Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2013, 20:35   #10331
 
Аватар для Huhn
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 960 Поблагодарил: 1,907
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 899 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

можно и с японского перевод сделать
Huhn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-03-2013, 23:53   #10332
 
Аватар для Destinomen
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Полтава
Сообщений: 3 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Всем ЗДРАВИЯ и долгих лет жизни, недавно просмотрел один ролик на ютубе и меня обрадовало то, что в данном ролике кратко и доступно был освещен метод доктора Борисова...... механизм избавления от раковых клеток даю ссылку - смотрите http://video.mail.ru/mail/svetla44.62/335/2169.html который не противоречит природоведическому подходу и устранению болезни. Всем ЗДРАВИЯ!
Destinomen вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Destinomen спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (01-04-2013)
Старый 01-04-2013, 05:13   #10333
 
Аватар для Chiffa
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 328 Поблагодарил: 112
Поблагодарили 988 раз(а) в 270 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Да интересно очень. Все так просто. Но вот правда ли это. Как всегда впрочем.

http://www.oncoforum.ru/archive/index.php/t-55027.html

от сюда вот это http://www.oncoforum.ru/showthread.php?t=54613&page=2
Смотрел в понедельник повтор передачи "Момент истины" Караулова - там, где рассказывалось про метод доктора Борисова. Сегодня, как только приехал, зашел на сайт клиники, почитал обсуждение на этом форуме (http://www.oncoforum.ru/showthread.php?t=54867)... Впечатление двоякое. С одной стороны, хочется ухватиться за соломинку, с другой - здравый смысл подсказывает, что это очередная "панацея" и способ облегчения карманов родственников онкобольных. Вчера моя тётя ездила в эту клинику (позавчера так и не смогла дозвониться туда), говорит - столпотворение (видимо, после карауловской передачи). Запись на предварительную бесплатную консультацию (на которой доктор смотрит больного и решает - браться за него или нет) уже на месяц вперед. Всех посетителей разбивали на группы, и помощница доктора с каждой группой проводила мини-лекцию, на которой вкратце объяснялась суть метода, и отвечала на вопросы. На вопрос о статистике выздоровлений был дан ответ, что она "хорошая", без приведения конкретных данных. Касательно стоимости - одна процедура обходится: 6000 р за ампулу хлорина + еще 1000 с чем-то за собственно проведение процедуры. Сеансов необходимо пройти от 6 до 10. Тётя считает, что надо попробовать всё, тем более, что в свое время, лет 8 назад, её мужу похожим методом был вылечен рак горла (по-моему, гортани) - там тоже было какое-то активное вещество (не хлорин), и облучение лазером. На всякий случай записала маму на консультацию на май. А я вот весь в сомнениях - стоит ли мучить маму этими процедурами, и платить такие деньги.... Уж больно напоминает это очередной развод, типа наклеек на сотовый телефон для защиты от излучения. Одна "Биохронотерапия" чего стоит.... Однако мысль "а вдруг?" иногда и проскакивает...

Последний раз редактировалось Chiffa; 01-04-2013 в 05:35..
Chiffa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Chiffa спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (02-04-2013), Алета (01-04-2013), ирина66 (01-04-2013)
Старый 01-04-2013, 07:03   #10334
 
Аватар для Chiffa
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 328 Поблагодарил: 112
Поблагодарили 988 раз(а) в 270 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

http://www.oncoforum.ru/archive/index.php/
Читаю вот форум, можно найти любой метод практически из обсуждаемых тут или еще где-то. Только вот про ХЦ не нашла. Спросить их там что ли ради интереса.
Chiffa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Chiffa спасибо за это полезное сообщение:
dushka (02-04-2013), LadyTA (02-04-2013)
Старый 01-04-2013, 07:31   #10335
Заблокирован
 
Аватар для Жерар(Timm-60)
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Омск
Сообщений: 110 Поблагодарил: 136
Поблагодарили 498 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Мне кажется что очередной развод.Артём Тарасов бизнесмен и этим всё сказано.Я вот хочу спросить если Симончелли лечит рак содой и говорит что излечил кучу больных почему никто не пользуется его методом из фуромчан.Не верите или уже попробовали и не помогло.Или и это враньё.
Жерар(Timm-60) вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Жерар(Timm-60) спасибо за это полезное сообщение:
ksyurr (01-04-2013), odesey (01-04-2013), Алета (01-04-2013), ирина66 (01-04-2013)
Старый 01-04-2013, 07:48   #10336
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Жерар Посмотреть сообщение
Симончелли лечит рак содой и говорит что излечил кучу больных почему никто не пользуется его методом из фуромчан.
"Симончелли" указывает на принципиальную важность доставки соды непосредственно к опухоли. Поэтому некоторым пациентам вводит внутриАРТЕРИАЛЬНО. Вы готовы попробовать, не зная особенностей проведения процедуры, скорости действия и возможных побочек?

Раз альтернативный подход преследуем официальной медициной, то не каждый возьмется за эксперимент, не зная точного протокола (дозировок, курса и сопутствующего) и рискуя потерять драгоценное время.
Страх от диагноза и недостаточность информации сковывают сознание.
Психологически на борьбу с внутренним врагом лечге поверить в какой-нибудь яд (избирательно действующий), чем известное условно безобидное вещество.
Психология, мать ее...
__________________
Слова - мои, Образы - ваши.
Ромашка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Ромашка спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (01-04-2013), LadyTA (02-04-2013), odesey (02-04-2013), Алета (01-04-2013), Белладонна (28-10-2016), Жерар (01-04-2013), Олег1099 (01-04-2013)
Старый 01-04-2013, 08:25   #10337
 
Аватар для Chiffa
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 328 Поблагодарил: 112
Поблагодарили 988 раз(а) в 270 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

http://www.oncoforum.ru/showthread.p...F0%E5%F1%E0%ED
А вот здесь про РЕСАН, дочь отца лечит. Форум официальных онкологов. Интересно почитать.
Chiffa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Chiffa спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (01-04-2013), dushka (02-04-2013), ksyurr (01-04-2013), LadyTA (02-04-2013)
Старый 01-04-2013, 11:09   #10338
 
Аватар для Destinomen
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Полтава
Сообщений: 3 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

На сегодня стало понятным, что все онкобольные люди на 90% имеют паразитарную инвазию... причина дрожжевой хлеб, затем цепочка продолжается вирусы, плесень, простейшие, ленточные... когда в организме изменить среду на неприемлемую для не прошенных гостей исключив из питания дрожжи (хлебобулочные), то система сама начнет потихоньку восстанавливаться.... можно немного подхлестнуть водичкой с отрицательным гидроксильным остатком (ОН-) Вот отрывок из книги Григория Сидорова:— Ты должен знать, Ар, — посмотрел на меня, размешивая тесто, Добран Глебыч, — что хлеб, который продаётся в магазинах наших городов, для употребления не годен.
— Почему? — удивился я.
— Потому что он почти весь дрожжевой, и эти дрожжи не природные, а искусственно созданные. Причем такие, какие убивают человека, как муху. Надёжно и необратимо. Только не сразу, а так, чтобы он подольше помучился. Но о дрожжах мы тебе расскажем потом. Сейчас мне хочется вот что тебе поведать. Те самые «друзья-приятели», о которых ты недавно узнал от нашего хранителя, ещё во времена Римской республики обкатали различные способы убийства общества. Помнишь, в Риме настаивали вина для элиты в свинцовых бочонках? Это не просто так. От элиты надо было избавиться. Её таким образом на тот свет и спроваживали... Позднее, уже во время империи, провели в Риме водопровод из... свинцовых труб... Как? Понятно, что римляне от подобной водички мерли, как тараканы. И вконец выродились. Это тогда, когда тёмными на западной Империи был поставлен крест. Она стала хозяевам не нужна. И с чумой то же самое. Откуда она появилась, ты знаешь. Из осаждённой войсками Сибирской Руси Кафы. Хотели применить новое бактериологическое оружие против так называемых татар, а получилось, что оно выкосило преданных им католиков. Так что ядов для различного вида массового отравления и распространения заразы у тёмных инопланетных более чем достаточно. В настоящее время они заняты более масштабным делом. Уничтожением всего человечества целиком. Причем его же руками. Понятно, что лучше всего подобные дела можно провернуть через воду, воздух и продукты питания. Есть ещё масса других способов, но все они являются частными, а не общим глобальным. И их везде не применишь. Как ты сам понимаешь, хлеб едят все. На Руси он всему голова. Поэтому нас, русичей, русских и татар, а заодно и всех остальных, кто рядом с нами, лучше всего травить посредством хлеба. Начинается этот процесс с зерна. Делается это так: на элеваторах через сухое зерно пропускается пар. Что происходит? В зерне от влаги набухает зародыш. Когда зародыш полностью разбухнет, зерно пропускают через мельницу очистки. Зачем? Чтобы избавить зерно от разбухшего зародыша.
— Но ведь это преступно! — возмутился я. — В зародыше зерна сконцентрированы все нужные человеку микроэлементы и витамины. Я слышал, что в зародыше ржи и пшеницы имеется даже атомарное золото, оно стимулирует работу сердечной мышцы.
— Поэтому зерна от зародышей и очищают. Чтобы хлеб был пустой. Одни углеводы, да и то некачественные.
— А как это всё мотивируется?
— Очень просто. Якобы без зародышей зерно лучше сохраняется. Но ты слушай, что делается дальше, — с этими словами старейшина поставил передо мной с десяток круглых форм и велел наполнить их готовым тестом.
— Наполнишь вот до этой кромки, дальше нельзя, там" место для подъёма, — объяснил он мне задачу.
Я стал наполнять тестом формы, а он продолжил:
— Потом берут уже слегка ободранное зерно и обдирают его ещё раз. Снимают полностью оболочку и верхний слой. Это идёт на прокорм скоту, но не человеку.
— Но ведь оболочка и верхний слой — это самое ценное!
— Да, самое ценное! Именно в оболочке сконцентрированы все зерновые белки. Но они людям не достаются. Ими питается скот. Неплохо придумано! — повернулся ко мне старейшина. — Самая же пустая часть зерна достаётся людям. В ней галимый крахмал. Сплошной углевод. Так сказать, рафинированный. Зато белая, как сахар, мука — это первый сорт. Её бы выбросить, но как раз из подобной муки и пекут белый хлеб!
— А как насчёт муки второго сорта?
— В ней есть белковые вкрапления. Она более серая, и поэтому на вид хлеб из неё вроде бы должен быть лучше, но это далеко не так!
— Почему?
— Потому что во все виды муки добавляются химические реагенты.
— Зачем?! — удивился я.
— Якобы для того, чтобы мука стала белее.
— Но ведь все концентраты и отбеливание — яды!
— Да, яды, и что? Это-то как раз и нужно. Людей надо травить, а травят обычно чем? Понятно, что ядами. Только называют их иначе. Суть же от этого не меняется. Но мы с тобой не закончили с белой мукой высшего сорта.
— Что ещё?
— Как сейчас выяснилось, рафинированная мука очень плохо влияет на зрение человека. Фактически, она его разрушает. Происходит это потому, что от питания белым, богатым углеводами хлебом, повышается в крови содержание сахара, который разрушает сетчатку глаз. И ещё по той же причине, происходит расширение в организме артерий, что ведёт к разрушению сердечной мышцы. Как видишь, всё просто и надёжно. И что самое главное — убивает не сразу, а постепенно. А теперь вернёмся к нашим ядам или так называемым отбеливателям.
С этими словами помор пододвинул к себе ещё один таз с тестом и стал его руками размешивать.
— Начнём с аллоксана. Знаешь, как он действует на организм человека?
— Откуда же мне знать?
— Тогда запоминай, — посмотрел он на мою возню с формами. — Аллоксан, попадая в организм, усиливает выделение инсулина, и этим перегружает клетки поджелудочной железы. Что в таком случае происходит? убийство клеток и подавление функции поджелудочной. Таким образом, рождается сахарный диабет. Болезнь, как известно, не из лёгких. Вторая добавка в муку, которая тоже часто используется, это бисульфат калия. Он имеет мощное бактерицидное воздействие, которое убивает полезную кишечную микрофлору и этим разрушает пищеварительную систему человека. Последствия, сам знаешь, какие, их сотня и больше. Третий отбеливатель — это бромат калия. Он угнетает нервную систему человека, влияет на его половую активность. Может сделать кое-кого и импотентом. Иногда для отбеливания муки пользуются персульфатом аммония. Он разрушает почки, печень, но что самое страшное, разрушает кишечник, вызывая язвы. Ну, как тебе вся эта химия? Многое я уже и забыл. Хорошо помнит Валя, но она, наверное, не захочет тебя пугать.
— Да ты и без меня его неплохо перепугал, — отозвалась со своего стола жена старейшины. — Я ему лучше расскажу о дрожжах. Это мой профиль. Если, конечно, у нашего Гора крепкие нервы.
— Вроде не жалуюсь, — пододвинул я себе новую партию форм.
— Тогда слушай и запоминай, — начала своё повествование Валентина. — Начнём с проекта гитлеровской Германии, Гор. Учёные Рейха решили примерно так: если даже СССР сможет выстоять в войне, то после ликвидации сталинских контролирующих органов, он погибнет от употребления дрожжевого хлеба. Эти данные взяты из архива гитлеровского Рейха, их можно найти в Ленинской библиотеке в Петербурге. Но после войны они сразу же были засекречены. Причем так, что ни Иосиф Виссарионович, ни его окружение о подобном проекте Запада ничего и не узнали. Так Рейх тихой сапой оградил себя различными фальшивками, наработками подлых и безнравственных учёных...
— Скорее всего, купленных или запуганных, — перебил свою жену Добран Глебыч. — Этот проект был запущен в СССР ещё до войны. В 1935 году в Союзе заработал первый завод по производству термофильных дрожжей. Сначала эти дрожжи использовались как кормовые, а потом, с 1947 года, на них в СССР стали печь хлеб. Как раз тогда, когда в стране усилиями западных спецслужб и продажных чиновников ослаб созданный Сталиным госконтроль. Как видишь, всё вышло так, как предсказали гитлеровские специалисты. О чём это говорит? Только об одном. Гитлер являлся ставленником запада. Его специально создали для борьбы с нашей империей. Но вернёмся к термофильным дрожжам. Что они собой представляют? В отличие от натуральных хмельных дрожжей, которыми пользуемся, например, мы, термофильные дрожжи не гибнут при температуре даже 400 градусов, они не гибнут и при более высоких температурах. Термофильный хлеб заполнен живыми активными дрожжами. И эти дрожжи начинают в организме активно размножаться. Представляешь, что происходит?
— Честно говоря, смутно, — посмотрел я на Валентину.
— Дрожжи-сахаромицеты в организме человека действуют, как клетки-убийцы. Они агрессивно атакуют клетки организма, разрушая их мембраны. После того, как здоровые клетки потеряли свои защитные оболочки, они становятся лёгкой добычей для различного рода бактерий и вирусов. Сначала термофильные дрожжи разрушают пищеварительную систему. Именно из-за них возникают гастриты и язвы. Желудок и кишечник теряют свои защитные оболочки, и в них начинают развиваться болезнетворные бактерии. В кишечнике, вместо переваривания пищи с помощью полезной микрофлоры, начинается интенсивный процесс гниения. Именно из-за него и возникает огромное количество газов. Газы раздражают кишечник, и он начинает снизу давить на желудок и диафрагму. В результате у человека нарушается процесс дыхания. Лёгкие теряют необходимый для обеспечения организма кислородом объём. Недостаток кислорода влияет на умственные способности человека, кроме того, по этой причине происходит отмирание тканей внутренних органов и мышечных волокон. Но и это не всё. Постоянное давление наполняемого газами кишечника на печень, селезёнку и сердце, сдвигает их с места. В результате угнетается поджелудочная, подавляется работа печени. Сердце из вертикального положения сдвигается в горизонтальное, что приводит к его сжатию и, как следствие этого, к неминуемому инфаркту. До войны в СССР от инфаркта тоже умирали, но единицы! Только те, кто был к нему генетически предрасположен. После войны сердечнососудистые заболевания буквально захлестнули наше общество. Они сейчас находятся на первом месте. И тебе, я думаю, это известно. Проникнув в кровеносную систему, термофильные дрожжи образуют в крови слизистые волокна или тину. Эта слизь, проходя через мозг, заполняет капилляры и вызывает инсульты. Если учесть, что до войны наше общество практически не знало инсультов, то становится ясно, что происходит! В настоящее время от инсульта гибнет каждый пятый. Как тебе такая статистика?
— У меня от того, что ты рассказываешь, мороз по коже!
— Ужасно то, что термофильные дрожжи блокируют усвоение организмом всех без исключения микроэлементов. Именно по этой причине у современных городских детей не развивается костяк. Ему просто не хватает кальция. То же самое происходит и у детей деревенских, там, где пользуются покупными дрожжами. Но это далеко не всё. Размножившиеся в организме человека термофилы полностью разрушают иммунную систему. Возникает так называемый ВИЧ.
— Получается, что СПИД является продуктом жизнедеятельности термофильных дрожжей? — открыл я рот.
— В какой-то степени так оно и есть, Гор. Когда иммунитет разрушен, то человек умирает от чего угодно. Именно поэтому вирус СПИДа до сих пор так и не выявлен. За него принимают другие вирусы, они хоть и опасны, но иммунной системе человека не угрожают. Всё дело в дрожжах, — дополнил сказанное женой старейшина.
— Есть одна известная болезнь, — продолжила своё повествование Валентина. — Она называется ацидоз. Это нарушение в организме кислотно-щелочного баланса. К чему болезнь ведёт? К полному разрушению пищеварительной системы. Окислению тонкого кишечника и возникновению в нём язвенной болезни.
— Ты забыла сказать, что в крови накапливаются различные яды, — напомнил жене Добран Глебыч.
— Да, и яды тоже. Это все продукты жизнедеятельности дрожжей. И последнее, что мне хочется тебе поведать, — посмотрела на меня Валентина. — Термофильные дрожжи вызывают в организме человека все виды опухолей. В том числе и злокачественные. Причём везде, в любом из органов. Один французский исследователь, Этьен Вольф, провел следующий опыт: он 37 месяцев культивировал клетки рака в пробирке с дрожжами. И они каждую неделю увеличивались. Масса опухоли увеличивалась в два раза! Но когда он убрал питательную дрожжевую среду, опухоль сразу погибла. О чём это говорит? О том, что термофильные дрожжи не только вызывают в человеке опухолевые заболевания, но и стимулируют их. Именно об этом знали немецкие учёные, когда пророчили смерть от дрожжевого термофильного хлеба народам СССР.
— Сейчас же в Германии едят точно такой же хлеб и мрут от него точно так же, как и у нас, — закончил разговор о дрожжах Добран Глебыч. — Потому что «хозяевам» не нужны ни русские, ни немцы, им вообще люди ненавистны. Особенно потомки белых богов, представители белой расы.
— А на какой вы закваске готовите свой хлеб? — спросил я. — Мне хочется знать вашу технологию.
Она очень простая, — засмеялся старейшина. — Рецептов много, мы используем разные закваски, самая простая готовится так: надо взять ржаную муку с водой один к одному. Она должна постоять три дня в тёплом месте. Получится похожая на сметану масса. Из неё пойдут пузырьки, ты их увидишь. И накануне перед выпечкой надо закваску подкормить, снова добавив такое же количество муки и воды. Потом размешать. За ночь она пробродит. Утром снова подкармливаешь и ждёшь до первых пузырьков. Потом берёшь таз и насыпаешь в него муку, греешь воду, в муку добавляешь соль, сахар по вкусу и заливаешь всё тёплой водой. Потом идёт замес и добавка закваски. Замешиваешь, пока тесто не станет очень тугим. Теперь берёшь форму, смазываешь её маслом и туда закладываешь тесто, чтобы до края было два-три сантиметра. Через четыре-пять часов тесто подымится, и можно формы ставить в печь. Вот и вся хитрость. А теперь можно растопить и нашу русскую печь. Она в каждом доме служит в основном для хлеба и приготовления пищи. В русской печи продукты не жарятся и не варятся, а томятся. Поэтому они сохраняют все свои питательные свойства.

Так какой же вывод из сложившейся ситуации?
Выход один - это использование X2O!



Вода это самый употребляемый продукт на планете!!! Но знаете ли Вы какую воду Вы пьете, и как эта вода влияет на Ваш организм? Не всякая вода полезна для нас. Помимо того, что вода из крана загрязнена химическими примесями, она загрязнена на информационном уровне и несет в себе информацию о разрушении и болезнях.



Экстрим X2O — это горючее для Вашего организма, которое трансформирует вашу воду в мощный источник энергии и здоровья. X2O преобразует воду на информационном уровне, сообщая воде информацию о долголетии и здоровье. Это возможно благодаря кораллам (основной компонент X2O), которые в течении тысяч лет накапливали благотворную энергетику океана, и которая передается Вашему организму, излечивая его, прежде всего, на информационном уровне.
Шаг 1: Опустите один пакетик X2O в 600 мл водопроводной, очищенной или бутилированной воды
Шаг 2: Встряхните в течение 10-15 секунд
Шаг 3: Дайте 5 минут для того, чтобы X2O трансформировал Вашу воду
ОВП внутренней среды организма человека, измеренный на платиновом электроде относительно хлорсеребряного электрода сравнения, в норме всегда меньше нуля, т.е. имеет отрицательные значения, которые обычно находятся в пределах от -90 до -150 милливольт. ОВП питьевой воды, измеренный таким же способом практически всегда больше нуля, обычно находится в пределах от +200 до +400 мВ (в Одессе, например, в центральной части города - эти значения колеблятся в пределах +500 ~ +1100 мВ). Это справедливо практически для всех типов питьевой воды. Вода, которая течет из водопроводных кранов во всех городах мира, которая продается в стеклянных и пластиковых бутылках, которая получается после очистки в установках обратного осмоса и большинства разнообразных больших и малых водоочистительных систем.

Указанные различия ОВП внутренней среды организма человека и ОВП питьевой воды означают, что активность электронов во внутренней среде организма человека намного выше, чем активность электронов в питьевой воде.

Для того, чтобы организм оптимальным образом использовал в обменных процессах питьевую воду с положительным значением окислительно-восстановительного потенциала, ее ОВП должен соответствовать значению ОВП внутренней среды организма. Необходимое изменение ОВП воды в организме происходит за счет затраты электрической энергии клеточных мембран, т.е. энергии самого высокого уровня. Эта энергия, фактически, является конечным продуктом биохимической цепи трансформации питательных веществ. Количество энергии, затрачиваемой организмом на достижение биосовместимости воды, пропорционально ее количеству и разности ОВП воды и ОВП внутренней среды организма.

Проще говоря, это означает, что наш организм должен затратить определенное количество энергии, чтобы "подстроить" воду под себя. Одно из главных преимуществ нашей воды заключается в том, что она обладает отрицательным ОВП (-300мВ -800мВ) на первые сутки после приготовления, и ОВП (-150мВ -300мВ) на вторые сутки а значит, мгновенно впитывается организмом, усваивается им и является мощным антиоксидантом.http://www.happytogether.name/index....lstva-doctorov
Destinomen вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Destinomen спасибо за это полезное сообщение:
Globus (02-04-2013), ГВИ (01-04-2013), Жерар (02-04-2013), Ромашка (01-04-2013)
Старый 02-04-2013, 04:32   #10339
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Напомню:
Диоксид хлора получают непосредственно на месте потребления из хлорита натрия(ММС) и соляной кислоты:
5 NaClO2 + 4 HCl = 4 ClO2 + 5 NaCl + 2 H2O

Из статьи:
Цитата:
Борьба с микробами в водоподготовке и медицине: две стороны одной проблемы
В.М. Бахир, д.т.н., профессор

Диоксид хлора
Получают только на месте применения. В настоящее время считается самым эффективным дезинфектантом из
хлорсодержащих реагентов для обработки воды при повышенных рН.
Достоинства.
■ работает при пониженных дозах
■ не образует хлораминов
■ не способствует образованию тригалометанов
■ разрушает фенолы - источник неприятного вкуса и запаха
эффективный окислитель и дезинфектант для всех видов микроорганизмов, включая цисты (Giardia, Cryptosporidium) и вирусов
■ не образует броматов и броморганических побочных продуктов дезинфекции в присутствии бромидов
способствует удалению из воды железа и марганца путем их быстрого окисления и осаждения оксидов
Недостатки.
■ обязательно получение на месте применения
■ требует перевозки и хранения легковоспламеняющихся исходных веществ
■ образует хлораты и хлориты
в сочетании с некоторыми материалами и веществами приводит к проявлению специфического запаха и вкуса

…Однако, из школьного курса химии известно, что любая соль как продукт взаимодействия соответствующих кислоты и основания имеет меньшую химическую активность в сравнении с исходными веществами.

…Появились статьи о диоксиде хлора и диоксиде хлора в смеси с хлором как реагентах, решающих полностью проблемы обеззараживания воды. Однако, во всех случаях применения диоксида хлора больше проблем, чем решений, о чем свидетельствуют публикации зарубежных исследователей, имеющих несравненно больший опыт в применении и исследовании этих агентов.

Рассмотрим механизм антибактериальной защиты, созданный Природой и функционирующий во внутренней среде человека и животных на протяжении миллионов лет без каких-либо сбоев.
Хорошо и давно известно, что ведущая роль в бактерицидном действии нейтрофилов принадлежит хлорноватистой кислоте (HClO), вырабатываемой фагоцитирующими клетками. При респираторном взрыве до 28 % от общего количества кислорода, потребляемого нейтрофилами, расходуется на образование HClO.
Образование HClO в нейтрофилах происходит из перекиси водорода и хлорид-ионов. Катализатором в этой реакции выступает миелопероксидаза (МПО): H2O2 + Cl" ^ [Cat (МПО)] ^ HClO + OH"

Хлорноватистая кислота диссоциирует в водной среде с образованием гипохлорит- аниона и иона водорода: HClO о- Н+ + ClO".
При значениях рН, близких к нейтральному, концентрации HClO и гипохлорит-анионов ClO" приблизительно равны.
Понижение рН приводит к сдвигу равновесия этой реакции в сторону увеличения концентрации HClO, увеличение - в сторону повышения концентрации гипохлорит-анионов.

Образование H2O2 и HClO в короткий период времени (доли секунды) в малом объеме водной среды (доли микролитра) - т.е. в объеме активной зоны фагоцитоза неизбежно должно сопровождаться реакциями спонтанного распада и взаимодействия продуктов превращений этих соединений с образованием активных частиц, аналогичных тем, которые образуются при радиолизе или электролизе воды.
Самопроизвольный распад перекиси водорода в водной среде сопровождается образованием соединений, обладающих очень высокой антимикробной активностью.
Образующиеся радикалы, атомарный кислород принимают участие в уничтожении микроорганизмов, взаимодействуя с биополимерами, способными к окислению, например, в соответствии с реакциями: RH2 + OH* ^ RH* + H2O; RH2 + Cl* ^ RH* + HCl; RH2 + O* ^ RH* + OH* .
Метастабильная смесь соединений, образующаяся в процессе фагоцитоза, является весьма эффективным средством уничтожения микроорганизмов, поскольку обладает множеством спонтанно реализующихся возможностей необратимого нарушения жизненно важных функций биополимеров микроорганизмов на уровне реакций передачи электронов. Метастабильные частицы с различными значениями электрохимического потенциала обладают универсальным спектром действия, т.е. способны оказывать повреждающее действие на все крупные систематические группы микроорганизмов (бактерии, микобактерии, вирусы, грибы, споры), не причиняя вреда клеткам тканей человека и других высших организмов, т.е. соматическим животным клеткам в составе многоклеточной системы.

Все соматические клетки животных организмов являются гетеротрофами: их трофика зависит от наличия во внеклеточной среде питательных компонентов: глюкозы, аминокислот, жирных кислот. Биологическое благополучие соматической клетки зависит от того места, которое она занимает в процессе распределения трофических функций всех элементов многоклеточной системы (клетка поддерживает клетку). Функции трофики животных клеток подчиняются закону взаимозаменяемости. Если трофика одной отдельной клетки нарушена, то это нарушение может быть скорректировано нейротрофическими регуляциями, эндокринными регуляциями, функцией соседних клеток, репаративными процессами, нутритивной функцией крови и т.д.

Все микробные клетки являются аутотрофами, и их питание зависит от их собственной энергетической активности, т.е. если ферментные процессы внутри микробной клетки подавлены, то это влечет за собой ее гибель, поскольку компенсаторные механизмы отсутствуют. Микробная клетка обеспечивает все свои трофические функции только за счет ферментных реакций. Взаимодействие между микробными клетками в среде их обитания не является компенсаторным, т.е. уязвимое место микробной клетки - это ее автономизм.



Главным отличием электрохимически активированных растворов оксидантов от обычных растворов хлора, гипохлорита натрия, пероксида водорода, диоксида хлора является то, что в них длительное время могут сосуществовать вещества - антагонисты, которые в обычных растворах вступают в реакции нейтрализации и взаимоуничтожаются.

http://www.bakhir.ru/rus/publication..._2Face-Rus.pdf
Выводы: альтернатива ММС и перекиси - анолит, полученный электролизом воды.
Более простые, типа такого http://med-aqua.com/iva-1.html
Или более продвинутые, типа - http://shop.ikar.udm.ru/index.php?uk...&productID=721

Приведенные данные в статье о различии гетеротрофов и аутотрофов вполне согласуются с описанным лечением анолитом http://ecovod.in.ua/materials/book/opochospan.html, в котором метод сравнивается с длительным голоданием и указывает на усиление апоптоза.

И: окислители, в целом, способствую доокислению "мусорных клеток"-свободных радикалов, ускоряя апоптоз, а антиоксиданты - тормозят образование этих радикалов.
__________________
Слова - мои, Образы - ваши.
Ромашка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Ромашка спасибо за это полезное сообщение:
Iden (02-04-2013), odesey (02-04-2013), Yuriy (02-04-2013), Алета (02-04-2013), Жерар (02-04-2013), Олег1099 (02-04-2013), СерГо (02-04-2013)
Старый 02-04-2013, 08:28   #10340
 
Аватар для nin
 
Регистрация: May 2012
Адрес: россия
Сообщений: 132 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 269 раз(а) в 101 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Стало быть рак можно лечить мертвой водой!Дешево и сердито...
nin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter