Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-08-2014, 20:56   #11
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Токсоплазмоз

Цитата:
Сообщение от Basoleg Посмотреть сообщение
Если наши знания расходятся, то не нужно не зная говорить что это слесари или 10-ти классники? Вы знаете как я учился и что я прогуливал?
Ах простите! Вы похоже совсем новичок и не знаете нашего знаменитого 10-ти классника и пропагандиста сыроедения, сына Валентина Николаева и внука "того самого профессора Николаева" по кличке Anyk99. Ну а знаменитого слесаря-сыромоноеда как же не знать? Неужели не знаете Изюма? Есть сыроедческие форумы кот. посвещены исключительно ему и его творчеству.


Цитата:
Сообщение от Basoleg Посмотреть сообщение
Ну и раз уж такое дело, то спирулину рассматривают и как растение!
вот именно. Кто рассматривает? Боюсь вас опять обидеть, но вы очевидно не в курсе, что растения гораздо ближе в родстве к животным чем к бактериям. Мы с растениями хоть эукариоты, в отличие от бактерий. А то что некоторые из бактерий производят хлорофил не делает их растениями, как и незелёные растения не перестают быть растениями, только потому что не производят хлорофил.

Это ваше дело чем вы руководствуетесь, когда выбираете себе авторитеты. Боюсь что компания сыроедов не зарекомендовала себя в целом ни своими знаниями теории, ни своими успехами в практике. Но может быть у вас-то всё получится? Почему нет? Дерзайте! Докажите нам, мне, а главное себе, что не ошибаетесь. Теория проверяется практикой. Кто знает, может быть вы откроете то что другие до вас не замечали или не придавали значения, какую-то "мелочь" что расставит всё на свои места.. Why not? Я искрене желаю вам успеха. Здесь много сыроедов и они вас поддержат
__________________
Вперёд к победе!

Последний раз редактировалось Reasonable; 27-08-2014 в 21:04.. Причина: ашипки
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Marianna (28-08-2014)
Старый 27-08-2014, 21:13   #12
 
Аватар для Basoleg
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: МО
Сообщений: 18 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Токсоплазмоз

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Ах простите! Вы похоже совсем новичок и не знаете нашего знаменитого 10-ти классника и пропагандиста сыроедения, сына Валентина Николаева и внука "того самого профессора Николаева" по кличке Anyk99. Ну а знаменитого слесаря-сыромоноеда как же не знать? Неужели не знаете Изюма? Есть сыроедческие форумы кот. посвещены исключительно ему и его творчеству.
Нет не в курсе их. Про Изюма конечно слышал, но считал что он пропал с форумов. Тем более повторю что чуть другой круг общения у меня.

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
вот именно. Кто рассматривает? Боюсь вас опять обидеть, но вы очевидно не в курсе, что растения гораздо ближе в родстве к животным чем к бактериям. Мы с растениями хоть эукариоты, в отличие от бактерий. А то что некоторые из бактерий производят хлорофил не делает их растениями, как и незелёные растения не перестают быть растениями, только потому что не производят хлорофил.
А если честно, то к чему спор как называть тот же арбуз? От этого что-то меняется?
Меня обидеть? Не дождетесь. Моя позиция крепка, как и мои знания, а Ваше ёрничество мимо меня пролетает.

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Это ваше дело чем вы руководствуетесь, когда выбираете себе авторитеты.
Логикой и законами природы я руководствуюсь.

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Докажите нам, мне, а главное себе, что не ошибаетесь.
Я живу по принципу никому ничего не доказывать, кто хочет тот сам видит. Уж поверьте никогда не перейду на сыроедение для того чтоб кому-то что-то доказать. Для меня глупо жить по принципу делать что-то, чтоб доказать свою правоту.

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Здесь много сыроедов и они вас поддержат
Дело в том что моя поддержка внутри меня и извне она мне не нужна.

Разве я сюда зашел искать поддержку сыроедов или подобное?


Я четко обозначил свой вопрос в первом сообщении и он не касался сыроедения вообще. Для Вас видимо само слово сыроедение уже как красная тряпка. Я ж не накидываюсь на вас и не начинаю рассказывать про вред мяса и подобное. У Вас своё мнение, а у меня своё. Но если они отличаются это не значит что я слабоумный и прогуливал уроки и общаюсь неизвестно с кем. Видимо Вы совсем не умеете мириться с иной точкой зрения и считаете себя гуру, который все знает, а остальные не имеют право на иное мнение, Вы их сразу в дурачков записываете и пытаетесь блеснуть интеллектом.

Я надеюсь мы прекратим этот бессмысленный разговор и начнем уже по теме общаться или так и продолжим показывать кто умнее? Никто не умнее, просто разные точки зрения.

Ваше мнение я услышал и искренне благодарю за совет. Просто мне не подходит в перерывах между голодом есть мясо никак. Только пытаюсь почиститься, чтоб тут же засунуть токсины и нагрузить пищеварение.
Basoleg вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Basoleg спасибо за это полезное сообщение:
Божья Кошка (06-04-2015)
Старый 27-08-2014, 22:07   #13
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Токсоплазмоз

Ну вот и договорились. Хорошо выяснили ситуацию. Если вам вего-сыроедение не помогло, то голодание на фоне того же вего-сыроедения тем более не поможет. Это вот моё мнение по этому вопросу. Будете брать?

Если вы убеждённый вегетерианец, мой вам респект и уважуха )). В приготовленных злаковых и бобовых, при применении циано- и других бактерий ; )) , даже без молочки, таки-можно обеспечить себя достаточным питанием -- что вам необходимо делать между сессиями голодания или вего-сыроедения. Если нет, вы голоданием только крепче завинчите гайки, которые, по моему мнению, уже слишком сильно закручены, что показывает несостоятельность вашего иммунитета перед обчной, часто встречающейся инфекцией. А представляете, что будет, если вы на что-то покруче наткнётесь? Не шутки это.

Удачи!
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Marianna (28-08-2014), Sole (01-09-2014), Валерия57 (28-08-2014)
Старый 28-08-2014, 07:19   #14
 
Аватар для Winter
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 70 Поблагодарил: 218
Поблагодарили 229 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вопрос Re: Токсоплазмоз

Цитата:
Сообщение от Basoleg Посмотреть сообщение
Я четко обозначил свой вопрос в первом сообщении и он не касался сыроедения вообще.
А Вы не пробовали СУХОЙ голод ? В Вашем первом сообщении приведена ссылка, там описан некоторый опыт:
Нажмите тут для просмотра всего текста

2.УЛУЧШАЮТ СОСТОЯНИЕ:
- сухой голод;
- ....
Впринципе, для меня, улучшение состояния здоровья произошло тогда, когда стал раз в неделю голодать один день насухо. И в дальнейшем, когда стал пробовать разные вышеперечисленные методики, которые приводили к ухудшению состояния, использовал для выравнивания именно сухой голод.


Цитата:
Сообщение от Basoleg Посмотреть сообщение
Я ж не накидываюсь на вас и не начинаю рассказывать про вред мяса и подобное.
Тут надо уточнить, вред от какого мяса, от варёного вполне может быть, от не умеренного его употребления. Рассматривали ли Вы вариант СЫРОГО мяса, печени, рыбы ? (вопросов гигиены не касаемся, допустим они решены (озонирование, фермерские продукты и пр.)). Это вроде тоже СЫРОедение, не ВЕГО но СЫРО.
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-08-2014, 10:08   #15
 
Аватар для Basoleg
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: МО
Сообщений: 18 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Токсоплазмоз

Цитата:
Сообщение от Winter Посмотреть сообщение
А Вы не пробовали СУХОЙ голод ? В Вашем первом сообщении приведена ссылка, там описан некоторый опыт:
Сухой не для больных думаю. Токсины нечем выводить, так и умереть легко.

Цитата:
Сообщение от Winter Посмотреть сообщение
Тут надо уточнить, вред от какого мяса, от варёного вполне может быть, от не умеренного его употребления. Рассматривали ли Вы вариант СЫРОГО мяса, печени, рыбы ? (вопросов гигиены не касаемся, допустим они решены (озонирование, фермерские продукты и пр.)). Это вроде тоже СЫРОедение, не ВЕГО но СЫРО.
Думаю любое мясо тяжелая пища. Тем более плюс только в белке, а если его можно заменить, то не вижу смысла вообще в нем. Минусы перекрывают всё.
Как никак у нас не кислотная среда пищеварения, длина кишечника тоже не дает быстро выйти мясу. Белок в мясе тяжелый. Трупные яды. И тп. В общем минусов хватает.


Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Хорошо выяснили ситуацию. Если вам вего-сыроедение не помогло, то голодание на фоне того же вего-сыроедения тем более не поможет.
Выяснили скорее Вы для себя и услышали, то что захотели, а не то как есть на самом деле.
Прочитайте внимательно моё первое сообщение! Я нигде не писал что я веган или сыроед, а лишь написал что подхожу к этому. А если я не веганил систематически и не сыроедил, то как можно говорить помогло оно мне или нет.
Но сменя питания в большую сторону фруктов и совсем малое употребление мясо все равно легче. В прошлом августе нормально с кровати встать не мог.
Аллергия резко чувствуется при мясе (ну это и есть аллерген).

Почитайте сотни людей избавились от аллергии при чистке по Оганян и естественно отказа от мяса.

Кстати и на этот форум я попал прошлым августом при сильной аллергии. А Вы мне про мясо, чтоб я так и ходил всю жизнь с аллергией.

И насколько знаю, то перед голоданием наоборот рекомендуют исключить мясо и после голода не есть некоторое время, т.к. каждый знает что это тяжелая пища. Так что меня сильно удивил ответ есть мясо между голоданием.
Basoleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-08-2014, 10:51   #16
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Токсоплазмоз

Цитата:
Сообщение от Basoleg Посмотреть сообщение
И опять же вопрос, если перейти полностью на сыроедение и где-то 1 месяц посыроедить, а потом уже уйти в голод на 21 день?
Тебе вполне можно начать именно с этого...
После сыроедения не суть важно загадывать сейчас - уйти на голод на 7, 14, 21 день.
Там видно будет.
проведи сыроедение+ соки+ гречка *моджно слегка поварить после замачивания)
и клизмы тоже...
Организм почиститься мягко, постепенно.
Самочувствие будет улучшаться. Будет идти бурное очищение от переизбытка белков, жиров, всяких консервантов и пр.

Будет "пробивать" на жор - пожуй семечки сырые.
Это мое мнение.
В силу моей "болячки" провела около месяца на измененном питании. Соки - сырые овощи, сухой хлеб, вареная гречка, семечки...Вес уходил стремительно ( даже пугало это меня), самочувствие было хорошее.
У меня было где-то 75-77 кг при росте 171. Сейчас - 56-57, а то и меньше.
Вес для меня - не цель.
Раковые клетки - вот что страшно.
Не тяни - начинай.
Голод я проводила 6 раз - вполне удачно. Но тебе бы посоветовала - сыроедение и соки.
Но это лично мое мнение.
Удачи!
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
Basoleg (28-08-2014), Валерия57 (28-08-2014)
Старый 28-08-2014, 11:20   #17
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Токсоплазмоз

Цитата:
Сообщение от Basoleg Посмотреть сообщение
Зачем мне дебаты, я их и не начинал. Я и не спрашивал правильно ли сыроедение, для себя я давно изучил этот вопрос.
Есть реальные люди с которыми общаюсь и у которых все отлично и у которых дети растут на сыроедении. Есть тысячи примеров сыроедов.
Горилла очень и очень похожа на нас. Да, согласен что ест она много. Но мне и не нужна такая груда мышц.

Попрошу еще раз давайте не обсуждать мясо и СЕ. Это не после одной прочтенной книги моё мнение, а куча литературы и куча общения. А вегетарианцев так вообще целая куча.

И гориллы и все дикие племена, живущие на лоне природы употребляют гусениц и насекомых...Это - не мало! Это зfменяет потребность в белке.
Lискуссии не нужны - вы такой подкованный.
Только странно - что в 28 лет за 100 кг.
Как-то не вяжется с таким энтузиазмом по поводу сыро-моно-вего

Я мясо употребяла иногда по-немногу (лось, олень) и лосось, креветки...У меня перелом был - он бы не сросся, при моих годах, 58..Скоро 59.
Список авторитетов у вас длинный.
Но Марва Оганян тут некоторых консультировала лично...Было море энтузиазма.
Все хорошо...бурная радость с год. А потом оказалось - анализы плохие, опухоль растет.. Майя Гогулан, к примеру, тоже много чего врет. Про сына изюма я случайно прочитала, как он развивается от женщины, которая у них гостила. Погуглите, можете найти. Отстает он в росте и мечает поесть. Женщина эта тоже была на СМЕ, тоже с ребенком. Ребенок ее стал отсnавать в весе. Она расширила рацион.
Вам при вашем весе можно сидеть на СМЕ долго. Пока не начнется недостаток белка сказываться.
прочитайте "Дневник wit". Она голодала и опыт у нее ценный. Я, слава Богу, не проводила голод более 15 дней. Но замечать стала после этого тоже некоторые проблемы.
Начинайте и отпишитесь!
Никто точных рецептов не даст. Слушайте себя.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
Basoleg (28-08-2014), Reasonable (28-08-2014), Sole (01-09-2014), Валерия57 (28-08-2014)
Старый 28-08-2014, 11:49   #18
 
Аватар для Basoleg
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: МО
Сообщений: 18 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Токсоплазмоз

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Lискуссии не нужны - вы такой подкованный.
в голодании практики мало, поэтому и спрашиваю у более опытных практиков.
Теории с головой уже хватает)))
Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Только странно - что в 28 лет за 100 кг.
было 108кг еще в марте где-то. В апреле 103кг, а сейчас 92кг уже! Просто активные действия вот с весны начал. До этого теории много.

Вес медленно падает, т.к. до этого много гадостей ел. Хотя с весны минимум -15кг достаточно радостно мне. Ну и + психологически постепенно отказываюсь от гадостей, поэтому резко не получается.

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
И гориллы и все дикие племена, живущие на лоне природы употребляют гусениц и насекомых...Это - не мало! Это зfменяет потребность в белке.
Ну спирулина думаю мне с головой заменяет белок +b12. Поэтому по поводу белка не очень переживаю. + иногда пророщенную гречку ем.

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Но Марва Оганян тут некоторых консультировала лично...Было море энтузиазма.
Все хорошо...бурная радость с год. А потом оказалось - анализы плохие, опухоль растет.. Майя Гогулан, к примеру, тоже много чего врет. Про сына изюма я случайно прочитала, как он развивается от женщины, которая у них гостила. Погуглите, можете найти. Отстает он в росте и мечает поесть. Женщина эта тоже была на СМЕ, тоже с ребенком. Ребенок ее стал отсnавать в весе. Она расширила рацион.
Про опухоль тут я уверен что одним питанием не всегда можно спастись.
Я не рассматриваю питание как панацею от всего. Я считаю что также важен спорт, духовность и другие факторы. Можно сыроедить, но при неправильных мыслях, псих. установках толку мало будет.

А часто бывает что человеку говорят про СЕ как панацею от всего. Он сыроедит, а мысли и установки на болезнь могли и остаться. А я считаю что это очень важно.
Мы ведь не может учитывать духовность человека, а видим только его питание.

С интернета стараюсь перепроверять инфу, т.к. вранья очень много. Больше полагаюсь на опыт людей с которыми могу пообщаться лично (не всегда реал, пусть виртуально, но напрямую).

С нашей жизнью вполне возможно что сыроедить нужно очень правильно, т.к. можно и хуже сделать.

Я не из тех фанатов кто бьется об стену головой доказывая как круто СЕ. Просто опыт общения, логика природы подсказывает о правильности СЕ, но возможно с корректировками на современную жизнь.

В противовес у меня есть знакомые, которые и по 5 лет и более на СЕ и дети растут. И у них всё хорошо. Часто бывают проблемы у сыроедов с b12, но тут опять же спирулина выручает.


Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Я мясо употребяла иногда по-немногу (лось, олень) и лосось, креветки...
В моем регионе такого все равно натурального не найти.

Хотя вот креветки, морских ежей и подобное я б поел.

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
прочитайте "Дневник wit".
Спасибо, нашел. Буду читать


Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Никто точных рецептов не даст. Слушайте себя.
это да.
Basoleg вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Basoleg спасибо за это полезное сообщение:
Marianna (28-08-2014)
Старый 28-08-2014, 12:11   #19
 
Аватар для Basoleg
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: МО
Сообщений: 18 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Токсоплазмоз

Пока что интуиция подсказывает переходить на СМЕ. Восстанавливать сон (само собой есть проблемы с ним от болячек).
И прям как по теории делать 1 раз в неделю однодневный голод и 1 раз в месяц 3 дня. Потом может попробовать до первого ацидотического криза, где-то в ноябре.

Может заодно кто подскажет для "обнуления" микрофлоры сколько дней надо?
Совсем беда там у меня с микрофлорой.

А токсоплазмоз все равно поднятием иммунитета надо убивать, ну и по официальной медицине видимо полечу его.
Basoleg вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Basoleg спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (28-08-2014)
Старый 28-08-2014, 16:50   #20
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Токсоплазмоз

Я была в восторге от книг о голодании. Провела 1-ое в 44 года. Работала на 2 ставки. Вышла хорошо. Потом еще и еще - все нормально было. Никогда не было сильной головной боли, или рвоты...
Но слабость, зябкость...Не всегда есть возможность двигаться активно на воздухе, если работаешь.

Но вот только когда прочитала (частично) "Днвник Wit" - тогда стала подозревать, что возможно, я подпортила что-то. Насчет флоры в кишечнике - нет, что-не то. И теперь понимаю, что на длительный голод лучше не выходить, это - риск. Никаких гарантий.
Я тут немало почитала - и увидела, что есть случаи тяжелые.
При вашем весе и болячках безопаснее курсами - по 7 дней или 14...И ваше любимое СЕ - на здоровье. Запасов у вас хватает.
Если через пару лет превратитесь в здорового стройного сильного мужчину и будет желание - ну, читайте Анука и дерзайте.
А я в мои почти 59 поняла, что есть разные пути к здоровью.
И идти через длительный голод совершенно необязательно.

Насчет физ. активности и настроения - полностью согласна. Это очень важно. Dот у меня сейчас - стресс. Надо снимать. Буду стараться.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
Basoleg (28-08-2014), Sole (01-09-2014), Валерия57 (29-08-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter