мне, я начинаю оправдываться, что у меня все хорошо, что чувствую себя хорошо, хотя это не всегда так, но было бы удивительно, если бы на голоде Вы себя чувствовали так же, как после плотного обеда. Это был бы нонсенс. Так вот, Юрий, перечитайте Брега, о том, что Вы голодаете, Вы можете сказать разве, что самому себе.

Цитата:
Сообщение от Yriy Посмотреть сообщение
как я себя поведу к примеру на 5 сутки голодания на работе

Да, это будет новый опыт для Вас, вот и узнаете как Вы себя поведёте на 5 сутки. Лучше один раз испытать, чем сто раз услышать. Не буду Вас обманывать, могут быть и головокружения, и тошнота, но как писал Брег, "больно не будет". Да будет дискомфорт, будет все внутри подсасывать, но "больно не будет". И потом, это не будет длиться вечно, у меня, например, только первые 12 дней, а потом наступает эйфория и невесомость и кажется, что можешь голодать вечность.

Но, опять же Юрий, у всех по-разному, и это дело неблагодарное предпологать как Вы себя поведете на 5 сутки.

P.S. Сконцентрируйтесь на самом голоде. На голоде нужен душевный покой. А откуда ему взяться, если нужно перед всеми оправдываться и доказывать пользу голодания. Кому действительно интересно, тот пойдет и купит спец. литературу о голодании, изучит ее. А этим людям, которых Вы описали, эта тема не интересна, им главное Вас подонимать, не дать Вам стать для них прямым укором (спасибо Люсико за это выражение), они не могут, а Вы можете, вот, что на самом деле их волнует.

Последний раз редактировалось Снежная_королева; 12-05-2009 в 11:58..
Снежная_королева вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Снежная_королева спасибо за это полезное сообщение:
Yriy (12-05-2009), Любава (22-05-2009), Миледи (22-05-2009)
Старый 12-05-2009, 11:20   #10
 
Аватар для Люсико
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Украина,г. Ивано-Франковск
Сообщений: 108 Поблагодарил: 2,573
Поблагодарили 367 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 47 килограмм лишних. Ужас-с!

Я тоже раньше рассказывала чуть ли не всем на работе, мол , голодаю. Даже не знаю гордилась , что-ли, собой. Уговаривала поголодать со мной. Но когда поняла, что окружающие не хотят твоего голодания, дескать , не высовывайся , будь такой как все , не будь для нас немым укором - перестала "метать бисер".
Сейчас ( больше года уже ) я нашла форум единомышленников, здесь встретила таких гигантов мысли и дела, что даже стараюсь скрывать факт своего голодания, чтоб не сбивали с толку.Когда становится трудно скрывать , то признаюсь , что голодала но уже на днях буду выходить. Голодание - интимная вещь. Но писать на форум надо. Надо знать - ты не один.
__________________
Вовсе необязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык. Маргарет Тэтчер
Люсико вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Люсико спасибо за это полезное сообщение:
aconiet (15-05-2009), Igor (15-05-2009), Lesik (13-05-2009), Porque (15-05-2009), Yriy (12-05-2009), Любава (22-05-2009), Миледи (22-05-2009), Снежная_королева (12-05-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
15 килограмм до красоты и здоровья! feechka Архив 2 12-09-2012 06:18
К молодости и здоровью от болячек и лишних складок! lyutika Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 15 07-07-2012 18:07
Голодовка, для сбрасывание несколько лишних кг Vikulya Архив 2 18-04-2012 18:53
Худею со 100 килограмм (каскады) mobitata Примеры успешно проведенных голоданий 108 25-10-2011 18:02
УЖАС! АРМИЯ! Феникс Архив 25 28-04-2006 20:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter