Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2016, 07:53   #11
 
Аватар для Азина
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Хорватия
Сообщений: 297 Поблагодарил: 1,649
Поблагодарили 1,437 раз(а) в 298 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Диабет 1 типа подбор доз на голоде


Вы не сам живете я надеюсь, есть кому присмотреть за Вами? А то мы как-то далековато если что
Читайте в сети все что найдете, сходите на туб, книги понаходите, может с Филоновым свяжитесь, он отвечает и на электронку и по телефону, и то сразу практически. Я тоже согласна, что начинать Вам надо с коротких доз, читала недавно статью одного амера доктора который лечит голодом и исследует влияние голода на организм. так начальный максимум по-моему 4 дня.
__________________
Здоровье - это труд
Труд - это терпение
Терпение- это страдание
Страдание - это очищение
Очищение - это здоровье.
С. Бубновский
Азина вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Азина спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (13-10-2018), Аллочка (23-04-2016), Калинка (20-04-2016), Ходок (20-04-2016)
Старый 20-04-2016, 10:09   #12
 
Аватар для Ходок
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 122 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 458 раз(а) в 126 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет 1 типа подбор доз на голоде

Цитата:
Сообщение от Азина Посмотреть сообщение
начальный максимум по-моему 4 дня
Я не стал планировать сроки этого голода, потому что раньше, когда я еще не болел диабетом, все мои голодовки были по вдохновению. Вот как получится, так и здесь будет: если три дня - то пусть три, а если две недели получится - то и это хорошо.

А по поводу присмотреть за мной, то я живу с женой и котом :) они за мной смотрят постоянно! Самый точный контроль - это глюкометр, поэтому жена следит, что бы я если что сразу мерил сахар.
__________________
Белый и пушистый, хочу есть всегда!
С помощью голода избавился от астмы, аллергии, полипов в носу. Голодал до болезни (диабет 1 типа) и после того, как заболел.
Мой опыт сегодня: Ухожу в голод. Диабет 1-го типа, на инсулине.
Ходок вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ходок спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (20-04-2016), Азина (20-04-2016), Калинка (20-04-2016), Яся (21-04-2016)
Старый 20-04-2016, 10:14   #13
 
Аватар для Ходок
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 122 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 458 раз(а) в 126 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет 1 типа подбор доз на голоде

Странно, но ацетона в моче пока нет. Врачи меня пугали, что если не есть - то сразу ацетон и... Пока у меня такое ощущение, что про невозможность голодовок диабетиков - это все враки. Начинает появляться уверенность, хочется получить результаты.
__________________
Белый и пушистый, хочу есть всегда!
С помощью голода избавился от астмы, аллергии, полипов в носу. Голодал до болезни (диабет 1 типа) и после того, как заболел.
Мой опыт сегодня: Ухожу в голод. Диабет 1-го типа, на инсулине.
Ходок вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ходок спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (20-04-2016), Азина (20-04-2016), Аллочка (23-04-2016), Иллюзионистка (11-06-2017)
Старый 20-04-2016, 13:03   #14
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Диабет 1 типа подбор доз на голоде

Ходок, у здоровых людей кетоны в моче ("ацетон") появляются к концу второго или в начале третьего дня голода (когда заканчивается печёночный гликоген). С диабетом картина конечно другая, но для комфорта лучше знать как орг регулирует сахар/кетоны на голоде.

В кратце, когда с началом голода сахар падает, печень сначала тратит свой гликоген, но когда он кончается, орг начинает плавить свои белки и жир, а печень переводит белки в сахар а часть жира в кетоны.

Поджелудочная, как обычно, мониторит уровень сахара в крови, и когда он превышает необходимую норму, она выделяет инсулин. Инсулин на голоде выступает сигналом для печени перестать производить сахар и кетоны. И когда через какое-то время уровень сахара и кетонов опускается, поджелудочная выделяет глюкагон, который является сигналом для печени опять включить производство сахара и кетонов. И так эти два гормона, глюкагон и инсулин, поддерживают нужный уровень сахара и кетонов в крови (по принципу термостата).

Т.е. глюкагон включает а инсулин выключает. При диабете инсулина нет, а значит нет выключателя, а вот включатель, глюкагон, есть. Без выключателя, начав, печень не может остановиться и продолжает производить и сахар и кетоны -- вот они и начинают зашкаливать, вплоть до комы. Поэтому диабетикам приходится самим мониторить сахар, и когда он заходит за какие-то пределы, приходится вводить выключатель-инсулин.

Какие это пределы решать вам, опираясь на свой опыт и знание своего орга. Но я хотела вам сказать, что обычно, у здоровых людей на голоде, перед входом в кетоз (36-48ч после последнего приёма пищи) сахар падает до 3.8 - 4.0, а с началом кетоза и ниже (вплоть до 3х и даже меньше бывает), и что сахар около 3.3-3.4 на голоде это норма. Что касается кетонов то их уровень в крови растёт медленно и достигает 3-4 ммоля через 7-10 дней голода и не превышает 5-7 ммолей после 2х недель. (но вы наверное только по полоскам в моче ориентируетесь -?)

Так как опасность гипогликемической комы есть, я бы на вашем месте не расставалась с таблетками глюкозы, и не боялась бы их применять, если что. К тому же у гипогликемии есть явные симптомы, т.е. она внезапно не является. 10г глюкозы на повлияют на голод (всё вскоре устаканется) но могут спасти вас от комы. Ну и если глюкозы под рукой не оказалось, можно просто съесть что-то сладкое, выпить немножко соку, сами знаете. Это важнее чем продолжение голода (кстати, вы можете продолжить голодать, просто глюкозу вы съели сами, для поддержания её уровня в крови, коли печень это не сделала).

Ещё хорошо знать что физнагрузки на голоде повышают сахар в крови (если он слишком низкий). Они же и снижают его, если он слишком высокий. Но всё хорошо в меру, не переутруждайтесь.

Будем за вами следить. Удачи!
__________________
Вперёд к победе!

Последний раз редактировалось Reasonable; 20-04-2016 в 13:24..
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
alnic_ (21-04-2016), marimosk (20-04-2016), SALUS (21-04-2016), Азина (20-04-2016), Арина Ермалаева (17-10-2016), Ходок (20-04-2016), Яся (21-04-2016)
Старый 20-04-2016, 13:33   #15
 
Аватар для Ходок
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 122 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 458 раз(а) в 126 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет 1 типа подбор доз на голоде

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
С диабетом картина конечно другая, но для комфорта лучше знать как орг регулирует сахар/кетоны на голоде.
Я просто восхищен не только ясностью и полезностью, но и стройностью мыслей, изложенных в вашем посте!
Ваш пост - обобщение многих данных, которое в спокойной обстановке, видимо, и сам бы мог сделать, но вот когда дело дошло до конкретных шагов с моей стороны - вот здесь здравый ум у меня отказывает...
Раньше, когда был здоровым, при голоданиях совершенно не беспокоился ни о чем, кроме силы воли и не боялся ничего. И все было ОК!
А теперь вот через собственные страхи и через пугалки официальной медицины пробираюсь. Мне еще везет в том, что меня жена поддерживает очень сильно, но, похоже, что тоже боится.

В любом случае спасибо за ценнейшую информацию, буду при выборе доз учитывать ваш пост!!!
__________________
Белый и пушистый, хочу есть всегда!
С помощью голода избавился от астмы, аллергии, полипов в носу. Голодал до болезни (диабет 1 типа) и после того, как заболел.
Мой опыт сегодня: Ухожу в голод. Диабет 1-го типа, на инсулине.
Ходок вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ходок спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (20-04-2016), Азина (20-04-2016), Аллочка (23-04-2016), Арина Ермалаева (17-10-2016), Яся (21-04-2016)
Старый 20-04-2016, 18:17   #16
 
Аватар для Ходок
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 122 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 458 раз(а) в 126 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет 1 типа подбор доз на голоде

Отчет за 2 день
вес 72,3 (-1 кг)
Сахар утро 07:30 — 6,5, день 16:00 — 5,3, вечер 21:00 — 5,7
Спал днем с 13:30 до 15:30, с 17:30 до 20:30 гулял, прошел примерно 10,5 км.
Чувствовал сегодня себя прекрасно, энергии было очень много, особенно после сна, вечером. Голова разболелась около шести вечера - выпил 2 таблетки анальгина - прошу в меня камнями не кидать, при больной голове пью анальгин во время голодов.
Базальный инсулин Левемир 8 ед утром + 6 ед вечером.
Вечерний инсулин на всякий случай сделал на 2 единички поменьше. Просто так, на всякий случай. Не могу даже предположить правильную дозу, может и совсем не надо было колоть...
Посмотрим что будет утром, надеюсь обойдется без эксцессов!
__________________
Белый и пушистый, хочу есть всегда!
С помощью голода избавился от астмы, аллергии, полипов в носу. Голодал до болезни (диабет 1 типа) и после того, как заболел.
Мой опыт сегодня: Ухожу в голод. Диабет 1-го типа, на инсулине.
Ходок вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ходок спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (20-04-2016), SALUS (21-04-2016), Азина (21-04-2016), Яся (21-04-2016)
Старый 21-04-2016, 03:25   #17
 
Аватар для Ходок
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 122 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 458 раз(а) в 126 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет 1 типа подбор доз на голоде

Утро началось в 4:25, потому что сна не было, ворочался-ворочался — и встал наконец.

Сахар померил только в 05:20, глюкометр показал 4,6. Наконец-то сахар пошел вниз!
Ацетона в моче пока нет, точнее тест-полоски пока еще не определяют.
Может быть, гликоген в печени закончился? По срокам пора. Если так — то сейчас начнется самое интересное и ответственное — нащупать дозы инсулина.
__________________
Белый и пушистый, хочу есть всегда!
С помощью голода избавился от астмы, аллергии, полипов в носу. Голодал до болезни (диабет 1 типа) и после того, как заболел.
Мой опыт сегодня: Ухожу в голод. Диабет 1-го типа, на инсулине.
Ходок вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ходок спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (21-04-2016), Reasonable (21-04-2016), Азина (21-04-2016), Яся (21-04-2016)
Старый 21-04-2016, 12:16   #18
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Диабет 1 типа подбор доз на голоде

У меня тоже диабет 1 типа. Голодать начала с уже имеющимся диабетом. Длинный инсулин при голоданиях я не колола по причинам, описанным Reasonable. Подкалывала короткий (актрапид) по единичке если сахар был выше 7.
Вообще, я так поняла, что дозировка длинного инсулина зависит от веса, то есть насколько ваш вес превышает некий минимальный вес, это, видимо, для каждого индивидуально.
На голоде я длинный, как уже писала, не колола. А вот на выходе заметно - когда вес начинает набираться от минимального, достигнутого на голоде, приходится добавлять длинный инсулин. К примеру, у меня рост 168 см. При весе 66 кг я колола 2 раза в день по 4 единицы левемира. При 64 кг - 2 раза по 3. И так далее, у меня где-то даже табличка была. Но это чисто опытным путем, и уже не при голодании, а после него.

А но голодании пару раз было - подколю я эту единичку, да внезапно придется пройтись, или еще какая-то внезапная незапланированная нагрузка - и такая жестокая гипа накроет - я уже и не рада, что подкалывала... В общем, осторожно надо.
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6090
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (21-04-2016), Reasonable (21-04-2016), Иллюзионистка (11-06-2017), Ходок (21-04-2016), Яся (21-04-2016)
Старый 21-04-2016, 15:14   #19
 
Аватар для Ходок
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 122 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 458 раз(а) в 126 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет 1 типа подбор доз на голоде

Голод я начал на высоком сахаре 6,5 (для меня 6 и выше - это много, обычно я держу сахар от 4,2 до 5,9, а гипогликемия для меня - это 3,6 и ниже)
Сегодня сахар опустился до 3,9. Естественно, за гипо я это не считаю, тем более на голоде.
Однако напрягает, все равно.
Пока буду отталкиваться от поста Reasonablehttp://golodanie.su/forum/showpost.p...7&postcount=14 и считать, что на голоде сахар вполне может опускаться до 3,0 (ниже - боюсь!)
На всякий случай наготове держу таблетки глюкозы в каждом кармане и еще гель глюкозы.
Сахар сегодня опускался равномерно в течении дня от 5,4 в 08 утра и до 3,9 сейчас (18:08).
Вечером буду снижать дозу Левемира. Думаю, что до 2 единиц. А утром будет виден результат.

Еще сегодня весь день хочется курить (бросил давно) и еще орехов и сыра! Просто наваждение какое-то! пока дома сидел - просто спасения не было. Вышел на улицу, спортивным шагом пошел по садовому кольцу, на четвертом километре только заметил, что желание нажраться отпустило.
__________________
Белый и пушистый, хочу есть всегда!
С помощью голода избавился от астмы, аллергии, полипов в носу. Голодал до болезни (диабет 1 типа) и после того, как заболел.
Мой опыт сегодня: Ухожу в голод. Диабет 1-го типа, на инсулине.
Ходок вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ходок спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (13-10-2018), Reasonable (21-04-2016), Яся (21-04-2016)
Старый 21-04-2016, 15:20   #20
 
Аватар для Ходок
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 122 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 458 раз(а) в 126 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет 1 типа подбор доз на голоде

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
А но голодании пару раз было - подколю я эту единичку, да внезапно придется пройтись, или еще какая-то внезапная незапланированная нагрузка - и такая жестокая гипа накроет - я уже и не рада, что подкалывала... В общем, осторожно надо.
Вот! именно поэтому я и пользуюсь на голоде левемиром! У меня же обычный уровень сахара не большой и держать выше 5 я на голоде не буду. А при сахаре 5 подкалывать единичку Хумалога/Апидры/Новорапида - это точно будет гипогликемия...
Что вечером колоть - ума не приложу: нормально будет если 2 единицы, или все таки и 1 единицей левемира на ночь обойдусь????? И сахар не охота чтобы поднялся и в гипогликемию свалиться боюсь, тем более во сне, да еще на голоде!

Да, и спасибо что дозы написали - это самое ценное и для меня сей час безумно важно понимать как это бывает у других людей.
__________________
Белый и пушистый, хочу есть всегда!
С помощью голода избавился от астмы, аллергии, полипов в носу. Голодал до болезни (диабет 1 типа) и после того, как заболел.
Мой опыт сегодня: Ухожу в голод. Диабет 1-го типа, на инсулине.
Ходок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
диабет 2 типа на инсулине sagdi Опыт лечения голоданием различных болезней 1153 28-05-2020 20:49
Диабет 1 типа подбор доз на голоде (5 дней) Ходок Примеры успешно проведенных голоданий 14 13-10-2016 20:11
Диабет 2 типа инсулинозависимый ampel Архив 53 29-06-2014 11:40
Диабет 2-го типа torik Опыт лечения голоданием различных болезней 36 24-10-2012 17:18
диабет второго типа, инсулиннезависимый Vatrushka Болезни и симптомы 1 26-12-2007 10:16


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter