Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-07-2009, 18:33   #1361
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Даниил, на твои проблемы и патологии я указывать здесь не буду, но если хочешь это обсудить - пиши в ЛС, а здесь предлагаю говорить по существу.
Во-первых, не два человека моносыроеда на всё человечество, как ты неверно заметил выше. См. другие форумы.
Во-вторых, если говорить о проблемах со здоровьем, то его все испытывают так или иначе, а при смене питания в какую-то бы ни было сторону оное просто неизбежно.
В-третьих, разные мы во многом и в т.ч. в физиологии.
Мне нравится тебя дразнить)) Ок, другие форумы, куда ты меня посылаешь, не представляют интереса с точки зрения изучения веганомоносыродения. Для меня, конечно же. Там такие поедатели морковки, каким был ты,- безгоду неделя. Опыта с гулькин нос, а гонора полные штаны. В этом смысле интересен Изюм и rid, жену главного моноеда я вообще трогать не хочу, есть сомнения, вот и вся армия. Есть кто еще серьезный? Ау, отзовитесь!
Что касается проблем со здоровьем, ты немного не прав, как мне кажется. И виновата в этом опять же пресловутая твоя страсть к обобщениям)) Все, всё, всегда, постоянно- слова паразиты, не несущие никакой смысловой нагрузки, если разобраться, а потому обсуждать подобное- неинтересно. По поводу третьего, так у тебя их все-таки три?)) Ой, это у брата, я перепутал, у тебя- печень разгоняет кровь? Я передергиваю, конечно, но специально. Как раз физиология у всех одинаковая, работоспособность у нее- разная. Чувствуешь разницу?)
Даниил вне форума  
2 пользователей сказали Даниил спасибо за это полезное сообщение:
Fruct (15-07-2009), Trekstor (13-07-2009)
Старый 13-07-2009, 18:41   #1362
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва/Ростов-на-Дону
Сообщений: 588 Поблагодарил: 667
Поблагодарили 1,057 раз(а) в 417 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Не обобщай.
Речь не об этом была,а о том,что мы имеем...
Для меня есть опыт трёх сыроедов-ты,Космо и Фреш,с которыми я переписываюсь,со стажем до двух лет и более,без каких-либо добавок.Каждый пробовал разное сыроедение и,по каким-то причинам,выбрал своё,но только у тебя нет т.н. кризов вообще...я рада за тебя,но это не значит,что другому подойдёт тоже самое,да и в конце концов-"еду надо захотеть"(Даниил)-а если не хочется мяса?вот и вся наука...
Ты уподобляешься Изюму,отрицая невозможность другого пути и соответственно общаясь с теми,кто не согласен с тобой,хоть и не в его манере...это не комильфо...я тебя не узнаю....
Волшебница вне форума  
6 пользователей сказали Волшебница спасибо за это полезное сообщение:
rid (13-07-2009), saiko (13-07-2009), Trekstor (13-07-2009), Илья (14-07-2009), Лиsa (07-08-2009), Олег1099 (16-04-2010)
Старый 13-07-2009, 18:50   #1363
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Теперь я виноват, что у меня нет "кризов"?) И где я отрицал чужой опыт? Для себя я "кризы" Космо могу объяснить, и это объяснение кажется мне логичным. Про Фреш ничего не знаю, не знаком. Но, Волшебница, есть еще люди, которые питаются так как я и Космо, и их много, может стоит иногда и к ним заглядывать? И эти люди даже слова такого не знают, как "криз" и вообще не заморачиваются подобными проблемами. Если каждый чих приписывать смене питания, то можно, в конце концов, свихнуться, имхо. Почему бы не смотреть на вопрос проще? Зачем усложнять там, где можно легко без этого обойтись?
Мне кажется, ты мои посты воспринимаешь слишком лично. Не стОит.
Даниил вне форума  
Следущий пользователь сказал Даниил спасибо за это полезное сообщение:
Lеon (14-07-2009)
Старый 13-07-2009, 19:06   #1364
 
Аватар для Lеon
 
Регистрация: May 2009
Адрес: X-Land
Сообщений: 46 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Зря удалил. Ведь так оно и есть.
Lеon вне форума  
Старый 13-07-2009, 19:09   #1365
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
другие форумы, куда ты меня посылаешь, не представляют интереса с точки зрения изучения веганомоносыродения.
Выходит, другой опыт, отличный от твоего тебя в принципе не интересует? Кроме Рида и Изюма? Кстати, не знал, что Рид тоже вегамоносыроед, извиняюсь перед ним, что в предыдущем сообщении не указал это. Итак, уже 3 человека!
И не нужно забывать, что Интернет есть далеко не у всех. Более того, не все моновегасыроеды, имея Интернет, полезут на наши форумы, дабы рассказать о своём опыте.
Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Там такие поедатели морковки, каким был ты,- безгоду неделя. Опыта с гулькин нос, а гонора полные штаны.
Твой юмор начинает мне действительно нравиться.
Кстати, я особенно на "вега" никогда не настаивал. Сыро и моно включая яйца – наилучший вариант. Думаю, что так. То, что у меня не вышло перейти на такой вид питания сразу - история отдельная и совсем незвершённая. "I'll be back"
__________________
http://vk.com/id193263260
Master вне форума  
3 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
saiko (13-07-2009), Валерия1509 (14-07-2009), Илья (14-07-2009)
Старый 13-07-2009, 19:10   #1366
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Модераторы, восстановите, пожалуйста, мое удаленное сообщение, спасибо.
Даниил вне форума  
Старый 13-07-2009, 19:13   #1367
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

DaniX, я поддерживаю твою позицию полностью.
Лечится один орган и калечится другой. Например, углеводы - питание для мозга, самого наиважнейшего органа. Без злаковых и протеинов он не будет нормально работать.

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Я знаком уже с несколькими статьями, исследованиями, видео, в котором отмечается о неблагоприятном влиянии потребления большого количества кисло-сладких фруктов на поведение.
Да. есть научные исследования и полное подтверждение этому. Я тоже нашла научное подтверждение этому, но сначала Я сама пришла к этому выводу очень быстро, после трех летних месяцев, 3 недельных голодания и по 2 недели выходы и попытки сыроедить. тк былолето, то в основном на фруктах. пыталась честно. Результат был плачевный. Сильнейший головные боли, ступор полнейший. Уровень сахара в крови зашкаливал и сильно скакал. Фруктоза не учавствует в инсулиновом процессе нужном для производства глюкозы для мозга. Разные биопроцессы. Короче говоря, мне не надо было годами востпитывать свою микрофлору, чтобы убедиться что это тупик.

Цитата:
От побывавших у Изюма в гостях моносыроедов не слышно ни слуху ни духу, хотя многие из них до этого весьма активно писали на том форуме. Видно взгляд на ту "кухню" изнутри оказался не радужным.
я не знаю, что DaniX имеет ввиду, я с Изюмом не общалась и с но то что я слышала, что и Изюма характер не подарочек, это идет в подтверждение вышесказанному. У здорового человека ХОРОШИЙ характер, в полном понимании этого слова. Без выпадов, без глюков, без замыкамый. Это все результат сбоя мозговых биопроцессов. Только углеводы выравнивают, улучшают " характер".(ну и конечно в правильном сочетании с протеинами). Говорят, у него такой характер. Нет, это от того, что он так питается. Есть точные научные данные на этот счет.
Я читала форум и никак не могла понять, народ сидит обсуждает как накачать мышцы, но никто не задался вопросом как улучшить мозговую деятельность. Да, на сыроедение физические данные улучшаются, но не умственные.


Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Я сам долго сыроедил, потом попутешествовал и встретился с (моно)сыроедами из разных стран и именно знакомства с ними побудили меня пересмотреть взгляды на сыроедение. Мою теперюшнюю позицию вы видите.
И какие впечатления...
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
4 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
DaniX (13-07-2009), Lеon (14-07-2009), saiko (13-07-2009), Валерия1509 (14-07-2009)
Старый 13-07-2009, 19:15   #1368
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Выходит, другой опыт, отличный от твоего тебя в принципе не интересует? Кроме Рида и Изюма?
Наверное, я неточно выразился. Меня интересует любой опыт, но согласен обсуждать только серьезный.
Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Твой юмор начинает мне действительно нравиться.
Ну вот, не такой я и ужасный, как могло показаться сначала) Тебя еще много ждет открытий))
Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
То, что у меня не вышло перейти на такой вид питания сразу - история отдельная и совсем незвершённая. "I'll be back"
Даниил вне форума  
2 пользователей сказали Даниил спасибо за это полезное сообщение:
Trekstor (13-07-2009), Гвоздь (13-07-2009)
Старый 13-07-2009, 19:20   #1369
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва/Ростов-на-Дону
Сообщений: 588 Поблагодарил: 667
Поблагодарили 1,057 раз(а) в 417 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Мне кажется, ты мои посты воспринимаешь слишком лично. Не стОит.
Тебе кажется...)))))
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
попытки сыроедить. тк былолето, то в основном на фруктах. пыталась честно. Результат был плачевный. Сильнейший головные боли, ступор полнейший. Уровень сахара в крови зашкаливал и сильно скакал. Фруктоза не учавствует в инсулиновом процессе нужном для производства глюкозы для мозга. Разные биопроцессы.
Вот от таких крайностей и проблемы все...нет бы сбалансировать сначала рацион,так нет...все покупаются на то,что на сыром можно по минимуму едой обходится,не кушаешь,а энергия прёт...а потом проблемы...и правильные выводы))))...
Волшебница вне форума  
2 пользователей сказали Волшебница спасибо за это полезное сообщение:
rid (13-07-2009), saiko (13-07-2009)
Старый 13-07-2009, 19:20   #1370
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Модераторы, бойцы невидимого фронта, спасибо, я вас люблю))
Даниил вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 4 27-02-2014 22:56
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 2 27-02-2014 22:05
просто так пышечка Архив 8 01-11-2012 06:29
просто голодание Катя 000001 Архив 33 01-10-2011 17:35
Просто похудеть... Хотя, ох как это не просто... ElleZ Архив 127 05-01-2011 20:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter