Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2013, 04:11   #151
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

Я в последнее время к сырым растительным продуктам (овощам , фруктам, орехам, зелени) добавдяю животные жиры и белки, но тоже в сыром виде. Через день ем сало или рыбу после проморозки грамм по 100-150. Иногда желтки. Чувство голода, жор при этом отсуствуют.
Проморозка - это тоже температурная обработка продуктов, но все же более щадящая, чем варка-жарка. Я это по себе чувствую. После вареного мяса у меня пищеварение сбивается (запор дня на 3), а после замороженных животных продуктов - нет.
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6090
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (06-12-2013), Ludmila_ (06-12-2013), Megan (23-03-2017), Milo (06-12-2013), sabbath (06-12-2013), Sole (11-03-2023), Арина Ермалаева (06-12-2013)
Старый 06-12-2013, 05:27   #152
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
По казеину и крыскам: меня этот момент тоже несколько озадачил - как язвенник КАЖДЫЙ день вынуждена принимать молочные продукты, как минимум стакан кефира на завтрак. Но есть некая некорректность в этих опытах. Казеин - это молочный белок

Меня казеин тоже озадачил, т.к практически не использую казеина/молока. Когда дети были малые и часто болели, то один умный врач посоветовал нам избегать молока, т,к. оно якобы способствует выработке слизи в организме. Он использовал выражение козеин-это чистый клей, заклеивает сосуды и т.д. От этого времени молока не пью, иногда, редко-кислое, но там свои ценности.

Кэмпбелл отождествляет слово БЕЛКИ и КАЗЕИН. Он дает крысам афлатоксин, как карцероген, и потом проверяет реакцию крыс на нескольких этапах развития рака при низковелковой диете (до 10% козеина) и высокобелковой диете (т.е.ок.20% К от общего кол-ва каллорий в сутки). Первая группа на всех этапах живет дольше, чем вторая.
Но его выводы о вреде козеина касаются белка ВЦЕЛОМ и это меня смущает. Есть у него, правда, заметка, где он пишет, что разные белки ведут себя по разному. Но эксперементов нет! Но мне трудно представить, кто в своей диете использует столько казеина, как главного источника белка... А потом, ниже он постепенно начинает слово казеин заменять на белки. А то, что казеин сам в себе может быть карцерогеном, то об этом есть достаточно инфы. Его опыт о вреде белка был бы более нагляден, если бы крысы жрали мясо.

Вторая часть книги-это Китайский Проект. Он проводит огромную работу на Филлипинах и в Китае и доказывают, что там, где люди едят меньше мяса, там реже болеют болезнями цивилизации. Но там и другие аспекты играют роль, например, большая подвижность китайцев (велосипеды)... Но все равно, вывод сделать можно...

И последняа часть, где Кэмпбелл состязается с мясным и молочным лобби. Пишет о сливанию пищевой индустрия и правительства, о млрд. долларов, которые тратятся каждый год, что бы найти какой-то дополнительный элемент в молоке и сделать рекламу о полезности молока(и мяса). И все эти факты описанные в деталях... не оставляют сомнения, что нельзя доверять офф.фактам о полезности каких-либо продуктов. Тут только политика и деньги. Это тоже ценная инфа.

Много интересного с крысами...он утверждает, что система пищеварения крыс похожа на систему пищеварения человека. Но было бы более наглядно, если бы у него был бюджет на то, чтоб этим тысячам крыс 2 года (столько они живут) давать мясо и рыбу вместо казеина.
Milo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (07-12-2013), sabbath (06-12-2013), Арина Ермалаева (06-12-2013)
Старый 06-12-2013, 05:47   #153
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

Цитата:
Сообщение от Арина Ермалаева Посмотреть сообщение
У меня тоже узел в щитовидке, а анализы все хорошие

Аpина Ермaлаева, спасиобо за инфо. Приветствую в "клубе"! вместе можем искать инфо о узлах в щитовидке.
Да, интересные данные у Кравченко, кстати я по ее совету пропиваю время от времени Декарис (от гельментов, но он же имунностимулятор). Вы совершенно правы, анализы на гормоны щитовидки лучше делать вечером, но у меня такой возможности нет. Интересно было бы узнать ваши результаты утром и вечером и сравнить. Попробуйте, если у вас можна сдать вечером. У нас только с 8 до 9((((
Какой у вас диагноз? Делали УЗИ и биопсию?
Milo вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Milo спасибо за это полезное сообщение:
Старый 06-12-2013, 10:58   #154
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

Раньше в старину лечили заб. щ/ж и все ее проявления. Ковылем степным. Принимали во внутрь.Делали мази .И добивались не плохих результатов.Погуглите .
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (06-12-2013), Milo (06-12-2013), sabbath (06-12-2013), Walia (01-04-2016), Арина Ермалаева (06-12-2013)
Старый 06-12-2013, 14:44   #155
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
По Ревичи, холестерин способствует росту опухоли.
Наверное, не совсем правильно выразилась.

Ревичи считал, что большинство болезненных состояний обусловлены двумя видами дисбаланса: дисбаланс типа А и дисбаланс типа D. При раке дисбаланс типа А характеризуется клеточной молодостью, дисбаланс типа D- клеточной старостью. Для дисбаланса типа А характен быстрый рост и, даже если опухоль распадается, что случается от недостатка питания в некоторых областях при достаточно больших опухолях, то всё равно превалирует рост. Для дисбаланса типа D характерен быстрый распад с изъязвлением и нагноением. Дисбаланс типа А характеризуется закислением межклеточного пространства в опухолях, а дисбаланс типа D - его защелачиванием.

Так вот: стерины, в т.ч. холестерин, способствуют росту опухолей при дисбалансе типа А. При дисбалансе типа D холестерин, наоборот, может оказаться весьма полезным. По крайней мере сам Ревичи применял стерины в лечении.

В общем, неоднозначно всё.

P.S. Здесь у меня хорошая подборка по холестерину. Не исключено, правда, что часть исследований проплачена производителями конкретных продуктов...
__________________
Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа).
sabbath вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
Milo (06-12-2013), Арина Ермалаева (06-12-2013)
Старый 06-12-2013, 14:53   #156
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

По системе Кравченко неоднократно высказывалась. В частности, элементарная логика подсказывает, что если в период минимальной активности щитовидки (в 9 часов утра) вырабатывается достаточное количество гормонов, то в период её максимальной активности (в 9 часов вечера) этих самых гормонов будет вырабатываться уж никак не меньше. Такой анализ актуален только в случае ГИПЕРтиреоза.
__________________
Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа).
sabbath вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (07-12-2013), Milo (06-12-2013), Арина Ермалаева (06-12-2013)
Старый 06-12-2013, 15:24   #157
 
Аватар для Арина Ермалаева
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 326 Поблагодарил: 15,455
Поблагодарили 2,493 раз(а) в 452 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Приветствую в "клубе"!
Спасибо! Результаты УЗИ "гипоэ.... образование с кальцинатом 5х4.8-что смогла разобрать. Хр. Тиреоидит. Врач на приеме сказала соблюдать режим труда и отдыха и контроль 1 раз в год.
Меня все вместе заинтересовало и пост Багирочки о муже и его холестерине 6.9, что после этого они серьезно задумались, (а у меня 7.2 и я в ус не дую) потом Aks61 о гипотериозе, затем sabbath о влиянии холестерина на рост опухоли по Ревичи, как- то мой пазлик стал складываться. Спасибо всем за такой труд.
Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
Так вот: стерины, в т.ч. холестерин, способствуют росту опухолей при дисбалансе типа А. При дисбалансе типа D холестерин, наоборот, может оказаться весьма полезным. По крайней мере сам Ревичи применял стерины в лечении.

В общем, неоднозначно всё.
Вот и я всё время о том же думаю, что неоднозначно. Одно время даже на форум заходить перестала потому-что запуталась во всех системах. Сейчас четко знаю СГ и сырые овощи, для меня очень хорошо. Вот Тамара пишет о проморозке продуктов, думаю об этом давно но попробовать пока не решилась. Хотя sagdi ела рыбу замороженную и сырые желтки.(Да и не только она)

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
По системе Кравченко неоднократно высказывалась. В частности, элементарная логика подсказывает, что если в период минимальной активности щитовидки (в 9 часов утра) вырабатывается достаточное количество гормонов, то в период её максимальной активности (в 9 часов вечера) этих самых гормонов будет вырабатываться уж никак не меньше. Такой анализ актуален только в случае ГИПЕРтиреоза.
Оч. интересно!
Арина Ермалаева вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Арина Ермалаева спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (07-12-2013), Milo (06-12-2013)
Старый 06-12-2013, 16:34   #158
 
Аватар для Aks61
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420 Поблагодарил: 1,920
Поблагодарили 1,891 раз(а) в 411 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

Цитата:
Сообщение от Арина Ермалаева Посмотреть сообщение
вот теперь думаю как договориться и с кем, чтобы анализ взяли с вечера - даже интересно каков результат будет, если с вечера кровь взять и с утра и в одной и той же лаборатории.
ИНВИТРО круглосуточно м. Нагатинская
Aks61 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Aks61 спасибо за это полезное сообщение:
Milo (06-12-2013)
Старый 06-12-2013, 20:29   #159
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

Цитата:
Сообщение от Арина Ермалаева Посмотреть сообщение
Результаты УЗИ "гипоэ.... образование с кальцинатом 5х4.8-что смогла разобрать. Хр. Тиреоидит.
Арина Ермалаева, спасибо за то что вы тоже здесь. Вместе легче будет...Хотела бы вас спросить: вы делали биопсию? Или вы против проколов? Какой у вас узел? (фолликулярный или коллоидный?) Опишите немного вашу историю, пожалуйста. Какой размер? 5х4.8-это мм? Один узел или несколько? В какой половине железы? Делали ли вы анализ Тиреоглобулина? (если доброкачественный 100%, то нет смысла проверять Тиреоглобулин ) Какой у вас ТТГ? "Гипоэхогенный и образование с кальцинатом"..-это не совсем хорошо, как врачи говорят, но может и ничего не значить.... ( у меня тоже это)..
Есть ли диагноз?
У вас вероятно антитела, если Хр. Тиреоидит.... На форуме есть stsp, у него тоже был тиреодит, он голодовкой лечился от Тиреодита. Мне этот метод оооочень трудно дается, начинается дрожь в теле... ужасно чувствую себя,,, но если вы заинтересованы голоданием, то свяжитесь с stsp, он наверняка подскажет.

У вас холестерин 7,2, но посмотрите какие макс. значения в скобочках. В некоторых лабораториях могут быть свои рефер. значения, это я проходила..




Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
Ревичи считал, что большинство болезненных состояний обусловлены двумя видами дисбаланса: дисбаланс типа А и дисбаланс типа D.

Sabbath, интересные слылочки по подборке по холестерину. Просмотрела немного, но надо будет сесть вечером и вдумчиво все прочиать...
Пробовала разобраться с Ревичи... Но никак!... замеряла несколько раз РН мочи в течении 3-4 дней. РН среднее выходило около 6,2-это ок. Но... Он пишет, что утром моча более щелочная, а к вечеру РН должно опадать, а у меня наоборот. Утром около 5, а вечером около 7, а об этом он ничего не пишет, что если наоборот... Вы можете у себя этоопределить? Пробовали?


Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Раньше в старину лечили заб. щ/ж и все ее проявления. Ковылем степным
Багирочка, спасибо за Ковыль степной, обязательно посмотрю, это на узлы или на зоб....
Milo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (07-12-2013), sabbath (07-12-2013)
Старый 07-12-2013, 16:59   #160
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Пробовала разобраться с Ревичи... Но никак!... замеряла несколько раз РН мочи в течении 3-4 дней. РН среднее выходило около 6,2-это ок. Но... Он пишет, что утром моча более щелочная, а к вечеру РН должно опадать, а у меня наоборот. Утром около 5, а вечером около 7, а об этом он ничего не пишет, что если наоборот... Вы можете у себя этоопределить? Пробовали?
НИГДЕ у Ревичи нет вот этой корелляции вокруг 6,2 рН - то, о чём пишет Эйдем. Либо это его выдумки, либо самодеятельность издателя. У Ревичи приводятся ПОЧАСОВЫЕ графики измерения рН мочи, самые разнообразные, с разбросом от 5,5 до 8,0 в течении одних суток. Ревичи использовал этот тест для определения характера болей: при щелочной модели кривые рН мочи и усиления-ослабления болей были параллельны, при кислотной разнонаправленны. ВСЁ!!! Кроме того, он пишет, что "Корреляция между кривыми интенсивности боли и рН мочи является скорее относительной, чем абсолютной. Обычно уровень рН мочи явно зависит от других факторов."

Для определения типа дисбаланса Ревичи проводил целый комплекс тестов. По одной только моче:

При исследовании мочи измеряют ее рН, относительную плотность, поверхностное натяжение, оксидо-редукционный потенциал, выделение натрия, калия, кальция, хлоридов, фосфатов, сульфатов, сульфгидрила, индоксила, глюкуроновой кислоты, перекисей и т. д.

P.S. Перефразируя профессора Преображенского (никогда не читайте перед обедом советских газет): никогда не читайте сайты, где лечат по Келли Эйдему!
__________________
Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа).
sabbath вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (07-12-2013), Milo (08-12-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое очищение по Оганян, узлы щитовидной железы, миома Алена76 Сверхнизкокалорийное питание 122 13-11-2014 17:00
Дневник Keteray. Щитовидка Keteray Дневники борющихся с онкологией 17 21-01-2014 23:21
Мой метод голодания. korollevaa Архив 1 06-02-2013 17:00
метод Оганян пышечка Сверхнизкокалорийное питание 35 10-11-2012 16:56
Книга Б.В.Болотова "Здоровье человека в нездоровом мире" М.Кучевасов Библиотека 6 30-11-2006 12:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter