Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2010, 15:22   #11
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
исключение из рациона масла может спровоцировать застой в желчном пузыре и желчекаменную болезнь
Я тоже заметил, что растительное масло хорошее желчегонное.

Цитата:
Сообщение от vvinnie Посмотреть сообщение
про сливочное масло : должен признаться , что раза 3 травился им
Сливочное давно уже не употребляю. А травился ... ой, чем я только не травился, даже деньгами!
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!

Последний раз редактировалось Алена; 15-05-2010 в 15:22.. Причина: Объединение сообщений
ATAS вне форума  
2 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
sagdi (31-05-2013), Саламандра (15-05-2010)
Старый 15-05-2010, 15:28   #12
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Растительные масла

Ем подсолнечное, оливковое,виноградное, иногда заставляю себя по ложке льняного или тыквенного, мозги надо питать
Сливочное масло и сметану не ем.
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума  
2 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (15-05-2010), Porque (16-05-2010)
Старый 16-05-2010, 02:56   #13
 
Аватар для kofffka
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Минск
Сообщений: 82 Поблагодарил: 334
Поблагодарили 159 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Растительные масла

СТРАШНАЯ ПРАВДА ОБ ОЛИВКОВОМ МАСЛЕ
Введение. Глупо твердить о пользе масла и содержании в нем витаминов, ведь в грибе - поганке тоже много полезных веществ и витаминов, только те, кто все-таки смогли пересилить условный рефлекс и таки съели сырой поганку, рассказать о полезности ее уже не могут. Пищевые наркоманы- мясоеды и любители блюд- тоже уверены, что их еда полезна, хотя, если взглянуть на нее трезвым взглядом, то тухлятина тухлятиной, вид которой приводит к отвращению.

Оливковое масло. Оливковое масло в старину называлось деревянным маслом. Почему-то во всех энциклопедиях скрывается тот факт, что сырой, оливку съесть невозможно. А вы видели в продаже хоть раз сырые оливки? Нет, те, что продают, это консервированные, и только они съедобны. Так почему самое популярное масло гонят из того, что в виде сырья несъедобно? Не оттого ли в старину называли оливковое масло деревянным? Или, может, потому, что его использовали для смазки трущихся частей деревянных карет? На английском языке масло пишется как oil от Olive. Видно что у них оливковое масло давно пользуется популярностью. Также многие виды оливковых масел нуждаются в добавлении нейтрализующих реагентов для снижения их уровня кислотности. А пишут ли на этикетках, что-то, кроме "рафинированное-нерафинированное"?

Олеиновая кислота. Олеиновая кислота - ненасыщенная жирная кислота. Больше всего ее содержится в оливковом масле ( 54-81% ). Само название говорит за себя. Олеиновая кислота и ее эфиры применяют для получения лакокрасочных материалов, как пластификаторы. Применяется в мыловарении, а также широко применяется (в качестве смазочно-охлаждающей жидкости) при обработке резанием труднообрабатываемых высоколегированных и нержавеющих сталей и сплавов. Применяется также для доводки уплотнительных поверхностей из коррозионных нержавеющих сталей и твердых сплавов. Как вы видите, перечисленное не связано с биологией или тем более пищеварением.

Жирные кислоты.Полиненасыщенные жиры (Ненасыщенные жирные поликислоты).
Важное свойство: Молекулы полиненасыщенных жиров позволяют присоединяться многим атомам водорода.
Полиненасыщенные жиры содержатся в больших количествах в растительных маслах (кроме оливкового) и в рыбьем жире. Самые полезные - ненасыщенные жиры, которые подразделяются на два вида: поли- и мононенасыщенные. Эти жиры усваиваются быстрее, чем насыщенные, и считаются полноценными. Полиненасыщенные жиры - "очень не насыщенные" - это необходимые жирные кислоты (ПНЖК). Полиненасыщенные жиры обычно входят в состав растительных масел. На их молекулах очень много места для дополнительных атомов водорода.
Эти жиры считаются не такими вредными для здоровья, потому что они не засоряют артерии вредными отложениями, как это делают насыщенные жиры. Самые богатые источники полиненасыщенных жиров - это подсолнечное масло, кукурузное. Полиненасыщенные жиры, жидкие при комнатной температуре, и остаются жидкими даже при заморозке или в холодильнике.

Жирные кислоты.Мононенасыщенные жиры (Ненасыщенные жирные монокислоты).
Важное свойство: Молекулы мононенасыщенных жиров позволяют присоединиться только одному атому водорода.
Мононенасыщенные жиры при комнатной температуре находятся, как правило, в жидком состоянии, но могут затвердеть при хранении на холоде (например, оливковое масло). Чтобы убрать лишние жиры из супов с оливковым маслом, поставьте суп в холодильник до тех пор, пока жиры не застынут сверху, затем просто уберите их. А что будет тогда с человеком на холоде, если он выпьет оливкового масла? Многие растительные масла богаты мононенасыщенными жирами: оливковое, рапсовое, арахисовое, фундучное, некоторые купажированные - смешанные - масла. Мононенасыщенные жиры легко разрушаются при нагревании и непригодны для готовки, несмотря на навязчивую рекламу. Они также не подлежат длительному хранению, особенно на свету и в тепле.

Жирные кислоты. Насыщенные жиры (Окисленные жиры).
Важное свойство: Молекулы насыщенных жиров не позволяют присоединяться к себе атомам водорода.
Насыщенные жиры содержат большое количество жирных кислот. Это означает, что в молекуле насыщенных жиров совсем нет свободных мест, куда могли бы присоединиться атомы водорода. Насыщенные жиры в основном остаются твердыми при комнатной температуре. Животные жиры, такие, как: масло, молоко, сыр, нутряной жир, почечный жир и белый жир на мясе (включая куриную кожицу), сало, считаются насыщенными. Тропические растительные жиры - пальмовое и кокосовое масло - тоже богаты насыщенными жирами. Присутствуют в кулинарных продуктах, где жиры подвергаются горячей обработке: картофель фри, чипсы, пончики, блюда во фритюре и т.п.

Жирные кислоты. Трансжировые кислоты.
Гидрогенизированные масла - вида жирных кислот, не встречающихся в природе.

Делаем вывод, что насыщеные жиры - сильно засоряют артерии; ненасыщеные (мононенасыщенные) - относительно засоряют артерии; полиненасыщенные - не засоряют артерии. Почему? Из-за важного свойства входить во взаимодействие с другими атомами для протекания процесса окисления. Окисление зависит от содержания в масле жирных кислот, и чем их больше, тем хуже происходит реакция окисления. Без этого процесса масло, попавшее в организм человека, не может усвоиться. Так как кислота, содержащаяся в масле, окислила жиры и в организме человека, его собственная кислота уже будет не в состоянии удалить из тела жир.
Говоря проще, представьте себе маслину- она состоит из клеток, в каких-то частях содержится масло, а в каких-то кислота, они не взаимодействуют. Но как только из маслины выжали масло, то вместе с ним выжалась кислота. Кислота вошла в реакцию с маслом, что называется процессом окисления. Если кислоты меньше, чем масла, то такое масло получается - мононенасыщенное. Если кислоты столько же или больше, чем масла, то масло получается - насыщенное. Если кислоты нет, то масло получается - полиненасыщенное. Это элементарная химия. К полиненасыщенным маслам относятся: подсолнечное и кукурузное. Чтобы переработать масло или хотя бы эффективно его вывести из организма, нужно с тем маслом, что оказалось внутри пищеварительно тракта человека, как-то взаимодействовать. А как это сделать, когда молекулы масла уже до попадания в пищеварение со-взаимодействовали? Никак! Поэтому молекулы масла безпрепятственно попадают в кровоток и сужают просвет сосудов, а мелкие и вовсе забивают. Да никто не знает, куда такие безконтрольные молекулы жира могут еще попасть.
Посмотрите, сколько кислот содержится в оливковом масле - 54-81% Это значит, что оно усваивается наполовину, а некоторые сорта и подавно на четверть. В оливковом масле вообще нет полиненасыщенных кислот. Избыток жиров в питании - угроза поражения печени, поджелудочной железы, ожирения, атеросклероза, желчно-каменной болезни. Что и наблюдается у любителей блюд (блюдоманов), они толстые, и у них все те перечисленные симптомы.
Делаем контрольный вывод, что оливковое масло содержит в большом количестве мононенасыщенные жиры, которые засоряют артерии. А полиненасыщенные жиры, которые вообще не засоряют артерии и остаются жидкими в любых средах, содержатся в больших количествах в подсолнечном и кукурузном маслах. Эти масла для вашего "хорошего здоровья" подвергают технической обработке, в результате которой хорошее масло становится ядом. Никакие масла не производят методом горячего прессования - их рафинируют умышленно! И если это не так, тогда скажите, а почему все полки магазинов забиты только рафинированным маслом? Куда делось нерафинированное кукурузное и подсолнечное масло, которое было широко доступно в СССР ? Оно никуда не пропадало, просто его подвергают температурной обработке для возникновения в нем канцерогенных веществ, сильно наносящих вред здоровью. Иными словами, делают из него яд! Для этой же самой цели покрывают слоем канцерогена сковородки, которые потом называются антипригарными. Такими сковородками травили индейцев в Америке, только в виде котелков. А почему они антипригарные, да потому, что не пища теперь прилипает к сковородке, а сковородка к пище. Почему бы не делать глиняные сковороды, глины много, она природная и безвредная?

Так что, товарищи сыроеды, пейте дальше ваше любимое оливковое масло, хотите стаканами, хотите бутылками, и будьте уверены, инфаркт от закупорки сосудов вам обеспечен. А тем временем те, к чьим советам вы так привыкли и разучились думать своей головой (может, она никогда и не работала?!..), будут совершенствовать средства геноцида. И вслед за методами употребления оливкового масла может появится еще изощренней метод. Помните это!!!
__________________
кошка не пишет стихи, а дамские штучки как фига в кармане,кошке плевать
на духи...она хорошеет с годами
kofffka вне форума  
Старый 16-05-2010, 04:13   #14
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Растительные масла

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Всем известно, что растительные масла полезнее животных жиров
Жаль Вас разочаровывать, не всем. И это не так.
Мало кому известно, что животный жир - полезней растительного.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума  
Следущий пользователь сказал voldav спасибо за это полезное сообщение:
15g (03-04-2012)
Старый 16-05-2010, 04:15   #15
 
Аватар для YOTA
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 756 Поблагодарил: 3,169
Поблагодарили 3,599 раз(а) в 703 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Растительные масла

Цитата:
Сообщение от kofffka Посмотреть сообщение
Жирные кислоты.Мононенасыщенные жиры (Ненасыщенные жирные монокислоты).
Важное свойство: Молекулы мононенасыщенных жиров позволяют присоединиться только одному атому водорода.
Мононенасыщенные жиры при комнатной температуре находятся, как правило, в жидком состоянии, но могут затвердеть при хранении на холоде (например, оливковое масло). Чтобы убрать лишние жиры из супов с оливковым маслом, поставьте суп в холодильник до тех пор, пока жиры не застынут сверху, затем просто уберите их. А что будет тогда с человеком на холоде, если он выпьет оливкового масла?
Очень улыбнул вопрос в конце....

Это что ж у нас на холоде внутри как в холодильнике??? А я и незнала...

И ещё после этой статьи хочется пожалеть народы Средиземноморья.... Бедненькие....

Правда почему-то по исследованиям именно среди них наблюдается самая низкая заболеваемость сердечно-сосудистыми болезнями....

У меня две подружки уже мног лет живут - одна на Кипре, другая в Италии... Я представляю, если я им "правду" открою на их хваленое оливковое масло...

Согласна с одним - к нам то что доходит далеко не лучшее... И посему имея возможность максимально употребляем колхозное, "жИвое", подсолнечное нерафинированное...

Извините за сарказм, но просто сильно вопрос улыбнул....
__________________
"Я-это я,
Ты-это ты.
Я делаю свое,
Ты делаешь свое.
Я пришел в этот мир не для того, чтобы Соответствовать твоим ожиданиям,
А ты- не для того,чтобы соответствовать моим.
Если наши ожидания совпали,это прекрасно.
Если нет-этому никак нельзя помочь."
Ф.Перлз

Мой прошлый дневник СГ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13385
Мой текущий дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14382

Последний раз редактировалось YOTA; 16-05-2010 в 04:58..
YOTA вне форума  
6 пользователей сказали YOTA спасибо за это полезное сообщение:
infinity (30-12-2011), kofffka (16-05-2010), Ludmila_ (18-05-2010), Porque (16-05-2010), Валерия1509 (17-10-2010), Саламандра (16-05-2010)
Старый 16-05-2010, 04:20   #16
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Самое ценное и питательное, конечно же, оливковое масло
Тоже не соответствует действительности. Это масло не полезно, но у него есть достоинство -оно не вредно.

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Соевое масло лучше других подходит для детского питания,
Самое вредное, но дешевое масло. Особенно его нельзя представителям мужского пола. Их будет тянуть на "альтернативу"

Цитата:
Сообщение от kofffka Посмотреть сообщение
СТРАШНАЯ ПРАВДА ОБ ОЛИВКОВОМ МАСЛЕ
Нехорошая статья. И неверная. Выводы неверные, расчитаные скорее на психологию, нежели биохимию.

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Некоторые источники относят сюда же арахидоновую и докозагексаеновую кислоты, некоторые добавляют эйкозапентаеновую (омега 9).
Они не являются незаменимыми. Наш организм их синтезирует сам., если в достатке омеги 6 и 3.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.

Последний раз редактировалось Саламандра; 16-05-2010 в 09:23..
voldav вне форума  
2 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
infinity (30-12-2011), Ludmila_ (18-05-2010)
Старый 16-05-2010, 04:44   #17
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Растительные масла

Как делают оливковое и подсолнечное масло -мы имеем представление.
А как делают... кукурузное..? Рыбий жир ?
Возьмите кукурузу.. и выдавите из нее масло.. и чтобы оно было такое желтенькое, прозрачное...
Или из рыбы... выдавите жир.
Неважно насколько полезны эти масла или жиры, если при их получении используются химикаты и высокая температура.
ТОлько оливковое, подсолнечное и льняное -можно получить в чистом сыром, холодном виде. И, употреблять их надо немедленно.
А остальные масла и рыбий жир -химия и температура.
Желаю здоровья.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума  
Старый 16-05-2010, 07:09   #18
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Растительные масла

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
ТОлько оливковое, подсолнечное и льняное -можно получить в чистом сыром, холодном виде.
не только. Ещё уйма масличных
Самый жирный, по моим наблюдениям, - фундук - я ручной давилкой из него жму масло, ну а если прибегнуть к более серьёзным спецсредствам - масла будет наверное треть по массе.
а грецкий орех? он тоже маслянистый.
арахис, как я уже писал, тоже содержит много масла. Тут его ругают, но на мой взгляд, оно совсем недурственно, ничего плохого в нём я не обнаружил, и уж точно, оно значительно лучше любого магазинного масла. Вкус - натуральный растительный жир, без какой-либо специфики, можно сказать, даже приятный.
А вот в подсолнечнике масла поменьше, руками его трудно выдавить.
Льном по сути я ещё не занимался. Но вот что заметил: его масло и... жир сырой рыбы - пахнут совершенно одинаково, причём этот запах приятным назвать трудно.
Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
А как делают... кукурузное
это совершенная загадка, ведь кукуруза абсолютно не выделяет масло, как её не дави - не возможно. Жира там 1.2% - немногим больше, чем в любых овощах.
Так что, кукурузное масло - ложь!
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума  
Следущий пользователь сказал Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (18-05-2010)
Старый 16-05-2010, 09:06   #19
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Растительные масла

Цитата:
Сообщение от kofffka Посмотреть сообщение
СТРАШНАЯ ПРАВДА ОБ ОЛИВКОВОМ МАСЛЕ
kofffka, забавная статья, и ничуть не страшная, хотя Вы и старались, но если бы вы ее хотя бы сами прочли внимательно А особенное спасибо за пожелание сыроедам:
Цитата:
Так что, товарищи сыроеды, пейте дальше ваше любимое оливковое масло, хотите стаканами, хотите бутылками, и будьте уверены, инфаркт от закупорки сосудов вам обеспечен. А тем временем те, к чьим советам вы так привыкли и разучились думать своей головой (может, она никогда и не работала?!..), будут совершенствовать средства геноцида. И вслед за методами употребления оливкового масла может появится еще изощренней метод. Помните это!!!
Своими, нет, содранными примерами элементарной химии смешали в кучу и индейцев, и сковородки и картофель фри, ну и сыроедов туда же.

П.С.: А не рафинированное масло никуда не делось. Продается.
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума  
6 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
kofffka (17-05-2010), Ludmila_ (18-05-2010), Porque (16-05-2010), sagdi (31-05-2013), Алена (16-05-2010), Вячеслав (16-05-2010)
Старый 16-05-2010, 09:20   #20
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Растительные масла

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
не только. Ещё уйма масличных
Я имею ввиду промышленные масштабы.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аконит, Болиголов и другие растительные яды Бегущая по волнам Онкология 324 08-11-2021 03:45
Эфирные масла и их применение Columbina Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 14 20-09-2014 15:38
В Городе Цветов и Масла Гхи. Upradaxy Примеры длительных голоданий 20 23-05-2013 02:57
рассасывание масла во время голодания? lily_lin Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 01-12-2011 20:13


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter