Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-08-2012, 09:30   #11
 
Аватар для Alekser
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 556 Поблагодарил: 238
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 435 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Диагноз - межпозвоночная грыжа

Илья

Ну до этого я 5 или 6 лет маялся грыжей, что-то она не проходила сама собой в течение года. Просто я не знал, что у меня грыжа, невропатолого всегда, как меня прихватывала спина, диагностировала люмбаго и на этом всё ограничивалось. Я и удмал, что страдаю склонностью к люмбаго. А потом пришла новая неврапотологша, она глянула на многогодичную историю моей боелзни и послала проверится насчёт грыжи. Тогда мне и назначили карипаин и по мере лечения мои приступы постепенно уменьшались по длительности, пока не исчезли совсем.
Alekser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-08-2012, 09:33   #12
 
Аватар для Alekser
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 556 Поблагодарил: 238
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 435 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Диагноз - межпозвоночная грыжа

Цитата:
Сообщение от Юрий Венедиктович Посмотреть сообщение
все умолкаю...
Это надо было сделать с самого начала


Цитата:
Сообщение от Юрий Венедиктович Посмотреть сообщение
ну не может грыжа рассосатся,
Конечно не может. Просто может восстановится нормальное питание диска и он снова обретает упругость. Читать надо о том, как действует карипаин, а не заниматься теоретизированием.
Alekser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-08-2012, 09:57   #13
 
Аватар для Юрий Венедиктович
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: где то на Полярном Урале
Сообщений: 36 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 179 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Диагноз - межпозвоночная грыжа

Цитата:
Сообщение от Alekser Посмотреть сообщение
[/b]
Тоже самое мне рассказывали девочки из клиники про ещё двоих пациентов, которые лечились у них карипаином. тоже люди были крайне довольны.
я так понимаю, на форуме Вы единственный, кто победил сей недуг,с помощью карипаина, ну не считаю тех двоих про которых Вам расказывали девочки,..Ну что ж центры Дикуля и Бубновского, уже наверное начали закупать данный препарат...
Юрий Венедиктович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-08-2012, 10:20   #14
 
Аватар для Alekser
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 556 Поблагодарил: 238
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 435 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Диагноз - межпозвоночная грыжа

Цитата:
Сообщение от Юрий Венедиктович Посмотреть сообщение
я так понимаю, на форуме Вы единственный, кто победил сей недуг,с помощью карипаина, ну не считаю тех двоих про которых Вам расказывали девочки
И опять ирония высосанная из пальца. Чем Вам так не по душе карипаин, вот Вы мне поясните? Или просто спорить лишь бы спорить?
Alekser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-08-2012, 13:27   #15
 
Аватар для SAN11a
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Диагноз - межпозвоночная грыжа

Спасибо за ваши сообщения.
Сейчас провожу лечение межпозвонковой грыжи медом и пихтовым маслом.
Есть облегчение, но потом боль возвращается с большей силой. Может это не стоит делать?
Рецепт: область больных позвонков растереть пихтовым маслом, затем на это место нанести мед с разведенным в нем мумие: на 100 г меда – 1 г мумие (предварительно растворенного в 1 ч. л. воды). Делать массаж похлопывающими движениями ладоней. Мед будет как бы прилипать к ладоням, будет больно, но надо потерпеть. После массажа втереть мазь «феналгон» и сразу укутать спину.
SAN11a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-08-2012, 14:32   #16
 
Аватар для Alekser
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 556 Поблагодарил: 238
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 435 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Диагноз - межпозвоночная грыжа

SAN11a

Это рецепт от остеохондроза, но не от грыжи, даже если кто-то и приписал в список показаний, что он лечит грыжу. Вообще при грыже с массажами надо быть осторожным, их делают, но по какой-то своей системе. А медовый массаж - это очень жёсткий массаж, вообще-то.
Alekser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-08-2012, 14:43   #17
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Диагноз - межпозвоночная грыжа

Самое лучшее лечение - хотьба.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
ЛГТ (10-04-2013), Светлана Ермакова (18-12-2015)
Старый 11-08-2012, 20:25   #18
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Диагноз - межпозвоночная грыжа

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12459

По этой методике я вылечила спину.
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Alekser (11-08-2012)
Старый 11-08-2012, 20:59   #19
 
Аватар для Alekser
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 556 Поблагодарил: 238
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 435 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Диагноз - межпозвоночная грыжа

iana

Я в своё время тоже думал купить доску Евминова, но потом провёл активный поиск отзывов в нете и в итоге сделал вывод, что она прекрасно обезбаливает, но при этом абсолютно не лечит.
Alekser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-02-2013, 16:11   #20
 
Аватар для Alex_71
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 63 Поблагодарил: 98
Поблагодарили 160 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диагноз - межпозвоночная грыжа


Все нижеописаное, это МОИ приключения, МОИ мысли и МОИ наблюдения. Я не претендую на то, что они всем приемлимы, соответствуют современным медицинским взглядам и прочая бла-бла-бла… Надеюсь, что кому-нибудь будет полезно, как мне в свое время помогла инфа из и-нета.
Мешки с цементом из подвала в багажник в состоянии стресса. Наутро не встать, не чихнуть-кашлянуть, не натужиться - страшная боль в правую ногу. Если стоял-падаешь и плачешь от бессилия. Укольчик обезболивающего и сносно живешь дальше. Типа, ерунда, пройдет само, в прошлом году такое было, пару массажей и нормально…
21 день обезболивающих это слишком для меня. Иду к суперзвезде, в медине на кафедре спортивной медицины кандидат медицинских наук, доцент, мануальный терапевт, остеопат, врач высшей категории Игорь Иванович Бондарев, вот, то что надо, теперь конечно мои проблемы решены. Лежа не столе спрашиваю: « как там дела?»
-« Подожди, я еще не заглянул внутрь позвоночника» Ничего себе , думаю, высший класс. В конце процедуры страшный хруст шеей и поясницей справа и слева.
–«Никаких проблем я не вижу, поболит еще пару дней и все будет ок.»
Расстаюсь со 150 гр. с радостью. Сие действо длилось аж 6 мин. ( не расставание с гривнями, а процедура)
Сдуру на след день притаскиваю жену, мол посмотрите и у нее внутрь позвоночника и через 6 мин. опять расстаюсь со 150 гр. А как же иначе? Звезда все-таки, это тебе не сельский фельдшер какой, понимаешь ли.
Ясен пень, через пару дней ничего не прошло. Иду на КТ. Заключение прикрепляю. Кроме прочих радостей, 4 грыжи межпозвоковых дисков в поясничном отделе, самая большая 0,7 см. Во попал. Врачи , понятное дело, только операция ,оооонннозначно.!!!! Эмоционально психологическое состояние без комментариев. По некоторым данным только 2% операций по удалению оправданы в мире. Лезу в интернет. А куда же ещё? Накачал все подряд и уехал в загородный дом, точнее уполз. Я планировал на осень небольшую диетно-разгрузочную терапию, не хотел отменять, пришлось совмещать. Первые две недели делал все подряд, и народные методы
( конский жир, медовый массаж с мумиё ) и гимнастику по возможности. Главное, штудировал литературу по этому вопросу. Данилова прочитал, зря потратил время, книга 400 стр., все другие охаяны, про свою методику ничего, приезжайте, пару косых зелени берите и все будет ок. Возможно это так и есть, мне не подходит. Очень много рациональных зерен нашел у Бубновского, спасибо ему. Прочитал еще несколько светил, в том числе Бахманхелиджа. Короче, пришел со временем к выводу, что ГРЫЖИ К БОЛИ ИМЕЮТ ВЕСЬМА ОПОСРЕДОВАННОЕ ОТНОШЕНИЕ, БОЛИТ ИЗ-ЗА СПАЗМИРОВАННОЙ ГРУШЕВИДНОЙ МЫШЦЫ. Дальше конечно двигался уже в этом направлении. На 14 день упорных мучений, ГИМНАСТИКИ, голода смог поехать САМ на рыбалку. На 21 день, вышел из голода и вернулся в семью, каждый день гимнастика. Дальше КИНЕЗОТЕРАПИЯ. Прошел обследование в Шторме, тестовое занятие. Мне туда далеко ездить, нашел поближе качалку, бассейн, парную и вперед. Сейчас ребенка подбрасываю вверх, сумари полные с привоза, шкафы дома передвигал, бегаю на море купаться. Лично я самым действенным считаю этот комплекс упражнений: http://www.youtube.com/watch?v=MNR427Nyc6Y хотя, для объективности, до начала тренировок в бассейне, всегда делал его вместе с этим: http://www.youtube.com/watch?v=dY3ZnpptxPw и еще Касудзо Ниши - твердая постель и золотая рыбка. Как пошел в зал, к сожалению, перестал гимнастику делать, летом начну снова.
Как мне кажется правильная цитата: «Наиболее верным, а потому и эффективным, лечением для ликвидации и профилактики периферической боли и прочих неврологических нарушений остается растягивание сокращенных мышц с помощью самостоятельно выполняемых упражнений». Так что не отчаивайтесь и не спешите покупать заветную таблетку, которая сама все вылечит. Придется попотеть господа. Есссесно, обзванивал множество суперцелителей по Украине, Слава Богу , удержался от этого пути , почитав отзывы. Успехов и здоровья. И еще одна цитата: «Занимайтесь плаванием, укрепляйте мышцы спины, больше двигайтесь, и вы напрочь забудете о том, что такое межпозвоночная грыжа.»

Последний раз редактировалось Alex_71; 01-02-2013 в 16:13.. Причина: ссылка на фото не работает
Alex_71 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Alex_71 спасибо за это полезное сообщение:
Dmitriy_ok (24-02-2014), yarwise (02-02-2013), ЛГТ (02-02-2013), Фотиния (26-08-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диагноз рак крови (ХМЛ) MikEB Дневники борющихся с онкологией 357 02-04-2021 22:01
грыжа диска ! лакум Болезни и симптомы 39 04-09-2013 18:00
каскадное СГ 1х1,\диагноз РС \ Alja Опыт лечения голоданием различных болезней 0 26-02-2012 22:38
каскадное СГ 1х1,\диагноз РС \ Alja Опыт лечения голоданием различных болезней 0 26-02-2012 22:29
Диагноз marcomtv Болезни и симптомы 3 14-01-2011 18:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter