Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2013, 18:51   #11181
 
Аватар для ВНЛ
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ш 41.3317600 Д 74.3568200
Сообщений: 653 Поблагодарил: 309
Поблагодарили 2,286 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

http://www.youtube.com/watch?feature...xpk&nomobile=1
ВНЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-09-2013, 00:54   #11182
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
ВНЛ, подскажите мне пожалуйста:

на химиотерапии иммунитет подавляется. Вот я прошла 4 профилактических (по словам зав.химиотерап.) курса после операции.

Когда мне начать поднимать иммунитет?
Может есть разумные доводы подождать полгодика, а уж потом интенсивно поднять его?
Цитата:
Сообщение от ВНЛ Посмотреть сообщение
иммунитет специально не понижают, это побочный эффект химии.
Вот именно что понижают, я же искала как влияют цитостатики на организм, они так и называются ---иммунодепрессанты.

Перед химиотерапией с меня взяли подписку-информированное согласие о применении цитостатиков.
Потому и написала вам.

"Иммунодепрессивные средства.

В определенных условиях иммунные механизмы, играющие важную роль в защите организма от различных вредных воздействий, могут быть причиной нежелательных реакций.

Как оказалось, иммунодепрессантное влияние оказывают многие вещества. Классифицируют их следующим образом: подавляющие иммунный ответ в целом (например, цитостатики), оказывающие специфическое иммунодепрессивное действие (в т.ч. антилимфоцитарная сыворотка), устраняющие реакции, сопровождающие иммунные процессы, обладающие противовоспалительным и лишь частично иммунодепрессивным действием (например, глюкокортикоиды).

Особенно выраженная иммунодепрессивная активность присуща цитостатикам — алкилирующим средствам (циклофосфамид, хлорамбуцил, тиофосфамид, проспидия хлорид и др.), антиметаболитам (меркаптопурин, фторурацил и др.), некоторым антибиотикам (дактиномицин и др.).

Представители этих групп применяются в настоящее время как иммунодепрессанты.

Однако ныне существующие препараты не обладают достаточной избирательностью действия, и их применение может сопровождаться побочными явлениями. Они подавляют продукцию интерферона, угнетают кроветворение (приводя к лейкопении, тромбоцитопении, анемии и даже панцитопении), возможно понижение общих защитных функций организма, активация вторичной инфекции, развитие септицемии, при длительном применении они могут способствовать развитию злокачественных новообразований. Иммунодепрессанты (цитостатики, в т.ч. азатиоприн и др.) должны применяться по строгим показаниям с соблюдением необходимых мер предосторожности. "


Считаю вопрос важным не только для меня.

И повторяю в надежде получить ответ.

Когда мне (всем прошедшим химиотерапию) начать поднимать иммунитет, чтобы не получить "нежелательных реакций"?

В отделении было много пациентов с повторным раком.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Удача (07-09-2013)
Старый 03-09-2013, 02:02   #11183
 
Аватар для ВНЛ
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ш 41.3317600 Д 74.3568200
Сообщений: 653 Поблагодарил: 309
Поблагодарили 2,286 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Считаю вопрос важным не только для меня.

И повторяю в надежде получить ответ.

Когда мне (всем прошедшим химиотерапию) начать поднимать иммунитет, чтобы не получить "нежелательных реакций"?

В отделении было много пациентов с повторным раком.


РЕКОМЕНДУЮ ПРОЧИТАТЬ И ИЗУЧИТЬ ЭТУ СТАТЬЮ

http://www.o-med.ru/immunitet.php

Последний раз редактировалось ВНЛ; 03-09-2013 в 04:55..
ВНЛ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ВНЛ спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (03-09-2013)
Старый 03-09-2013, 02:23   #11184
 
Аватар для Chiffa
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 328 Поблагодарил: 112
Поблагодарили 988 раз(а) в 270 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение

Считаю вопрос важным не только для меня.

И повторяю в надежде получить ответ.

Когда мне (всем прошедшим химиотерапию) начать поднимать иммунитет, чтобы не получить "нежелательных реакций"?

В отделении было много пациентов с повторным раком.
А вы не хотите использовать вакцину Бритова? http://rak.flyboard.ru/topic219-1530.html
Думаю это будет очень уместно в вашем случае и поможет предотвратить рецидив.
Я сейчас читаю тот форум и думаю о том, чтобы ее самой использовать во избежании онкологии в дальнейшем.
Что думаете про это?
Еще вам также можно провести общую гипертермию. Также хорошая вещь.
Но это лично мое мнение...
Chiffa вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Chiffa спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (03-09-2013)
Старый 03-09-2013, 03:43   #11185
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Реабилитация после химиотерапии направлена не только на лечение и устранение появившихся осложнений, но и на восстановление иммунитета больного, на возобновление способностей организма противостоять разнообразным инфекциям и заболеваниям.

Поэтому восстановление после лечения химиопрепаратами включает в себя и пребывание в специализированных санаториях, где проводится лечение минеральными водами, фитотерапия, лечебная физкультура, разработана специальная сбалансированная диета для поддержания иммунитета больного. Также больным предоставляется возможность посещать физиотерапевтические кабинеты, где проводятся разнообразные лечебные и профилактические процедуры: ванны с йодированной и морской солью, лечебное плавание, ароматерапия, очищение от шлаков. Благодаря воздействию этого комплекса мероприятий, смене обстановки, положительным эмоциям, у больного улучшается психологическое состояние, появляется прилив бодрости и сил, что помогает справиться со стрессом, полученным в результате болезни. Кроме этого, все это способствует мощному укреплению иммунитета после химиотерапии.

http://www.dcainfo.ru/3imynreob.html

«Из чего состоит иммунитет человека?».

Иммунная система защищает нас от инфекций в несколько этапов. Первой принимает удар на себя самая простая линия защиты, представляющая собой физические барьеры. Они предотвращают попадание инфекций, вирусов и бактерий в наш организм.
Но если вредоносный микроорганизм попадает внутрь через первичные барьеры, то в работу включается система врождённого иммунитета. Он сопротивляется болезням присущим нам от рождения и передающимся по наследству.
В течение жизни иммунитет человека постоянно развивается и приспосабливается по мере столкновения с новыми патогенными микроорганизмами, отравляющими и химическими веществами.

Иммунитет организма является совокупностью органов и клеток. При этом основная часть клеток иммунной системы происходят из кровеносных тканей и развиваются в костном мозге. Созревшие клетки иммунной системы распределяются в органах лимфатической системы и в коже, а также в слизистых оболочках.

Иммунные клетки очень разнообразны и это вызвано тем, что микроорганизмы, атакующие нас из внешней среды, способны мутировать и изменять свой антигенный состав. Тем более это актуально в наши дни. Когда человек всеми способами пытается воздействовать на вредоносные и полезные вирусы и бактерии. Но большая часть иммунных клеток так никогда и не встречают подходящих антигенов.

Клетки, пожиратели микроорганизмов, называют – фагоцитами, это белые кровяные клетки. Они свободно перемещаются по кровяному руслу и при малейшей угрозе перемещаются в ткани и органы подвергающиеся болезнетворным атакам. Именно они поддерживают здоровое состояние тканей и органов, направляясь в места проникновения инфекций, воспалений и мелких ран.
Фагоциты разрушают болезнетворные вещества при помощи химических реакций, в ходе которых образуются мощные окислители – перекись водорода, гипохлорид и окись азота. Как результат, фагоциты переваривают чужеродные элементы и ставят барьеры вокруг повреждённых мест, не давая инфекции распространяться дальше.

Если фагоциты не смогли остановить болезнь, то в поражённых тканях образуются свободные радикалы, вызывающие воспаление. Свободные радикалы являются причиной возникновения всех болезней и старения организма. Именно поэтому блокирование и борьба с радикалами является важной задачей.
На процесс увеличения свободных радикалов существенно влияют многие факторы. Основными являются загрязнение окружающей среды, радиоактивное и коротковолновое излучения, выхлопные газы, двуокись серы кислотных дождей, неадекватное использование лекарств, неправильное питание, курение, алкоголь и прочие вредные привычки.

Ещё одним защитником нашего организма являются макрофаги – белые кровяные клетки, способные проникать в ткани. Каждый орган нашего организма имеет свои макрофаги, которые борются с проблемами именно конкретного органа.
Макрофаги имеют рецепторы – антенны и могут получать информацию о микробных клетках. Если такой сигнал поступает, то они активно включаются в борьбу по нейтрализации чужеродного микроорганизма.
Макрофаги способны вырабатывать широкий спектр химических веществ для борьбы с вирусами, бактериями и раковыми клетками. Макрофаги выступают окислителями и под их воздействием микроорганизмы погибают и распадаются.

Во взаимодействии с макрофагами работают Т-лимфоциты, которые значительно стимулируют мощный иммунный ответ на инфекции. Т-лимфоциты состоят из двух типов иммунных клеток – комплемент и лимфоцит.

Комплимент является группой белков, которая содержится в крови и состоит из аминокислот. Эти аминокислоты активизируют защитные реакции нашего организма. Если комплимент выявляет чужеродный микроорганизм, то он обволакивает его и старается пробить бреши в его клеточной мембране. Если это ему удаётся, то комплимент вызывает гибель микроорганизма и подаёт сигнал тревоги для всего организма. Считается, что покраснение вокруг ран вызвано именно действием комплиментов.

Лимфоциты активируют цитокины путём передачи им информации о чужеродных микроорганизмах. Именно цитокины вызывают повышение температуры тела посредством изменения обмена веществ и иммунной деятельности. Таким образом, создаются неблагоприятные условия для развития заболевания.

При активизации иммунных белков и увеличении их концентрации в крови резко снижается содержание цинка, который важен для обеспечения адекватного иммунного ответа заболеваниям. Именно поэтому, для усиления иммунитета, рекомендуется добавление в пищу приправ - чёрный и красный перец, паприка, горчица, корица и чабрец, которые помогут организму экономно расходовать цинк.

http://kovalsergey.ru/zdorovyiy-obra...koe-immunitet/

Последний раз редактировалось dushka; 03-09-2013 в 04:23.. Причина: добавлена ссылка
dushka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (03-09-2013), Skor (03-09-2013), Удача (07-09-2013)
Старый 03-09-2013, 04:09   #11186
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

LadyTA, напишите, пожалуйста, по каким анализам Вы определили, что у Вас понижен иммунитет?
dushka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (03-09-2013), Удача (07-09-2013)
Старый 03-09-2013, 04:19   #11187
 
Аватар для ВНЛ
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ш 41.3317600 Д 74.3568200
Сообщений: 653 Поблагодарил: 309
Поблагодарили 2,286 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Особенности иммунодефицита
у больных раком молочной железы
и возможности его коррекции

Селихова Ю.Б., Старостина Н.М., Черных Е.Р.,
Кузнецова Н.П.•, Козлов В.А.
ГУ НИИ клинической иммунологии СО РАМН;
•Областной онкологический диспансер,
Новосибирск, Россия

У больных онкологическими заболеваниями после проведения комплексного притивоопухолевого лечения наблюдается иммунодепрессия смешанного генеза. Во-первых, факт развития онкологического процесса позволяет говорить о наличии исходного дефекта функции иммунного надзора, позволяющего беспрепятственно размножаться малигнизированным клеткам. Во-вторых, сами опухолевые клетки оказывают локальное и иммуносупрессивное влияние за счет выработки различных субстанций. В-третьих, современное комплексное притивоопухолевое лечение (хирургическое лечение, лучевая и химиотерапия) оказывается мощным фактором, индуцирующим генерализованную иммуносупрессию. У больных раком молочной железы II-III стадии после проведения радикального хирургического лечения и 4-6 курсов химиотерапии по схеме CAF наблюдалось развитие лейкопении и иммунодефицита с преимущественным снижением количественных и функциональных показателей клеточного иммунитета. С учетом структуры выявленного иммунодефецита разработана комбинация иммуномодуляторов (Ронколейкин®, Лейкинферон, Тактивин) для использования в виде "иммунологического коктейля" в реабилитации больных раком молочной железы после окончания химиотерапии. Одновременное использование нескольких препаратов позволяет более эффективно решать следующие задачи: профилактика инфекционных осложнений, уменьшение частоты рецидивирования и метастазирования, улучшениe качества жизни.
http://www.biotech.spb.ru/main.php?i...ind&menu=books
ВНЛ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ВНЛ спасибо за это полезное сообщение:
dushka (03-09-2013), Iden (04-09-2013), LadyTA (03-09-2013), odesey (03-09-2013)
Старый 03-09-2013, 14:27   #11188
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

http://www.youtube.com/watch?v=GGYE3N11oWo

http://www.youtube.com/watch?v=8FJPo...ljZe45A9VbaTG3

Интересно
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
Iden (04-09-2013), Алета (04-09-2013), Алинас (04-09-2013), Гвоздь (20-10-2013), Удача (07-09-2013)
Старый 03-09-2013, 15:31   #11189
 
Аватар для ВНЛ
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ш 41.3317600 Д 74.3568200
Сообщений: 653 Поблагодарил: 309
Поблагодарили 2,286 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение

читайте ПУЧКО, там всё подробно описано, вплоть до коррекции.
ВНЛ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ВНЛ спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (04-09-2013)
Старый 03-09-2013, 15:35   #11190
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Если есть стойкая ремиссия - то можно сделать питание достаточно разнообразным и включать туда продукты, поднимающие иммунитет. Это не только сырые овощи-фрукты (лично мое мнение, не кидайтесь в меня тапкой)

И все то, что мы знаем - физ. активность, свежий воздух, позитивный настрой.

Любовь. Радость. Это удивительное чувство, что ты живешь, идешь куда-то нарядная и довольная. улыбаешься. Смотришь вокруг, наблюаешь, все интересно.

Удовольствие от жизни. Маленькие радости - они могут очень многое.

Жить и радоваться каждому дню. Рассмотреть цветок или наблюдать за маленьким ребенком, или котенком, закат и рассвет, небо и облака, нежная музыка и пр.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
dushka (04-09-2013), Iden (04-09-2013), LadyTA (03-09-2013), odesey (04-09-2013), Skor (07-09-2013), ВНЛ (03-09-2013), Удача (07-09-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter