Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2013, 09:07   #1
 
Аватар для neims
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Ukraine
Сообщений: 63 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 240 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Смерть от ледяной воды после перегрузок - возможно ли?

Хотелось спросить Ваше мнение по поводу одной интересной истории. Мой дед пил очень мало воды. Ещё в бытность курсантами их с курсом заставили бежать кросс в противогазах по пустыне. И строго-настрого предупредили, что по окончании кросса нельзя около часа пить воду, т.к. это чревато смертью. В конце пути двое курсантов не выдержали и напились ледяной воды из колодца. По словам деда, они быстро умерли в страшных мучениях. Этот случай нанёс деду такую психологическую травму, что тот до конца дней считал воду чуть ли не ядом и старался пить очень мало. Дожил до 90 лет, правда имел за плечами 2 инфаркта.
Дед никогда не давал мне пить много воды при нём: ругался страшно, мог вырвать стакан из рук. Приходилось водохлёбствовать тайком :). Может быть, между жёстким ограничением употребления воды дедом и его двумя инфарктами есть какая-нибудь связь? Впрочем, это неизвестно: психика деда после войны была совсем разболтанной, хотя пил немного.
Когда я занимался спортом, ребята предостерегали против того, чтобы пить холодную воду из-под крана после тренировок, хотя я никогда не слушался :). Но, в случае с кроссом по пустыне в противогазах имеем:
1. Сильный перегрев организма из-за высокой температуры окружающей среды (40+ по Цельсию).
2. Запредельная нагрузка на лёгкие и сердце из-за противогаза, высокой температуры и бега по песку.
3. Вода из колодца очень низкой температуры (обычно 0-3 градуса по Цельсию, как из холодильника).

Вполне возможен спазм сердечной мышцы или дыхательный спазм. Каково Ваше мнение?
neims вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-08-2013, 05:37   #2
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: umf
Сообщений: 712 Поблагодарил: 83
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 575 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Смерть от ледяной воды после перегрузок - возможно ли?

Цитата:
Сообщение от neims Посмотреть сообщение
Каково Ваше мнение?
это как гадание на кофейной гуще , .т.е - ни о чем.. :)
это мне напоминает историю, про то, как перевозили рыбу в трюме, в холодильной камере, а после разгрузки, там случайно закрыли человека. И он от того, зная, что включают холодильную камеру и умер. Всего прошло 5-ть дней, но сама мысль о холоде и неизбежной смерти привела к летальному исходу. А холодильную камеру отключили по факту...
Чтобы вода убивала без видимых причин и без ее отравления - этот нонсенс...
__________________
"Чистка печени, 26дней"
Девчонки, помните: ПИНГВИНЫ – это ласточки, которые ели после 18:00.
Морская соль на выход мчится,
полечу в клозет, как птица,
полечу, как птица я!
Жизнь начнется без мукоров
Трематод и шистосомов
Де-гель-менти-за-ци-я!
Пончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-01-2014, 06:51   #3
 
Аватар для losky
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 298 Поблагодарил: 529
Поблагодарили 1,237 раз(а) в 260 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Смерть от ледяной воды после перегрузок - возможно ли?

Холодная вода, выпитая залпом на разогретый организм, может вызвать спазм желудка. А боли при таком спазме сильные. Может поэтому и корчились в муках ребята. Но умереть от холодной воды думаю, что это выдумки.
__________________
Лечебное голодание при ВСД.
losky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смерть.. swarogvmax Беседы о жизни 1864 21-05-2015 12:01
Начать жить. Возможно ли после 40лет? Марфа Архив 24 24-05-2013 06:13
Смерть от голода? Русская Душа Теория и практика голодания, вопросы и советы 82 13-01-2013 12:38
на 10 дней...возможно и дальше amelia Архив 48 16-10-2007 15:23
Возможно ли такое?:( Tataroshka Архив 3 17-05-2005 19:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter