Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2010, 19:07   #151
 
Аватар для BigFox
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 367 Поблагодарил: 208
Поблагодарили 849 раз(а) в 304 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Шанкт Пракшалана (вопрос про морскую соль)

Первый раз я учился делать ШП лет 10 назад.На свой страх и риск.Вопроса задать было некому.Первый раз всё получилось удачно.Появилась уверенность.Однако,второй раз не получился: переполнение,тошнота,головокружение. Повторное выполнение упражнений не помогло. Постоял на голове. Не помогло. Было дурно. Не блевалось. Провалялся некоторое время,потом полегчало и славно пописялось,как в молодые годы после пива... Желание повторить ШП сильно поуменьшилось. Но настырство характера (как это - дело не доведено до конца!) заставило вновь заняться этим вопросом. Стал думать. Размышлять логически. Понял,что у меня в каком-то месте ЖКТ происходит нечто не так,как положено. Решил на практике выявить ступор. Развёл солёной кипячёной водички. Приготовил тазик для,пардон,возможной блевотины. Рядом с солёной водой поставил кружку несолёной обычной холодной воды. И понеслось. Выпью кружку солёной,прополоскаю рот глотком несолёной и выпью. Никакого противного послевкусия. Делаю упражнения. После пяти кружек началось! Мерзопакостное состояние вернулось,как Терминатор. На этом этапе я себя осмотрел. Выпятилось пузо в районе желудка. Похоже,что вода не уходит через превратник в 12-п.кишку. Через тошноту и резкий упадок сил начинаю делать упражнения №1 и №2. Только их. И вот,после 20-го повтора случается чудо: у меня происходит резкий уход воды вниз,как в унитазе,сопровождаемый воздушной отрыжкой. Почти мгновенно проясняется голова и возвращаются силы! Так вот где заковыка!
С тех пор я делаю ШП 3 раза в год. Весной-перед чисткой печени. Через месяц после чистки печени,перед 7...10 дн. голоданием. И осенью перед очередным 7...10 дн.голоданием. После ШП ухожу в голод безо всякого риса. И после ШП голодается легко и весело. Раз в неделю,в понедельник(один фиг - день тяжёлый!) суточное голодание. После 19.00 не принимаю пищи,только напитки.Уж давно привык к такому режиму. Рвоту и клизмы никогда не любил и не применяю. Выход из голода - по Брэггу на помидорах. Выход длится 3 дня. Потом я в норме и кушаю всё. Питание выстроил по Брэггу. Поход в сортир: через 1...2 часа после приёма пищи. Спасибо за внимание! И не бойтесь ШП!
BigFox вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали BigFox спасибо за это полезное сообщение:
DrSchmidt (25-11-2013), kan2170 (11-06-2016), Алина (25-12-2010), Рассвет (22-11-2013), Сергей14 (28-04-2011)
Старый 24-12-2010, 19:20   #152
Гость
 
Аватар для sanek
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Шанкт Пракшалана (вопрос про морскую соль)

Молодец, БигФокс ! А я вот года полтора не делал и хочу перед след ЛГ сделать ШП. Тока думаю, есть рис иль нет?? Ведь ШП вымывает флору. А рис восстанавливает, вернее новая получается. )) А я на 21-30 дней хочу пойти.. А выходить с вымытой флорой не айс!! Чревато запорамии т.д. Вообщем не знаю кого спросить.. Здесь ШПов и нет почти. Аник, наверное не знает.. Ближе к делу его спрошу по-любому, после ШП, после риса в голод входить иль без риса?
  Ответить с цитированием
Старый 25-12-2010, 04:35   #153
 
Аватар для BigFox
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 367 Поблагодарил: 208
Поблагодарили 849 раз(а) в 304 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Шанкт Пракшалана (вопрос про морскую соль)

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
А я вот года полтора не делал и хочу перед след ЛГ сделать ШП. Тока думаю, есть рис иль нет?? Ведь ШП вымывает флору. А рис восстанавливает, вернее новая получается.
Саня,а зачем вам микрофлора во время голодания? Чтобы ела вас изнутри? Без неё и голод веселее! Проверил на собственной шкуре.
Слово ЗАПОР лично мне чуждо. Делайте правильный выход из голода,не торопясь. И всё будет ОК! Мои личные рекомендации(приятные моему организму) - никакого сока! Ибо сок - концентрированный продукт.
Даже подразбавленный водой он может оказать плохое воздействие на некоторые органы. У меня отнего ноет в левом подреберье.Всосать ошпаренные кипятком помидоры (по Брэггу) для меня верх блаженства.
Потом по-тихоньку внедряю тушёные овощи. И... тот рис,который был несъеден после ШП! Главное держать внутреннего зверя в руках! Я пару раз по-молодости перегрузил себя на выходе. Результат - тяжесть. И сбой в походах с экскурсией в сортир на сутки...
BigFox вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали BigFox спасибо за это полезное сообщение:
Алина (25-12-2010), Рассвет (22-11-2013)
Старый 25-12-2010, 16:26   #154
 
Аватар для BigFox
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 367 Поблагодарил: 208
Поблагодарили 849 раз(а) в 304 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Шанкт Пракшалана (вопрос про морскую соль)

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
А рис восстанавливает, вернее новая получается.
Ещё хочу добавить про микрофлору.Из собственного опыта.Ну,не получается новая микрофлора за короткий промежуток времени!Мой организм всегда жил обычной деревенской пищей.Мясо,хлеб,сало,картошка.Всё остальное по-маленьку.Затем я занялся изучением ЗОЖ.Начал внедрять в свою жизнь голодовки и вегетарианство.Убирать из рациона животную пищу.Мне было очень плохо.Не хватало сил для физической работы.Исследования кала старинным методом ковыряния палочкой показали,что овощи во мне НЕ ПЕРЕВАРИВАЮТСЯ. А выходят! Учитывая,что обычную свою пищу я урезал - получается,что я недополучаю питания! Думаю,по наивности,что кушаю полезную природную пищу - а пища-то эта не усваивается и вся уходит транзитом в чёрную дыру...Отсюда и упадок сил.Да чего там,думаю в такой ситуации можно и от голода умереть,несмотря на то,что ешь,как слон...
Не знаю,кто как,а лично я работал над своей микрофлорой ТРИ ГОДА! Лишь спустя ТРИ ГОДА я стал насыщаться растительной пищей,а консистенция кала стала однородной и пастообразной. А вы говорите,после ШП поел риса и бац - новая микрофлора...
P.S.1.Это из моего опыта.Но у многих,я читал,всё бывает гораздо быстрее,если им верить.
P.S.2.Что касаемо запоров - это отдельная тема про кишечник.
BigFox вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали BigFox спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (11-06-2016), Рассвет (22-11-2013), Сергей14 (28-04-2011)
Старый 25-12-2010, 16:42   #155
Гость
 
Аватар для sanek
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Шанкт Пракшалана (вопрос про морскую соль)

Цитата:
Сообщение от BigFox Посмотреть сообщение
консистенция кала стала однородной и пастообразной. А вы говорите,после ШП поел риса и бац - новая микрофлора...
P.S.1.Это из моего опыта.Но у многих,я читал,всё бывает гораздо быстрее,если им верить.
P.S.2.Что касаемо запоров - это отдельная тема про кишечник.

Можно на ты , поэтому я назвался Саньком а не Александром

Ты меня слишком буквально понял, про микрофлору. Ты имел в виду что ты поменял свою микрофлору с одной на другую за 3 года. Вернее, она поменяла состояние. А я имел в виду, что с помощью жидкой каши из риса и топленого масла рождается частично новая микрофлора.
Откуда я узнал что микрофлора вымывается после ШП. Из личного опыта. У меня был запор на неск-о дней после ШП. Хотя я сделал ошибку и вместо мелкого риса использовал коричневый

А ты молодец, что пытаешься сам докопаться что и как происходит в организме. Я - такой же.
Только теор. знаний нам не хватает.
Поэтому надо учить монологи Аника о секретах микрофлоры
Когда я начну голодать и наступит момент ШП, я задам вопрос о том, есть рис или нет, Анику в его ветке. Весной
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
BigFox (25-12-2010)
Старый 25-12-2010, 17:11   #156
 
Аватар для BigFox
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 367 Поблагодарил: 208
Поблагодарили 849 раз(а) в 304 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Шанкт Пракшалана (вопрос про морскую соль)

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Можно на ты , поэтому я назвался Саньком а не Александром
ОК!

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Ты меня слишком буквально понял, про микрофлору.
Ну,да!

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Откуда я узнал что микрофлора вымывается после ШП. Из личного опыта.
Абсолютно согласен! Вымывается напрочь...
Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Поэтому надо учить монологи Аника о секретах микрофлоры
А где они прячутся,где искать?

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Когда я начну голодать и наступит момент ШП, я задам вопрос о том, есть рис или нет, Анику в его ветке. Весной
Ну,а что ты хочешь услышать? Сам прикинь.Представь,что ты - уцелевший после ШП микроб в своём кишечнике... Рядом с тобой ещё пара таких же чуваков. И вот,только вы отплевались от солёной воды,лежите,полуживые,еле дышите - на тебя и чуваков сваливается гора риса... Кто кого: ты с чуваками её? Или она вас нафик придавит? Всё зависит от количества свалившегося на башку риса. Да от того ещё,хорошо ли проварен сей рис. То ли
он упадёт булыжником и насадит шишку,то ли чвякнет по голове в виде размазни...
BigFox вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал BigFox спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (11-06-2016)
Старый 25-12-2010, 17:20   #157
Гость
 
Аватар для sanek
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Шанкт Пракшалана (вопрос про морскую соль)

Цитата:
Сообщение от BigFox Посмотреть сообщение
А где они прячутся,где искать?
Ну ты даешь, однако! Они прячутся в ветке Аника. Я прочитал ее за 2 нед, часов по 5 в день, сделав конспект и исключив флуд . Если хош, могу скинуть.


Цитата:
Сообщение от BigFox Посмотреть сообщение
Ну,а что ты хочешь услышать? Сам прикинь.Представь,что ты - уцелевший после ШП микроб в своём кишечнике... Рядом с тобой ещё пара таких же чуваков. И вот,только вы отплевались от солёной воды - на тебя и чуваков сваливается гора риса... Кто кого: ты с чуваками её? Или она вас нафик придавит? Всё зависит от количества свалившегося на башку риса. Да от того ещё,хорошо ли проварен сей рис. То ли
он упадёт булыжником и насадит шишку,то ли чвякнет по голове в виде размазни...

__________________
Твои метафоры мне нра. , но в них отсутствует биохимия процесса.
А в монологах Аника она есть, в предельно разжеванной для , неврача форме Чувствовать свой организм- это хорошо, но надо понимать, что , почему и как происходит в организме.

А т.к в мед институт мне поздновато, штудирую ветку Аника
  Ответить с цитированием
Старый 25-12-2010, 17:31   #158
Гость
 
Аватар для sanek
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Шанкт Пракшалана (вопрос про морскую соль)

Цитата:
Сообщение от BigFox Посмотреть сообщение
Саня,а зачем вам микрофлора во время голодания?
Затем, чтобы переваривать, то, что ты употребляешь на выходе

Хотя, я понимаю, что ты ( не испытав ни разу запора на неск-о дней) , оосбо об этом не паришься!

Запор - это п-ц ! Не больно, но страшная депрессия и хочется повесится..
Я в начале не понимал, что жесткий депресняк - из-за запора.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (13-06-2016)
Старый 25-12-2010, 17:46   #159
 
Аватар для BigFox
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 367 Поблагодарил: 208
Поблагодарили 849 раз(а) в 304 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Шанкт Пракшалана (вопрос про морскую соль)

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Ну ты даешь, однако! Они прячутся в ветке Аника. Я прочитал ее за 2 нед, часов по 5 в день, сделав конспект и исключив флуд . Если хош, могу скинуть.
Скинь,а то тут столько всякой инфы!
Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Затем, чтобы переваривать, то, что ты употребляешь на выходе
Думаю,чем дальше выход,тем меньше чуваков... Ну,а насколько они быстро размножаются во время выхода - зависит,видимо,от их крутости,которая приходит с тренировками.
P.S.Пожалуй,с размножением чуваков я перегнул... Какие-то странные чуваки получились... Короче,ты сыслишь правильно - будем читать!
BigFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-12-2010, 13:47   #160
 
Аватар для BigFox
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 367 Поблагодарил: 208
Поблагодарили 849 раз(а) в 304 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Шанкт Пракшалана (вопрос про морскую соль)

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Запор - это п-ц ! Не больно, но страшная депрессия и хочется повесится..
Я в начале не понимал, что жесткий депресняк - из-за запора.
Дааа! Такой штуки у меня не было... Но была другая. Не то,что депрессняк,а помутнение в голове и чувство ухода от реальности... Такое бывало несколько раз после голодовок. Где-то в районе 3-х часов после приёма пищи (ужин). Как-то раз решил "выбить клин клином". Когда опять такое возникло - пошёл на улицу и начал бегать. Чего я туда попёрся,а не пошёл спать? Какая-то интуиция. После 7...8 минут бега трусцой случилось очередное "чудо": из меня попёрли газы... Причём столько! И в голове сразу прояснилось. И снова захотелось жить,а не спать! Это такое от газов. А я представляю себе,что может быть от запоров...
Работа у меня в основном,сидячая и напряжённая. А домой придёшь - поел и снова сидишь за компом. Хуже нет. Короче,я внедрил в свою жизнь ежедневный бег трусцой. И голове хорошо и кишечнику нравится...
Только иногда встречные прохожие отчего-то падают в обморок - ну,да фиг с ними! Нечего шариться по ночам - дома надо сидеть!
BigFox вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали BigFox спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (11-06-2016), Рассвет (22-11-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шанкх Пракшалана на входе в сухой голод Maestro Теория и практика голодания, вопросы и советы 8 16-03-2011 16:26
Накапливание опыта (12 дней, в т.ч. сухие на входе) Лилия Примеры успешно проведенных голоданий 46 02-05-2009 07:17
Несколько вопросов: секс, клизма и пракшалана Mihail Теория и практика голодания, вопросы и советы 12 10-01-2007 18:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter