Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2014, 10:59   #1
 
Аватар для magicman
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Кемерово
Сообщений: 6 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Начать голодание при эрозивном гастрите?

Приветствую всех участников форума!

это мое первое сообщение на форуме, мне нужен срочный совет, т.к. не могу уже справляться со своими проблемами ЖКТ....


У меня холецестит и я уже 3 раза(курса) залечивал эрозивный гастрит таблетками.... да, через месяц язвы заживают., но проходит 4-6 месяцев и все начинается вновь....

Сейчас опять обострение, ноет и болит вся брюшная полость, особенно по утрам болит желудок, похудел, сил нет, слабость.
Понимаю., что нельзя постоянно лечиться таблетками, т.к. в конечном итоге я только усугубляю проблему.
Сейчас передо мной стоит тяжелый выбор, либо пробовать лечить язву голоданием по Оганян на 21 день либо идти сдаваться врачам и месяц пить блокираторы кислоты... Хочу голодать, но прошу поддержки форумчан т.к. для меня это ново и я боюсь непредвиденых реакций своего
больного и ослабленного организма.

можно ли входить в голодание с такими обострениями как у меня?
magicman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-02-2014, 09:44   #2
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: umf
Сообщений: 712 Поблагодарил: 83
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 575 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Начать голодание при эрозивном гастрите?

надо пробовать. у Вас же не диабет или серд.сосудистые обострения. Поэтому смело можно. Другое дело , что вес у вас маловат, как пишете. Ну, по Огонян пойдет!
__________________
"Чистка печени, 26дней"
Девчонки, помните: ПИНГВИНЫ – это ласточки, которые ели после 18:00.
Морская соль на выход мчится,
полечу в клозет, как птица,
полечу, как птица я!
Жизнь начнется без мукоров
Трематод и шистосомов
Де-гель-менти-за-ци-я!
Пончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-02-2014, 10:19   #3
 
Аватар для magicman
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Кемерово
Сообщений: 6 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начать голодание при эрозивном гастрите?

Цитата:
Сообщение от Пончик Посмотреть сообщение
надо пробовать. у Вас же не диабет или серд.сосудистые обострения. Поэтому смело можно. Другое дело , что вес у вас маловат, как пишете. Ну, по Огонян пойдет!

ну я честно говоря по Оганян и собирался, 21 день с водой/медом и травами.....

а что вес в этом деле имеет значение?
magicman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-02-2014, 21:01   #4
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Начать голодание при эрозивном гастрите?

Блокираторы кислоты - любимый всеми врачами и народами идиотизм.
Эрозивный гастрит, четыре дня голодания, первые два дня еще что-то кислотопонижающее пил. Глотаю зонд - чисто. Правда, такое проскочило в молодом возрасте :).
Дальше без изменения подхода в диете ловить нечего. Глубокое имхо, берем книженцию Монастырского Основы функц питания (в сети свободно и бесплатно), таблицы-графики пропускаем, в суть вникаем, думаем, делаем. Язв больше нет.
А кидаться в 21 день - на кой? Заглушил содой, почистился, хотя бы дней пять для начала посидеть на воде. Должно уже полегчать.
Удачи.
И книжки читайте про "повышенную" кислотность и тп...
Как бывший хроник по этим делам, лопаю иногда соляную кислоту дополнительно, шоб мясо лучше шло :).
Да, и Монастырский не один такой, просто у него доступно написано в целом для быстрого дотумкивания чего и как.
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали RomanK спасибо за это полезное сообщение:
Jen (27-06-2018), magicman (12-02-2014), ЛЮДМИЛА 24 (26-02-2014)
Старый 12-02-2014, 06:23   #5
 
Аватар для magicman
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Кемерово
Сообщений: 6 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начать голодание при эрозивном гастрите?

Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
Блокираторы кислоты - любимый всеми врачами и народами идиотизм.
Эрозивный гастрит, четыре дня голодания, первые два дня еще что-то кислотопонижающее пил. Глотаю зонд - чисто. Правда, такое проскочило в молодом возрасте :).
Дальше без изменения подхода в диете ловить нечего. Глубокое имхо, берем книженцию Монастырского Основы функц питания (в сети свободно и бесплатно), таблицы-графики пропускаем, в суть вникаем, думаем, делаем. Язв больше нет.
А кидаться в 21 день - на кой? Заглушил содой, почистился, хотя бы дней пять для начала посидеть на воде. Должно уже полегчать.
Удачи.
И книжки читайте про "повышенную" кислотность и тп...
Как бывший хроник по этим делам, лопаю иногда соляную кислоту дополнительно, шоб мясо лучше шло :).
Да, и Монастырский не один такой, просто у него доступно написано в целом для быстрого дотумкивания чего и как.
4-5 дней чисто на воде рекомендуете или можно мед/травки ?
magicman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-02-2014, 22:57   #6
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Начать голодание при эрозивном гастрите?

По моему хилому мнению, травки (типа ромашки) хуже точно не будет, а вот с медом, не стал бы баловаться, во-первых, сильно легче не станет, если как винипух не есть, а, во-вторых, сладкое вашим "друзьям гастритов" самое то подпитаться.
Книженцию уже прочитали? Там весело описано, как народ кислоту сбивает вместо ее использования по назначению :).
Удачи.
ПС если до этого не голодали, не удивляйтесь, по первости может быть и трудно, слабость, головные боли и тп хрень. Поэтому и почиститься (типа клизмы, даже можно из травок) вовсе не помешают. Страшилок слушать не надо. За четыре-пять дней ни фига не случится, а органону передышка будет.
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали RomanK спасибо за это полезное сообщение:
meryland (26-02-2015), ЛЮДМИЛА 24 (26-02-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как выходить при инфекционном гастрите? пжл посоветуйте! FreeNow4Ever Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 30-11-2012 13:13
Выход из голода(7) при гастрите. Как правильно ? Francisc Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 29-12-2011 09:29
Голодаю при гастрите с пониженной кислотностью Anvar Архив 0 15-04-2011 18:51
Как правильно начать голодание dad Теория и практика голодания, вопросы и советы 14 09-05-2007 14:53


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter