Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Результаты опроса: Включает ли ваш рацион мясо/птицу? Как долго?
Да 198 40.08%
Нет - менее 1 года 107 21.66%
Нет - более 1 года 80 16.19%
Нет - более 3 лет 39 7.89%
Нет - более 5 лет 32 6.48%
Нет - более 10 лет 32 6.48%
Нет - никогда не ел мясо/птицу 6 1.21%
Голосовавшие: 494. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2007, 19:47   #161
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: вегетарианство: польза и вред

И какие же "факты" говорят о том, что существуют незаменимые...?
Неувязочка? Лениво в спор лезть, прости. Я идею озвучил, не нравится - не рассматривай. Если реально интересно, можно и факты предоставить.:)) Академиков-авторитетов цитировать? Или условия и резалты экспериментов перечислять? Прости опять, но что именно для тебя фактом покажется?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
VladZZ (12-08-2008), Гвоздь (25-06-2009), Илья (24-02-2007)
Старый 24-02-2007, 00:54   #162
 
Аватар для Murad
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Tashkent
Сообщений: 676 Поблагодарил: 598
Поблагодарили 1,217 раз(а) в 434 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: вегетарианство: польза и вред

Цитата:
Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
факты, только факты.
Лёха,
Почему то, когда спорят о пользе или вреде вегетарианства и мясоедства, всегда приносят в качестве аргумента "минусы" вегетатианства, и "плюсы" мясоедства. А вы список сделайте, включите также минусы мяса и плюсы вегетарианства...

Цитата:
Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
что организм не получает необходимые ......, макро- и микроэлементы.
А это что, тоже факты...?
__________________
"Nature has not provided remedies for diseases. There are only penalties.
There is no cure but a return to obedience."
Dr. R.T. Trall

"Пьяница может достичь старого возраста, обжора - никогда". С. Грэхем
Murad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-02-2007, 01:00   #163
 
Аватар для Murad
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Tashkent
Сообщений: 676 Поблагодарил: 598
Поблагодарили 1,217 раз(а) в 434 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: вегетарианство: польза и вред

Цитата:
Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
Vold,

Такой ресурс как здоровье включает огромное количество принципов, ошибка большинства людей в том, что они верят в "чюдо-метод", "чудо-продукты", и говорить что мне уже 90 лет, потому-что я чистый вегетарианец неграмотно. Я тоже могу привести пример: мой сосед, ест всё подряд, курит, пьёт каждый день не менее 2!!! литров водки, ему уже 85! самое поразительное, что у него нет видимых заболеваний! Что теперь всем за ним повторять? таких примеров масса.
Говоря о здоровье необходимо понимать из чего оно складываеться и этот список, поверьте, длинный.
Единичны....
__________________
"Nature has not provided remedies for diseases. There are only penalties.
There is no cure but a return to obedience."
Dr. R.T. Trall

"Пьяница может достичь старого возраста, обжора - никогда". С. Грэхем
Murad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-02-2007, 02:06   #164
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вегетарианство и его отличие от христианского поста

Цитата:
Сообщение от Elios
с каких это пор?
А было так (на душу населения) раньше. Бывал там раньше постоянно. Физики ваши ранее весьма интересовались своим здоровьем.
Ну и как, много у Вас в городе нынче Голодают?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-02-2007, 03:12   #165
 
Аватар для Лёха
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: CПб
Сообщений: 32 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 31 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: вегетарианство: польза и вред

Цитата:
Сообщение от anyk99
Академиков-авторитетов цитировать? Или условия и резалты экспериментов перечислять? Прости опять, но что именно для тебя фактом покажется?
К сожалению, это единственный способ что-то выяснить. Можно рассматривать собственные примеры, но обязательно учитывать весь комплекс факторов влияющих на здоровье, а это крайне затруднительно, т.к факторов масса. Я, например, тоже не ем мяса(кроме рыбы) и великолепно чувствую себя. Но я никогда не буду говорить, что поэтому я и здоров. Да, отсутствие мяса в питании, особенно свинины, баранины, говядины значительно снижает кишечную интоксикацию( образование сильнейших ядов ядов в толстом кишечнике при гниении мяса), но это далеко не главный и не единственный фактор моего здоровья.
По поводу макро-, микроэлементов, аминокислот, в научном мире никто почти не спорит, уже всё доказано, здесь нет никаких сложностей. Если уж, человек хочет быть "чистым" вегетарианцем, ему рекомендуеться как можно шире разнообразить свой рацион, что-бы частично компенсировать недостаток необходимых веществ. Так-же известно, что со временем, у "чистых" вегетарианцев снижаеться потребность в незаменимых аминокислотах.
Лёха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-02-2007, 06:13   #166
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: вегетарианство: польза и вред

Лёха!
Румяный критик наш. Почитали бы Вы (и в прямом и в переносном) кандидата мед. наук. Г.С. Шаталову, научного сотрудника института космических исследований, отвечавшего в своё время за питание космонавтов (сейчас ей за 90). Для сведения - у нас в кишечнике в среднем около 1 кг. живых микроорганизмов. А в копре (каке то бишь) 50% массы - мёртвенькие микроорганизмы. И всё гораздо сложнее и проще, чем кажется. И азот для белков мы прекрасно из воздуха в лёгких фиксируем с помощью микроорганизмов, не хуже клубеньковых бактерий, которые этим занимаются сидя на корнях бобовых. Это установил профессор Волский элементарно взвешивая и анализируя вдох и выдох. И по строению наш кишечник больше похож на козий, чем на тигриный. И наши симбиоты не бездельничают, синтезируют, и совсем не музыку. А по видовому питанию (т.е. по миллионнолетним традициям) мы, в основном, - плодоядные (термин Шаталовой), остальное - наносное, так, тысячелетия. А много ли коза "незаменимых" белков ест? Я лично - только казеин, точнее, то, что из него молочнокислые настругают. Да и его брошу, после ближайшей голодовки, ну может после второй. С наилучшими пожеланиями. Ваш Гвоздь.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (24-02-2007), custard_apple (18-05-2007), VladZZ (12-08-2008), Галина С (17-05-2013), Илья (24-02-2007), начюспортсмен (04-05-2007)
Старый 24-02-2007, 07:01   #167
 
Аватар для Лёха
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: CПб
Сообщений: 32 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 31 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: вегетарианство: польза и вред

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Лёха!
Румяный критик наш.
Критик говорите:)
А я думал я истину пытаюсь постичь:)
Микробов у нас не 1 а 2-3 кг, они действительно имеют колоссальное значение, синтезируют некоторые незаменимые аминокислоты и витамины, уничтожают патогенные микробы. Волский насколько я помню, техник по образованию, что ему делать в физиологии мне не ясно.
Шаталову прочту, спасибо за рекомендацию.
Те факты которые были подтверждены сотнями экспериментов физиологов, ставить под сомнение прочитав Волского и ему подобных по моему не совсем умно, хотя возможно всё...
По сообщениям на этом теме, я делаю выводы, что многих истина не интересует, люди ищют подтверждения своей правоты, вместо того, что-бы получать всесторонние знания по данному вопросу. Многие ставят равенство между здороьем и вегетарианством. Хотя здоровье понятие очень объёмное. Мне думается, что для современного общества важнее бичь переедания, что гораздо сильнее подрывает здоровье, чем употребления мяса.
Хотя, конечно быстрее скончаеться переевший мясоед, чем "чистый" вегетарианец:)
__________________
Образование не дает ростков в душе, если оно не проникает до значительной глубины
Лёха вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Лёха спасибо за это полезное сообщение:
AntDan (27-06-2007), Pika (24-02-2007), Гвоздь (25-02-2007), скромная (12-10-2014)
Старый 24-02-2007, 07:18   #168
 
Аватар для Лёха
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: CПб
Сообщений: 32 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 31 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: вегетарианство: польза и вред

Вот, кстати одна из рецензий на монографию Волского:
Все факты, легшие в основу учения об азотистом равновесии, подвергались проверке многократно тончайшими методами. Каким же запасом самомнения и непонимания сложности проблем биохимии надо было обладать, чтобы огульно объявить их неправильными. Чем меньше обсуждать подобные высказывания, тем лучше для достоинства науки. Можно только предложить проф. Волскому подвергнуться недельки на две полному белковому голоданию, проводя почаще ради большого поступления в организм газообразного азота, сеансы гипервентиляции
Профессор, д-р биологич. наук
Г. П. Конради.
__________________
Образование не дает ростков в душе, если оно не проникает до значительной глубины
Лёха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-02-2007, 07:28   #169
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вегетарианство и его отличие от христианского поста

anyk99,
фиг знат, я у народа не интересуюсь. Постуют многие, а голодовщика (кроме папы) из обнинчан никого не знаю.
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-02-2007, 10:10   #170
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: вегетарианство: польза и вред

Лёха! Тебя приятно читать, когда ты пишешь о духовности. О возможности любовью невозможное сделать возможным...
Но, боюсь ты либо забываешь, либо почемуто понятия не имеешь о "человеческом факторе" в науке. Слишком много драк там идёт не за истину, а за авторитет(свой или команды). Слишком много в ней людей не способных мыслить и чувствовать, но раздувшихся от цитат.
И Земля полагалась стоящей на китах...
А методы выяснения Истины оттачиваются с древнейших времён, и в этом направлении человечество создало великолепные инструменты, остаётся лишь научиться ими пользоваться. Даже с утверждением, что всё относительно, давно разобрались (приколись - почитай на досуге Гельвеция - весело пишет).
Ты знаешь, о Волском... К примеру, в Психиатрической клинике им.Ганушкина было раньше отделение Голодания для соматиков(не психов), возглавляемое Ю.С.Николаевым. А Институт Питания обиделся на в то время проффесора(ещё не академика) Николаева за критику каллориметра. Он видете ли "нагло" обвинил уважаемое заведение в профанизме, указав, что из грибов каллории не добыть, если не взломать хитиновые оболочки их клеток. Хуже того, он позволил себе "неуместный юмор", заявив, что по каллориметру получается идеальная диета из бензина.
Так вот в ОТМЕСТКУ, Институт Питания провёл "независимую" опробацию метода РДТ по Николаеву на крысах. ЗАДАВ КРЫСАМ СРОКИ ГОЛОДАНИЯ, УКАЗАННЫЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ. Крысы ессно, передохли. По результатам опробации, в оном отделении было ЗАПРЕЩЕНО ЛЕЧИТЬ НЕ ПСИХОВ. Тот же Институт Питания предписывал снимать людей с голода "В СЛУЧАЕ НАСТУПЛЕНИЯ АЦИДОЗА".... Можно продолжать бесконечно.
Так и с Волским... На костры всегда отправляют ниспровергателей авторитетов, особенно если они правы. Те, кто не прав - не опасны старым пердунам, в отличии от старых мудрецов.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 24-02-2007 в 10:12..
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (12-04-2012), Vermag (06-04-2007), VladZZ (12-08-2008), Галина С (17-05-2013), Гвоздь (25-06-2009), Илья (24-02-2007), скромная (12-10-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Макароны польза и вред Panz Питание 13 15-04-2014 06:52
Вегетарианство Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 4 17-07-2011 20:28
ВЕГЕТАРИАНСТВО И БЕРЕМЕННОСТЬ! Голодная_тетка Семья 3 25-06-2010 19:25
ПОЛЬЗА НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО Chingachguk Беседы о жизни 176 12-01-2008 10:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter