Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2021, 05:55   #1
 
Аватар для павел51
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Мурманская обл
Сообщений: 344 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,648 раз(а) в 343 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
помощь/консультация по выходу из голодания

Друзья, всем доброго дня,
Нужна ваша компетентная помощь/ рекомендация что ли....
Форум читаю давно, черпаю много полезной информации для себя и пытаюсь внедрять на практике. Опыта "больших" сроков голодания не имею, в основном 24-36 часов или интервальное голодание 16/8. Но к 35 годам решил, что надо наконец то попробовать поголодать побольше с целью очищения и оздоровления.(в основном ЖКТ). Дома, с работой не вариант и я улетел на Алтай в санаторий и проголодал 11 дней. Далось конечно же не просто -первые 3 дня провел более активно - бегал, ходил по горам, но c 4 по 10 день сильная слабость, заторможенность, потемнение в глазах полное отсутствие сил - в общем все по классике)) В эти тяжелые для меня дни основном старался ходить, гулять насколько позволяло самочувствие. В итоге намеченную цель выполнил, выдержал.
Самое интересное началось дальше и продолжается сейчас. Выход я 4 дня осуществлял в санатории и у них "своя схема": 1 день - отвар овса, далее в течении дня отвар сухофруктов. 2ой день - отвар сухофруктов, кефир, салат из вареной свеклы. 3, 4,5 день тоже самое что и 2ой день только добавились каши размазни и салаты из свеклы, моркови, яблок.. Не спрашивайте - а где соки и тд, налицо экономия на продуктах... ну да ладно.
Грубо говоря, выход у меня с врачом был рассчитан на 5 дней, чтобы я мог вернутся домой и нормально выйти на работу, Но не тут то было:
Сегодня 6 день выхода и до сих пор самочувствие на выходе остается плохим и похоже на самочувствие, которые я испытывал на голоде - слабость, заторможенность, утомляемость, темнеет в глазах при подъеме. Мне надо начинать тренировки (бег, велосипед, силовая), а я не могу давать физ. нагрузку... Заходил с весом 71 кг, сейчас 61 кг - без слез не взглянешь.... За 6 дней выхода привеса 0кг, при этом на выходе 5 дней не было самостоятельного стула и пришлось прибегнуть к клизме.
Возвращаться на повседневное (полноценное с жирами и белками) питание я сейчас не могу - чувствую при малейшем увеличении еды моя поджелудочная не готова к этому и сразу болит. Поэтому стараюсь питаться понемногу каждые 3-4 часа - салатик из овощей или фруктов, кашки на воде, молочку, вымоченные сухофрукты понемногу. Возможно стоит продлить "щадящий" выход дней до 10 и постепенно переходить на обычное питание?
Также наблюдается 2ая проблема - в силу слабенького ЖКТ я немогу кушать на выходе много сырых овощей, сразу получаю дискомфорт и боли в ЖКТ, а вот терм.обработанные, теплые идут нормально и соответственно приходится сидеть на кашках, борще, молочке и салатиках в небольшом кол-ве. У нас в Мурманске дубак круглый год и инстиктивно хочется чего то теплого, маслянистого, молочного, жирного, чтобы согреть организм изнутри. На повседневном питании сырые овощи конечно же заходят чуть лучше в силу окрепшего немного ЖКТ.
Как мне объяснил врач при отъезде - слабость и такое самочувствие это некая 2ая фаза (восстановления) выхода из РДТ и соответственно занимает до 10 дней, а полная нормализация процессов до месяца.
Но я читаю форум и многие на выходе бегают , прыгают с вагоном сил, а я как инвалид передвигаюсь и не могу понять в чем дело? Может быть бегу впереди паровоза и надо притормозить?))
А возможно просто потому, что у меня это 1ый опыт и организм после такого "стресса" в 10 дней до сих пор приходит в себе и ведет некий процесс очищения/восстановления??
Вопрос: Как лучше поступить? Продолжать питаться щадяще без белковой еды и дальше, до тех пор пока не улучшится самочувствие, а потом потихоньку возвращаться к жив. пище? (я сплю и вижу когда я вернусь к животной пище, она хоть и гадит, но по крайней мере горячие бульоны или вареная жив.пища не вызывают дискомфорта в ЖКТ и с них чувствую себя более менее, но не возвращаюсь так как начитался, что как только после голодания вернетесь к животной пище, то эффективность РДТ будет прервана, да и в целом отношение к живот. пище у меня не однозначное...
По сути я "варенкой" себе уже все прервал с первых же дней выхода)) Или же попробовать сейчас плавно ввести бульончики, жиры, постную грудку, рыбу в надежде, что организм за счет стройматериала начнет интенсивное строительство утерянного?) Задача - вернутся к жизни в нормальном самочувствии и вернуть максимально быстро мышечную массу, которая была жестко слита...
Ребят, буду рад любым советам, рекомендациям и благодарен за помощь.
Всем здоровья!
павел51 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали павел51 спасибо за это полезное сообщение:
galla (08-05-2021), pavlo77 (09-05-2021)
Старый 09-05-2021, 23:12   #2
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,724 Поблагодарил: 5,235
Поблагодарили 7,020 раз(а) в 2,215 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: помощь/консультация по выходу из голодания

Цитата:
Сообщение от павел51 Посмотреть сообщение
Продолжать питаться щадяще без белковой еды и дальше
да

Цитата:
Или же попробовать сейчас плавно ввести бульончики, жиры, постную грудку, рыбу
нет
pavlo77 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал pavlo77 спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-05-2021)
Старый 10-05-2021, 15:44   #3
 
Аватар для Дося
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 193 Поблагодарил: 1,549
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 195 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: помощь/консультация по выходу из голодания

У вас хорошие инстинкты. Своим голоданием Вы разогнали дошу ветер.Это если по аюрведе. Организм сам чувствует.что ему нужно чтоб достичь баланса-тёплая маслянистая пища,овощи фрукты только термообработанные. И белок животный потихоньку вводите,иначе так и будете терять вес. Хватит уже голодать,пора восстанавливать клетки тела. Восстановитесь-ещё раз поголодаете.
Дося вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна ваша помощь относительно голодания! Sanyativporyadke Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 07-08-2018 08:02
Оганян 15-й день вопрос по весу и выходу Georgiy Сверхнизкокалорийное питание 2 31-07-2015 13:52
Новичок-голодальщик. Нужны советы по правильному выходу из ЛГ Светлана.gr Примеры успешно проведенных голоданий 87 11-07-2013 10:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter