Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2007, 08:59   #1
 
Аватар для Кatrina
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Я Вселенная!
Сообщений: 1,509 Поблагодарил: 2,048
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 566 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Получено наград:
Философия голодания

"Философия голодания" - такого понятия нет ни в одном философском словаре, оно и понятно, есть все, что только угодно от философии анализа, жизни, истории, культуры, права, природы до философии чувства и веры.
Я не пытаюсь изобрести велосипед, нет! Но так важна эта самая философия, объдиняющая взгляды людей, которые прикоснулись к этой великой тайне голодания.
Как бы мы не старались следовать великим советам великих людей, которые приоткрыли завесу, все же у каждого из нас есть свое представление, свои взгляды, убеждения и методы осуществеления всего задуманного в процессе. Выбирая путь может быть кто-то и сможет быть наставником и учителем, но пройдя несколько шагов, дальше нужно будет идти самостоятельно, может даже в одиночестве...
Как сделать это и как не бояться этого - вопрос прежде всего своей философии голодания.
Хотя я понимаю, что эта тайна каждого, но этот форум дает очень много сил, может быть этот бесценный опыт поможет кому-нибудь ступить дальше очерченной грани, следования милым, добрым, но чужим советам.

Вобщем, что для каждого есть голодание и как складывыается его философия в вашем сознании и какое значение она играет в вашей жизни

P.S. Эволюция собственых взглядов ведь очень возможна...куда же без нее
__________________
Я сильная, я всё смогу!
Кatrina вне форума  
Старый 25-01-2007, 22:52   #2
 
Аватар для Игорь_varlenn
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Сургут
Сообщений: 183 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 170 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Философия голодания

Я думаю голодание это намного большее, чем принято думать. Большинство голодающих воспринимают голодание только в физическом смысле. Хотя это гораздо более тонкий процесс. Взять хотя бы изменение сновидений, и я имею не гастрономические сны, а качество и характер снов. И я заметил, чем моложе человек, тем более сны реальны и необычны, чем старше тем больше в них сосисок :)
Игорь_varlenn вне форума  
2 пользователей сказали Игорь_varlenn спасибо за это полезное сообщение:
Алена (26-12-2007), Кatrina (26-01-2007)
Старый 28-01-2007, 06:13   #3
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Философия голодания

Я согласен, сознание полностью меняется. (в положительную сторону) Ето как будто ты перешел на следующий этап сознания... Разница таже как между ребенком и взрослым...
Sky вне форума  
3 пользователей сказали Sky спасибо за это полезное сообщение:
S_Vladimir (29-06-2007), Алена (26-12-2007), Кatrina (28-02-2007)
Старый 28-01-2007, 06:30   #4
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Философия голодания

Sky, без обид, а чем в Вашем случае ребёнок отличается от взрослого?
С уваженмем, Багира.
Багира вне форума  
Старый 28-01-2007, 07:32   #5
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Философия голодания

Ребёнок меньше "париться". Если вообще "париться" =)
Взрослые - очень замороченые люди =)
 
Старый 28-01-2007, 08:08   #6
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Философия голодания

Цитата:
Сообщение от Кatrina
"Философия голодания" - такого понятия нет ни в одном философском словаре
Посмотрите "Философия ЗОЖ". Голодание - это аспект ЗОЖ, а не самостоятельное философское течение =)

В религиях - посты и аскеты... По большому счету, само по себе голодание - не самоцель =)
 
Старый 31-01-2007, 03:45   #7
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Философия голодания

Я вовсе не говорю что взрослые более замороченные или менее. Замороченные они вовсе не потому что они не дети, а потому что им больше проблем. Или например если ребенок обычно эгоэстичен и идет только по своим инстинктам (и ето правильно), то взрослый ето уже человек больше разбирающийся в жизни.

Но ето лишь сравнение, возможно, оно было не лучшее, ну просто я говорю что человек после голодания как бы новая личность в некотором роде...

На самом деле ребенок и взрослый конечно же ни чем не отличаются, эта таже личность, но имеющая больше навыков или меньше. Я это привел лишь как сравнение... Что голодания это следущий шаг эволюции сознания, подобный как росток превращается в дерево или ребенок во взрослоее существо своего вида.


ps только речь о сухом, по крайней мере - для меня..

Последний раз редактировалось Sky; 31-01-2007 в 03:50..
Sky вне форума  
Следущий пользователь сказал Sky спасибо за это полезное сообщение:
Багира (30-09-2016)
Старый 31-01-2007, 04:59   #8
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Философия голодания

Игорь_varlenn,

спасибо за "старше" )))) Я что-то не заметила такой зависимости - сновидений от возраста. И ни разу в жизни во время голодания не видела гастрономических снов. ))) Вру. Были моменты - очень-очень давно, когда тоже просыпалась от ужаса, что съела что-то, потому что помнила, что голодаю же. Но было это не больше пары раз. И не столько сам продукт мерещился, сколько факт - что не получилось. Поэтому гастрономическими такие сны не считаю.
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума  
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
eremita56 (21-06-2008)
Старый 31-01-2007, 11:38   #9
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Философия голодания

Цитата:
Сообщение от Sky
Я вовсе не говорю что взрослые более замороченные или менее. Замороченные они вовсе не потому что они не дети, а потому что им больше проблем.
я сам думал на эту тему... и у меня сформировалось такое мнение: одинаковые заморочки и у детей и у взрослых. тоесть по развитию.

стоительство замка в песочнице и стоительство здания - одинаковые задачи для человека на разных этапах развития. "заморочки" одинаковые.
 
Старый 31-01-2007, 11:49   #10
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Философия голодания

Цитата:
Сообщение от Sky
Что голодания это следущий шаг эволюции сознания, подобный как росток превращается в дерево или ребенок во взрослоее существо своего вида.
Голодание - никакой не этап. Это перебои с питанием.

Что касается взросления - то многие взрослые попадают в ловушку собственного ума. Дети же не озабочены такими делемами. На их уровне развития - ум не используется.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание как философия антикризиса Слуцкий Беседы о жизни 24 22-02-2009 07:30


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter