Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2015, 07:26   #201
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Лично я для себя открыла очень много вкусовых качеств в ферментированных продуктах.
Овощи буквально все перепробывала.
Желаю Здравия! Багирочка, а как ты ферментируешь? Можешь просветить? Многие пишут про ферментацию, но вот как это правильно делать не говорят. Про ферментацию фасоли в соломе ты уже говорила А как без соломы? Я пробовал фасоль и нут (невареные), так на 4 день такой запах был, хоть из дома беги И как такое есть... Поделись опытом ферментации, ну очень надо
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
Gezerim (08-10-2015), госпожа беладонна (08-10-2015)
Старый 08-10-2015, 07:46   #202
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Мало того застой в любом органе приводит его в плачевное состояние .И к хроническим заболеваниям.
Даже к диабету на себе заметила. Как тчательно стала следить за кровью.
Особенно за фибриногеном - и сахара на порядок упали.
Да и к другим вещам.
Багирочка, и еще просвети, как ты тщательно за кровью следишь. Какие показатели надо мониторить отслеживать и как часто надо это делать?

Кстати, на предмет чистки лимфы сиропом корня солодки. Работает!!! Сейчас пошла 2я неделя (4 пузырек заканчивается) ощущается и по стулу и по мокроте. Особенно на нагрузке интенсивной, потеть сильнее стал, запах пота более явный (раньше не замечал его вообще) и мокрота вязкая, густая очень сильно отделяется. Напоминаю верблюда
Вот думаю, если корень заваривать эффект такой же будет? Сироп все таки спирт и главное сахар содержит (вот сахар нафига? ). Понимаю, что есть спирторастворимые соединения и их в отваре не будет. Попробовать получится теперь через пару-тройку месяцев, т.к., в ближайшее время планирую на одну водичку перейти в очередной раз
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
Gezerim (08-10-2015), piumina (08-10-2015), госпожа беладонна (08-10-2015)
Старый 08-10-2015, 12:17   #203
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
Багирочка, и еще просвети, как ты тщательно за кровью следишь. Какие показатели надо мониторить отслеживать и как часто надо это делать?
ПТИ -

Но для Вас более информативно .МНО-Международное нормализованное отношение .
Этот анализ самый важный из всех,по контролю гомеостаза.
Он не постоянен и на него можно воздействовать.Или при леении увидеть действие.

В норме он 0,85-1,25 это для здоровых.
Для варикозников и сердечников. Интервал не должен выходить за эти рамки - 2,0-3,0.Это на любом леении .Травы или таблетки -типо варфарина.
Повышение приводит к сердечным забол.и к тромбофлебиту.К повышен.эритроцитам и еще к куче вещей.
Понижение приводит к рвовотечениям ,соответст.падают эритроциты.

Когда норма привышается в пять раз то тут госпитализация нужна и искать какой орган больной.
Но не об этом.
А делать его по возможности как есть так и делайте.
Завел дневник и вписывай показатели.Потом леге отследить как кровь вела себя на чем.В теении определенного времени.
Я когда наинала сдавала через две недели.Сейас когда через три ,когда через месяц.Но постоянно.
ч
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (08-10-2015), госпожа беладонна (08-10-2015)
Старый 08-10-2015, 12:39   #204
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
Кстати, на предмет чистки лимфы сиропом корня солодки. Работает!!! Сейчас пошла 2я неделя (4 пузырек заканчивается) ощущается и по стулу и по мокроте
Так вот тут давайте разбираться.С чего Вы решили что солодка чистит лимфу.каким это интересно свойством ?.
Вы немного путаете действие и свойства солодки.

Есть две группы средств. Одна рефлекторным действием .Другая с прямым действием.

Механизм рефлекторной - в раздражении слизистой желудка (во время приема внутрь), что вызывает рефлекторное усиление работы желез бронхов, увеличение количества мокроты, которая становится более жидкой и текучей.

Это такие как- термопсис,солодка ,чабрец и др. Они как раз раздражают эпителий в бронхах- связи нет с лимфой.

А вот прямого действия ,которые действуют именно через систему разжижения.
Это -сода,пары йода,чеснок ,каштан,акация и др.
Вот эти через принцип лимфы работают.От них мокрота более жидкая.

А то что с Вами происходит.Я пока наблюдаю как работает выделительная система.
В часности легкие и кищечник.

теперь докажите мне обратное))).
как вы чувствуете что на лимфе.Меньше вены стали или анализы крови лучше чем до.
Как ?.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (08-10-2015), serg981 (08-10-2015), госпожа беладонна (08-10-2015)
Старый 08-10-2015, 12:50   #205
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

Мно. Когда принимают варфарин его обязательно надо делать регулярго. Иначе кранты...Будет хрендец. Или кровотечение или инфаркт инсульт.

Назначают, как я понял, чтобы тромбы рассосались.
При мерцалке постоянной обязательно. И после стентирования обязательно.
Однако слышал, есть какой то западный очень дорогой аналог.
Там можно не контролировать мно. Однако цена запредельная.
В 2012 году упаковка стоила 3000 руб. Сейчас наверное раза в 2 дороже.

Багирочка, а какие травки еще разжижают? Я то против таблеток.
Вот знаю, что хорошо работает чеснок. КВЧ отлично разжижает. Еще сода горячая натощак тоже хорошо.
Вот у меня знакомый пил кардиомагнил и чеснок для профилактики.
А тут взволнован весь и говорит: кровь из носа пошла ночью и никак не мог остановить больше часа лилась...Неужели от чеснока так разжижило?
Или с сосудами что не так. Ведь это сосуды в носу у него полопались?
Вот он и озадачен теперь, что делать...

P/S/
Кстати наткнулся на статью о разжижителях крови - таблетках:
Как подобрать аналоги Варфарина и что нужно учитывать
Источник: http://stopvarikoz.net/lekarstva/analogi-varfarina.html
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318

Последний раз редактировалось serg981; 08-10-2015 в 13:17..
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-10-2015, 13:06   #206
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
Желаю Здравия! Багирочка, а как ты ферментируешь? Можешь просветить? Многие пишут про ферментацию, но вот как это правильно делать не говорят. Про ферментацию фасоли в соломе ты уже говорила А как без соломы? Я пробовал фасоль и нут (невареные), так на 4 день такой запах был, хоть из дома беги И как такое есть... Поделись опытом ферментации, ну очень надо
))))))))))))))).Таки да .А представляещь запах через 7 дней.Вот то душок.Но все равно к нему вернусь.
Одно из самых лучших средств при сосудах и не только.Как обещал мой китаец.Все остальное это как подспорье к теме))).

Ну теперь к самой ферментации.Про молочку как с молока кефир или йогурт думаю не надо и так все знают.Сферментировать при помощи тепла молочку можно и за 4 часа.

А вот про продукты.Нет ничего сложного.Я допустим мешанку не люблю.Все ф/ю отдельно.Единственное зелень могу добавить сразу.
Принцип прост.
Допустим перец.Режу пластинками или кубиками..И чуть на глаз солю.(как капусту только чуть меньше).Потом хорошо помешать в посуде и помять чуть..Хоть руками ,хоть быт.предметом.
Дать полежать мин 15.Потом берем любую емкость из стекла или эмаль.
Кладу 2см и толкушкой притаптываю хорошо.Дальше подкладывая по чуть каждый раз притаптываю.
Смыл выжать собственный сок и не дать кислороду смешиваться на прямую с кислородом.Свехру гнет.Все .Ни какой воды.
ставим в тепло.Через десять -12 часов готово.
Перекладываем в стекло (также смотрим что сок сверху был всегда)Закрываем плотно -я в банки и в холодильник.И все.А там уж чем дольше тем больше ф/я.Но для желудка лучше слабой и средней до двух дней.
Но и после пяти бывает очень вкусно.
Я помидоры на 5-6 день обожаю.Их понятно давить сильно не надо.Я разрезаю чуть послю и сразу под гнет.Зелень туда сразу кладу а когда ем чеснок.Много не ем в день обьем четыре пять достаточно.
Допустим вместо гарнира к мясу.

Мои тоже едят но избранно.Огурцы такие не едят))).
А свеклу .помидоры морковь-да.
Морковь можно чуть приварить.
Я проще на терку и над паром мин 10 в друшлаке.Потом соль придавил и все.Можно сырую кому как понравится.
Сливы делала прелесть.
Ну как то так.
Не забывайте меньше кислорода и гнет сперва.А то запах будет еще тот.А так прилично довольно пахнет.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
dushka (10-10-2015), Olga A (09-10-2015), serg981 (08-10-2015), VSV-Soft (09-10-2015), Арина Ермалаева (17-09-2016), Татика (19-11-2015), Татика (19-11-2015)
Старый 08-10-2015, 13:16   #207
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Вот у меня знакомый пил кардиомагнил и чеснок для профилактики.
А тут взволнован весь и говорит: кровь из носа пошла ночью и никак не мог остановить больше часа
Это кардиомагнил -когда берешь кровь у тех кто пьет.Прокол делаешь и кровь фонтаном бьет мерта на три))). Потому как пьют без контрольно. нужно при длительном приеме за дозой следить.
Про травы и продукты .Я потом напишу.Тут еще нужно отдельно вешать на холодильник то ччто сильно сворачивает и стараться как меньше есть.
А щас бежать уже надо.Еще в личке ответь .
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (08-10-2015)
Старый 08-10-2015, 13:33   #208
 
Аватар для Gezerim
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 393 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 1,692 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

Как защитить печень: что можно есть и чего нельзя

http://polonsil.ru/blog/43377701708/...u&paid=1&pad=1
__________________
У будущего есть одна особенность. Стоит только в него заглянуть, как оно тут же меняется, потому что ты его видел.
Gezerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-10-2015, 14:08   #209
 
Аватар для Gezerim
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 393 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 1,692 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

ЧУДО-ВОДА ОБНОВЛЯЕТ КРОВЬ! вода обновляет кровь, что важно для всех. Она нормализует обмен веществ, улучшает работу почек, укрепляет иммунитет. И вообще она оживляет весь организм.
Попался полезный рецепт о пользе овсяной воды. О нём пишет женщина, испытавшая его на себе…
Этот рецепт мне достался от мамы. Овсяная вода — отличное средство для каждого! Овсяная вода обновляет кровь, что важно для всех. Она нормализует обмен веществ, улучшает работу почек, укрепляет иммунитет. И вообще она оживляет весь организм.
Мне скоро исполнится 80 лет, но больше 60 не дает никто. Сама же я ощущаю себя 50-летней. Думаю, это заслуга овсяной воды, которая позволяет мне чувствовать себя для своего возраста очень даже неплохо.
Приготовить овсяную воду очень легко.
Вам понадобится очищенный овес и овес с шелухой. Перемешайте эти два вида овса в одинаковых пропорциях. Очищенный овес можно даже смолоть в кофемолке, чтобы он отдал больше полезных веществ. 3 столовые ложки полученной смеси залейте 0,5 л воды. Доведите до кипения, а потом уменьшите огонь. На слабом огне варите овес 15-20 минут. Затем дайте немного остыть и процедите через марлю, легонько отжимая. Овсяная вода готова!
Пейте ее, когда захочется пить. Я выпиваю около 2 стаканов в день. Это так хорошо для организма! Буквально чувствуется, какие идут перемены. Легкость в теле появляется, бодрость, все функционирует без сбоев.
Конечно, вам придется потратить некоторое время на поиски овса, на приготовление воды по этому рецепту. Но вы получите полностью натуральное, безопасное и эффективное средство для поддержания организма в рабочем состоянии
Спеши поделиться ценными советами с друзьями, не лишай их возможности узнать это!

http://interesbook.ru/?p=10113
__________________
У будущего есть одна особенность. Стоит только в него заглянуть, как оно тут же меняется, потому что ты его видел.
Gezerim вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Gezerim спасибо за это полезное сообщение:
Ина (08-10-2015)
Старый 08-10-2015, 16:05   #210
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Идем, ищем, стремимся и верим.

Цитата:
Сообщение от Gezerim Посмотреть сообщение
Попался полезный рецепт о пользе овсяной воды. О нём пишет женщина, испытавшая его на себе…
Этот рецепт мне достался от мамы. Овсяная вода — отличное средство для каждого! Овсяная вода обновляет кровь, что важно для всех. Она нормализует обмен веществ, улучшает работу почек, укрепляет иммунитет. И вообще она оживляет весь организм.
А мы же то самое и делаем, только немного по другой, более древней технологии, которую откопала наша замечательная Багирочка, посетив не однажды этот загадочный и древний Китай!!!
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
идем к 45 кг Олbbbb Архив 1 09-06-2015 04:43
Мы верим, что победим! Balyasinka Дневники борющихся с онкологией 47 18-04-2013 11:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter