Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-08-2018, 15:37   #1
 
Аватар для Лабатаня
 
Регистрация: Aug 2018
Адрес: Пермь
Сообщений: 121 Поблагодарил: 97
Поблагодарили 776 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Мой опыт голодания против саркомы

Здравствуйте, мои товарищи по беде.
Хочу поделиться своим опытом, хоть он и отрицательный, но о нём тоже нужно знать. 12 декабря 2017 года перед сном, в постели, я нащупала у себя на боку твёрдую шишку. Удивилась: когда это я успела сломать ребро?! Ничего не болело, не беспокоило. Хотя... За несколько дней до этого приснился отец, который умер от рака желудка 17 лет назад, и глядя мне в область груди сказал:"Убери!". На следующее же утро в 8 часов я уже была у врача. Но из-за особенностей русских каникул и дефицита врачей операцию мне сделали только спустя 2 месяца. За это время опухоль росла и через месяц начала уже болеть. Так как у меня было время и не было назначенного лечения, я решила поголодать против опухоли, чтобы хоть сдержать её как-то. Первый раз получилось 5 дней, но перед Новым годом я не удержалась. После праздника снова голодала 11 дней. Получилось, что из 8 недель я голодала 2 с половиной. До этого у меня не было опыта голодания, кроме 1 раза в юности (3 дня).
На голоде чувствовала себя хорошо, неприятные ощущения в боку уходили на 3-4 день. Видимо, это было за счёт спадения общей отёчности, но тогда мне казалось, что опухоль "затаилась". На 9 день опухоль довольно чувствительно начала болеть. Я расстроилась, поняла, что операции не избежать. До операции оставалось 4 дня, и я начала кушать.
Переносила голод я достаточно легко. Один раз только чуть было не упала, так как слишком резко встала утром с постели. 15 февраля мне удалили рабдомиосаркому величиной 6,5 см в поперечнике с резекцией 8 и 9 ребер. Она была частично внутри грудной клетки, частично снаружи и между рёбрами. За 2 месяца она подросла, но насколько - было трудно оценить. Не буду рассказывать об ощущениях после операции, ничего хорошего. Но я как-то восстановилась, и через 2 месяца мне сделали КТ - чисто. Я воспряла духом. Дело в том, что моя бабушка по папиной линии в 40 лет была прооперирована по удалению матки (рак) и после этого прожила до 79 лет и умерла от камней в желчном пузыре. Она всю жизнь боялась рецидива рака, после 40 лет не работала, но химиотерапии ей не проводили. Я надеялась, что у меня будет так же. Но, видимо, не получается.
Через 2 месяца после операции мне предложили химиотерапию доксирубицином, красная химия. Я спросила заведующего химиотерапевтическим отделением, какая статистика смертности с моим заболеванием, и какие у меня шансы. Мне сказали, что без химии вероятность рецидива - процентов 80 в течение 7 месяцев, и что статистику по Пермскому онкоцентру узнать нельзя, и вообще - "это онкология, и никто вам здесь гарантий не даст".
Я написала, что "временно воздерживаюсь от химиотерапии" и с радостью покинула это место. Как я была счастлива, что ушла оттуда!
Мне рекомендовали сделать КТ ещё через 3 месяца. Я так и сделала.
К несчастью, выросли 2 узла по 18 мм, один на плевре лёгкого, другой в области 9 ребра.
Снова записи-очереди, снова больше месяца пришлось ждать. 2 недели я потеряла вообще просто так, так как мой онколог зачем-то назначил мне приём у торакального хирурга онкоцентра, а он к операции не имеет отношения, только пишет никому не нужные бумажки, основываясь на КТ. Он меня даже не осмотрел, зачем эта должность появилась в онкоцентре - знает, видимо, только страховая медицина. После него я сама записалась в Пермскую краевую клиническую больницу к торакальному хирургу, который уже принимает решения об операциях. Снова 2 недели ожидания приёма. Больных много, врачей мало. Но зато у меня был месяц для эксперимента.
Голодание получилось не совсем так, как я планировала в своих мечтах. Первые 2 недели всё было отлично. Я уже знала, что за 11 дней с человеком ничего страшного на голодании произойти не может. Так всё и было. Конечно, странное ощущение, когда изо дня в день ложишься спать голодным. Но зато я стала с удовольствием готовить. Не пробовала и даже не ощущала желания поесть, такая сильная мотивация заморить опухоль голодом у меня была. Поела я в день посещения хирурга онкоцентра, который меня поругал за отказ от химии. Плакала и ела, плакала и ела. На следующий день, зная, что мне ещё 2 недели ждать следующего приёма, я продолжила голодать.
Через неделю я не выдержала и попила мясной бульон, слабый, очень разбавленный, солёный. Я понимала, что соскакиваю с внутреннего питания, но позволила себе это отступление. Хотя меня с него пронесло, сил от этого бульона у меня прибавилось немеряно. Кстати, все эти дни я много ходила, всё делала по дому, варила варенье, собирала ягоды, вечером гуляла по своему маршруту 7 км (по которому до болезни бегала). Но ещё через 11 дней всё же начала понемногу кушать.
Итак, за 28 дней я была на голоде 24 дня. Результат: оба узла выросли за это время с 18 мм до 23 мм в поперечнике. Если бы они хотя бы остались в прежних размерах, то я стала бы голодать ещё, но... Опыт показал, что опухоль своё берёт даже из голодающего организма. Хотя я переносила голод легко. Спала просто замечательно, все нервы и страхи меня не тревожили, у меня была уверенность, что я держу ситуацию под контролем. То, что это оказалось ИЛЛЮЗИЕЙ, одно из сильнейших разочарований в моей жизни. Я никогда не лечилась лекарствами, предпочитала решать проблемы со здоровьем изменением питания и фитнесом. У меня это успешно получалось, и я слегка презирала, честно сказать, терапевтов, которые любят выписывать кучу лекарств на каждый чих.
Но сейчас я ничего не могу сделать. Придётся снова перенести операцию, а затем - идти на химию. Для меня это равносильно отдать руль своей жизни в чужие руки. Ничего хорошего от предстоящих месяцев я не ожидаю. Настроение - хуже некуда. Хотя физически я полна сил, анализы после голодания у меня просто замечательные, как всегда. Голодание не дало ни белка в моче, ни анемии, ничего плохого, как боялась моя мама. Давление весь срок было 120 на 80, пульс 80-82. Потеряла в весе за это время всего 8 кг. ( с 76 кг при росте 170, до 67,5). Причём последние дни при обычной двигательной активности, с прогулками, теряла всего по 200-300 грамм.
Лабатаня вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователей сказали Лабатаня спасибо за это полезное сообщение:
aleks888 (27-08-2018), Anwar (12-03-2019), galla (27-08-2018), Kaizer (22-09-2018), Tatka (30-09-2019), TatSu (29-08-2018), Zazaza (02-09-2018), Бегущая по волнам (01-03-2019), Вера.ника (27-08-2018), Зырянка (30-08-2018), Кремышев (20-11-2019), Ласточка65 (28-08-2018), Марина-- (27-08-2018), МИЛУСЯ (03-09-2019), Репа (24-10-2018), Сагина (25-03-2019)
Старый 27-08-2018, 17:26   #2
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт голодания против саркомы

Добрый вечер! Саркома - иммуночувствительная опухоль. Вам стоит изучить дневник Марианны "Жизнь после меланомы", начинать можно с весны 2015 г. И почитать про вакцину Коли и её аналоги. Ещё прямо сейчас можно приобрести в аптеке препарат Ликопид 10 мг и применять его интравагинально на ночь по полтаблетки через день, начать лучше с трети таблетки. Врач, который участвовал в разработке этого препарата, утверждает, что его брат живёт с высокоагрессивной саркомой уже 30 лет, отказавшись от официального лечения. Он использует для лечения аналог вакцины Коли.
Зырянка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
galla (28-08-2018), Linae77 (01-12-2019), Sole (31-08-2018), Zazaza (02-09-2018), Марина-- (27-08-2018), МИЛУСЯ (03-09-2019), Репа (24-10-2018)
Старый 27-08-2018, 19:15   #3
 
Аватар для Лабатаня
 
Регистрация: Aug 2018
Адрес: Пермь
Сообщений: 121 Поблагодарил: 97
Поблагодарили 776 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт голодания против саркомы

Зырянка, спасибо за Ваш отзыв! Не слышала о вакцине Коли, поищу)
Лабатаня вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Лабатаня спасибо за это полезное сообщение:
galla (28-08-2018), Sole (31-08-2018), МИЛУСЯ (03-09-2019)
Старый 27-08-2018, 19:53   #4
 
Аватар для Марина--
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Петербург
Сообщений: 41 Поблагодарил: 726
Поблагодарили 335 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт голодания против саркомы

Лабатаня, прислушайтесь к совету Зырянки. Я отказалась от гистологи и нет у меня четкого диагноза. Но начало болезни, как у Вас, только это апрель 2017. Поставили в городском онко саркому мягких тканей. Пока ждала операцию тоже голодала, потом обратилась в другой онкоцентр. У них диагноз (без гистологии) был нейрофиброма. Т. к. на мрт с контрастом доктор не увидел кровеносной системы, питающей опухоль. Предложили наблюдать динамику. После голода опухоль рванула в росте. Но к этомувремени я уже изучила дневник Марианны и Лены. Вакцину было не достать, начала ммс+ Дмсо. Опухоль стала уменьшатся, но очень сильные головные боли появились (мигрени). Трудно их снять даже КК. Потом по объявлению скинули мне остатки вакцины. На ней опухоль не только уменьшается, но и сдвигается с места, как живая. Как будто это не что-то, кто-то. Заметила, что уменьшение ещё идёт на сода+ДМСО, примочки. Я ничего Вам не советую, рассказала свой опыт. Но ещё раз повторю, у меня нет гистологии. Папа, после того, как ему провели 1—ю операцию (рак легкого), сгорел очень быстро. Появились метастазы, прошёл от 1 до 4 ст. за полтора года. Читайте, думайте, не сдавайтесь и не унывайте.
Марина-- вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Марина-- спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (24-03-2019), Anwar (27-08-2018), galla (28-08-2018), Sole (31-08-2018), TatSu (29-08-2018), Зырянка (30-08-2018), нюша (26-10-2018), Репа (24-10-2018)
Старый 02-09-2018, 09:31   #5
 
Аватар для Лабатаня
 
Регистрация: Aug 2018
Адрес: Пермь
Сообщений: 121 Поблагодарил: 97
Поблагодарили 776 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт голодания против саркомы

Марина, спасибо за ваш ответ! Если у Вас обнаружилась она в апреле 2017, то Вы уже довольно долго живёте. Мне без гистологии тоже писали нейрофибромиому, но я настояла на пункции, результат был - злокачественная опухоль. У меня гистология однозначная, т.к была операция - плеоморфная рабдомиосаркома. Мне казалось, до операции в феврале, что я в мае меня уже не будет. Хотя общее состояние было вроде нормальным, но я чувствовала, что всё очень быстро развивается. Я вижу всё во снах. Через 3,5 месяца после после операции, когда у меня ещё было "чистое" КТ, мне уже снилось, что два кусочка чёрной гусеницы прилипли мне к боку. Так потом и оказалось - 2 узла. И потом, что жаба с зубами обхватила мне бок. Это было очень страшно, я сквозь сон просила детей позвать бабушку, мою маму. Отец за несколько дней до смерти во сне боролся с огромным чёрным бараном с ветвистыми рогами и густой чёрной лоснящейся шерстью. "Сильный он, но я его поборол", сказал он тогда. За 2 дня до смерти он говорил, что какой-то голос всю ночь ему повторял: "Ты будешь жить, ты будешь жить!" Поневоле приходится думать о том, что по ту сторону. На 4 день голодания мне было устроено настоящее свидание с одним умершим больше 17 лет назад близким человеком. Поговорили. Там нет солнечного света, как будто зима, искусственное освещение. Работают. Или отрабатывают? Всё сложно, жизнь прожить - не поле перейти. Не теряйтесь, пожалуйста, пишите, как у Вас дела. Я на следующей неделе лягу на операцию, и недели 2-3 не смогу отвечать, но потом - обязательно.
Лабатаня вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Лабатаня спасибо за это полезное сообщение:
galla (02-09-2018), marimosk (30-01-2019), TatSu (17-11-2019), Zazaza (02-09-2018), Бегущая по волнам (01-03-2019), Марина-- (02-09-2018), Мария11 (27-04-2019), Репа (24-10-2018)
Старый 02-09-2018, 19:33   #6
 
Аватар для Марина--
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Петербург
Сообщений: 41 Поблагодарил: 726
Поблагодарили 335 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт голодания против саркомы

Лабатаня, я не пропаду. Читаю форум постоянно, отсюда брала протоколы лечения, пробовала, что-то для себя меняла, что-то добавляла. Удачной операции. Храни Вас Господь. Буду за Вас молиться.
Марина-- вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Марина-- спасибо за это полезное сообщение:
galla (22-09-2018), marimosk (30-01-2019), Репа (24-10-2018)
Старый 22-09-2018, 05:41   #7
 
Аватар для Лабатаня
 
Регистрация: Aug 2018
Адрес: Пермь
Сообщений: 121 Поблагодарил: 97
Поблагодарили 776 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт голодания против саркомы

Привет!!! Вот и вторая операция позади. Перенесла ее легче, видимо, человек такая скотина, что ко всему привыкает. Выкусили 3ребра по 15 см, часть легкого. Лоскутами мышц дыру прикрыли, норм . Что интересно, за почти месяц голодовки гемоглобин не упал, а после операции упал до 103. Площадь все-таки немаленькая. Назначили придти на химию 8 октября, через месяц после операции. Боюсь. Познакомилась в больнице с онкобольной женщиной, которая прошла 1 химию через месяц после операции, лейкоциты резко упали, и у нее открылся свищ в месте шва. Почти 3 месяца она не вылазит из больницы.
Лабатаня вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Лабатаня спасибо за это полезное сообщение:
galla (22-09-2018), TatSu (17-11-2019), Zazaza (24-09-2018), Зырянка (22-09-2018), Марина-- (24-09-2018), Репа (24-10-2018), светушка (22-09-2018)
Старый 22-09-2018, 05:58   #8
 
Аватар для Лабатаня
 
Регистрация: Aug 2018
Адрес: Пермь
Сообщений: 121 Поблагодарил: 97
Поблагодарили 776 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт голодания против саркомы

Чем больше вижу онкобольных, тем больше убеждаюсь, что опухоли растут независимо от образа жизни. Из пяти с раком легких, кто лежал со мной, только ДВОЕ были курящими! Вся эта пропаганда сплошная ЛОЖЬ! Даже больше скажу: именно зожники, правильные такие, как я, , как раз первые в группе риска. Смешно читать, как люди меняют питание, переходят на вегетарианство, сыроедение. Это приближает к онкологии, боюсь. Лежала с нами одна женщина около 30 лет, рак пищевода. Все продукты - свои, молочка, мясо, овощи. Хлеб и то свой пекут! Продукты из магазина - не причина рака. Никто не понимает причин. Японцы получили столько радиации из-за американских бомбардировок и Фукусимы, а продолжительность жизни больше. Значит и радиация не особо при чем. Читала про семейную пару за 70 лет, вернулись в Чернобыль через год после аварии и до сих пор там живут. А я болею саркомой в Перми в 44 года. Где логика?
Лабатаня вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Лабатаня спасибо за это полезное сообщение:
bytchek (28-10-2018), galla (22-09-2018), Sky sky (29-03-2019), Zazaza (24-09-2018), Аркадьевна (22-09-2018), Бегущая по волнам (01-03-2019), Зырянка (22-09-2018), калиман (22-09-2018), Кремышев (20-11-2019), Марина-- (24-09-2018), светушка (22-09-2018)
Старый 22-09-2018, 06:04   #9
 
Аватар для Лабатаня
 
Регистрация: Aug 2018
Адрес: Пермь
Сообщений: 121 Поблагодарил: 97
Поблагодарили 776 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт голодания против саркомы

Чем больше вижу онкобольных, тем больше убеждаюсь, что опухоли растут независимо от образа жизни. Из пяти с раком легких, кто лежал со мной, только ДВОЕ были курящими! Вся эта пропаганда сплошная ЛОЖЬ! Даже больше скажу: именно зожники, правильные такие, как я, , как раз первые в группе риска. Смешно читать, как люди меняют питание, переходят на вегетарианство, сыроедение. Это приближает к онкологии, боюсь. Лежала с нами одна женщина около 30 лет, рак пищевода. Все продукты - свои, молочка, мясо, овощи. Хлеб и то свой пекут! Продукты из магазина - не причина рака. Никто не понимает причин. Японцы получили столько радиации из-за американских бомбардировок и Фукусимы, а продолжительность жизни больше. Значит и радиация не особо при чем. Читала про семейную пару за 70 лет, вернулись в Чернобыль через год после аварии и до сих пор там живут. А я болею саркомой в Перми в 44 года. Где логика?
Лабатаня вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Лабатаня спасибо за это полезное сообщение:
вета67 (22-09-2018), Репа (24-10-2018), светушка (22-09-2018), хмырь (14-08-2019)
Старый 22-09-2018, 11:20   #10
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт голодания против саркомы

Цитата:
Сообщение от Лабатаня Посмотреть сообщение
Чем больше вижу онкобольных, тем больше убеждаюсь, что опухоли растут независимо от образа жизни. Из пяти с раком легких, кто лежал со мной, только ДВОЕ были курящими! Вся эта пропаганда сплошная ЛОЖЬ! Даже больше скажу: именно зожники, правильные такие, как я, , как раз первые в группе риска. Смешно читать, как люди меняют питание, переходят на вегетарианство, сыроедение. Это приближает к онкологии, боюсь. Лежала с нами одна женщина около 30 лет, рак пищевода. Все продукты - свои, молочка, мясо, овощи. Хлеб и то свой пекут! Продукты из магазина - не причина рака. Никто не понимает причин. Японцы получили столько радиации из-за американских бомбардировок и Фукусимы, а продолжительность жизни больше. Значит и радиация не особо при чем. Читала про семейную пару за 70 лет, вернулись в Чернобыль через год после аварии и до сих пор там живут. А я болею саркомой в Перми в 44 года. Где логика?
ЗОЖ сам по себе не плох без фанатизма. Может без него Вы бы заболели раньше или тяжелее. Но он точно не гарантия и уж точно не панацея. Больных РЛ курильщиков всё же больше в 10 раз, просто они до операции не доходят, видимо, потому что больше и дальше плюют на своё здоровье. РЛ - вообще лидер по раковым заболеваниям у мужчин, но не у женщин, последние меньше курят. Те что прооперированы, это вообще наверно 5%, так как рак лёгких диагностируется почти исключительно на 3-й б и на 4-й стадии, которые неоперабельны. Лично я уже сполна убедилась, что у 90% молодых женщин РЛ возник на почве психосоматики. (моя личная статистика) Пофигисты вообще редко раком болеют)))
Зырянка вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
galla (22-09-2018), Patty (02-05-2019), Zazaza (24-09-2018), Бегущая по волнам (01-03-2019), Лабатаня (23-09-2018), Марина-- (24-09-2018), Репа (24-10-2018), Сагина (25-03-2019), светушка (22-09-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой опыт 42-дн голодания против миом и кисты почки с результатом расстройства зрения Mirne Опыт лечения голоданием различных болезней 37 02-03-2018 11:23
Мой опыт 42-дн голодания против миом и кисты почки с результатом расстройства зрения Mirne Примеры сверхдлительных голоданий 2 20-10-2016 20:04
Дневник голодания Матильды в борьбе против экземы Mathilde Архив 1 28-08-2013 10:02
Избавиться от саркомы навсегда! Etuall Дневники борющихся с онкологией 5 16-08-2012 08:30
Опыт первого голодания против язвы желудка и гепатита (7 дней) Diacon Опыт лечения голоданием различных болезней 12 11-02-2011 17:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter